загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
у здорового человека куда больше возможностей,вот что мне подсказывает здравый смысл. или я не прав?
Я чего то сомневаюсь в твердости такого союза инвалид со здоровым. Хотя.... Я видел и вроде и живут. Ну закон есть закон, если там написано, а там так написано см. выше то только не оформлять официальный брак. Я не знаю как еще подстраховаться.При гражданском сожительстве я думаю неимоверно трудно в случае расставания наложить алименты на бывшего сожителя-сожительницу. Не представляю как суд сможет удовлетворить такой иск.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
здравый смысл подсказывает другое кто кредит ей оплатит? инвалид с пенсии,ага прям щас. кто ухаживать будет? ей уход частичный нужен,забота,понимание. у здорового человека куда больше возможностей,вот что мне подсказывает здравый смысл. или я не прав? "Ладно бы если закон обязывал бы это делать супруга в том случае, если он СТАЛ ПРИЧИНОЙ инвалидности своей" второй половинки"" так вот и я о том,удивился очень прочитав,то есть она наблюдалась с 4 ст сколиоза с 18 ле
С кем вы там собираетесь браком сочетаться? У вас жена и дочь!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
это я и читал,ничего говорю не понятно. вообще по этому описанию,как раз выходит "нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;" я вообще понимаю так где написано дословно что выйдя за инвалида изначально(получается он стал инвалидом,как раз до расторжения брака,и до брака вообще) не надо платить алименты?
ну уж если она очень хочет за вас замуж (здесь, похоже не сидит и форум не читает rofl_rt_56.gif ) . ей ни в коем случае не надо оформлять ничего до брака. и во время брака тоже. а воооот после развода самое то rofl_rt_56.gif в течение года rofl_rt_56.gif глядишь, вы хоть один брак будете стараться сохранить haha_rt_56.gif походу в вашем случае, вам в браке ничего кроме выгод и затрат неинтересно mosking_rt_50.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;" я вообще понимаю так где написано дословно что выйдя за инвалида изначально(получается он стал инвалидом,как раз до расторжения брака,и до брака вообще) не надо платить алименты?
Если инвалидность оформлена в браке --- Выходит платишь. И даже если если получена в течение года ПОСЛЕ расторжения брака - платишь. А если брак заключен с тем у кого инвалидность до брака оформлена не платишь. Ибо статья утверждает случаи в которых платить надо--- это===нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Все.. Иных поводов взыскания нет..
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
С кем вы там собираетесь браком сочетаться? У вас жена и дочь!
я же хочу с ними развестись smile1_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Неужели это не читает какой нибудь юрист. Взял бы да разъяснил. А то мож я че не понимаю
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну уж если она очень хочет за вас замуж (здесь, похоже не сидит и форум не читает ) .
я уже писал,идите вы сами знаете куда......
я и для жены,и для "роднульки",самый лучший и самый близкий.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
я же хочу с ними развестись
Ну вы юморист, автор!
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Неужели это не читает какой нибудь юрист. Взял бы да разъяснил. А то мож я че не понимаю
может там еще какие подводные камни есть?
так чтоб быть в курсе.....
задолбало читать все что там написано в кодексе и прочем.
мне еще ее ж и зарегистрировать у себя надо,иначе в школу ее дочу не возьмут и вроде гражданство не дадут.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я хочу развестись с женой и дочерью (последнее не знаю, какими законами регулируется rofl_rt_56.gif ) . При этом я для них родной и близкий. Хочу жениться на инвалиде (почему-то в глазах автора это равно "помочь другу" rofl_rt_56.gif ) . потом с ней тоже хочу развестись, но надо заранее от алиментов подстраховаться rofl_rt_56.gif
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif swoon_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
P.s. Все-все-все, ухожу. Все равно не могу весь день хохотать-устала biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я хочу развестись с женой и дочерью (последнее не знаю, какими законами регулируется ) . При этом я для них родной и близкий. Хочу жениться на инвалиде (почему-то в глазах автора это равно "помочь другу" ) . потом с ней тоже хочу развестись, но надо заранее от алиментов подстраховаться P.s. Все-все-все, ухожу. Все равно не могу весь день хохотать-устала
"Я хочу развестись с женой и дочерью (последнее не знаю, какими законами регулируется )
При этом я для них родной и близкий."

да я просто скромно об этом молчу,пока не найду другую.

"Хочу жениться на инвалиде (почему-то в глазах автора это равно "помочь другу" )"

да мы просто дружим.
я ей помогаю,жениться тут не при чем,но как вариант в будущем такой возможен(сначала кредит над отдать ее),не отвечу же я потом,что не хочу жениться потому что,ты с меня алименты сдерешь,проще не забирать с укры и не обижать совсем.

"потом с ней тоже хочу развестись, но надо заранее от алиментов подстраховаться "

что за бред,она ДОЛЖНА лечится,в первую очередь себе должна,не потому что я так захотел или ей очень плохо,ей кого то надо найти,просто лечится и стремится к свершениям,чего то достигнуть для себя самой,она должна сама этого хотеть,я не собираюсь всегда ее тащить всеми силами из ее болота,просто даю шанс,не сидеть на попе не вставая еще 12 лет и не хочу чтобы у нее даже в теории была такая возможность,продолжать гробить себя.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я чего то сомневаюсь в твердости такого союза инвалид со здоровым
инвалиды разные бывают, может зрение плохое или еще что-то, не особенно мешающее в жизни, у меня кум по докам тоже инвалид, с крыши упал спину сломал, полежал какое-то время, но сейчас в жизни не скажешь что что-то с ним не то, но удостоверение имеется cool_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну вы юморист, автор!
Айда со мной в фан-клуб yahoo_rt_84.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
может там еще какие подводные камни есть? так чтоб быть в курсе.....
Как мы видим в законе нет термина " инвалид" , но дано понятие " НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ" . С какой группой инвалидности присваивается нетрудоспособность? Говорят с 2-1. Вот это нужно уточнить...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
"Я хочу развестись с женой и дочерью (последнее не знаю, какими законами регулируется ) При этом я для них родной и близкий." да я просто скромно об этом молчу,пока не найду другую. "Хочу жениться на инвалиде (почему-то в глазах автора это равно "помочь другу" )" да мы просто дружим. я ей помогаю,жениться тут не при чем,но как вариант в будущем такой возможен(сначала кредит над отдать ее),не отвечу же я потом,что не хочу жениться потому что,ты с меня алим
А вы не пробовали дать шанс своей семье,для них что нибудь сделать ,чтобы сохранить семью ? Чтобы не пришлось платить алименты никому!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
инвалиды разные бывают,
Ой , я за союзы примерно равных по здоровью людей.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Как мы видим в законе нет термина " инвалид" , но дано понятие " НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ" . С какой группой инвалидности присваивается нетрудоспособность? Говорят с 2-1. Вот это нужно уточнить...
есть частичная нетрудоспособность 3 гр и 2 гр рабочая и полная 2гр не рабочая и 1 не рабочая.
там есть возможность с 4 степенью сколиоза,грыжи,вес,почти не ходит(щас ходит,но не далеко) получить 2 гр по общему,не за бесплатно конечно и при желании,3 гр я думаю дадут и так.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы не пробовали дать шанс своей семье,для них что нибудь сделать ,чтобы сохранить семью ? Чтобы не пришлось платить алименты никому!
им 5 лет уже шанс дают,а воз и поныне там,одни слова,даж убрать за собой не могут,хуже инвалидов.
вместо семьи одна видимость.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
есть частичная нетрудоспособность 3 гр и 2 гр рабочая
Тогда при частичной нетрудоспособности что будет? Присудят алименты или нет? В статье просто дано "не трудоспособный" .Все , я не знаю....
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Тогда при частичной нетрудоспособности что будет? Присудят алименты или нет? В статье просто дано "не трудоспособный" .Все , я не знаю....
так и я не знаю,потому и спросил ......
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр