загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Менять квартиру бывшая жена не хочет, по причине явной обиды на моего друга и что-бы он резко не женился на другой и можно было его активно привлекать для решения бытовых проблем. Плюс, мое мнение - так как немного с ней знаком, типичная жадность провинциальной девушки совсем недавно ставшей почти москвичкой.
В этой истории больше всего жаль его родителей, которые общими усилиями помогли купить квартиру. По закону он может отсудить свою долю. Но это будет война. Если его бывшая женщина умная, то можно все решить мирно и по справедливости.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Можно конечно долго рассуждать о юридических, нравственных и прочих аспектах данной ситуации. Лучше другу послать новую пассию, ибо лезет не в свои дела. В конце концов она понимала с кем жизнь связывает,
Согласна. Дети - это святое!
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А на мой взгляд абсолютно вменяемая норма.
Всё равно законодательство нужно дорабатывать. Потому что оно пропитано феминизмом smile1_rt_40.png . Учитывая, что в 99% случаев суд всегда оставляет ребёнка у матери - разве этим не нарушаются права отцов, если развод произошёл не по причине того, что муж невменяемый, алкоголик (наркоман), изменщик или тунеядец? А если жена полюбила другого, что, муж виноват и за это должен быть разлучённым с ребёнком?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Но ведь у мужчины ( Вашего) два ребёнка))))
Так второго богатенький отчим обеспечивает.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Здесь вообще-то алименты и обсуждаются в теме.
Думаю, вы прекрасно понимаете о чём я. О том, что они платятся не ребёнку, а матери. Вот это выносить в эту тему не стоит
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Так второго богатенький отчим обеспечивает.
Причём здесь обеспечение dntknw_rt_60.gif Ваш друг - отец или не отец? Ему неприятно зарабатывать на своих детей?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ему неприятно зарабатывать на своих детей?
Женская психология! Как оставлять ребёнка - так себе, а не отцу. А как обеспечивать - отец, давай, раскошеливайся! smile1_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если рассуждать по справедливости, то квартиру стоило бы разменять. Он может и поступил благородно, но сам остался без крыши над головой. Однушка в Москве, на которую его родители накопили, стоит немалых денег. На месте его бывшей жены за оставленную квартиру для нее и ребенка, алименты бы не требовала. А на месте новой подруги вообще бы не лезла в отношения бывших супругов и не науськивала бы как действовать. Вашему другу желаю терпения и не позволять манипулировать собой.
Плюсуюсь))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Женская психология! Как оставлять ребёнка - так себе, а не отцу. А как обеспечивать - отец, давай, раскошеливайся!
Да, я не понимаю, как можно делить по Вашему принципу: живёт с отчимом, зн., и обеспечивает пусть отчим dntknw_rt_60.gif Я считала, да и продолжаю считать, что обеспечивают настоящее и будущее своим детям - родители! "Муж мамы" и " мой папа" - это разное для ребёнка!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Алименты назначаются ребёнку, но платятся - женщине.
Платятся тому, кто с ребенком живет и растит его
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Муж мамы" и " мой папа" - это разное для ребёнка!
Тогда не надо разводиться. На Западе при возникновении проблем пара идёт к семейному психологу. И больше половины таких пар сохраняют брак. Развод - от неумения и нежелания понимать, уступать и освобождаться от губящих брак страстей и привычек. Есть масса психологической литературы о семье и браке - кто-нибудь читает?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да, я не понимаю, как можно делить по Вашему принципу: живёт с отчимом, зн., и обеспечивает пусть отчим Я считала, да и продолжаю считать, что обеспечивают настоящее и будущее своим детям - родители! "Муж мамы" и " мой папа" - это разное для ребёнка!
friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Если алименты 20 то зп неплохая, 80. Квартиру оставил - молодец, но алименты платить от этого нельзя перестать. Или его лишат род прав на дочь. А новая пассия как бэ..его дочь и его алименты - не ее дело.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Менять квартиру бывшая жена не хочет, по причине явной обиды на моего друга и что-бы он резко не женился на другой и можно было его активно привлекать для решения бытовых проблем. Плюс, мое мнение - так как немного с ней знаком, типичная жадность провинциальной девушки совсем недавно ставшей почти москвичкой.
Мне кажется что раздел квартиры разумный выход
. алименты платить надо. Понятно что бывшей не хочется жильё менять. Нынешнюю жену друга тоже понять можно. Бывают моменты когда эта сумма совсем не лишняя. Иногда так и хочется эти алиментов не платить. Но надо.)) мы 8лет платили. Не умерли))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я вообще от вас, господа, фигею!
Какое право следующая жена имеет совать свой нос в обеспечение ребенка в предыдущем браке? Придет и ее очередь.
Таких "жен" в шею гнать надо. Если БЖ живет лучше, потому что на работу вышла, так подними свою з.. и пойди заработай вместе с новоприобретенным мужем.
Квартиры делятся без учета детей. Итого двушку пополам, в одной красавец муж, в другой жена со всеми детьми.
Достали уже жаловаться на феминизм законов. Кто хотел ребенка отсудить, живет и воспитывает сам. Остальные красуются и давят на жалость.
Удавитесь, если женщина купит фрукты ребенку и съест их с ним на пару.
Закон надо дорабатывать. Ввести алименты жене до выхода замуж за другого и алименты на ребенка до совершеннолетия.

По соседней теме о дилеммах.. Андрею, Москва.
Высказываю свое мнение, не состоя с форумчанами в брачных/деловых и др. отношениях. Т.е. Испорченное кому-то настроение и минусы в мой рейтинг никоим образом не влияют на качество моей жизни..
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Можно конечно долго рассуждать о юридических, нравственных и прочих аспектах данной ситуации. Лучше другу послать новую пассию, ибо лезет не в свои дела. В конце концов она понимала с кем жизнь связывает,
сказал Дима, который только чисто теоретически знает, что такое семья и жить с женщиной wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Если алименты 20 то зп неплохая, 80. Квартиру оставил - молодец, но алименты платить от этого нельзя перестать. Или его лишат род прав на дочь. А новая пассия как бэ..его дочь и его алименты - не ее дело.
Очень даже её дело. Вы когда нибудь платили алименты за мужа из своей зарплаты?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Очень даже её дело. Вы когда нибудь платили алименты за мужа из своей зарплаты?
А муж ничего не зарабатывает????
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
сказал Дима, который только чисто теоретически знает, что такое семья и жить с женщиной
Вы как бэ umnik2_rt_46.gif Димой ошиблись nono_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А муж ничего не зарабатывает????
Зарабатывал)). Но полгода в больничке был тогда. Вот и по думаешь алименты платить или своему ребёнку ботинки купить
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.06.2015 21:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Алименты и новая жена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр