загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Зарабатывал)). Но полгода в больничке был тогда
Ну, тогда это лично Ваше решение, за которое не стоит обвинять БЖ мужа dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, тогда это лично Ваше решение, за которое не стоит обвинять БЖ мужа
А кто его обвиняет???? И муж не бывший)). Я к тому что не надо так однозначно накидываться на новую жену
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А кто его обвиняет???? И муж не бывший)). Я к тому что не надо так однозначно накидываться на новую жену Очень даже её дело. Вы когда нибудь платили алименты за мужа из своей зарплаты?
Я написала БЖ wink_rt_40.png Если Вы платили за мужа его алименты, это лично Ваше решение.

А про новую жену мнение у меня однозначное: это не ее ребенок, не ее семья, не ее дело. Идешь замуж, принимай ситуацию целиком
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Напоминает тему из разряда " а почему работу так хреново сделала? ну, у меня же ребёнок..." Меня раздражают любые спекуляции на детях и прикрывание этой темой взрослой глупости.
В любом деле для сохранения спокойствия и гармонии важно соблюдение баланса, и действовать по жизни стоит не исходя из того как решили-постановили и что люди скажут, а имеет смысл просчитать ситуацию в целом, исходить из понятия целесообразности. Да, дети однозначно должны по возможности финансироваться по максимуму, но как тут справедливо заметили, деньги получает женщина, и сколько тут получают дети только на её совести..

Про конкретный случай: жизнь меня научила, что "потом" не бывает, всегда есть только сейчас, все мы живём именно сейчас и что вы хотите от женщины, которая вынуждена ущемлять и себя и соответственно своего ребёнка, в расчёте на эфемерное светлое будущее, видя как в прошедшей семье как бы даже избыток сегодня? В описываемом раскладе она как бы отодвинута ситуацией на 2-й план и находится постоянно в состоянии некоторого стресса.. Даже если она офигенно мудра и будет долго (всю жизнь) молчать и терпеть не отразиться на семье и отношениях то в принципе не может.

Мужик поступил и поступает классно, благородно и вообще идеально,,, при условии, что дальше планирует жить один. Чем, пардон , хуже новая жена, которая только призывает к некоторой корректировке ситуации, к благоразумию? Почему она поставлена в худшее положение, чем бывшая? Чем обделён первый ребёнок? Что, прям такая плохая новая жена? надо бросить и уйтить - не вопрос. И будет тогда офигенно благородный мужик вечным добытчиком для первой бывшей, с которой разошлись потому, что всего было мало, и для которой он ваще казёл и дятел. И первую тут всё на 100% устроит. И что, так лучше, ВСЕ счастливы? На 5 баллов решение. Зато самое простое)

Для дамы тоже есть мысль - а если бы вообще мужика не было? даже с такими проблемами, что, было бы лучше?...

Но я всё равно за разумный подход, я искренне больше не понимаю зачем усложнять себе жизнь в угоду чей-то корысти.

А вообще вопрос реальной больной и мужиков тут на самом деле жаль. А детям больше нужны не переводы, а любящий папа, где бы он ни был, общение с ним и чувство поддержки, настоящая родительская любовь.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2015 22:13
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Зарабатывал)). Но полгода в больничке был тогда. Вот и по думаешь алименты платить или своему ребёнку ботинки купить
Моя сестра регулярно покупает дорогие подарки для дочери мужа ( от первого брака). Покупает сестра, т.к. муж сестры зарабатывает гораздо меньше... Да и вообще, до того, как стал жить с моей сестрой, ничего не дарил дочери, и не общался.
Сестра приложила немало усилий, чтобы помирить его с дочерью.
Я считаю, что сестра молодец. Поступает правильно!
Надо человеком всегда оставаться, а деньги... Бог дал, Бог взял...
Бог взял...Бог даст.
А за добрые дела во много раз воздастся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Зарабатывал)). Но полгода в больничке был тогда. Вот и по думаешь алименты платить или своему ребёнку ботинки купить
Не в курсе алиментных дел (у нас была устная договоренность), но разве при такой длительной нетрудоспособности не делается перерасчет алиментов? Сообразно реальным доходам отца?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А про новую жену мнение у меня однозначное: это не ее ребенок, не ее семья, не ее дело. Идешь замуж, принимай ситуацию целиком
Права!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Моя сестра регулярно покупает дорогие подарки для дочери мужа ( от первого брака). Покупает сестра, т.к. муж сестры зарабатывает гораздо меньше... Да и вообще, до того, как стал жить с моей сестрой, ничего не дарил дочери, и не общался. Сестра приложила немало усилий, чтобы помирить его с дочерью. Я считаю, что сестра молодец. Поступает правильно! Надо человеком всегда оставаться, а деньги... Бог дал, Бог взял... Бог взял...Бог даст. А за добрые дела во много раз воздастся.
Грустно, когда новая жена ответственней родного отца (( Хорошо хоть так!
Но все же, сама пишешь, у сестры доход выше, подарки не ущемили её, у Светланы другая финансовая сит. была в тот момент.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Новая жена с....
Муж ... на своего ребенка забить ради того, чтобы содержать чужого?
Такой мужчина уважения не вызывает. Если он в семье не хозяин, если допускает такое поведение новой жены... Тюфяк.
Мужчина не глава семьи уже, а подкаблучник жены?
Эх, видимо, перевелись такие мужики, чтоб по столу стукнул, и всем молчать. Будет, как муж скажет...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Грустно, когда новая жена ответственней родного отца (( Хорошо хоть так! Но все же, сама пишешь, у сестры доход выше, подарки не ущемили её, у Светланы другая финансовая сит. была в тот момент.
Ну как тебе сказать...Подарки слишком дорогие для нее были, например профессиональный фотик на 5 лет? А себе она так и не купила такой...
Ноутбук за 50 000?
Себе она подарки дешевле делает...
Набаловали, конечно, девочку, но все таки, лучше так.
Не хотела бы я, чтобы моя сестра была особой гм.... подобной той, что описана в посте ТС.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вы как бэ Димой ошиблись
Ой, сори, сори blush_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Грустно, когда новая жена ответственней родного отца (( Хорошо хоть так! Но все же, сама пишешь, у сестры доход выше, подарки не ущемили её, у Светланы другая финансовая сит. была в тот момент.
Да и вообще, она видит, например, в супермаркете наборы продают со скидкой по акции, браслетики делать. Знает, что девочка этим увлекается, покупает. Т.е. подарки делаются не только по праздникам, но и мелкие знаки внимания.
Хотя, там сложная ситуация, мать девочки накручивает ее против моей сестры.
Тем не менее, человеком надо оставаться. Дети есть дети и они не при чем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Так второго богатенький отчим обеспечивает.
Вот так от таких рассуждений и есть у нас армия неплательщиков. А законы надо исполнять.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Тогда не надо разводиться. На Западе при возникновении проблем пара идёт к семейному психологу. И больше половины таких пар сохраняют брак. Развод - от неумения и нежелания понимать, уступать и освобождаться от губящих брак страстей и привычек. Есть масса психологической литературы о семье и браке - кто-нибудь читает?
Православная семья идет к батюшке. И такие семьи, вообще, редко разводятся.
Прпвославие учит, что в браке надо стремиться к тому, чтобы сделать счастливым ( ой) супруга ( супруга).
А не о своей выгоде и своем ЭГО думать...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Зарабатывал)). Но полгода в больничке был тогда. Вот и по думаешь алименты платить или своему ребёнку ботинки купить
Если муж в больнице, то ему платят больничный. С этого дохода и алименты.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Прпвославие учит, что в браке надо стремиться к тому, чтобы сделать счастливым ( ой) супруга ( супруга).
Православие учит: "Жена да убоится мужа своего". А как это правило действовало, прочтите у М. Горького "Детство" (как его дед порол и бил свою жену). Или у М. Шолохова в "Тихом Доне": как родители женили детей, как Степан Астахов запер жену в сарае и зверски избил сразу после свадьбы. Или у А. Островского в "Женитьбе Бальзаминова": "Ты спроси меня, чем я только не бита. Кочергой бита, вожжами бита..." И нельзя было жене на мужа жаловаться. И разводиться с ним тоже из-за этого было нельзя.
Так что, Юленька, если по-православному, то - не перечьте мужчине! smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Очень даже её дело. Вы когда нибудь платили алименты за мужа из своей зарплаты?
У меня нет мужа. Но был мч, платил сам свои алименты. А раз этот платит 20, значит может себе это позволить. А алименты он своему ребенку платить обязан и не ей решать, платить ему алименты или нет. Не хочет давать свои деньги так пусть не дает. Кто ж ее заставляет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Православие учит: "Жена да убоится мужа своего". А как это правило действовало, прочтите у М. Горького "Детство" (как его дед порол и бил свою жену). Или у М. Шолохова в "Тихом Доне": как родители женили детей, как Степан Астахов запер жену в сарае и зверски избил сразу после свадьбы. Или у А. Островского в "Женитьбе Бальзаминова": "Ты спроси меня, чем я только не бита. Кочергой бита, вожжами бита..." И нельзя было жене на мужа жаловаться. И разв
Кому не перечить, вам, Андрей? Так вы же мне не муж?
Муж тюфяк лучше, чем муж - тиран?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Кому не перечить, вам, Андрей? Так вы же мне не муж?
Да, пока не муж. Но как знать, как знать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Алименты и новая жена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр