загрузка
Страницы:
1
2
Роман, Россия, Сургут, 43 года
Роман, Сургут, 43 года.
 
Помогите установить отцвство !
с чего начать и что для этого нужно ?

Немного о себе и предистории:
3 с небольшим года назад встречался и жил с девушкой на протяжении года, жили вместе периодически, девушка с характером, силой разве что не пробовал удержать. На ранней беременности у неё была повышенная раздражительность и она очень нервничала, хотя причины может и другие были ! В один день она сообщила мне что сделала аборт и я на какое-то время сдался, опустил руки, не знаю как правильно выразится, и сам пребывал в коматозном состоянии некоторое время, в один из дней проходя мимо магазина в котором она работает я всё таки понял что девушка меня обманула, потому как у неё появился живот, ну и по особым связям поинтересовался в поликлинике состоит ли она на учёте по беременности ! Подходить и заводить общение не стал - о чём сожалею, я боялся она снова начнёт нервничать и переживать, боялся за здоровье зарождавшегося в ней малыша ! После рождения мальчика я попытался поговорить с ней, но ничего хорошего из этого не вышло, так-же в дальнейшем при случайных встречах, попытки наладить отношения и предложения помощи воспринимались агрессивно и негативно !
За время что мы с девушкой не вместе, а это 3 она вроде успела расписаться (оформить отношения с другим человеком)
Примерно с лета 2011 наше общение возимело полее спокойное моё восприятие, причиной тому я лишь пологаю стал разлад с новым другом, девушке стало тяжело снимать квартиру одной. Ну и потому как она еще она ещё не вышла из декрета, попросила занять ей на первое время средств на частный садик, чтобы она могла выйти на работу и всё оплачивать, без сомнения я выполнил её просьбу но на третий месяц имел не осторожность лишний раз попросить встречу с ребёнком - что было расценено как-то снова агрессивно и неадекватно ! Далее от материальной помощи девушка отказалась наотрез даже показательно вернула часть средств ! Дальнейшее общение налаживал как мог, помогал ей с поездками по делам, по больницам, ребёнка из садика забирали, даже меня одногоы за ним отправили и давали на вечер поняньчить !
Простите за синтементальность !
Старался как мог не давал никакого повода - но вчера раздался её звонок и с уже привычным недобрым тоном мне сказано больше не ездить за ней на работу и оставить её !
Я бы хотел установить свои отцовские права и иметь возможность видеть своего сына, хочу принимать социальное участие в его жизни и иметь возможность помогать ему в будущем ! Потому как понимаю что другой дядя хоть и будет формально папой но по своей сути он всё-же не родной, и никогда не сможет любить малыша так как это делают его настоящие родители ! В идеале бы хотелось чтобы он жил со мной, потому как я жилищьно обеспечен, а вот его мама и новый папа к сожалению нет. Ну и матриальное положение у меня более багополучное ежели сравнивать нас ! Препятствованию свиданий с матерью не стал бы и требований о матреиальной поддержке так-же бы не предъявлял !
За время нашего разбега я понял что несмогу завести новую семью, хотя честно пробовал, мысли о сыне не оставляют меня ни на день, пожалуй мало кто меня в этом поймёт и всё-же последних года 1,5-2 я живу один и собираюсь прожить так дальше ! Всё что у меня есть в этой жизни святого это - сын ! Я на всё согласен лишь бы иметь возможность видеть его, знать что с ним всё хорошо - я буду спокоен и ему будет хорошо !
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Сургут (автор поста) 28.02.2012 10:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Вот это папа! Побольше бы таких!!! В инете полно бесплатных юридических консультаций, напишите сразу в 5-6, там вам дадут грамотную консультацию.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Роман, Россия, Сургут писал:
Помогите установить отцвство ! Всё что у меня есть в этой жизни святого это - сын ! Я на всё согласен лишь бы иметь возможность видеть его, знать что с ним всё хорошо - я буду спокоен и ему будет хорошо !
Эх, из огня да в полымя! Сегодня тема наоборот. Уважаю таких людей, как Вы.
Нежка, Россия, Нефтегорск, 53 года
Нежка, Нефтегорск, 53 года.
 
Думаю, это можно сделать в суде. И обязательно генетический анализ. Если мама откажется, суд обяжет ее это сделать... Вы молодец! Дай Бог, чтобы все у Вас получилось. Однако и маму не надо сбрасывать со счетов. Ни одна нормальная мать не откажется от своего ребенка...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ни одна нормальная мать не станет лишать своего ребенка отца.
Елена, Россия, Кирово-Чепецк, 37 лет
Елена, Кирово-Чепецк, 37 лет.
 
здравствуйте, Роман. Для установления отцовства Вам нужно написать исковое заявление в суд, в суде нужно предъявить доказательства отцовства или ходотайствовать на проведении экспертизы днк. если нужна помощь в состовлении всех документов и исков, а так же просто консультация пиши в личку или на почту мне dpolyakova@yandex.ru
Роман, Россия, Сургут, 43 года
Роман, Сургут, 43 года.
 
Здравствуйте Елена !

по вашему ответу имею несколько вопросов - какие доказательства отцовства я могу предъявить ?
Мне примерно объясняли что потребуются свидетели, можно ли как доказательство рассматривать наши фотографии ?
Ходотайствовать на проведение экспертизы - смысл выражения понятен, но суть выполнения хотелось бы узнать по побдробнее !
Конечно документы составить хотелось бы, если поможете - буду очень признателен !

На последок хочу сказать что мой сын носит фамилию матери а отчество чужого отца (это точно), и спросить будет ли иметь значение то когда его мама узаконила отношения с другим человеком, какие могут возникнуть сложности ! хотя я не в курсе записан ли ребёнок формально на другого отца и прочих тонкостей их личной жизни, делаю только лишь предположения !
Айгуль, Россия, Москва, 42 года
Айгуль, Москва, 42 года.
 
Даже взяв образец слюны для генетического тестирования можно установить отцовство. Конечно все это делается через суд.Моя подруга работает помощником судьи, знаю от нее. у них в производстве очень много дел по установлению отцовства.

Вот бы капельку любви к ребенкому которая есть у вас передать так называемому "отцу" моего чадо.
А мать вашего ребенка конечно поступает очень глупо, руководствуясь эмоциями и никому ненужными амбициями. поймет когда нибудь.
Раиса, Россия, Саратов, 49 лет
Раиса, Саратов, 49 лет.
 
У меня все наоборот ---то-есть я подала иск на установление отцовства,как объяснил мне адвокат если мужчинка не явиться на экспертизу после двух вызовов -отцовство признают автоматически . А в качестве доказательств что мы проживали вместе и вели общее хозяйство на суд пригласят свидетелей -у меня это соседи
Пушистая, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Пушистая, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Ни одна нормальная мать не станет лишать своего ребенка отца.
а если она НЕномальная? huh_rt_40.png huh_rt_40.png
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Эх, мечта, а не мужчина! Удачи вам, уверена, что все у вас сложится!
Вопрос только один: по какой причине или при каких обстоятельствах ее отношение к вам стало столь негативным? Столько времени вместе провели...
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Сургут писал:
Всё что у меня есть в этой жизни святого это - сын ! Я на всё согласен лишь бы иметь возможность видеть его, знать что с ним всё хорошо - я буду спокоен и ему будет хорошо !
Роман,не хочу расстраивать,но надо быть ко всему готовым.
Если вдруг выяснится ,что это не ваш сын? А того МЧ за которого она замуж вышла?Что делать будете?
Как мне кажется ,что сперва тот МЧ отказался от ребенка,а потом подумал и решил,вот она и ушла от вас к нему.Иначе не могу найти обьяснение такому поступку...
Роман, Россия, Сургут, 43 года
Роман, Сургут, 43 года.
 
Антонина это вряд ли ! слишком много черт в его внешности у него от меня и от мамы ! внешне по фотографиям я видел другого как вы говорите МЧ - сравнения на лицо ! А ежели всё будет так - как вы думаете, то я принесу всем свои извинения, и пообещаю более никого не беспокоить ! И возможно даже попробую переосмыслить своё мировоззрение !
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Как обычно в этой жизни ,нормальному пацану дура достаётся.А по теме суд-днк=результат.Роман только одно учти ,оплачивать днк и суд издержки будет проигравшая сторона,это я к чему веду попробуй как я сделать .У меня ситуация была похожая,бывшая сказала а ты уверен что дочь от тебя?ты нам никто и зовут никак.Узнал сумму экспертизы+суд издержки+моральный ущерб ,пришёл и сообщил,подаю в суд на установление отцовства,издержки оплатит проигравшая сторона -))) .Вопросов больше не возникало-).Удачи тебе брат!!!Победа будет за нами-)
Татьяна, Казахстан, Капшагай, 41 год
Татьяна, Казахстан, Капшагай, 41 год.
 
да уж ...вот бы хоть немного вашей любви к сыну нашему "папаше"... Бывают же нормальные мужчины.
Татьяна, Россия, Уфа, 50 лет
Татьяна, Уфа, 50 лет.
 
Пиши заявление в суд. Проси суд назначить генетическую экспертизу. Она правда платная и стоит не дешево ,но если для тебя это действительно важно то добивайся. После установления отцовства через суд определяй порядок встреч с ребенком . При желании и настойчивости все должно получится . Удачи тебе! Буть сильным ты же мужик в конце концов!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Н-да история мутная... и по ходу ребенок в ней заложник...

Если ошибаюсь.. Пошли ей письмо заказное с уведомлением... По сути упредительное, типа искового заявления и предложи договориться миром... Потом расскажешь, что их жтого вышло...

Что ж ты молчал то когда другого папку отцом вписывали???
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Н-да история мутная... и по ходу ребенок в ней заложник... Если ошибаюсь.. Пошли ей письмо заказное с уведомлением... По сути упредительное, типа искового заявления и предложи договориться миром... Потом расскажешь, что их жтого вышло... Что ж ты молчал то когда другого папку отцом вписывали???
Миром не договорится только перед фактом ставить.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что ж ты молчал то когда другого папку отцом вписывали???
тот же вопрос возник
Роман, Россия, Сургут, 43 года
Роман, Сургут, 43 года.
 
Друзья я не уверен вписан ли он или нет, как я уже выше писал лишь предполагаю ! Даже если вписан, я понятия не имел где она живёт, ибо ни она ни её новый друг не имеют своего жилья и живут по разным местам в городе на съёмных квартирах ! ну и естественно шла усердная консперация, которая периодически возникала ещё до нашего разбега ! Элементарный случай - приезжаю за девушкой встретить её с работы а её уже нет, телефон либо не берётся, либо сбрасывается, при излишней настойчивости отключается, я мечусь по всем её подругам, и родственникам, в том числе из соседних городов, обзваниваю всех до поздней ночи не появилась ли где она, сам не сплю и других беспокою ! На утро что-то нелепое воспринимал молча навроде - я была у подружки, мы смотрели ужастик, я так устала и уснула, отключила телефон чтоб не беспокоили и т.д. ! Не устраивать же разбор полётов - прекрасно зная что она в положении ! Я вам больше скажу после подобных случаев мне были высказывания - на вроде зачем ты меня искал ? оно тебе надо ? а сейчас это звучит - а где ты был всё это время ?
Ребята не стоит меня сильно осуждать ! Всё что я сделал было из благих намерений, всё что не сделал боялся усугубить положение ! Понимал что девушка пока была в декрете не стоило негружать её судебными тяжбами, Но теперь она вышла на работу, раньше срока, это было её желание и я чем смог тем помог ! Теперь думаю дейвствовать ! Не пытайтесь меня отговорить я много об этом думал - у меня было целых 3 года на раздумье ! За советы всем спасибо ! По тихоньку готовлюсь, узнаю что у нас где в городе и по чем !
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Сургут (автор поста) 28.02.2012 21:51
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Нежка, Россия, Нефтегорск писала:
Думаю, это можно сделать в суде. И обязательно генетический анализ. Если мама откажется, суд обяжет ее это сделать...
в нашем законодательстве нет механизма принуждения к проведению экспертизы. Никакой суд не может заставить мать дать согласие на проведение генетической экспертизы своего ребенка. Особенно, если в свидетельстве о рождении записан другой человек. Вынести постановление о назначении такой экспертизы суд может, а заставить ее пройти - нет.
При том, что Роман и его бывшая девушка не состояли в официальном браке, я считаю, что шансов у Романа здесь практически нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр