загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребенку на улице сломали зуб. Могу ли привлечь к ответственности родителей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Так ей ничего и не будет.
Так на неё никто пока и не жалуется))тс интересовалась можно ли подать-привлечь-вылечить за счет других - нет тк она не досмотрела ибо рекомендации это ничто и ей они не помогут. Ответственность по любому на родителях.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так и должны в таком случае отвечать родители, причем с обеих сторон. Со стороны ребенка с поломанным зубом - за то, что оставили без присмотра (хотя мне это не очень понятно, получается до 16 лет надо за руку водить?сомнительное "оставление в опасности", это дет.площадка). Родители тех детей, что не остановили карусель и раскрутили еще сильнее - за дебильные поступки своих детей. У знакомых по двору был случай, когда один ребенок столкнул другого "случайно" с большой высо
У нас в законах нигде не прописано с какого возраста детей можно оставлять дома одних или отпускать гулять. Прописано только, что до 14 лет родители несут ПОЛНУЮ ответсвенность за свое чадо.
Конечно, до 14 лет никто за ручку детей водить не будет, но получается, что отпускаешь его только на свой страх и риск.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Привлечь, суд, компенсация. Че за бред??? Вся эта шняга с запада пришла, чуть что, сразу в суд. Тьфу beee_rt_56.gif
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Образовательное учреждение несет ответственность за физическое и психическое здоровье детей. А на улице кто несет ответственность за несовершеннолетних детей?
Родители!
Ювеналка обязана привлечь мать пострадавшего к ответственности) Чего это она не смотрит как положено за малолетним сыном? Без зуба он по ее вине остался wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Привлечь, суд, компенсация. Че за бред??? Вся эта шняга с запада пришла, чуть что, сразу в суд. Тьфу
А в суд пойдешь и посидеешь там от их не навязчивого сервиса. Работает то он не по западному. Надо в суд на суд подать)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У нас на форуме судят, как обычно, по принципу "чужую беду руками разведу". А на самом деле у ребенка появилась особенность, которая будет приносить ему дискомфорт в течение жизни. Можно ли нарастить- неизвестно. А ходить с коронкой с юношества не очень приятно. Я бы заявление писать не стала, но беседу с родителями, необходимо провести.
О чем беседа то? Чтоб чужие дети несли ответственность за чужого ребенка? huh_rt_40.png А мама ребенку для чего? Попросили раскрутить - раскрутили. А не удержался он или спрыгнуть решил, или еще что...Надо своего ребенка прежде всего учить, следить за ним, а не перекладывать ответственность на чужих детей, чужих родителей и жаждать возмещения/возмездия. Да и вообще, чего из-за зуба масштаб вселенской трагедии делать? wacko_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
О чем беседа то? Чтоб чужие дети несли ответственность за чужого ребенка? А мама ребенку для чего? Попросили раскрутить - раскрутили. А не удержался он или спрыгнуть решил, или еще что...Надо своего ребенка прежде всего учить, следить за ним, а не перекладывать ответственность на чужих детей, чужих родителей и жаждать возмещения/возмездия. Да и вообще, чего из-за зуба масштаб вселенской трагедии делать?
Я своего очень строго учу относиться аккуратно к детям младше себя. Помогать, защищать, а не издеваться. Это до какой скорости нужно было раскрутить карусель, чтобы с нее слетел 8 летний ребенок? ...
Думаю, старшим было просто смешно, когда дети кричали-остановите! Воспитательная работа с детьми и родителями после такого случая должна быть проведена обязательно. Дети должны знать, что за такие вещи, последует наказание. Ребенок мог и убиться.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
чужую беду руками разведу
в чём беда то?? все через это прошли... из мухи слона раздули..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
в чём беда то?? все через это прошли... из мухи слона раздули..
Ну кому-то может и прикольно ходить с вставными передними зубами, детям думаю нет(((
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Думаю, старшим было просто смешно, когда дети кричали-остановите!
Додумывать все такие любители. sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я своего очень строго учу относиться аккуратно к детям младше себя. Помогать, защищать, а не издеваться. Это до какой скорости нужно было раскрутить карусель, чтобы с нее слетел 8 летний ребенок? ... Думаю, старшим было просто смешно, когда дети кричали-остановите! Воспитательная работа с детьми и родителями после такого случая должна быть проведена обязательно. Дети должны знать, что за такие вещи, последует наказание. Ребенок мог и убиться.
Как беседовать, о чем. Это слова пострадавшего. Те ребята скажут что он не просил , сам взял и прыгнул не.дождавшись остановки...правды не узнать если свидетелей нет.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну кому-то может и прикольно ходить с вставными передними зубами, детям думаю нет(((
Был скол зуба, какой еще -неизвестно. Уже появились зубы вставные, несколько. И ужас и комплексы до конца жизни. lol_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Был скол зуба, какой еще -неизвестно. Уже появились зубы вставные, несколько. И ужас и комплексы до конца жизни.
Не скол, а сломан. Читайте внимательней.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не скол, а сломан. Читайте внимательней.
"...отколот передний зуб..." rtfm_rt_52.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну кому-то может и прикольно ходить с вставными передними зубами, детям думаю нет(((
закройте ребёнка дома и никуда не выпускайте. как вариант.. хотя и не гарантированный.... ещё можно привязать чтоб не упал и не опрокинул на себя ничего..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Додумывать все такие любители.
Мама создает тему. Значит для нее это важно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
закройте ребёнка дома и никуда не выпускайте. как вариант.. хотя и не гарантированный.... ещё можно привязать чтоб не упал и не опрокинул на себя ничего..
Вы вообще не в ту степь сейчас. Я говорю, о том, что детей надо воспитывать, для предотвращения таких ситуаций. А вы-закройте дома.))))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мама создает тему. Значит для нее это важно.
Причем здесь мама? wacko_rt_40.gif Я вам про ваши фантазии и домыслы писала. smile1_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Причем здесь мама? Я вам про ваши фантазии и домыслы писала.
А я вам про ваши. Что вы решили, что ничего страшного. А вот для мамы подругому.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Да и вообще, чего из-за зуба масштаб вселенской трагедии делать?
Так не вашего же раскрутили и не ваш зуб сломал.. действительно, чего нервничать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр