загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
У меня прекрасное отношение к моему нынешнему мужу, своему папе, к мужчинам среди родственникам, знакомым....но, именно, к достойным мужчинам....я, думаю, это для дочки весьма достаточно....а вот простить не все можно, и дочка прекрасно должна научиться понимать, что любой поступок несёт за собой те или иные последствия.....
Простить - важно для Вас, Вашего здоровья, чтобы на Душе было легко. Можно простить и больше не желать иметь никакого дела с этим человеком.
Я так и сказала: "Прощаю тебя. И больше не хочу с тобой иметь никакого дела".
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Но возможно. А я чувствую, что моя жизнь только начинается. Что мыслю и чувствую именно я - не инграммы и навязанные мнения других людей.
Ну да - Душа бессмертна!
Только нельзя заново начать жизнь - это фикция!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ну да - Душа бессмертна! Только нельзя заново начать жизнь - это фикция!
Если бы я всего не прошла, была бы так же неуверенна в себе, как и в 17, 18, 19... 24, когда притянула к себе того, кого притянула. И считала, что так и надо. А потом оказалось, что это уж слишком... И дошло все до такого абсурда, что у меня "мир рухнул" (Кастанеда) и заново родился, я и впрямь чувствую себя лучше, чем в 16 лет! Когда эталоном была какая-то певица или модель. Да ни за что, ни за какие коврижки, я не верну время вспять, я очень благодарна за все, что имею!
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 20.03.2015 23:21
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если бы я всего не прошла, была бы так же неуверенна в себе, как и в 17, 18, 19... 24, когда притянула к себе того, кого притянула. И считала, что так и надо. А потом оказалось, что это уж слишком... И дошло все до такого абсурда, что у меня "мир рухнул" (Кастанеда) и заново родился, я и впрямь чувствую себя лучше, чем в 16 лет! Когда эталоном была какая-то певица или модель. Да ни за что, ни за какие коврижки, я не верну время вспять, я очень благодарна за все, что имею!
Прожив еще столько же - Вы станете мудры.
Только одно но!
Время жить и время умирать. (Эрих Мария Ремарк)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Прожив еще столько же - Вы станете мудры. Только одно но! Время жить и время умирать. (Эрих Мария Ремарк)
Время обнимать и время уклоняться от объятий (Екклезиаст).
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Время обнимать и время уклоняться от объятий (Екклезиаст).
Так обниматься можно от 0 и до 120 лет.
А вот создавать семью, рожать и растить детей - на это дан период гораздо меньше в жизни!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Так обниматься можно от 0 и до 120 лет. А вот создавать семью, рожать и растить детей - на это дан период гораздо меньше в жизни!
Спешить точно никуда не стоит.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Спешить точно никуда не стоит.
Ну да - что-то можно оставить и на пенсию. Не получится родить на пенсии - можно создать семью в следующей жизни.
Ибо Душа наша бессмертна, она просто переходить из одного состояния в другое.
А после праведной жизни бессмертные души будут достойны вознаграждены Брахманами.
И наступит для них божественная любовь. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ну да - что-то можно оставить и на пенсию. Не получится родить на пенсии - можно создать семью в следующей жизни. Ибо Душа наша бессмертна, она просто переходить из одного состояния в другое. А после праведной жизни бессмертные души будут достойны вознаграждены Брахманами. И наступит для них божественная любовь.
Главное, что Вам весело.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот не понимаю я такой дружбы...видимо, мне не дано....Я, видно, оооочень плохая - так как радоваться за бывшего не могу...хорошо, что мой гнев с годами все больше и больше сменяется равнодушием....но бесит меня, то как бывший повёл со мной и с ребёнком....Мне ближе понятие, если кто-то не умеет ненавидеть, то он не умеет любить....может я слишком категорична....
Вы меня не совсем точно поняли, я не раз была замужем. И дружу с бывшими, с отцом ребенка не дружу... Хотя я его простила и пне правда наплевать где он и что с ним... Что он не с нами это подарок от Бога, я не представляю это счастье рядом, но там правда запущенный случайsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Простить - важно для Вас, Вашего здоровья, чтобы на Душе было легко. Можно простить и больше не желать иметь никакого дела с этим человеком. Я так и сказала: "Прощаю тебя. И больше не хочу с тобой иметь никакого дела".
Я в этом плане как-то торможу, видимо, что значит простить? И не иметь при этом дела с этим человеком? То есть в этом есть противоречие.... Простить, по-моему, это понять поступок тот или иной.....я не понимаю как можно было ТАК поступить...значит и простить не получается.....Простить в том числе забыть плохое...но,как? У меня пока есть память..я многое помню...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.03.2015 19:57
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы меня не совсем точно поняли, я не раз была замужем. И дружу с бывшими, с отцом ребенка не дружу... Хотя я его простила и пне правда наплевать где он и что с ним... Что он не с нами это подарок от Бога, я не представляю это счастье рядом, но там правда запущенный случай
А я вот с бывшими не дружу..Если бы между нами могла сохраниться дружба, то мы бы и не развелись....Как-то дружба с бывшими - это противоречие какое-то...Если отношения дружеские, то как вы решили развестись, по-дружески?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Если бы между нами могла сохраниться дружба, то мы бы и не развелись....Как-то дружба с бывшими - это противоречие какое-то...Если отношения дружеские, то как вы решили развестись, по-дружески?
каким боком дружба и супружеская жизнь? да вот так по дружески по родственному бывает и разводятся, желая счастья друг другу wink_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каким боком дружба и супружеская жизнь? да вот так по дружески по родственному бывает и разводятся, желая счастья друг другу
Потому, что в основе крепких супружеских отношений лежит, как не странно, умение дружить...Вы разве не в курсе?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.03.2015 20:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Потому, что в основе крепких супружеских отношений лежит, как не странно, умение дружить...Вы разве не в курсе?
а еще так что-то об интиме есть umnik2_rt_46.gif в основе крепких супружеских отношений. umnik2_rt_46.gif ну может не всем оно надо, конечно... а так то не обязательно жениться чтоб дружить lol_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а еще так что-то об интиме есть в основе крепких супружеских отношений. ну может не всем оно надо, конечно... а так то не обязательно жениться чтоб дружить
А...ну если с этой позиции..наверное может быть...я просто не в курсе, как то не было таких проблем, вот и не подумала....Мои мысли были лишь в том направлении, что половинка сделала тебе подлость, оставила в трудную минуту....а с ним потом ещё и дружеские отношения возобновляются....я лишь с этой точки зрения смотрела...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мужчины сложнее и глубже, на мой взгляд, переживают развод. Женщины поплакали - погоревали, а утром сначала в сад, потом на работу и так по кругу. Наша эмоциональнасть-это защитная реакция, адаптация к меняющимся условиям в социуме, направленная на то чтобы вырастить свое потомство)) а мужчина - заложник инстинкта собственника. Сам не гам и другим не дам!- народная мудрость, между прочим. Вопрос что делать? Жить! Все перемелится
Начала читать тему, а потом прочла ваш пост, и поняла - все сказано уже))). Я думаю так же, и с ситуацией столкнулась с такой. Поэтому убеждена, что в большинстве случаев отношения стоит рвать окончательно. Совсем. Потому как цивилизованно отпустить друг друга выходит у единиц. В подавляющем большинстве - ужас-ужас, истерики после встреч с бывшими, перетягивание детей, манипуляции всем, чем можно....а в отдельных, особо продвинутых случаях - мордобитие участников...
И Это при том, что женщины гораздо легче и быстрее восстанавливают свои разбитые разводом судьбы, чем мужчины. При реальном желании порвать с прошлыми отношениями, конечно, а не наслаждаясь процессом "мой бывший меня ревнует".
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ребёнка шокирует, ему и так нелегко. Он и меня ревнует, хоть и меньше. Мне же в голову не приходит свою л.ж. ему демонстрировать вы сами такие вещи не понимаете?
Понимаем. Только сын ваш живет с мамой, и она не может строить свою жизнь, не учитывая его. В отличии от вас.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Понимаем. Только сын ваш живет с мамой, и она не может строить свою жизнь, не учитывая его. В отличии от вас.
Сын рядом - это же советчик. Те, с кем я хотела встретиться и кого мои забраковали, оказались несерьезными людьми.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я в этом плане как-то торможу, видимо, что значит простить? И не иметь при этом дела с этим человеком? То есть в этом есть противоречие.... Простить, по-моему, это понять поступок тот или иной.....я не понимаю как можно было ТАК поступить...значит и простить не получается.....Простить в том числе забыть плохое...но,как? У меня пока есть память..я многое помню...
А Вы попытайтесь понять, что это был урок. Понять всем Сердцем, понять, что такова Воля Божья, чтобы Вы прошли этот урок. Зачем? Не "за что?". Зачем с Вами это произошло, почему Вы встретились с этим человеком?
Когда люди или один из пары завершили урок, пара распадается. Это в так называемых "кармических отношениях", которые сами по себе - отработка урока.
Есть еще другие отношения... которые, надеюсь, у меня впереди.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 22.03.2015 01:07
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр