загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Так не вашего же раскрутили и не ваш зуб сломал.. действительно, чего нервничать?
Вы не состоите в родительском комитете? umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы не состоите в родительском комитете?
Вам интересна моя личность? Я здесь пишу для того, чтобы с детьми беседы проводили при таких случаях. Это всегда имеет результат. И вижу волну возмущения. Я в шоке.
Я ведь не говорю, что нужно писать заявление, идти в суд. Я говорю о том, что родители должны поговорить между собой и провести беседу с детьми.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 13:11
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вам интересна моя личность?
Не, по фиг... no2_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не, по фиг...
А чего тогда додумываете haha_rt_56.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
О чем беседа то? Чтоб чужие дети несли ответственность за чужого ребенка? А мама ребенку для чего? Попросили раскрутить - раскрутили. А не удержался он или спрыгнуть решил, или еще что...Надо своего ребенка прежде всего учить, следить за ним, а не перекладывать ответственность на чужих детей, чужих родителей и жаждать возмещения/возмездия. Да и вообще, чего из-за зуба масштаб вселенской трагедии делать?
Согласна, родители виноваты.
Но зуб реально масштаб вселенской трагедии в детстве отломить, я бы сильно расстроилась, и даже не знаю как я бы реагировала gun2_rt_76.gif comando_rt_82.gif
Был ещё такой беззубый шоу мен)) в 90х тоже якобы в детстве сломали. Зуб без слоя эмали это не зуб. Если не большой скол то не страшно, у меня тоже с детства есть небольшой, девочки из за мальчика в школе побили biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А чего тогда додумываете
1. Я спросила. rtfm_rt_52.gif
2. Всем можно, а мне нельзя? sad_rt_40.png
Маме ответ дали на первой странице. Что еще остается, кроме флуда... rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы вообще не в ту степь сейчас. Я говорю, о том, что детей надо воспитывать, для предотвращения таких ситуаций. А вы-закройте дома.))))
да не возможно от этого предостеречь... это жизнь.. случайность.. не зависящая от воспитания вашего сына, вашего воспитания.. как можно предупредить или застраховаться например, от летящего камня в лобовое стекло из под колеса впереди идущего грузовика??? ну догоните, ну предъявите.. покажете запись.. и что дальше?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
да не возможно от этого предостеречь... это жизнь.. случайность.. не зависящая от воспитания вашего сына, вашего воспитания.. как можно предупредить или застраховаться например, от летящего камня в лобовое стекло из под колеса впереди идущего грузовика??? ну догоните, ну предъявите.. покажете запись.. и что дальше?
Это согласна. Но здесь немного другое. Здесь либо дети не осознавали опастность, либо просто стебались над младшими. Они ведь просили остановить карусель. Что частенько вижу из окна своего дома. Выхожу и делаю замечание, и воспитываю. И мне плевать, что это не мои дети. Я вижу опасность для других детей. Нормально объясняю, что и почему. И что может случиться, и что за это может быть их родителям. Эффект есть. Эти дети потом со мной все здороваются и подобных поступков у них не наблюдаю.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это согласна. Но здесь немного другое. Здесь либо дети не осознавали опастность, либо просто стебались над младшими. Они ведь просили остановить карусель. Что частенько вижу из окна своего дома. Выхожу и делаю замечание, и воспитываю. И мне плевать, что это не мои дети. Я вижу опасность для других детей. Нормально объясняю, что и почему. И что может случиться, и что за это может быть их родителям. Эффект есть. Эти дети потом со мной все здороваются и подобных поступков у них не наблюдаю.
респект и уважуха)) как сейчас принято выражаться) можете присвоить себе заслуженно - 10% (минус) несчастных случаев в отдельно взятом дворе..
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Сначала отломленный зуб,после сломана рука,а после проломленный череп и убийство - вот так и растут маргиналы.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
... Думаю, старшим было просто смешно, когда дети кричали-остановите! Воспитательная работа с детьми и родителями после такого случая должна быть проведена обязательно. Дети должны знать, что за такие вещи, последует наказание. Ребенок мог и убиться.
Вы додумываете и делаете беспочвенные обвинения. Если вас не было в момент раскрутки, падения, то и не стоит ярлыки раздавать.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы додумываете и делаете беспочвенные обвинения. Если вас не было в момент раскрутки, падения, то и не стоит ярлыки раздавать.
Это вы сейчас додумываете про меня)) Мама написала, что дети просили остановить, но их раскручивали дальше. Ссылку дать?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
- тем более дети младше на карусели были. Дети просили остановить, на что был ответом только смех и больше усилий, что бы раскрутить карусель.
Для Снежаны Желобовской.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 15:45
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это вы сейчас додумываете про меня)) Мама написала, что дети просили остановить, но их раскручивали дальше. Ссылку дать?
Дети рассказали... А другие дети иначе преподнесли.. Не были свидетелями, зн., и нет полной картины происходящего. Каждый родитель будет оправдывать своего ребёнка.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это вы сейчас додумываете про меня)) Мама написала, что дети просили остановить, но их раскручивали дальше. Ссылку дать?
Ваше "старшим было просто смешно, когда дети кричали - остановите" - это и есть домыслы ваши и мамы, которой там не было.
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 10.05.2018 18:34
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для Калинка, Россия, Москва:

ни с кем не спорте. не надо. будем надеяться что их такое обойдёт стороной.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ни с кем не спорте. не надо. будем надеяться что их такое обойдёт стороной.
Это вы так добра желаете оппонентам? umnik2_rt_46.gif
Хорошие люди на форуме собрались, ничего не скажешь wacko_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Это вы так добра желаете оппонентам? Хорошие люди на форуме собрались, ничего не скажешь
Я верный друг и страшный враг. Смотря кому,когда и как.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
За всю тему всего 2 человека высказались, что со старшими детьми нужно хотя бы беседу провести. Жесть. Это реально если не коснулось, видно не понять.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Eсли ТС живет от зарплаты до зарплаты и у нее нет денег на косметику ребенку, то, по-моему, вполне справедливо, чтобы родители тех детей поучаствовали.

И что за мысль про "она сама отпустила ребенка, поэтому должна отвечать"? swoon_rt_40.gif
Так можно дойти до мысли, что "Товарищ судья, я не виноват, что я его ограбил. Зачем этот потерпевший вышел из дома на улицу?"

.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр