загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Подавать ли официально на алименты?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Помогите, дорогие гдепаповцы, советом и проголосуйте - подавать ли официально на алименты?
Жили в гражданском браке,есть документ об усыновлении дочери. На данный момент переводит сумму каждый месяц мне, как договаривались. Недавно уменьшил сумму, типа так теперь будет, больше нету. Дополнительно ни подарков ни на отпуск ребенку,даже если прошу. Работает официально, ЗП не известна(но уверена, что не платит больше чем 25% от ЗП), компания крупная-думаю вся белая. На данный момент ребенка уже не навещает и не интересуется. В тайне сыграл свадьбу и все скрывают это от меня. Мне сказал денег ребенку на отпуск нету, а сам съездил отдохнул и свадьбу шикарную сыграл в Царицино smile_rt_40.png Деньги переводит после пары раз вопросов каждый месяц - Когда переведешь. Думаю после свадьбы(а скоро наверное и детей...)будет только хуже...Собственно и вопрос - может подать официально и не париться уже, а? И не писать ему и не звонить каждый месяц с вопросом Когда?Или же пусть пока платит так, а если что и подавать...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Подавать официально 42 (89.36%)
 
НЕ подавать 4 (8.51%)
 
Другое,опишу в комментариях 1 (2.12%)
 
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Кунцевская (автор поста) 18.08.2015 17:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Надо было изначально подавать официально, особенно если какое-то дальнейшее восстановление отношений или общение в принципе не предусматривается. Устную договоренность к делу не пришьешь
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Надо было изначально подавать официально, особенно если какое-то дальнейшее восстановление отношений или общение в принципе не предусматривается. Устную договоренность к делу не пришьешь
Изначально отношения еще оставались нормальные, ребенка навещал, интересовался, мне большего и не нужно было. Теперь же все становится просто хуже. Понимаю конечно - своя жизнь, новая жена, но ребенка то своего зачем забывать....
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Кунцевская (автор поста) 18.08.2015 17:34
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Кунцевская:

Тогда просто оформляете алименты и на ближайшие годы забываете этот вопрос. Сможете заняться более актуальными и приятными деламиsmile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мое мнение - это как любая сделка. Купил товар - возьми чек, занял денег - попросил расписку. Тут нет ничего унизительного ни для Вас, ни для мужчины, ни для ребенка. Отношения хорошие, но еще и оформленные. Однозначно, да.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, я бы подала и не парилась.
Инна, Россия, Саки, 40 лет
Инна, Саки, 40 лет.
 
подавать однозначно, сеgодня платит завтра нет, мужчины не предсkазуемы, мой тоже орал я вас не оставлю, и спустя 3 мес урезал таk что я выживала еле с 2 детьми, подавайте однозначно, и найдите себе достойноgо папу для Ващеgо ребенkа!!! папа не тот kто зачал а тот kто воспитал!!!!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Изначально отношения еще оставались нормальные, ребенка навещал, интересовался, мне большего и не нужно было. Теперь же все становится просто хуже. Понимаю конечно - своя жизнь, новая жена, но ребенка то своего зачем забывать....
Новая жена знала, за кого замуж выходит smile_rt_40.png) Меня бы ее чувства не волновали.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Я единственно конечно опасаюсь, что у него вдруг НЕ ВСЯ ЗП белая...и тогда мы официально меньше получим..Я же никак не могу узнать его реальную ЗП?..По словам общих друзей собрался ипотеку брать конечно...А как устроился на новую работу, так вообще в начале скрывал компанию от меня...
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Инна, Россия, Саки писала:
подавать однозначно, сеgодня платит завтра нет, мужчины не предсkазуемы, мой тоже орал я вас не оставлю, и спустя 3 мес урезал таk что я выживала еле с 2 детьми, подавайте однозначно, и найдите себе достойноgо папу для Ващеgо ребенkа!!! папа не тот kто зачал а тот kто воспитал!!!!
Спасибо!)
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Тогда просто оформляете алименты и на ближайшие годы забываете этот вопрос. Сможете заняться более актуальными и приятными делами
Спасибо)Сейчас ремонт, а вот потом буду заниматься только приятными делами)
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Я единственно конечно опасаюсь, что у него вдруг НЕ ВСЯ ЗП белая...и тогда мы официально меньше получим..Я же никак не могу узнать его реальную ЗП?..По словам общих друзей собрался ипотеку брать конечно...А как устроился на новую работу, так вообще в начале скрывал компанию от меня...
Знаю,что можно на твердую сумму подавать,но тогда не по упрощеной схеме идти, а в суд иск надо.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Я единственно конечно опасаюсь, что у него вдруг НЕ ВСЯ ЗП белая...и тогда мы официально меньше получим..Я же никак не могу узнать его реальную ЗП?..По словам общих друзей собрался ипотеку брать конечно...А как устроился на новую работу, так вообще в начале скрывал компанию от меня...
так Вы гарантированно получите энную сумму. А то кто его знает, сколько он дальше будет Вам отдавать денег. И где гарантия, что он сейчас не платит меньше, чем надо? Вы же учтите, что ему до совершеннолетия ребенка или до получения им высшего образования платить надо
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2015 18:06
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
будем все делить поровну говорили они а вот от какой суммы-мысль не даёт покоя.я не понимаю это жадность или что?вам на ребенка денег хватает?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Зависит, на мой взгляд, насколько полноценно вы в состоянии сами обеспечить ребенка, я на алименты не подавала, не хочу, чтобы дети потом были ему чем то обязаны, но я могу себе позволить ни в чем необходимом не отказывать детям)
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Странно, некое ущемление прав новой супруги и возможных новых детей... Они не виноваты в том, что вы разошлись...
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Можно с ним договориться на фиксированную сумму и это все заверить у нотариуса. Таким образом у вас будет на руках алиментное соглашение, где будет указываться сумма, сроки и номер счета на который он обязан перечислять.. Мой БМ так сам захотел, т.к. заработок не стабильный и черно-белый. Я сейчас получаю 15000 на троих детей - это хорошие деньги, хотя он сам получает думаю 100+, но организацию скрывает и даже город проживания. Пусть меньше, зато стабильно. Правда больше деньгами не помогает, не обязан, кроме алиментов....Кручусь, как могу и не могу тоже.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
Можно с ним договориться на фиксированную сумму и это все заверить у нотариуса. Таким образом у вас будет на руках алиментное соглашение, где будет указываться сумма, сроки и номер счета на который он обязан перечислять.. Мой БМ так сам захотел, т.к. заработок не стабильный и черно-белый. Я сейчас получаю 15000 на троих детей - это хорошие деньги, хотя он сам получает думаю 100+, но организацию скрывает и даже город проживания. Пусть меньше, зато стабильно. Правда больше деньгами не помогает, не
дядьку моего жена на улицу выгнала(другого нашла)а он бедолага 70% зарплаты отдаёт на 2х детей не имея тупо на где пожить и что сегодня сьесть.при этом он не плохо зарабатывает по меркам его профессии(театральное искуство и режесура) и при чем не жалуется и не жалеет то что денег отдаёт больше чет положено-это же мои дети!говорит он.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
дядьку моего жена на улицу выгнала(другого нашла)а он бедолага 70% зарплаты отдаёт на 2х детей не имея тупо на где пожить и что сегодня сьесть.при этом он не плохо зарабатывает по меркам его профессии(театральное искуство и режесура) и при чем не жалуется и не жалеет то что денег отдаёт больше чет положено-это же мои дети!говорит он.
А дети его?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Странно, некое ущемление прав новой супруги и возможных новых детей... Они не виноваты в том, что вы разошлись...
Отлично. Значит теперь детей можно плодить на право и на лево, а находя новую супругу забывать о них? Чувства новой супруги и их дети волновать вообще никого не должны. Она знала за кого замуж выходит, а если он ее обманывал это уже их личные разборки
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отлично. Значит теперь детей можно плодить на право и на лево, а находя новую супругу забывать о них? Чувства новой супруги и их дети волновать вообще никого не должны. Она знала за кого замуж выходит, а если он ее обманывал это уже их личные разборки
Тоже можно сказать и о первой супруге, она знала от кого детей рожала wink_rt_40.png
К чему вся эта полемика?)) где дети, там и правда!
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2015 19:51
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр