загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
И про порядок официального отказа БМ не забудьте, как там надо по закону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поищите сами, мне леньsmile_rt_40.png Или посетите платного юриста, он Вам все подробно расскажет. Зачем Вам меня то слушать?smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А отец пришел установить эту неточность? Сколько времени по закону дается на установление отцовства после рождения ребенка по закону? Вся фишка в том ,что регистрация ребенка и получения свидельства рождения ребенка дается определенное время. Дальше ,опять по закону,но заморочек в разы больше ,и не факт,что докажешь. Я это прошел все.
Он лошара, думает, что раз дети родились после расторжения, то они безотцовщина по определению, если маманя иное не укажетsmile_rt_40.png Вот и налаживает контакты с Ксенией, гуляет по 3 часа с детьми ежедневно на морозе, чтобы она позволила ему засветиться в документах о рождении собственных детей (см. сообщение 20.01.2014 18:00 Ксения).
Понимаешь, Ксения не имела права заявлять на прочерк, должностные лица в ЗАГСе обязаны были обратить внимание на дату развода и сопоставить с датой рождения детей и попросить у Ксении официального подтверждения, что БМ не является отцом ребенка, раз она не хочет его вписывать. Произошло нарушение закона. И отсутствие отца детей не имеет значения. Его должны били вписать автоматически. Возможно в спорных случаях все так как ты говоришь, я не спорю. Но тут иное.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 22:13
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он лошара, думает, что раз дети родились после расторжения, то они безотцовщина по определению, если маманя иное не укажет Вот и налаживает контакты с Ксенией, гуляет по 3 часа с детьми ежедневно на морозе, чтобы она позволила ему засветиться в документах о рождении собственных детей (см. сообщение 20.01.2014 18:00 Ксения).
Думаешь,что настолько "лох",что в интернет не заглянуть? Там другие интересы...,и нам о них не дано знать ,да и ни к чему нам это.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Там другие интересы...,и нам о них не дано знать ,да и ни к чему нам это.
Соглашусь.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поищите сами, мне лень Или посетите платного юриста, он Вам все подробно расскажет. Зачем Вам меня то слушать?
Все дело в том, что вы цитируете законы, но не анализируете
"СК РФ. Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Т.о., отец детей БМ Ксении независимо от того, что записано в свидетельстве о рождении. Ему достаточно принести в ЗАГС копию свидетельства о браке и свидетельство о разводе и потребовать исправить ошибку. С него даже не будут требовать медицинское подтверждение генетического отцовства, т.к. не доказано, что отцом детей является кто-то иной.


Отсюда и следует, что БМ НЕ МОГ ПО ЗАКОНУ ОТКАЗАТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО, НЕ ДАЕТ ЗАКОН ЕМУ ТАКИХ ПРАВ! Так что не надо, Елена, вилять хвостом, здесь палка о двух концах.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он лошара, думает, что раз дети родились после расторжения, то они безотцовщина по определению, если маманя иное не укажет Вот и налаживает контакты с Ксенией, гуляет по 3 часа с детьми ежедневно на морозе, чтобы она позволила ему засветиться в документах о рождении собственных детей (см. сообщение 20.01.2014 18:00 Ксения). Понимаешь, Ксения не имела права заявлять на прочерк, должностные лица в ЗАГСе обязаны были обратить внимание на дату развода и сопоставить с датой рождения детей и попроси
Елена, я общалась с его адвокатом, который мне предлагал некую денежную сумму, от которой я естественно отказалась, но адвокат по вашему конечно же тоже лошара! Елена, не судите людей по себе, вам не хватает аналитического склада ума)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Отсюда и следует, что БМ НЕ МОГ ПО ЗАКОНУ ОТКАЗАТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО, НЕ ДАЕТ ЗАКОН ЕМУ ТАКИХ ПРАВ! Так что не надо,
От чего он не мог официально отказаться? Он не мог официально отказать от того, что его признают отцом детей. Но потом он мог официально отказаться от родительских прав. Законодательно подтвердить, что не намерен участвовать в жизни своих детей (воспитывать их, ухаживать за ними, заботиться о них), кроме как платя алименты. Смотрите статью 70 СК РФ и комментарии к ней.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Елена, я общалась с его адвокатом, который мне предлагал некую денежную сумму, от которой я естественно отказалась, но адвокат по вашему конечно же тоже лошара! Елена, не судите людей по себе, вам не хватает аналитического склада ума)
Уверяю, у Вас его меньше моего. Слышите звон, да не знаете, где он. Неграмотными юристами сейчас никого не удивишьsmile_rt_40.png Интересно, за что Вам хотели заплатить?smile_rt_40.png За правильное отцовство?smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 22:55
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
От чего он не мог официально отказаться? Он не мог официально отказать от того, что его признают отцом детей. Но потом он мог официально отказаться от родительских прав. Законодательно подтвердить, что не намерен участвовать в жизни своих детей (воспитывать их, ухаживать за ними, заботиться о них), кроме как платя алименты. Смотрите статью 70 СК РФ и комментарии к ней.
Елена, вы съезжаете, сначала пишите, что он должен был официально отказаться от детей, а теперь оказывается, что должен был ПОТОМ отказаться от родительских прав, это ни одно и тоже, но вы еще долго будете спорить, обвините меня во всяческих оскорблениях и т д, чем признаете это, поэтому адью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уверяю, у Вас его меньше моего. Слышите звон, да не знаете, где он. Неграмотными юристами сейчас никого не удивишь Интересно, за что Вам хотели заплатить? За правильное отцовство?
За то, чтобы пошла вместе с БМ в загс и там исправили свидетельства, т к без моего присутствия это только через суд, а не так, как вы тут выше описываете, грамотейка, тоже мне! Ответила, так как вам снова интересно, мы это уже с вами проходили раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 23:07
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Елена, вы съезжаете, сначала пишите, что он должен был официально отказаться от детей, а теперь оказывается, что должен был ПОТОМ отказаться от родительских прав, это ни одно и тоже, но вы еще долго будете спорить, обвините меня во всяческих оскорблениях и т д, чем признаете это, поэтому адью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Странная Вы. Перечитайте все, что я написала. Только на этот раз внимательно. Спорить мне с Вами неинтересно, не тот уровень.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
За то, чтобы пошла вместе с БМ в загс и там исправили свидетельства. Ответила, так как вам снова интересно, мы это уже с вами проходили раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение укажите где "мы это уже с вами проходили раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"smile_rt_40.png)) Замучаетесь искатьsmile_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спорить мне с Вами неинтересно, не тот уровень.
Собственно об этом я и написала, вам проще человека унизить, чем признать свою неправоту)
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сообщение укажите где "мы это уже с вами проходили раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!")) Замучаетесь искать
А оно мне надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы то помните - это главное)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А оно мне надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы то помните - это главное)
Вот видите. Вы не готовы отвечать за свои слова. Я не помню где "мы это проходили", а Вы не соизволили мне конкретно напомнить, указав на сообщение. Все. Хватит спорить. Пустое.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
За то, чтобы пошла вместе с БМ в загс и там исправили свидетельства, т к без моего присутствия это только через суд, а не так, как вы тут выше описываете, грамотейка, тоже мне! Ответила, так как вам снова интересно, мы это уже с вами проходили раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Через суд, говорите? А почему он не хочет, чтобы Вы в судебном порядке ответили за свой проступок?smile_rt_40.png Или он боится, что Вы докажете, что дети не от него?smile_rt_40.png По сути, все козыри в ЕГО руках. И он этим не пользуется. Интересно, почему?smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Через суд, говорите? А почему он не хочет, чтобы Вы в судебном порядке ответили за свой проступок? Или он боится, что Вы докажете, что дети не от него? По сути, все козыри в ЕГО руках. И он этим не пользуется. Интересно, почему?
Только мать знает кто настоящий отец ребенка. Все остальное -обоюдно или через суд. Даже в браке может сказать,что муж не отец,и только ДНК может подтвердить отцовство. Все. Других вариантов против слов матери ребенка нет. А мать ничего доказывать не обязана,только в случаях наоборот и то опять же по решению суда.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 20.01.2014 23:26
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Только мать знает кто настоящий отец ребенка. Все остальное -обоюдно или через суд. Даже в браке может сказать,что муж не отец,и только ДНК может подтвердить отцовство. Все. Других вариантов против слов матери ребенка нет? А мать ничего доказывать не обязана,толь ко в случаях наоборот и то опять же по решению суда.
Слова матери, в этом конкретном случае, недостаточно, см. закон ( ...отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) , если не доказано иное). Есть презумпция того, что он отец, только исходя из факта брака.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 23:28
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Слова, в этом конкретном случае, недостаточно, см. закон. Есть презумпция того, что он отец, только исходя из факта брака.
Презумция со стороны матери,ей эта возможность дана доказать,что отец,исходя из брака. Отцу такой возможности не дали. Не он рожает и ноги раздвигает.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Презумция со стороны матери,ей эта возможность дана доказать,что отец,исходя из брака. Отцу такой возможности не дали. Не он рожает и ноги раздвигает.
Вот прийдут в тему настоящие юристы, пусть они нас рассудятsmile_rt_40.png Эта статья защищает и право на отцовство, а не только право матери записать ребенка на отца, и пусть меня убедят в обратном.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 23:35
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр