загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Саш, вот в этом боооольшая проблема мужчины. Иногда полезно менять привычки. Т.е. подтверждается версия, что ему жалко денег на ребенка, потому что ему, любимому, приходится себя в чем-то ограничивать.... и мнение новой пассии просто ему на руку.... По себе, видать, ее и выбирал)))
Каждый выбирает по себе - и первая жена тоже любит хорошо жить и ни в чем себе не отказывать!
Таких девиц много.
А вот найти бережливую, экономную и рачительную Цилю - это проблема! sorry_rt_48.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Каждый выбирает по себе - и первая жена тоже любит хорошо жить и ни в чем себе не отказывать! Таких девиц много. А вот найти бережливую, экономную и рачительную Цилю - это проблема!
Да тебе не угодишь...Так и помрешь бобылем..
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Есть такая старая еврейская пословица: В бедности нет ничего зазорного, но это единственное хорошее, что можно сказать о бедности!
Деньги единственный приоритет в твоей жизни?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Если отменят алименты?

Алименты стали привычным понятием. А если бы алиментов не было, и ответственность за содержание ребенка лежала бы полностью на матери? Изменилось бы в этом случае отношение отцов к содержанию своего чада? Стали бы женщины меньше рожать? Были бы люди более ответственными при зачатии ребенка? К каким последствиям для общества это может привести?
Последствия отмены алиментов будут следующими:
Рождаемость резко снизится. При рождении ребенка женщина сто раз подумает: а сможет ли она сама содержать будущего ребенка? Будет ли будущий отец добровольно помогать ей в содержании малыша? На кого еще можно рассчитывать в вопросе материального обеспечения ребенка?
Женщины будут тщательнее предохраняться от беременности. Желание предохраниться у женщин выйдет на первый план, а у мужчин несколько снизится.
Станет больше абортов. Те, кто упустил возможность предотвратить беременность на стадии зачатия, пойдут на аборты.
Станет много "отказных" детей. В первых вариантах мы имели в виду ответственных женщин, которые просчитывают будущие шаги. Однако в возрасте 18-22 лет таких не очень много. Большинство беременеет, не раздумывая, да и рожает исходя из каких-то других критериев, не думая о будущем ребенка.
Женщины получат деньги от отца другими способами. Если не будет алиментов, женщина может попытаться заключить какой-то письменный договор с отцом ребенка, по которому он будет периодически выплачивать содержание несовершеннолетнему. То есть те же алименты, но прямо не называемые. Еще можно прописать в брачном договоре условия по содержанию детей, в период совместной жизни или после развода.
Будет меньше разводов. Женщины до последнего будут стараться сохранить семью. Надеясь при этом хоть на мизерную помощь безалаберного папаши. Этот пункт достаточно спорный, скорее для женщин с низкой самооценкой.
Женщины станут меньше охотиться на обеспеченных мужчин. Стимул забеременеть и родить от богатого «папика» станет менее привлекательным. Этот вариант останется только для особо продуманных и коварных женщин.
Женщины больше начнут надеяться на себя и свою семью. При рождении ребенка женщины чаще станут заручаться поддержкой своих родителей и других членов семьи, на которых смогут положиться в плане материального обеспечения. Изначально женщина будет пытаться достичь какого-то материального благополучия, чтобы потом обеспечить ребенка.
Дети чаще буду жить с бабушками. После рождения ребенка женщины будут перекладывать все заботы о ребенке на бабушек и дедушек, которые не смогут отказать в помощи по разным причинам. Кто в силу своего характера, а кто из-за заботы о ребенке. Женщины в это время будут заниматься собой, строить личные отношения, карьеру, периодически подбрасывая родителям все новых чад.
Государство введет пособие матерям. Этот вариант самый маловероятный из всех рассмотренных. Однако думается, что он стимулировал бы многих женщин на рождение ребенка.

Представляется, что алименты не отменят никогда. Те причины, которые приведены в этой заметке, уже позволяют сделать вывод, что алименты нужны и матерям, и в первую очередь детям. Мы рассмотрели самые очевидные последствия отмены алиментов, их может быть не десять, а гораздо больше. Если у вас есть свой взгляд на эту проблему, напишите комментарии к этой статье. Ваше мнение для нас очень важно!

)))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 03.06.2015 18:54
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть его проблема в том, что он расставшись с БЖ, решил создать новые отношения? Те проблемы, которые есть у его новой жены, они есть у большинства. Или предлагаете женщин у которых есть дети, без собственной квартиры, стабильного и желательного высокого дохода, всех решенных проблем с бывшим мужем, в качестве спутницы жизни не рассматривать? Я подозреваю, что именно из-за этих проблем, многие мужчины разведенных женщин с детьми в качестве серьезных отношений не рассматривают. Считаете это
Саш, его проблема в том, что он алименты считает своими деньгами. И жил.площадь, оставленную дочке своей....
Сейчас у него доход 75% от его зп., потому что есть обязательства перед ребенком. И нет собственного жилья (кстати, то, что было.... по сути было куплено родителями, а не им).
Т.е. есть мужчина 34 лет. С доходом 60 тыс. И без собственного жилья.
Вот из этих исходных данных ему и надо исходить при расчете жизни по средствам.
А он (по-честному) пытается прикинуть, где бы у ребенка урвать кусочек, потому что..... да потому что зависть банальная к лучшим условиям жизни БЖ...
И читаются твои комметарии с расчетами, как: если бы у него не было ребенка он мог позволить себе ипотеку, а с ребенком проблема..... ответ как всегда один. Думать об этом выборе надо до делания. А раз вовремя не подумал - исходить из созданной им самим ситуации....
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я подозреваю, что именно из-за этих проблем, многие мужчины разведенных женщин с детьми в качестве серьезных отношений не рассматривают. Считаете это пр...
Ну по мне, так правильно. Пусть мужчины, которые не привыкли себе ни в чем отказывать и которым возможность жить в Москве важнее родного ребенка выбирают лучше свои ценности. Чем "скрипя зубами" делают вид, что для них важны отношения и семья....
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот когда купите своему сыну квартиру, он женится и в результате через пару лет вернется назад к маме, я думаю свое мнение, как родительница Вы измените
Саш, мама моего мужчины отписала дом его супруге (в скором времени она станет бывшей). И я очень уважаю мужчину за то, что он своим жильем может считать только то, что заработал сам. Причем опять же, если он это никому потом не отдавал (отдал-забыл). Сейчас, в связи с его здоровьем и моим отпуском по уходу за ребенком, у нас нет пока возможности взять ипотеку. Нам не придет на ум считать, что досталось от него жене и сколько он в свое время (при заработке за 200) потратил на ее страсть к путешествиям.
Если судить по мат.составляющим: мне достался мужчина с кредитами, финансовыми проблемами, грозящей инвалидностью и без жилья.
Вот только я при этом абсолютно уверена, что мне от его жены досталось самое дорогое)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
значит логически мы пришли к выводу, что новая жена настаивает на том, что бы он отказался от собственной дочери ))
Я как-то не думала в этом направлении..но, видимо, так...зачем ей его ребёнок? Редко какая женщина будет адекватно относится..к сожалению...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алекса, Россия, Москва писала:
офигеваю, дорогая редакция.... написано же чёрным по белому: БЖ -квартиру, которую мужик фактически сам купил оставил полностью 1-й даме - БЖ в жилье не нуждается, и имеет хорошо оплачиваемую работу - "не забывает доить деда и бабку со стороны мужа" - алименты 20000р - её ребёнок ни в чём не нуждается новая жена: не имеет ничего из перечисленного, и только как нормальная женщина (самка) мечтает о своей крыше надо головой для своих детей, как , блин, зависть, как тут выше про
Квартиру мужчина купил не сам.... как общаются его родители с внучкой - их дело. От него написаны алименты в 20 т. В новую семью он несет 60. Может усыновлять ребенка в новой семье (через лишение прав неплательщика родного) и платить по 15% на каждого из 2 детей. Если он, конечно, семью новую строит, а не так временно пот...ся silence_rt_40.gif для себя нашел.
Как выше писали: не надо заглядывать в чужие кошельки.....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Никакое ухудшение материального положения у мужчины. Судя по алиментам в 20000 зарплата составляет 80000. Ему остается 60000. Какое ухудшение вы видите? Вся страна живет со средней з/п 20000 Долю в квартире засчитать за алименты нельзя. ПО ЗАКОНУ ТАК!
Насчёт доли... Статья 104 СК.п.2. Алименты могут уплачиваться в долях......путём предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение... smile_rt_40.png
Алекса, Россия, Москва, 49 лет
Алекса, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как выше писали: не надо заглядывать в чужие кошельки.....
Если это именно та суть, что вы уловили, то могу только сказать, что каждый судит по себе. Почему-то именно для тех, кто "выше" всей этой суеты главным мерилом является именно бабло, как бы они перед публикой ни кривлялись, всё остальное словоблудие.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да тебе не угодишь...
Да ты и не пытайся! Не надо! wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алекса, Россия, Москва писала:
Если это именно та суть, что вы уловили, то могу только сказать, что каждый судит по себе. Почему-то именно для тех, кто "выше" всей этой суеты главным мерилом является именно бабло, как бы они перед публикой ни кривлялись, всё остальное словоблудие.
Перечитала ваше предыдущее сообщение. Представилось, что вы там "насудили по себе" mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif horror_rt_60.gif
Алекса, Россия, Москва, 49 лет
Алекса, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Перечитала ваше предыдущее сообщение. Представилось, что вы там "насудили по себе"
Так снова же с вашей колокольни wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это гордыня Кстати, такой подход воспитывает в мужчинах потребительство. Не Вы одна такая, увы, грех этот есть у нас у многих
Я не отрицаю этот грех за собой. Увы, борюсь. Иногда успешно, иногда - нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не факт, уйди она с головой в судебные разборки, которые требуют сил и времени, может, и больше получила бы тогда, но меньше в финале, сейчас. Кто знает...
В этих словах есть здравый смысл, которого я придерживалась.
Квартира была под ипотекой, из-под ипотеки продавалась. Если бы она бы еще и по суду была разделена, то её цена стала бы значительно ниже рыночной из-за "плохой" истории.
Поэтому я не стала судиться, разделили по закону как он хотел. И сейчас не жалею.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Саш, его проблема в том, что он алименты считает своими деньгами. И жил.площадь, оставленную дочке своей.... Сейчас у него доход 75% от его зп., потому что есть обязательства перед ребенком. И нет собственного жилья (кстати, то, что было.... по сути было куплено родителями, а не им). Т.е. есть мужчина 34 лет. С доходом 60 тыс. И без собственного жилья. Вот из этих исходных данных ему и надо исходить при расчете жизни по средствам. А он (по-честному) пытается прикинуть, где бы у ребенка урват
"А если бы алиментов не было, и ответственность за содержание ребенка лежала бы полностью на ОТЦЕ? Изменилось бы в этом случае отношение отцов к содержанию своего чада?........."
Думаю, они бы даже тр-ся перестали бы
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А я ей скажу: Извини, дорогая - меня уже бывшая без штанов оставила! Но я верю, что наши чувства помогут нам пережить тяготы жизни и позволят вместе заработать на жилье и хорошую жизнь? С милым рай в шалаше - ты согласна, моя звездочка? Блин - даже интересно - что она мне ответит?
Как-то второе предложение из вашего поста утвердительное, но в конце вопрос стоит dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
"А если бы алиментов не было, и ответственность за содержание ребенка лежала бы полностью на ОТЦЕ? Изменилось бы в этом случае отношение отцов к содержанию своего чада?........." Думаю, они бы даже тр-ся перестали бы
ну разумеется не все. зато какой бы был естественный отбор good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Есть такая старая еврейская пословица: В бедности нет ничего зазорного, но это единственное хорошее, что можно сказать о бедности!
опять глупости, были совсем нищие моменты в моей жизни, когда я вполне чувствовала себя королевой.
счастье не зависит от количества денег.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Алименты и новая жена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр