загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Наташ ... Надавить ? Там проживает ЕГО ребенок . , и парень порядочный ..
Свет, я говорю не про моральную сторону. А как можно поступить по закону. Если бы я была адвокатом мужчины.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Красиво написано! Только есть несколько серьезных но! Стартовать в 34 года (при новой жене и ребенке (при желании еще общего)) и алиментах БЖ - не так и просто. Потом люди привыкают к хорошему уровню жизни (а он скромно не жил никогда), и живя в хорошей квартире, переезжать за МКАД в худшее жилье - мало кому покажется интересным. Зарабатывать больше - интересный вопрос но тут как кривая ляжет - не у всех получается. Хотя он спортсмен и привык преодолевать трудности. Я в него верю. Вопрос -
Пусть в бомжи подастся - ни алиментов, ни трат на съемное жилье, ни прессинга. Живи себе в удовольстивие. И телефон выбросить, чтоб дочка не звонила
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Хорошее предложение, тем более от женщины. И пусть этого м-ка девочка живет с соседом. Подрастет - тот ее зажимать будет, пока эта ссс-ка, БЖ, на работе. Так ей и надо! Нефиг за козлов замуж ходить! Я правильно изложила ход справедливой мысли?
Нет, не правильно. Можно эту долю продать БЖ. И никто не будет соседом.
А можно продать всю квартиру, а деньги просто поделить пополам. Вы не можете меня упрекать как женщину в таких высказываниях. Сама в такой ситуации была. Была трешка в долевой собственности в бывшим супругом. Квартиру продали, деньги поделили пополам без учета интереса детей. Жить в одной квартире не представлялось возможным. Бывший супруг заявил "ну, надо же и мне где-то жить".
От продажи у меня была первоначальный старт на строительство дома в сумме 1,5 млн. в 2010 году.
Он свою долю сложил с долей денег другой женщины и купил трешку в ближайшем Подмосковье, поженились, родили общего ребенка, воспитывают ребенка от её первого брака.
Я построила дом, живу с 2 своими детьми, получаю алименты. И на данный момент мы претензий друг к другу не имеем. Дети с папой по собственной инициативе не общаются. Уже большие.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.06.2015 15:14
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если квартира покупалась в браке, то неважно кто вложил в квартиру больше. Жена вообще могла ничего не вкладывать. Всё, что нажито в браке после его регистрации подлежит разделу 50/50. Интересы детей в разделе квартиры могут учитываться, но это делается далеко не всегда. Итого: нажитая квартира наполовину принадлежит мужчине. Он может сначала выделить свою долю в натуре, далее начать реализацию своей доли, предварительно известив официально второго дольщика, т.к. она имеет право преимущественно
Продать долю - неудачный вариант. Разумнее в данном случае по общему согласию продать всю квартиру и купить две. Продать долю - это фактически обречь мать и дочь жить в коммуналке.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, неправильно. Можно эту долю продать БЖ. И никто не будет соседом. А можно продать всю квартиру, а деньги просто поделить пополам. Вы не можете меня упрекать как женщину в таких высказываниях. Сама в такой ситуации была. Была трешка в долевой собственности в бывшим супругом. Квартиру продали, деньги поделили пополам без учета интереса детей. Жить в одной квартире не представлялось возможным. Бывший супруг заявил "ну, надо же и мне где-то жить". От продажи у меня была первоначальн
Наташ, твой случай другой ...
Вы не учитывали интересы детей, тут интересы ребенка учтены и сделано со стороны мужчины ВСЕ, что бы его ребенок не в чем не нуждался .
Это мужской поступок.
Тут как я понимаю, вопрос не только в средствах на квартиру, но больше в отношениях...
Ибо , когда нет поддержки , а только прессинг мужика, то его способность ко всему резко падает, мало кто из женщин это понимает, а если и понимают , то стараются выжить из мужика ВСЕ.
Тут надо подходить комплексно к проблеме и не с нашей позиции наблюдающих , а договариваться на берегу.
Новой жене друга Саши, изначально надо было ПРИНЯТЬ его ситуацию такой какая она есть, и РЕШИТЬ , что лично ОНА сделает САМА для улучшения их совместного быта...
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 03.06.2015 15:21
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Наташ, твой случай другой ... Вы не учитывали интересы детей, тут интересы ребенка учтены и сделано со стороны мужчины ВСЕ, что бы его ребенок не в чем не нуждался . Это мужской поступок. Тут как я понимаю, вопрос не только в средствах на квартиру, но больше в отношениях... Ибо , когда нет поддержки , а только прессинг мужика, то его способность ко всему резко падает, мало кто из женщин это понимает, а если и понимают , то стараются выжить из мужика ВСЕ. Тут надо подходить комплексно к пр
Чем же другая? И чем мои дети хуже?
Я бы тоже была не против, чтобы интересы моих детей тоже учлись.
Но есть закон, а есть совесть. И каждый выбирает следовать букве закона или идти по голосу совести (если таковая имеется).
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, не правильно. Можно эту долю продать БЖ. И никто не будет соседом. А можно продать всю квартиру, а деньги просто поделить пополам. Вы не можете меня упрекать как женщину в таких высказываниях. Сама в такой ситуации была. Была трешка в долевой собственности в бывшим супругом. Квартиру продали, деньги поделили пополам без учета интереса детей. Жить в одной квартире не представлялось возможным. Бывший супруг заявил "ну, надо же и мне где-то жить". От продажи у меня была первоначаль
Могу и упрекаю.
Если Вы в результате купили квартиру, то не все женщины могут повторить сей подвиг без ущерба для детей. И даже выкупить вторую, мужнину, половину.
Если по российским законам квартира делится пополам, то женщина со всеми детьми остается в однушке или вообще коммуналке, а несчастный муж, феминистским законом обиженный, один в собственном жилье, да еще и без детей.
Вопрос: кому проще заработать на жилье? Вопрос второй: эмбрион - уже человек и права имеют, а существующие дети в жилье не нуждаются?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чем же другая? И чем мои дети хуже? Я бы тоже была не против, чтобы интересы моих детей тоже учлись. Но есть закон, а есть совесть. И каждый выбирает следовать букве закона или идти по голосу совести (если таковая имеется).
Дети не хуже, просто ВЫ совместно так решили.
Даже сейчас, оформляя машину мужа на себя , я обязана по закону выделить долю на совместного сына, и так во всем...
С БИО папой моей дочери мы изначально пришли к пониманию, что я не подаю на алименты , он дарит дочери двушку в Москве на 18 лет.
Поэтому , естественно либо ты действуешь по букве закона, либо по совести ...
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 03.06.2015 15:40
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Могу и упрекаю. Если Вы в результате купили квартиру, то не все женщины могут повторить сей подвиг без ущерба для детей. И даже выкупить вторую, мужнину, половину. Если по российским законам квартира делится пополам, то женщина со всеми детьми остается в однушке или вообще коммуналке, а несчастный муж, феминистским законом обиженный, один в собственном жилье, да еще и без детей. Вопрос: кому проще заработать на жилье? Вопрос второй: эмбрион - уже человек и права имеют, а существующие дети
А кто вам сказал, что мои дети не пострадали?
Никто ж не знает как мы строили дом, какую нужду терпели. Как зиму без отопления зимовали. Один ребенок в 1 классе, другой в восьмом. Уроки в шубах делали.
Сейчас речь идет о конкретной женщине. По словам ТС она может себе позволить платить ипотеку.
Другой вопрос никто же не заставляет мужчин отнимать жилье у своих детей. Но многие не гнушаются. Так и поступают, а за собой не чувствуют никакой вины. Да и многие мужчины здесь на сайте думают аналогично, что они никому и ничего не должны, даже собственным детям. Судья не я им, Бог.
По крайнему вопросу про эмбрион. Я не законодатель. Это у нас такие законы. Интересы детей не учитываются при разделе, если доля на детей в жилье изначально не выделена.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.06.2015 15:42
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А кто вам сказал, что мои дети не пострадали? Никто ж не знает как мы строили дом, какую нужду терпели. Как зиму без отопления зимовали. Один ребенок в 1 классе, другой в восьмом. Уроки в шубах делали. Сейчас речь идет о конкретной женщине. По словам ТС она может себе позволить платить ипотеку. Другой вопрос никто же не заставляет мужчин отнимать жилье у своих детей. Но многие не гнушаются. Так и поступают, а за собой не чувствуют никакой вины. Да и многие мужчины здесь на сайте думают анало
Возможно, я не совсем правильно Вас поняла. Мне показалось, что Вы считаете правильным закон, лишающего детей площади при дележе квартиры. Нет?

""Нет, не правильно. Можно эту долю продать БЖ. И никто не будет соседом.
А можно продать всю квартиру, а деньги просто поделить пополам. Вы не можете меня упрекать как женщину в таких высказываниях. Сама в такой ситуации была. Была трешка в долевой собственности в бывшим супругом. Квартиру продали, деньги поделили пополам без учета интереса детей. Жить в одной квартире не представлялось возможным. Бывший супруг заявил "ну, надо же и мне где-то жить".
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 03.06.2015 15:47
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Дети не хуже, просто ВЫ совместно так решили. Даже сейчас, оформляя машину мужа на себя , я обязана по закону выделить долю на совместного сына, и так во всем... С БИО папой моей дочери мы изначально пришли к пониманию, что я не подаю на алименты , он дарит дочери двушку в Москве на 18 лет. Поэтому , естественно либо ты действуешь по букве закона, либо по совести ...
Свет, мы не СОВМЕСТНО так решили. Моё мнение не учитывалось. Делали по закону.
Про машину ты сейчас пишешь - это наследственное право. Другой раздел ГК. Машина купленная в браке после смерти супруга будет делиться так. Половина - твоя, половина покойного мужа. Половина покойного мужа будет делиться между тобой, всеми детьми и родителями (наследники первой очереди).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Возможно, я не совсем правильно Вас поняла. Мне показалось, что Вы считаете правильным закон, лишающего детей площади при дележе квартиры. Нет? ""Нет, не правильно. Можно эту долю продать БЖ. И никто не будет соседом. А можно продать всю квартиру, а деньги просто поделить пополам. Вы не можете меня упрекать как женщину в таких высказываниях. Сама в такой ситуации была. Была трешка в долевой собственности в бывшим супругом. Квартиру продали, деньги поделили пополам без учета интерес
Да, не совсем правильно поняли, может я неточно выразилась.
Мне не нравится этот закон. Но я предпочитаю жить в правовом поле.
А написала свой пост с точки зрения адвоката мужчины (т.е. с юридической точки зрения, отстраненной от моральной стороны вопроса).
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Пусть посмотрит с другой стороны, мужчина знал, что вторая женщина у него с ребенком, что алименты на ребенка не платятся, что ему придется нести ответственность за них и бремя содержания. Это его выбор тоже.
То есть его проблема в том, что он расставшись с БЖ, решил создать новые отношения?
Те проблемы, которые есть у его новой жены, они есть у большинства.
Или предлагаете женщин у которых есть дети, без собственной квартиры, стабильного и желательного высокого дохода, всех решенных проблем с бывшим мужем, в качестве спутницы жизни не рассматривать?
Я подозреваю, что именно из-за этих проблем, многие мужчины разведенных женщин с детьми в качестве серьезных отношений не рассматривают. Считаете это правильным?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть его проблема в том, что он расставшись с БЖ, решил создать новые отношения? Те проблемы, которые есть у его новой жены, они есть у большинства. Или предлагаете женщин у которых есть дети, без собственной квартиры, стабильного и желательного высокого дохода, всех решенных проблем с бывшим мужем, в качестве спутницы жизни не рассматривать? Я подозреваю, что именно из-за этих проблем, многие мужчины разведенных женщин с детьми в качестве серьезных отношений не рассматривают. Считаете это
Я подозреваю, что многие женщины с детьми не рассматривают мужчин с подобными "проблемами" как партнеров по серьезным отношениям.
А если они рассматривают, то должны эти проблемы принять и решать их в правовом поле совместно с мужем.
Мало ли кому хочется квартиру в Москве tease_rt_82.gif
А расходы можно и поумерить.
Надо соизмерять свои желания своим возможностям. И тогда в душе наступает мир, покой и счастье.
Проверено на собственном опыте.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.06.2015 16:02
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, не совсем правильно поняли, может я неточно выразилась. Мне не нравится этот закон. Но я предпочитаю жить в правовом поле. А написала свой пост с точки зрения адвоката мужчины (т.е. с юридической точки зрения, отстраненной от моральной стороны вопроса).
С точки зрения адвоката и что согласно закону - я в курсе.
ОК. Я просто поняла Ваш пост, как совет мужчине пересмотреть свое мужское решение и воспользоваться "феминистскими законами"
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Возможно, я не совсем правильно Вас поняла. Мне показалось, что Вы считаете правильным закон, лишающего детей площади при дележе квартиры. Нет? ""Нет, не правильно. Можно эту долю продать БЖ. И никто не будет соседом. А можно продать всю квартиру, а деньги просто поделить пополам. Вы не можете меня упрекать как женщину в таких высказываниях. Сама в такой ситуации была. Была трешка в долевой собственности в бывшим супругом. Квартиру продали, деньги поделили пополам без учета интерес
БЖ моего друга имеет свое отличное от других мнение по поводу решения этой проблемы.
Так как бабушка и дедушка со стороны мужа живут в Москве, а она с дочерью в подмосковье - то ее предложение продать эту квартиру и на эти деньги она купит себе и дочери двушку поближе к ним, дабы они могли помогать с ребенком (посидеть, поиграть и прочее).
Все понимают ее хитрый расклад - что при нем моему другу останутся только алименты и масса обязанностей по помощи в воспитании дочери.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Свет, мы не СОВМЕСТНО так решили. Моё мнение не учитывалось. Делали по закону. Про машину ты сейчас пишешь - это наследственное право. Другой раздел ГК. Машина купленная в браке после смерти супруга будет делиться так. Половина - твоя, половина покойного мужа. Половина покойного мужа будет делиться между тобой, всеми детьми и родителями (наследники первой очереди).
А почему по закону не учили интересы детей?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть его проблема в том, что он расставшись с БЖ, решил создать новые отношения? Те проблемы, которые есть у его новой жены, они есть у большинства. Или предлагаете женщин у которых есть дети, без собственной квартиры, стабильного и желательного высокого дохода, всех решенных проблем с бывшим мужем, в качестве спутницы жизни не рассматривать? Я подозреваю, что именно из-за этих проблем, многие мужчины разведенных женщин с детьми в качестве серьезных отношений не рассматривают. Считаете это
Наверное, его проблема в том, что он не умеет или не хочет бороться с трудностями

Проблемы, перенесенные из прошлых жизней, приведут к развалу новых. Это уже сказали в данной теме, я лишь повторю
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
БЖ моего друга имеет свое отличное от других мнение по поводу решения этой проблемы. Так как бабушка и дедушка со стороны мужа живут в Москве, а она с дочерью в подмосковье - то ее предложение продать эту квартиру и на эти деньги она купит себе и дочери двушку поближе к ним, дабы они могли помогать с ребенком (посидеть, поиграть и прочее). Все понимают ее хитрый расклад - что при нем моему другу останутся только алименты и масса обязанностей по помощи в воспитании дочери.
Слушайте, Ваш друг поступил по совести, сейчас одна акула требует от него этой совестью поступиться, и Вы распереживались. Вас-то почему волнуют решения другого мужчины? Вы - его новая женщина??

""Все понимают ее хитрый расклад - что при нем моему другу останутся только алименты и масса обязанностей по помощи в воспитании дочери."" Какая гнусь!!!
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 03.06.2015 16:11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
С точки зрения адвоката и что согласно закону - я в курсе. ОК. Я просто поняла Ваш пост, как совет мужчине пересмотреть свое мужское решение и воспользоваться "феминистскими законами"
Честно сказать, я не хотела бы пожелать ни одной женщине, даже самой "завалящей", пережить то, что я пережила за 3 года строительства дома. И сама подобный путь пройти еще раз не хотела бы.
Но теперь зато мне не надо ни с кем ни чего делить. Заслужила и заработала сама.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Алименты и новая жена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр