загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Думаете, которые с плотом уже всё, закончились к нашему возрасту?
Есть исключения...Главное, чтобы эти исключительные мужчины и в каждой из нас увидели нечто исключительное и неповторимое...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемый Алексей! Я не знаю, по каким ответам на форуме у Вас сложилось впечатление, что у меня мозг как у динозавра и я не доверяю науке .Я ей доверяю, но! я не доверяю многим служителям науки, особенно в наше время. Скажу, что у меня 2 образования, одно из которых, средне медицинское. И нае....ть в этой сфере меня сложнее. Я встречала врачей, которые действительно служители науки и людей ( очень редко такие встречаются ) , а не служители кошелька и наживы. Вот Вы говорите, что самому грамот
Я от медицины далек вообще. Но могу с уверенностью сказать, что знаний и опыта хватит при необходимости понять, что мне нужно обращаться к специалисту. А так как сам наукой занимаюсь, и настроен ВСЕГДА скептически подходить буду к выбору специалиста очень внимательно. На это знаний хватит точно.
Про Ваш мозг у меня нет вообще никакого впечатления, мне оно как то не нужно)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Прочитала комментарии мужчин. Очень заинтересовали ответы троих вдовцов с форума. Двое, известных мне, наотрез отказываются быть настойчивыми, говоря о какой-то взаимной заинтересованности, и один только сказал, что стал ещё более настойчив с возрастом...
У меня вопрос к Павлу из Йошкар-Олы и Вячеславу из Москвы.
А как взаимный интерес может почувствоваться, если не будет никакой настойчивости ни с его, ни с её стороны?
Скажу , как женщина, взгляды которой, многие, возможно и справедливо, могут назвать устаревшими.
Вот допустим мне понравился мужчина. Но, как женщина с традиционными взглядами воспитанием, я жду, чтобы мужчина показал мне свой интерес ПЕРВЫМ, чтобы не было как в письме Татьяны Лариной "теперь я знаю, в Вашей воле меня презреньем наказать..." ( не пытайтесь только меня переучивать и жить по новым "современным" правилам, объяснять, что я отстала от жизни - даже спорить не буду - отстала, так отстала).
Так вот, как тут быть как понять, что мужчина заинтересован во мне, если он не проявит никакой настойчивости...Не имеет ли в виду мужчина, говоря о том, что он только за ВЗАИМНОСТЬ, то что он хоть и заинтересован. но молчит и ждет знаков заинтересованности от женщины?
Мне , как "отсталой" (пусть так) женщине хотелось бы быть уверенной, что он действительно заинтересован...Конечно я не пошлю его совершать ради меня безумные подвиги в тридевятое царство, с требованием съесть по пути 7 железных хлебов и стоптать 7 пар железных х сапог, не стану устраивать. состязаний.. Но хотелось бы видеть его неравнодушие не только в том, что он готов со мной мило беседовать при встречах за чашкой кофе, но и предлагая мне помощь в чем либо, настойчиво и участливо, т.к. попросить помощи я например постесняюсь. но я же женщина одинокая, а одинокой женщине всегда найдется, в чем помочь мужчине...
Вот здесь я пожалуй подошла к разделению понятий "наглость" и настойчивость".
Наглый мужчина, ничего не сделав для женщины, настаивает на скорейшем интиме, а настойчивый - он приятные поступки совершает, без лишних слов и суеты... Неужели, если мужчина действительно хочет создать семью, он будет сидеть и ждать доказательств взаимности от женщины, прежде, чем начнет делать хотя бы маленькие шажочки своими поступками, чтобы показать ей, что он не очередной балабол...
Мне кажется в том есть какая-то расчетливость мужчины - пока она мне чужая, пусть она мне хоть как симпатична - нифига я для неё делать не буду...А женщина в это время думает:"Ну вот, он даже не спросил меня, не может ли он мне чем помочь...Уже 2 (3-5) месяцев общаемся, встречаемся... Одни слова-слова- слова...Было уже такое и не раз - я начинала первой проявлять о нем заботу, а он восприняв все, как должное, думал, что меня и так все устраивает, только пользовался и пользовался, так и не начал отвечать мне взаимностью...Нет уж, теперь я подожду и позволю мужчине быть мужчиной... "
Извините за много букв... Мыслей много накопилось... umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня вопрос к Павлу из Йошкар-Олы и Вячеславу из Москвы. А как взаимный интерес может почувствоваться, если не будет никакой настойчивости ни с его, ни с её стороны?
Всё в кучу. И кто первым обозначит интерес, и кто помогает / не помогает.
Исключительно моя точка зрения на отсутствие настойчивости:
1. Нет, значит нет. И разбираться, что это было такое, как бы да, но нужно подойти ещё N раз, я не буду. Речь не об интиме.
2. Во взаимном общении, снижение интереса с другой стороны, рано или поздно приведет к снижению интереса с моей стороны. Не сразу, но будет. Речь не о браке, а о знакомстве.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Всё в кучу. И кто первым обозначит интерес, и кто помогает / не помогает.
Для Вас - это всё в кучу. Для меня, благодаря опыту - здесь есть взаимосвязь. Помогая, мужчина демонстрирует свою заинтересованность в совместной жизни, где он защита и опора женщины, а не просто присутствующий рядом равнодушный к твоим проблемам субъект.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

А почему попросить помочь то сложно?
заодно лишний раз покажете женскую слабость и дадите мужчине повод поднять самомнение?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А почему попросить помочь то сложно? заодно лишний раз покажете женскую слабость и дадите мужчине повод поднять самомнение?
Скромность, стесняюсь я... Боюсь, что это за наглость примут...Отсталая я - старомодная... blush_rt_40.gif
Как эта бабушка совсем.
"Девочка спрашивает у бабушки:

- Бабуля, а как ты так счастливо замуж вышла?
- Да, внучка... ухажеров много было... но только один спросил: "А ты сегодня кушала? А сапоги теплые на зиму у тебя есть?" Вот за него-то я замуж и вышла! "
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.09.2016 12:38
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
заодно лишний раз покажете женскую слабость и дадите мужчине повод поднять самомнение?
а зачем ее демонстративно показывать? разве она не подразумевается изначально? umnik2_rt_46.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочитала комментарии мужчин. Очень заинтересовали ответы троих вдовцов с форума. Двое, известных мне, наотрез отказываются быть настойчивыми, говоря о какой-то взаимной заинтересованности, и один только сказал, что стал ещё более настойчив с возрастом... У меня вопрос к Павлу из Йошкар-Олы и Вячеславу из Москвы. А как взаимный интерес может почувствоваться, если не будет никакой настойчивости ни с его, ни с её стороны? Скажу , как женщина, взгляды которой, многие, возможно и справедливо, мог
Много букв.)
Если кто-то нравится, сидеть и ждать ее знаков точно не буду. Буду инициативить.
Если инициатива не воспринимается - адью.
Взаимность интереса сразу чувствуется.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Много букв.) Если кто-то нравится, сидеть и ждать ее знаков точно не буду. Буду инициативить. Если инициатива не воспринимается - адью. Взаимность интереса сразу чувствуется.
За много букв я извинилась...

Хотелось просто разъяснить, как некоторые отговорки мужчин выглядят в глазах некоторых женщин...
Если женщина захочет рассказать мужчине, что она чувствует, а он на это раздражается словами "не выноси мне моСК", "Много букв" - это тоже будет показателем его отношения к ней - она решит, что ему плевать, что она чувствует... sorry_rt_48.gif
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
... таки выше писала, правда, вскользь. Результат - это пара. "Дама сдалась" - это немного из другой оперы. ...... Текст ниже еще не одолела, там вчитываться надо, а времени на это сейчас нет.
выше заметил selfcite ON :::::::::
Распыляющие внимание на нескольких женщин не интересны с точки зрения создания семьи, вы согласны? smile_rt_40.png link
Постановку вопроса понимаю, с формулировке соглашусь, но при чём тут настойчивость? Или для Вас значимым является отсутствие промискуитета? Если же рассматривать продолжительность устойчивой связи, то и здесь мужская настойчивость просматривается смутно.
:::::::::: OFF

"Дама сдалась" - это не только "проще отдаться, чем объяснить".
В случае, если дама не может (не решается) сделать выбор (и в этой теме тоже упоминалось) тот самый ярко "выраженный интерес" может оказаться решающим аргументом. Как кто-то писал: "Зачем мне мямля?"
Результат - пара.
Галина из Воронежа, насколько я понимаю, чуть выше писала почти об этом же.
Надолго ли, и каково "качество" такой пары - это вопрос, скорее, в другой теме, с другими dntknw_rt_60.gif аргументами
Однако в моём понимании это не настойчивость, а напористость.

По-моему, я уже залез в никому не интересные дебри, не понимаю сам и запутываю других...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
По-моему, я уже залез в никому не интересные дебри, не понимаю сам и запутываю других...
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif вот с этим соглашусь ) по крайней мере я сейчас не попутчик в этом вопросе, иссякла smile_rt_40.png) Моё мнение по вопросу, как мне самой видится, исчерпывающе дано в ветке.
Одно уточню: не о напористости, а именно о настойчивости тема.
И в вашем примере "дама сдалась" дело не только в постели, это частность. "Сдалась" - в принципе не про меня. Я принимаю решение. flirt_rt_70.gif
Можно я пойду, а? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
За много букв я извинилась... Хотелось просто разъяснить, как некоторые отговорки мужчин выглядят в глазах некоторых женщин... Если женщина захочет рассказать мужчине, что она чувствует, а он на это раздражается словами "не выноси мне моСК", "Много букв" - это тоже будет показателем его отношения к ней - она решит, что ему плевать, что она чувствует...
Нее))) в данном случае это не раздражение или проч. негатив.
Это констатация факта, у вас вышло необычно длинное сообщение с несколькими ситуциями, явными и неявными вопросами.
Большую же часть сообщения не смог откаметить, т.к. очень давно не был в подобных ситуациях и как поведу себя не знаю, все от кокретики зависит.
Не ищите черную кошку.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Oлег, Россия, Москва:

спасибо за понимание ac37_rt_80.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, давай сначала ) Вот есть черта у мужчины - настойчивость. Понятие всем знакомое, и всё равно возникают разночтения. Развела еще в топике (и еще были пояснения по ходу темы) понятия "настойчивость" и "навязчивость", поскольку чаще всего именно такой вопрос возникает, где заканчивается одно и начинается другое. Настойчивость - это черта, манера поведения. такой черты как "стремление" не существует в... выражусь так, - в общем информационном поле, образно говоря,
Есть Мужчина .. мудрый.. и есть у него черта такая настойчивость, если уверен в взаимности -своего не упустит.
Сергей, Россия, Звенигород, 53 года
Сергей, Звенигород, 53 года.
 
Уменьшилась, если нет взаимного интереса то зачем быть назойливым, если заинтересованность у девушки есть то какая же это настойчивость это уже взаимоприятное общение
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Есть Мужчина .. мудрый.. и есть у него черта такая настойчивость, если уверен в взаимности -своего не упустит.
И это самый уютный для жизни мужчина....для меня, например blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Сдалась" - в принципе не про меня. Я принимаю решение.
good2_rt_68.gif Хорошо сказала girl_pinkglassesf.gif flirt_rt_70.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лень им, нет уже той энергии и либидо, которые были в молодости и делали их более настойчивыми в достижении цели. Зигмунд Фрейд полагал, что именно либидо составляет основу человеческого поведения. Анекдот в тему: "На берегу широкой полноводной реки отдыхают мужчины. Смотрят - на другом берегу расположились прекрасные женщины. Двадцатилетний сразу кинулся в воду и поплыл. Тридцатилетний начал мастерить плот. Сорокалетний говорит: - Надо будет - сами приплывут! А мужчина шестидесят
У меня вопрос!
Что будет делать 50? bye_rt_52.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочитала комментарии мужчин. Очень заинтересовали ответы троих вдовцов с форума. Двое, известных мне, наотрез отказываются быть настойчивыми, говоря о какой-то взаимной заинтересованности, и один только сказал, что стал ещё более настойчив с возрастом... У меня вопрос к Павлу из Йошкар-Олы и Вячеславу из Москвы. А как взаимный интерес может почувствоваться, если не будет никакой настойчивости ни с его, ни с её стороны? Скажу , как женщина, взгляды которой, многие, возможно и справедливо, мог
friends_rt_104.gif yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр