загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Какие “молодцы” приставы, или как “легко” получить алименты.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Может я общаюсь с неправильными мужчинами, но среди друзей и родственников вижу только готовность и желание содержать и воспитывать своих детей.
Готовность есть, желание есть, а как по факту, так сразу возможности нет. dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем просить?) По закону, если ребенок живет с одним из родителей, то со второго взыскивается денежная сумма НА РЕБЕНКА. Не вам. Я считаю, что мужчине немного легче заработать денег, чем женщине. Может поэтому можете себе позволить гордость. Емли бы мне бм платили алименты, вышла бы сумма чуть больше моей з/п за месяц)) А если бы, я была матерью одиночкой по бумагам (фактически ею и являюсь), то получала бы помощь от государства в 1, 5 раза больше з/п. Было бы очень хорошо. Но увы
Я семейный кодекс,как отче наш знаю, вдоль и поперёк. Ну на жизнь не жалуемся с сыном, айфонов нет (я просто приверженец андроида), но есть всё что надо и не надо в доме))). Белый хлеб,масло и мясо есть, а что ещё надо.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
У меня дедский врпрос. Почему бывают - владимиры, дмитрии, денисы и даже ольги, а другие - мурки, имитации и небес лазури? оно же и аватарки соответственно реальных людей и каких-то нечт?
И можно ли безболезненно переквалифицироваться из игорев... ну не в управдомы конечно, а, скажем, в снежные барсы?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
а другие - мурки и небес лазури? оно же и аватарки соответственно реальных людей и каких-то нечт? И можно ли безболезненно переквалифицироваться из игорев... ну не в управдомы конечно, а, скажем, в снежные барсы?
Со стороны это будет выглядеть, как диагноз.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И почему я должна детей отдавать? Я от своих обязанностей и детей не отказываюсь. Я хочу делить ответственность поровну, чтобы одинаково время проводили и папа и мама, одинаково на больничном сидели, уроки делали, на род. собраниях присутствовали, одевали, развлекали и т.д.
Чтобы делить ответственность и воспитание не нужно было разбеатся
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Чтобы делить ответственность и воспитание не нужно было разбеатся
Железная мужская логика. Объясню: мужчина и женщина могут разойтись и закончить отношения. Но! это не значит, что дети так же разошлись с папами и перестали им быть детьми.
Такой подход очень выгоден для мужчин, раз ни муж, значит не отец. Значит снял с себя ответственность.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Я от бж с 14 года не получаю. Подал неустойку. Это + почти сумма долга алиментов. Толку нет. Думаю собирать док-ты на лишение родправ. По совету органов опеки
Стас, если в жизни ребенка принимает участие один родитель, то я за лишение прав второго.
Очень много эти права за собой проблем несут и очень тяжелы они для того кто отвечает.
Как один из вариантов, чтобы отвезти ребенка на отдых, нужно бегать, искать и унижаться с просьбами дать разрешение.
А есть такие, которые еще и шантажируют и в разрешение своему ребенку отдохнуть-отказывают.
Уже молчу, что и не задумываются, что на отдых еще и заработать нужно.
А лишение прав происходит только у родителя, все права за ребенком сохраняются.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Это только кажется так, что бывшые мужья якобы не горят желанием воспитывать своих детей. А если отдать, то они неплохо справятся со своими обязанностями и даже без алиментов.
Хм...как отдать-то? Насильно всучить? Или привезти дитё, подбросить под дверь папы, позвонить и убежать? sarcastic_rt_50.gif Научите нас, а?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Хм...как отдать-то? Насильно всучить? Или привезти дитё, подбросить под дверь папы, позвонить и убежать? Научите нас, а?
..смешная вы.. sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
А где вы таких находите..?..я не знаю.. dntknw_rt_60.gif
Таких за версту видно, ..и интуиция должна подсказать.или вас специально научили именно таких выбирать.а теперь надо ещё и научить , как им детей всучить..?или не..?

Ну если действительно все так плохо, тогда да... dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif ..пичалька.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Стас, если в жизни ребенка принимает участие один родитель, то я за лишение прав второго. Очень много эти права за собой проблем несут и очень тяжелы они для того кто отвечает. Как один из вариантов, чтобы отвезти ребенка на отдых, нужно бегать, искать и унижаться с просьбами дать разрешение. А есть такие, которые еще и шантажируют и в разрешение своему ребенку отдохнуть-отказывают. Уже молчу, что и не задумываются, что на отдых еще и заработать нужно. А лишение прав происходит только у ро
Вот вот umnik2_rt_46.gif покончить, забыть и жить своей семьей. smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А в чём суть вопроса? Что приставы быстро реагируют,или стёб в подтексте? так у приставов к вашему сведению, з/п как у дворников,а дел у них выше крыши,и план есть, от которого они зашиваются.
Что за аргументы!? Вы пристав что ли? Не устраивает зп , нё справились с обязанностями - домой, на пенсию. А не деньги с моих налогов получать.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2017 12:24
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Каким образом, если к ним невозможно попасть?
Попасть к ним легко, на сайте ФССП есть запись на личный приём он лайн. Сидя дома на диване запишитесь на Бутырский вал к Бугаевой, она главный зам по Москве по алиментам, правда сейчас в отпуске, но записаться можно. Затем вам позвонить её помощница и скажет когда приходить. Вызовут туда же и вашего пристава, и дальше все очень активно зарботает. Тк у вас очень длительные не выплаты. А алименты- это социально значимые обязательства.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Попасть к ним легко, на сайте ФССП есть запись на личный приём он лайн. Сидя дома на диване запишитесь на Бутырский вал к Бугаевой, она главный зам по Москве по алиментам, правда сейчас в отпуске, но записаться можно. Затем вам позвонить её помощница и скажет когда приходить. Вызовут туда же и вашего пристава, и дальше все очень активно зарботает. Тк у вас очень длительные не выплаты. А алименты- это социально значимые обязательства.
Спасибо большое!!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
что ещё надо.
Очень много чего надо. В зависимости от состава семьи, ситуации...амбиций и потребностей..
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что за аргументы!? Вы пристав что ли? Не устраивает зп , нё справились с обязанностями - домой, на пенсию. А не деньги с моих налогов получать.
наверное большие налоги платите, что приставов содержите. Не забывайте, что они так же 13% отдают, чтобы возле вашего дома "свет горел".
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
наверное большие налоги платите, что приставов содержите.
В данном случае размер значения не имеет. Если сотрудник получает зп то аргументы на тему "вы такая умная идите к нам работать за три рубля" и "сюда , на нашу каторгу, никто не идёт работать" не надо говорить, мнение о таких людях и их возможностях не хорошее. Не нравится, не справляешься с потоком - свободен. Получил зп-выполни что должен по должности. Приставы многие не выполняют. Как раз как вы говорят - много дел, вы не одна такая. А это тупые основания, умные специалисты на это не сошлются
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Железная мужская логика. Объясню: мужчина и женщина могут разойтись и закончить отношения. Но! это не значит, что дети так же разошлись с папами и перестали им быть детьми. Такой подход очень выгоден для мужчин, раз ни муж, значит не отец. Значит снял с себя ответственность.
А сколько прожила с мужьями 1-м и 2-м ?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 19.05.2017 17:49
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А сколько прожила с мужьями 1-м и 2-м ?
Я с Вами на ты не переходила.
И уж тем более, посвящать Вас в личную жизнь, не собираюсь.
Границы немного чувствуйте других людей.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старший сын родился в 2004 году, в 2010 подала на алименты. Присудили ежемесячные выплаты 7000 рублей, до совершеннолетия сына. Алименты иногда выплачивались, чаще нет. Больше года совсем нет. В 2015 году обнаруживаю себя снова беременной и одной. Уйдя в декрет после 7 месяцев беременности, это декабрь 2015 года, начинаю заниматься алиментами, понимаю, что детей двое, я одна. Более того, вопрос с алиментами нужно срочно решить до рождения второго сына, потом уже никак, зима и новорожденный
Я смогла добиться алиментов с пенсии военнослужащего, а это 6,8 т.р. И еще пока был официально работающим около года - добились через приставов, это было гос.учреждение, только поэтому смогли. Но когда бывший со своей новой семьей свалил к себе на историческую родину, приставы ничего не смогли сделать. На нашего пристава новая жена бывшего накатала кляузу в Минюст. Поэтому 6,8 т.р. мы получаем уже два года - очень большие подъемные деньги для 17-ти летнего парняwink_rt_40.png и теперь рассчитываем только на себя. Через месяц сыну будет восемнадцать.
Таких историй, как моя - миллионы. Сидя в очередях, плачущие девчонки рассказывали, как не добившись ни копейки, по достижении 18-ти летия задолженности списываются.
И тут не только в приставах дело, а в несовершенстве законодательства.
Я благодарна им, что хоть кто-то вступился за нас тогда, потому что иначе мы бы вообще ничего не получили.
Если бы государство брало на себя обязательство по поддержке женщин после разводов, все бы было иначе. И нам бы не пришлось унижаться перед бывшими мужьями и бегать по инстанциям. Оптимальное пособие, как при потере кормильца - ведь это так и есть.
А так - все целиком и полностью зависит от порядочности мужчин, с которыми развелись. Только на их совести. Есть хорошая поговорка: хочешь узнать человека - разведись с ним.
Единственное, что могу сказать - пытаться все равно надо, я и необычные истории слышала, как через 11-13 лет находили должников и козлам-папашкам приходилось возмещать. Ничего в этом стыдного нет, даже не сомневайтесь. Пусть стыдятся те, кто не помогает своим детям, а также те, кто поддерживает их.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2017 08:57
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
А где вы таких находите..?..я не знаю.. Таких за версту видно
Аха...значить, всё-таки вы признаёте, что такие мужчины есть в природе biggrin_rt_40.png Лёд тронулся!
Не, меня не надо учить, у меня с интуицией всё в порядке. Это был риторический вопрос umnik2_rt_46.gif
Ребёнка нельзя порвать, даже если очень хочется. Западная модель присутствия ребенка 50/50 у каждого родителя у нас пока не прижилась. В том числе из-за нашего менталитета. Поэтому были, есть и будут подобные темы.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Какие “молодцы” приставы, или как “легко” получить алименты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр