загрузка
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
ТС не указала возраста ребенка, в анкету я не смотрела )
Ребенку менее года. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Абсолютно правда: вам можно претендовать на элементы в твёрдой сумме. Можно оттолкнуться от суммы зп по умолчанию - 30 000 по Москве и претендовать на 25%, или от суммы минимальной детской потребовал корзины и потребовать повышающий коэффициент, это вроде бы 10 000 х 1.5 т.е 15 000 в месяц. Подавайте на 15 000, если поспорить, то в любом случае получите 7500. Если откажется, то имеете возможность ограничить его в правах, это имеет ряд практических и моральных следствий, которые долго расписывать. Хотя возможно, вам будет легче договориться: аргументация такая - суд в любом случае будет на вашей стороне, но длительный процесс потребует адвоката, оплата услуг которого будет возложена на ответчика. А это от 50 до 100 тысяч, возможно необходимость платить это + элементы его остудит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А с другой стороны, вынудив сейчас биологического отца платить алименты - она тем самым даёт ему в руки возможность истребовать с ребёнка деньги в старости - обеспечение престарелого родителя.
sad_rt_40.png Если родитель не лишен родправ, не факт, что он не потребует своего обеспечения вне зависимости от того, платил алименты или нет: Нужно будет доказать то, что он не принимал участие в жизни ребенка. Говорят, не так и просто.
Да и спрос скорее всего будет с мамы: а кто мешал законно подать на алименты или на лишение прав?((
Кстати сказать, если не ошибаюсь, даже лишенный прав родитель, обязан выплачивать алименты. Раньше точно было так.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Абсолютно правда: вам можно претендовать на элементы в твёрдой сумме. Можно оттолкнуться от суммы зп по умолчанию - 30 000 по Москве и претендовать на 25%, или от суммы минимальной детской потребовал корзины и потребовать повышающий коэффициент, это вроде бы 10 000 х 1.5 т.е 15 000 в месяц. Подавайте на 15 000, если поспорить, то в любом случае получите 7500. Если откажется, то имеете возможность ограничить его в правах, это имеет ряд практических и моральных следствий, которые долго расписывать
Да, вы что? Адвокат по алиментному делу 50-100 тыс.?

Топик стартеру. Даже и не слушайте. Такие дела вообще можно решить без помощи юриста.
Просите в суде разумную сумму. Если БМ с ней не будет согласен, а суд решит, что запрашиваемая сумма велика, то судья назначит по такому расчету, который в данный момент актуален по законодательству. В 2009 году разводилась с "безработным" мужем. Просила 9000 руб. в твердой денежной сумме. Суд утвердил. Далее он устроился на постоянную работу, я подала в суд на пересмотр алиментов с твердой денежной на треть от дохода на двоих детей. Без проблем пересмотрели. Судебных тяжб в среднем на 3 мес.
Действуйте.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.06.2015 08:51
Катерина, Россия, Калуга, 44 года
Катерина, Калуга, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Алименты в твердой суммеДобрый день! Оформляю развод с супругом. Товарищ безапелляционно заявляет, что алименты платить не собирается (да и за все время брака он ни копейки не дал и жили мы на мои деньги). У него свое ИП и работает он один, соответственно, при желании он откроет новое ИП на имя отца и продолжит заниматься той же деятельностью, но считаясь при этом безработным. Соответственно, остается вариант требовать через суд установить сумму алиментов на ребенка и на себя. Кто с этим встр
Такие товарищи быстро просекают, что при этих условиях "безработными" им быть крайне не выгодно и быстренько устраиваются каким-нибудь дворником, например, на копеечную и типа официальную зарплату.
В итоге- ваши алименты так же копеечны.
Лучше оформить всё в твердой денежной сумме, что я и сделала, совершенно без проблем, главное- грамотно составить исковое заявление с юристом.
Прожиточный минимум на ребенка- это минимум, что вы можете добиться, который ещё и увеличивается раз в квартал.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
даже безработный по законодательству обязан платить алименты,по Москве на одного ребёнка положено около десяти тысяч,так что меть официальный доход выгоднее.Если с моменты выхода судебного приказа прошло 6 месяцев, а на счёт денег не поступало-неплательщик получает судимость по УК РФ ,если не ошибаюсь ст159 уголовного кодекса
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, вы что? Адвокат по алиментному делу 50-100 тыс.? Топик стартеру. Даже и не слушайте. Такие дела вообще можно решить без помощи юриста. Просите в суде разумную сумму. Если БМ с ней не будет согласен, а суд решит, что запрашиваемая сумма велика, то судья назначит по такому расчету, который в данный момент актуален по законодательству. В 2009 году разводилась с "безработным" мужем. Просила 9000 руб. в твердой денежной сумме. Суд утвердил. Далее он устроился на постоянную работу, я
А что не так? Можно верить сообщениям в сети о "разводе под ключ за 7900" - ваше право. но это и есть "развод под ключ".
Я пишу исходя из своего понимания ситуации ТС - если такие исходные, то рассмотрение минимум на 3 раз, если тупо не будет являться, а если присылать телеграммы, то еще дельше. Выезд юриста - не менее 5 т.р. Потом сбор документов, нотариальные действия... На одних формальностях набегает, а еще и гонорар. Просто лучше готовиться основательно, чем потом оказаться с носом, да еще и стать должником своего же юриста.
Можно сделать все самому, только надо понимать, что "сами" обычно бегают за каждой бумажкой, будет оставляться без движения до сбора полного комплекта. Может быть, ТС юрист? Может быть, но зачем тогда она здесь тему создала?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
даже безработный по законодательству обязан платить алименты,по Москве на одного ребёнка положено около десяти тысяч,так что меть официальный доход выгоднее.Если с моменты выхода судебного приказа прошло 6 месяцев, а на счёт денег не поступало-неплательщик получает судимость по УК РФ ,если не ошибаюсь ст159 уголовного кодекса
А в этом случае каждый месяц можно (и нужно) перечислять по 200-300 рублей с указанием в назначение платежа - алименты за такой то месяц. И все судимости не будет - следователи говорят - "он не является злостным неплательщиком, и даже не уклоняется от уплаты алиментов" - поэтому он не наш клиент - идите нафик назад в суд.
Есть такие знакомые алиментщики!
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А в этом случае каждый месяц можно (и нужно) перечислять по 200-300 рублей с указанием в назначение платежа - алименты за такой то месяц. И все судимости не будет - следователи говорят - "он не является злостным неплательщиком, и даже не уклоняется от уплаты алиментов" - поэтому он не наш клиент - идите нафик назад в суд. Есть такие знакомые алиментщики!
Растёт задолженность ,после года такой "фикции"-,точно так же можно направлять на "злостное уклонение",хотя добиться будет сложнее.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что не так? Можно верить сообщениям в сети о "разводе под ключ за 7900" - ваше право. но это и есть "развод под ключ". Я пишу исходя из своего понимания ситуации ТС - если такие исходные, то рассмотрение минимум на 3 раз, если тупо не будет являться, а если присылать телеграммы, то еще дельше. Выезд юриста - не менее 5 т.р. Потом сбор документов, нотариальные действия... На одних формальностях набегает, а еще и гонорар. Просто лучше готовиться основательно, чем потом оказ
Алексей, не нужно быть большого ума, чтобы написать заявление на развод и заявление на алименты. В интернете выложены тысячи образцов. Вы считаете такие суммы ежедневно платятся юристам женщинами- взыскателями алиментов?
О каких нотариусах, комплектах документов вы вообще говорите? Вы сами-то разводились с услугами юристов или как?
Если каких документов не хватает, то они обычно через суд в дело и запрашиваются.
Это миф, ровно такой - же, что оформление недвижимости стоит 150-200 тыс. (продажа-покупка квартиры и т.д.), которые платятся риелторам как комиссия.
Большинство женщин подтвердит, что справиться с алиментами может практически любая женщина самостоятельно.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.06.2015 14:07
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
даже лишенный прав родитель, обязан выплачивать
Верно. Лишение прав не освобождает от обязанностей
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Алексей, не нужно быть большого ума, чтобы написать заявление на развод и заявление на алименты. В интернете выложены тысячи образцов. Вы считаете такие суммы ежедневно платятся юристам женщинами- взыскателями алиментов? О каких нотариусах, комплектах документов вы вообще говорите? Вы сами-то разводились с услугами юристов или как? Если каких документов не хватает, то они обычно через суд в дело и запрашиваются. Это миф, ровно такой - же, что оформление недвижимости стоит 150-200 тыс. (продаж
Знаете, меня умиляют люди, которые снят себя профи во всем. Лопатят тонны инфы в сети, чтобы сделать все самому. Ваш пример насчёт квартиры особенно показателен. Но я лучше поработаю и попробую заработать, чем буду изобретать велосипед, рискуя квартирой, деньгами или головой. Ваши взгляды имеют право на существование, а соглашаясь с проф. Пребраженским скажу: в большом пусть поют...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Знаете, меня умиляют люди, которые снят себя профи во всем. Лопатят тонны инфы в сети, чтобы сделать все самому. Ваш пример насчёт квартиры особенно показателен. Но я лучше поработаю и попробую заработать, чем буду изобретать велосипед, рискуя квартирой, деньгами или головой. Ваши взгляды имеют право на существование, а соглашаясь с проф. Пребраженским скажу: в большом пусть поют...
А меня умиляют люди, которые без сомнений отдают риелтору 250 тыс., юристу по взысканию алиментов 100 тыс. и т.д. по договорам, сделкам, исполнение которых выеденного яйца не стоят. Порой для выхода на сделку по квартире нужно всего пару дней и обойти 3-4 конторы. Без всякого напряга. Вы что и впрямь думаете, что риелтор несет какую-нибудь ответственность за юридическую чистоту сделки? Если вы так считаете, то вы, наверняка, никогда не читали агентский договор с риелтором.
А алименты у нас взыскиваются даже в упрощенном порядке - необходимо получить судебный приказ. Иногда даже присутствие БМ не обязательно. В любой канцелярии гражданского суда висит образец заявления на алименты, даже не нужно лопатить информацию в интернете.
И я считаю каждый раз, когда мне не потребовалась консультация дорогостоящего специалиста, т.к. я сама выполнила эту работу, значит нужные заработанные мной деньги не потрачены зазря.
И если вы сейчас думаете, что это я так говорю, потому что сама юрист, так юристом по документам я стала только в 2012 году, а живу я уже целую жизнь и стараюсь для развития кругозора заниматься своими заботами и делами сама.
Это совсем не сложно. Не боги горшки обжигают.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.06.2015 21:58
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
удивлена, что вы рассчитываете сумму на себя получить. Вроде, в нашем законодательстве эта норма распространяется на очень ограниченный круг лиц (не помню точно, врать не буду) Это вам (нам) не Европа ))
Мать ребенка до 3 лет имеет право на получение алиментов не только на ребенка, но и на себя. В три года ребенка она может выйти на работу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А меня умиляют люди, которые без сомнений отдают риелтору 250 тыс., юристу по взысканию алиментов 100 тыс. и т.д. по договорам, сделкам, исполнение которых выеденного яйца не стоят. Порой для выхода на сделку по квартире нужно всего пару дней и обойти 3-4 конторы. Без всякого напряга. Вы что и впрямь думаете, что риелтор несет какую-нибудь ответственность за юридическую чистоту сделки? Если вы так считаете, то вы, наверняка, никогда не читали агентский договор с риелтором. А алименты у нас взыс
С риелторами не все так просто. Свои комиссионные он больше берет за подбор варианта, а не за оформление сделки. А не хотите платить - ищите сами покупателей или продавцов, составляйте цепочки. Понятно, что и это можно сделать самому, вопрос времени, сил и желания этим заниматься.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мать ребенка до 3 лет имеет право на получение алиментов не только на ребенка, но и на себя. В три года ребенка она может выйти на работу.
Угу, знаю (назвала "ограниченный круг лиц" ) , не знала про возраст ребенка ТС.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С риелторами не все так просто. Свои комиссионные он больше берет за подбор варианта, а не за оформление сделки. А не хотите платить - ищите сами покупателей или продавцов, составляйте цепочки. Понятно, что и это можно сделать самому, вопрос времени, сил и желания этим заниматься.
Юль, брать деньги за цепочку я ещё могу согласиться, но брать 150-250 тыс. за прямую продажу или прямую покупку, согласись, что это через чур.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юль, брать деньги за цепочку я ещё могу согласиться, но брать 150-250 тыс. за прямую продажу или прямую покупку, согласись, что это через чур.
Так это просто хороший пиар своих услуг риэлторамиwink_rt_40.png. Что без них - никуда. Я не раз консультировала людей, обычных продавцов и покупателей недвижимости. Там в головах полная юридическая безграмотность. Они не верят в силу договора в простой письменной форме, они считают, что нотариально заверенный договор имеет большую юридическую силу. Для многих сбор документов более чем три бумажки - невыполнимый труд и головная больwink_rt_40.png.
Вот за то и платят)).
Я пару лет назад бодалась с одной дамой-риэлтором, чтобы отказаться от полного пакета услуг некоего центра, который предоставлял и нотариуса, и сейфинг, и услуги юриста, и готовый договор. И даже охрану в виде здорового лба на входе в центрwink_rt_40.png. Ясен пень, стоило это все немало, и оплачивал это покупатель (в том конкретном случае - я). Но продавцы и риэлтор категорически отказались поменять место проведения сделки, а причина простая - этот центр дарит самому активному риэлтору подарки, и эта дама там уже айфон выиграла, оттого всех клиентов туда и тащит))). Пришлось мне согласиться и оплатить, там порядка 8 тысяч рублей вышло. А продавцы заплатили риэлтору комиссионные 120 тысяч за то, что она выставляла рекламу их квартиры, водила клиентов на просмотры и (хи-хи) присутствовала при оформлении сделки. Я в отместку посоветовала им заложить в банковскую ячейку ее конверт с комиссионными только под условие полной регистрации сделки в Росреестре. Они послушали, а дама рассердилась, она сразу хотела деньги получить. А вот фиг))).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в отместку посоветовала им заложить в банковскую ячейку ее конверт с комиссионными только под условие полной регистрации сделки в Росреестре. Они послушали, а дама рассердилась, она сразу хотела деньги получить. А вот фиг))).
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в отместку посоветовала им заложить в банковскую ячейку ее конверт с комиссионными только под условие полной регистрации сделки в Росреестре. Они послушали, а дама рассердилась, она сразу хотела деньги получить. А вот фиг))).
Вот это был ход конем!!!!
Молодец!!!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр