загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А почему по закону не учили интересы детей?
У нас такой Семейный кодекс. Если доли у детей в квартире нет, то квартира делится пополам. Не я законы придумывала. Не знаю. dntknw_rt_60.gif
В редких случаях (когда ребенок инвалид и т.д. суд учитывает при разделе интересы ребенка).
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.06.2015 16:17
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Слушайте, Ваш друг поступил по совести, сейчас одна акула требует от него этой совестью поступиться, и Вы распереживались. Вас-то почему волнуют решения другого мужчины? Вы - его новая женщина??
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Как однажды сказал мой знакомый адвокат, желать в суде каждый имеет ПРАВО, но не факт, что УДОВЛЕТВОРЯТ....если он откажется от ребёнка, а ребёнка усыновит другой мужчина, вот тогда и алименты не будет платить...
значит логически мы пришли к выводу, что новая жена настаивает на том, что бы он отказался от собственной дочери ))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
""Все понимают ее хитрый расклад - что при нем моему другу останутся только алименты и масса обязанностей по помощи в воспитании дочери."" Какая гнусь!!!
Вот когда купите своему сыну квартиру, он женится и в результате через пару лет вернется назад к маме, я думаю свое мнение, как родительница Вы измените.

Нет, я не его жена - и Слава Богу. Просто мне все в этой жизни досталось очень непросто, и я имею перед глазами массу примеров своих друзей - как одни остаются без всего, а другие на ровном месте приобретают многое. И все по закону. Все чисто.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Это далеко не всегда так... Есть конечно, особо оторванные от реальности особы, но это же не повод всех под одну гребенку...
зря вы так думаете, таких МОРЕ...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Тут еще есть некая озлобленность - второй жене первый муж на содержание ребенка ничего не платит, а второй муж на содержание ребенка первой жене платит стабильно и регулярно, причем явно в ущерб новой семье! Это видимо и является основной причиной, тем более что перспектива платить ипотеку лет 10-15 за квартиру в Москве радует совсем не многих!
не в такой форме, но сам с этим столкнулся
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть его проблема в том, что он расставшись с БЖ, решил создать новые отношения? Те проблемы, которые есть у его новой жены, они есть у большинства. Или предлагаете женщин у которых есть дети, без собственной квартиры, стабильного и желательного высокого дохода, всех решенных проблем с бывшим мужем, в качестве спутницы жизни не рассматривать? Я подозреваю, что именно из-за этих проблем, многие мужчины разведенных женщин с детьми в качестве серьезных отношений не рассматривают. Считаете это
Не было в этой истории ни слова о любви, понимании, долге, заботе..
Алчность, деньги, подлость....
Жить по средствам надо, а не заглядывать в чужой карман.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не было в этой истории ни слова о любви, понимании, долге, заботе.. Алчность, деньги, подлость.... Жить по средствам надо, а не заглядывать в чужой карман.
Особенно это касается тех, кто сам этот карман регулярно заполняет.
Нормально, создай ей все условия, все оставь, регулярно плати алименты и чувствуй себя всегда виноватым.
Согласен, в таком случае мужику лучше диван и пиво, и никаких новых отношений - ибо все равно для женщины (любой) хорошим не будешь никак! smile1_rt_40.png
Суровые реалии жизни! dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не было в этой истории ни слова о любви, понимании, долге, заботе.. Алчность, деньги, подлость.... Жить по средствам надо, а не заглядывать в чужой карман.
Полностью согласна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот когда купите своему сыну квартиру, он женится и в результате через пару лет вернется назад к маме, я думаю свое мнение, как родительница Вы измените. Нет, я не его жена - и Слава Богу. Просто мне все в этой жизни досталось очень непросто, и я имею перед глазами массу примеров своих друзей - как одни остаются без всего, а другие на ровном месте приобретают многое. И все по закону. Все чисто.
Вот теперь мне стало интересно:
то, что мужчина в этой истории - жертва женского коварства (бывшая та еще сс...., нынешняя прессингует) - это товарищеское мнение ТС, или сам герой истории так считает?* * *
Соглашусь с Вероникой в том, что не хочет и не умеет преодолевать трудности.
Если ДОБРОВОЛЬНО не стал забирать долю, на которую имел законное право - забудь! И не вспоминай, кто сколько вложил, дело сделано.
Если опомнился, решил пересмотреть прежнее СОБСТВЕННОЕ решение - неча сиськи мять (с), играть в мнимое благородство и придираться к бж, отпиливай (по закону) молча и живи с этим
Алекса, Россия, Москва, 49 лет
Алекса, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Слушайте, Ваш друг поступил по совести, сейчас одна акула требует от него этой совестью поступиться,
офигеваю, дорогая редакция....
написано же чёрным по белому:
БЖ
-квартиру, которую мужик фактически сам купил оставил полностью 1-й даме
- БЖ в жилье не нуждается, и имеет хорошо оплачиваемую работу
- "не забывает доить деда и бабку со стороны мужа"
- алименты 20000р
- её ребёнок ни в чём не нуждается

новая жена:
не имеет ничего из перечисленного, и только как нормальная женщина (самка) мечтает о своей крыше надо головой для своих детей, как , блин, зависть, как тут выше прокомментировали?? и для вас именно она акула????

Те для вас жить "по совести" это свести на нет возможность построения нормальной семьи с другой женщиной и рождение ещё детей, ибо нефик! а то БЖ расстроиться может, ей и при браке постоянно чего-то не хватало

Так вот если бы у БЖ была хоть какая-то совесть, она сама бы при таких раскладах не тянула с мужика, была бы благодарна за его поступок, и дала бы мужику возможность построить новую семью.

... после всех ваших коментов, как и хочется спросить - а новая супруга БМ ничего ещё не успела задолжать бывшей? ну, например, за пользование бывшим супругом он же ведь практически собственность 1-й жены, всё она его пометила
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот теперь мне стало интересно: то, что мужчина в этой истории - жертва женского коварства (бывшая та еще сс...., нынешняя прессингует) - это товарищеское мнение ТС, или сам герой истории так считает?* * * Соглашусь с Вероникой в том, что не хочет и не умеет преодолевать трудности. Если ДОБРОВОЛЬНО не стал забирать долю, на которую имел законное право - забудь! И не вспоминай, кто сколько вложил, дело сделано. Если опомнился, решил пересмотреть прежнее СОБСТВЕННОЕ решение - неча сиськи мят
Друг, в отличии от меня, мелкой, расчетливой и жадной душонки, которая все варианты рассматривает на 5 возможных шагов вперед, истинный рыцарь. Привык решать проблемы, но не жаловаться. Решать проблемы в юности, насколько позволяли деньги родителей, и связи на этих деньгах. Увы, поток к родителям уж не тот - себе, конечно, хватает, но не более.
Вот сам и думаю - как он поведет себя дальше, что сыграет - благородство или прагматизм.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Друг, ......, истинный рыцарь. Привык решать проблемы, но не жаловаться. Решать проблемы в юности, насколько позволяли деньги родителей, и связи на этих деньгах. Увы, поток к родителям уж не тот - себе, конечно, хватает, но не более. Вот сам и думаю - как он поведет себя дальше, что сыграет - благородство или прагматизм.
Хм... легко быть благородным рыцарем за чужой счет, в этой истории - на средства родителей. У меня другое представление о преодолении трудностей umnik2_rt_46.gif
Похоже, ваш друг с ними впервые нос к носу столкнулся....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Особенно это касается тех, кто сам этот карман регулярно заполняет. Нормально, создай ей все условия, все оставь, регулярно плати алименты и чувствуй себя всегда виноватым. Согласен, в таком случае мужику лучше диван и пиво, и никаких новых отношений - ибо все равно для женщины (любой) хорошим не будешь никак! Суровые реалии жизни!
Александр, вы говорите глупости.
Если так рассуждать, то можно найти женщину, которая с жильем и отличным доходом.
А виноватым можно себя чувствовать и ни за что. Психология бывает такой ущербной.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Александр, вы говорите глупости. Если так рассуждать, то можно найти женщину, которая с жильем и отличным доходом. А виноватым можно себя чувствовать и ни за что. Психология бывает такой ущербной.
Вы знаете, может это и звучит некрасиво, но почему-то часть мужиков (думаю немаленькая) как раз и ищут женщину с жилье и отличным доходом. В нашей мужской среде - такая женщина (с квартирой, зарплатой, без проблем), считается готовой к браку или "упакованной по полной". Я не разделяю сию точку зрения, но она весьма популярна. secret_rt_44.gif Сам был свидетелем не раз.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алекса, Россия, Москва писала:
офигеваю, дорогая редакция.... написано же чёрным по белому: БЖ -квартиру, которую мужик фактически сам купил оставил полностью 1-й даме - БЖ в жилье не нуждается, и имеет хорошо оплачиваемую работу - "не забывает доить деда и бабку со стороны мужа" - алименты 20000р - её ребёнок ни в чём не нуждается новая жена: не имеет ничего из перечисленного, и только как нормальная женщина (самка) мечтает о своей крыше надо головой для своих детей, как , блин, зависть, как тут выше про
Алекса, ну, детский сад какой-то.
Маша - богатая и успешная женщина
Валя - бедная и "забитая"
Давайте у Маши отберем и отдадим Вале.
Где вы коммунизм вокруг нас видели? У каждого своя судьба.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот когда купите своему сыну квартиру, он женится и в результате через пару лет вернется назад к маме, я думаю свое мнение, как родительница Вы измените. Нет, я не его жена - и Слава Богу. Просто мне все в этой жизни досталось очень непросто, и я имею перед глазами массу примеров своих друзей - как одни остаются без всего, а другие на ровном месте приобретают многое. И все по закону. Все чисто.
Я своему сыну квартиру не куплю принципиально - он - МУЖЧИНА.
На ровном месте - это сколько-то лет брака, его грязные рубашки и вонючие носки, роды, выращивание ребенка. Он хоть знает, как называется любимый мультик дочери? Какой цвет ее любимый, какой мальчик ей нравится, сколько пар колготок у нее и на что у нее аллергия? Папа он на ровном месте! Вернее, не он - Вы.
Алекса, Россия, Москва, 49 лет
Алекса, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Алекса, ну, детский сад какой-то. Маша - богатая и успешная женщина Валя - бедная и "забитая" Давайте у Маши отберем и отдадим Вале. Где вы коммунизм вокруг нас видели? У каждого своя судьба.
А где было написано , что у кого-тот надо что-то отобрать?? я вроде теми же буквами излагаю, но как вы читаете озадачивает.
Тут затронули тему совести, вроде как, акулами стали называть новых. Тут вопроса про "договориться" вообще почему-то не встаёт, всё бывшей и по закону и по совести, причём даже и с деда с бабкой - вот это правильно. Там где заканчивается дурь (глупость) заканчивается и "судьба"
И мы тут ничего не обобщаем, разбираем частный случай
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Честно сказать, я не хотела бы пожелать ни одной женщине, даже самой "завалящей", пережить то, что я пережила за 3 года строительства дома. И сама подобный путь пройти еще раз не хотела бы. Но теперь зато мне не надо ни с кем ни чего делить. Заслужила и заработала сама.
Это гордыня wink_rt_40.png
Кстати, такой подход воспитывает в мужчинах потребительство. Не Вы одна такая, увы, грех этот есть у нас у многих dntknw_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
значит логически мы пришли к выводу, что новая жена настаивает на том, что бы он отказался от собственной дочери ))
Ага. И ТС активно ее поддерживает.
А, может, она - его БЖ??? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Алименты и новая жена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр