загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дамы и господа!
У моего хорошего друга случилась вот такая история.
Сам москвич, из достаточно обеспеченной семьи, спортсмен, хороший парень.
В 25 лет ему родители общими усилиями и для создания семьи помогли купить 1-комнатную квартиру в столице. Встретил девочку из одной из соседних областей, закружилась любовь и дошло дело до брака. Родители невесты, дабы дочь не была бесприданницей, набрали пару млн. руб и продав его квартиру пара в ближайшем подмосковье купила хорошую трешку в общедолевую собственность. Семья у них получилась как семья, оба работали, нормально зарабатывали - ни в чем себе не отказывали. Появился ребенок и постепенно отношения начали портиться. Упреки со стороны жены - пиво пьешь, с друзьями гуляш, сто тыщ не получашь привели к крупному скандалу и разводу. Он оставил дочери свою долю в квартире и стал исправно платить алименты. Через полгода закрутился роман с новой дамой, ранее разведенной, у которой есть маленький сын. Решили они жить вместе - сняли квартиру (у нее своего жилья нет) и пришлось им прижаться по расходам, у нее зп небольшая, он алименты платит и квартиру снимает. Перспективы покупки собственного жилья у них свелись к строжайшей экономии на первоначальный взнос. Она, от бывшего мужа, на содержание сына никаких алиментов не получает - тот активно скрывается от исполнительного листа. Бывшая супруга моего друга к тому времени вышла на работу с хорошей зарплатой, не забывала регулярно доить деда и бабку с его стороны, плюс алименты (тыс 20) - т.е. живет весьма неплохо. И новая подруга сейчас проводит активную политику по тому, чтобы мой друг прекратил платить алименты (и так полквартиры оставил, "я сама ничего не получаю и ничего с бывшим сделать не могут", и вообще она живет лучше нас - давай эти деньги лучше отложим на наше жилье). Друг меж двух огней (достается парню от души ото всех) - продолжает платить алименты, но плохой для всех.
Как бы вы поступили в данной ситуации? Женщины в роли новой жены,
мужчины в роли бывшего мужа?
Сразу говорю - это не фейк, не выдумка - это реальная жизненная ситуация.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алименты платятся не женщине, а ребенку.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ммм. По совести сказать, меня напрягало бы, но кроме как терпеть, нет вариантов. Должен платить. Пусть лучше будет бедным, чем подлым.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я, наверное, как БЖ smile_rt_40.png) Вышла на работу, хорошая зарплата. Квартира, машина, дача есть. Еще и алименты мне платятся, и помимо алиментов много чего покупается smile_rt_40.png)) Наверное, какая-нибудь новая девушка моего БМ и может взбрыкнуть по этому поводу. Но мне было бы все равно. Новая девушка вашего друга просто завидует БЖ smile_rt_40.png)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Честно-я бы на месте друга подумала о том, стоит ли продолжать отношения . Ибо эти алименты и доля в квартире всегда будут камнем преткновения.
Имея отношения с мужчиной , имеющего детей, я встаю на сторону детей, какими бы они по возрасту не были, ибо это ответственность мужчины их обеспечить.
Сравнивать кто и как живет, это очень мелко, ибо всегда мой девиз по жизни, надо не меньше тратить, а надо больше зарабатывать.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дамы и господа! У моего хорошего друга случилась вот такая история. Сам москвич, из достаточно обеспеченной семьи, спортсмен, хороший парень. В 25 лет ему родители общими усилиями и для создания семьи помогли купить 1-комнатную квартиру в столице. Встретил девочку из одной из соседних областей, закружилась любовь и дошло дело до брака. Родители невесты, дабы дочь не была бесприданницей, набрали пару млн. руб и продав его квартиру пара в ближайшем подмосковье купила хорошую трешку в общедолеву
думаю квартиру пилить,а алименты платить
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Если рассуждать по справедливости, то квартиру стоило бы разменять. Он может и поступил благородно, но сам остался без крыши над головой. Однушка в Москве, на которую его родители накопили, стоит немалых денег. На месте его бывшей жены за оставленную квартиру для нее и ребенка, алименты бы не требовала. А на месте новой подруги вообще бы не лезла в отношения бывших супругов и не науськивала бы как действовать. Вашему другу желаю терпения и не позволять манипулировать собой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
думаю квартиру пилить,а алименты платить
Если доля дочке официально не подарена, то по закону такой выход правильный. Квартира делится как совместно нажитое имущество. От алиментов избавить мужчину ничего не может. Даже, если долю подарил.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дамы и господа! У моего хорошего друга случилась вот такая история. Сам москвич, из достаточно обеспеченной семьи, спортсмен, хороший парень. В 25 лет ему родители общими усилиями и для создания семьи помогли купить 1-комнатную квартиру в столице. Встретил девочку из одной из соседних областей, закружилась любовь и дошло дело до брака. Родители невесты, дабы дочь не была бесприданницей, набрали пару млн. руб и продав его квартиру пара в ближайшем подмосковье купила хорошую трешку в общедолеву
Куча долбо....бов мужского и женского пола. Всех на рудники angry_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2015 20:35
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Алименты платятся не женщине, а ребенку
Алименты назначаются ребёнку, но платятся - женщине.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Алименты назначаются ребёнку, но платятся - женщине.
И в чем здесь вы видите разницу?
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
И новая подруга сейчас проводит активную политику по тому, чтобы мой друг прекратил платить алименты
Прекратить платить официальными способами невозможно.
Однако исковая давность по делам о разделе имущества – три года с момента официального расторжения брака. Если эти три года не прошли - возможно будет разумно подать иск на раздел квартиры.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И в чем здесь вы видите разницу?
Вы хотите превратить эту тему в обсуждение алиментов? Если хочется узнать разницу - откройте отдельную ветку
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если рассуждать по справедливости, то квартиру стоило бы разменять. Он может и поступил благородно, но сам остался без крыши над головой. Однушка в Москве, на которую его родители накопили, стоит немалых денег. На месте его бывшей жены за оставленную квартиру для нее и ребенка, алименты бы не требовала. А на месте новой подруги вообще бы не лезла в отношения бывших супругов и не науськивала бы как действовать. Вашему другу желаю терпения и не позволять манипулировать собой.
Менять квартиру бывшая жена не хочет, по причине явной обиды на моего друга и что-бы он резко не женился на другой и можно было его активно привлекать для решения бытовых проблем. Плюс, мое мнение - так как немного с ней знаком, типичная жадность провинциальной девушки совсем недавно ставшей почти москвичкой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вы хотите превратить эту тему в обсуждение алиментов? Если хочется узнать разницу - откройте отдельную ветку
Здесь вообще-то алименты и обсуждаются в теме.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
От алиментов избавить мужчину ничего не может.
Здесь недоработка в законодательстве. Если женщина после развода осталась одинокой мамой - алименты нужно платить. Если вышла замуж за работающего мужчину - зачем платить алименты, если её муж обеспечивает семью? Ведь часто после развода и мужчины создают семью, у них появляется ребёнок. Получается, что у одного ребёнка отнимается, а другому даётся? У моего знакомого есть сын от первого брака. Живёт с мамой и отчимом. И мама, и отчим прилично зарабатывают. А знакомый создал новую семью, родился ребёнок. И вот из 40 тысячной зарплаты 10 тысяч уходят в обеспеченную семью при том, что его жена сидит в отпуске по уходу за ребёнком. Абсурд!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если доля дочке официально не подарена, то по закону такой выход правильный. Квартира делится как совместно нажитое имущество. От алиментов избавить мужчину ничего не может. Даже, если долю подарил.
Да и не должно освобождать. Но в своём жильё ему попроще будет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Менять квартиру бывшая жена не хочет, по причине явной обиды на моего друга и что-бы он резко не женился на другой и можно было его активно привлекать для решения бытовых проблем. Плюс, мое мнение - так как немного с ней знаком, типичная жадность провинциальной девушки совсем недавно ставшей почти москвичкой.
Что у них по документам на квартиру?
Здесь мало что зависит от желания бывшей супруги, если квартира куплена в браке, а документы общедолевая собственность.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Здесь недоработка в законодательстве. Если женщина после развода осталась одинокой мамой - алименты нужно платить. Если вышла замуж за работающего мужчину - зачем платить алименты, если её муж обеспечивает семью? Ведь часто после развода и мужчины создают семью, у них появляется ребёнок. Получается, что у одного ребёнка отнимается, а другому даётся? У моего знакомого есть сын от первого брака. Живёт с мамой и отчимом. И мама, и отчим прилично зарабатывают. А знакомый создал новую семью, родился
Но ведь у мужчины ( Вашего) два ребёнка)))) Что плохого в том, что он оплачивает какую-то часть расходов на обоих СВОИХ детей?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Можно конечно долго рассуждать о юридических, нравственных и прочих аспектах данной ситуации. Лучше другу послать новую пассию, ибо лезет не в свои дела. В конце концов она понимала с кем жизнь связывает,
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Здесь недоработка в законодательстве. Если женщина после развода осталась одинокой мамой - алименты нужно платить. Если вышла замуж за работающего мужчину - зачем платить алименты, если её муж обеспечивает семью? Ведь часто после развода и мужчины создают семью, у них появляется ребёнок. Получается, что у одного ребёнка отнимается, а другому даётся? У моего знакомого есть сын от первого брака. Живёт с мамой и отчимом. И мама, и отчим прилично зарабатывают. А знакомый создал новую семью, родился
А на мой взгляд абсолютно вменяемая норма.
У этого нового мужа тоже могут быть дети. А если считать по вашему, когда его бывшая жена не в браке, он должен платить алименты. Тогда опять неравноправие получается. К тому же есть 3 ребенка, а есть 1. Разницу чувствуете? Содержать одного или троих?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Алименты и новая жена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр