загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Вариант для взрослых ситуации - ехал ты себе в маршрутке, попросил остановить на остановке, а водитель остановил на проезжей части прям посередине в потоке быстро двигающегося транспорта. В результате травма. Фантазируем самостоятельно. Конечно, по подобной логике привлечь надо разработчиков газелей, они автоматически должны останавливаться на остановках, не ну а чо....а то что старшие дети дебилы и у них нет ни совести ни остального никто не заметил
facepalm...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
МДОУ детский сад № 96, администрации городского округа г. Воронежа
кругом шпиЁны! ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
300 метров от меня. sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
По-моему, родители отвечают за своих детей всегда, когда за них не отвечают другие лица или учреждения (школы, детсады, физруки, взявшие в поход и т.д.)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
кругом шпиЁны! 300 метров от меня.
Ты держись там! Сына на карусели не пускай! nono_rt_50.gif

.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
умысла никакого.
Да ладно.раскрутили просто так,без умысла,ага. Как раз и хотели посмотреть, что будет дальше,крутили сильнее и желали наступления дальнейших действий от младших.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Так и должны в таком случае отвечать родители, причем с обеих сторон. Со стороны ребенка с поломанным зубом - за то, что оставили без присмотра (хотя мне это не очень понятно, получается до 16 лет надо за руку водить?сомнительное "оставление в опасности", это дет.площадка).
Родители тех детей, что не остановили карусель и раскрутили еще сильнее - за дебильные поступки своих детей.
У знакомых по двору был случай, когда один ребенок столкнул другого "случайно" с большой высоты. Разбирались на уровне родителей, долгие были разборки и на сколько помню служба опеки была подключена. Так же целью было возмещение ущерба, материального прежде всего. Чем закончилось только не знаю, чего-то добились, но конкретики не помню.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Сына на карусели не пускай! .
sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
спасибо,а то я не знал. живя с женой (бывшей),которая секретарь судебных заседаний по гражданским делам.
Только бы следующая жена не была хирургом. girl-angel_rt_62.gif
ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.05.2018 23:53
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не читала, к сожалению тему, у Нас юридически подкованные имеются на форуме. Но в этом случае мне кажется маму можно привлекать... Маму ребёнка без части зуба. Где она была?
Пс прочитала, есть солидарные ответы))) это радует. А то все на детей переложить решили родители обеих сторон.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 00:06
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Галина Завьялова (Ендирякова), Россия, Новокузнецк писала:
Мой сын с 5 лет занимается карате, участвует в областных соревнованиях. И там он хорошо получал от соперников, в том числе и по зубам, но зубы были целы. Да и не обидно было бы , если это соревнования - у меня и ребенок это понимает. Так что говорить каково ему будет в школе, я думаю не стоит. Просто когда постоянный зуб ломается по дурости, это мягко говоря не приятно. И я не думаю, что в 8 лет все ломали зубы. Скорее во взрослой жизни, опять же, скорее всего по дурости. И думаю мало приятного
да хоть сорок лет в карате... я не про силовое воздействие писал и имел ввиду... как смотреть на него будут сверстники, если мама его, из-за сломанного зуба, затеяла судебное разбирательство?? или вы думаете всё по-тихому проскочит? сильно сомневаюсь...
будут тыкать пальцами и обходить стороной, чтоб не дай Бог не поломать ему чего нибудь ещё... и никакие боевые навыки сына не помогут повернуть пацанов в его сторону.. и девчонки однозначно отвернутся...
это всё мелочи, дело житейское.. с пацанами в процессе роста и не такое происходит.. любить и уважать его станут не за белоснежную улыбку с целыми зубами... имхо.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Только бы следующая жена не была хирургом.
lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мы в детстве кидали и шифер, и магний в костер. , но родители "воспитывали", то бишь лупили, только каждый своего ребенка.
Так правильно. Свой-то домой прибегал, а другие- кто куда lol_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но в этом случае мне кажется маму можно привлекать... Маму ребёнка без части зуба. Где она была?.
Дети на детской площадке могут находиться без родителей, начиная с 7 лет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дети на детской площадке могут находиться без родителей, начиная с 7 лет.
Это информация на щите около площадки?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это информация на щите около площадки?
У нас нет четкого закона по этому поводу. Есть определенные нормы и правила. Причем разные города, а не только регионы, могут эти нормы корректировать. Есть узаконенные нормативы: "Ребенок до 7 лет не может находиться на улице без родителей( хоть где)" За это предусмотрена ответственность. После 7 лет, на усмотрение родителей.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 06:16
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У нас нет четкого закона по этому поводу. Есть определенные нормы и правила. Причем разные города, а не только регионы, могут эти нормы корректировать. Есть узаконенные нормативы: "Ребенок до 7 лет не может находиться на улице без родителей( хоть где)" За это предусмотрена ответственность. После 7 лет, на усмотрение родителей.
Я не совсем понимаю что значит узаконенные нормативы, точнее совсем не понимаю. Если закона нет и каждый родители сам усматривает возраст, то и ответственность он несёт за своё решение. Эти нормативы в общем ответственность не снимают никак, это какая то рекомендация что ли
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
У нас на форуме судят, как обычно, по принципу "чужую беду руками разведу". А на самом деле у ребенка появилась особенность, которая будет приносить ему дискомфорт в течение жизни. Можно ли нарастить- неизвестно. А ходить с коронкой с юношества не очень приятно. Я бы заявление писать не стала, но беседу с родителями, необходимо провести.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я не совсем понимаю что значит узаконенные нормативы, точнее совсем не понимаю. Если закона нет и каждый родители сам усматривает возраст, то и ответственность он несёт за своё решение. Эти нормативы в общем ответственность не снимают никак, это какая то рекомендация что ли
Да, до 7 лет нельзя по закону. Остальное рекомендации.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да, до 7 лет нельзя по закону. Остальное рекомендации.
Значит веса не имеет. ТС они не помогут.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Значит веса не имеет. ТС они не помогут.
Так ей ничего и не будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр