загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любят не идеальных, а тех, кто подходит
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Но перед тем, как вместе жить, желательно узнать друг друга получше и разобраться, что за человек перед тобой, можно ли на него положиться, расходятся ли его слова с делами.
Валерий, я на это уже ответила выше.
Пример. Он и она поженились. У него взрослый самостоятельный ребенок, живет отдельно. У нее двое дошколят, которыми надо заниматься - всякие кружки, прогулки и сидеть на больничных по необходимости. И на этом этапе мужчина проявляет себя хорошим отцом детям. Прожив 3 года (!), обсудив предварительно все за и против, распределив обязанности, рожают общего. И начинаются проблемы. Он слово не держит, старшими заниматься отказывается и пр.

Иллюстрация у моему комменту выше, не буду разбирать их историю досконально.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Валерий, я на это уже ответила выше. Пример. Он и она поженились. У него взрослый самостоятельный ребенок, живет отдельно. У нее двое дошколят, которыми надо заниматься - всякие кружки, прогулки и сидеть на больничных по необходимости. И на этом этапе мужчина проявляет себя хорошим отцом детям. Прожив 3 года (!), обсудив предварительно все за и против, распределив обязанности, рожают общего. И начинаются проблемы. Он слово не держит, старшими заниматься отказывается и пр. Иллюстрация у моему
У них же уже были дети. Вот зачем женщине понадобились новые проблемы? Зачем было ещё ребёнка рожать? Я не понимаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У них же уже были дети. Вот зачем женщине понадобились новые проблемы? Зачем было ещё ребёнка рожать? Я не понимаю.
Валерий, вы в курсе, что поменяли ракурс темы? Речь выше - о договоренностях и как они соблюдаются.
Вроде как муж и жена должны иметь общий взгляд (и он у них был), а то, что вы лично думаете иначе - так вы не член этой семьи smile_rt_40.png
Ребёнка хотели оба.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Но перед тем, как вместе жить, желательно узнать друг друга получше и разобраться, что за человек перед тобой, можно ли на него положиться, расходятся ли его слова с делами.
Точно! Конфеты-букеты кроме романтики еще о многом говорят! Степень доверия обычно на первом свидании нельзя понять. И проверять ее не имеет смысла. Ну это я уже про науку. Про любовь с первого взгляда! Любовь это или что-то еще? Я верю, что при первой встрече могут быть яркие впечатления о человеке. Тут на форуме много ярких собеседников и без личной встречи уже появился стойкий позитив в отношении и девочек и мальчиков! Я искренне хотела бы встретиться со многими и предполагаю, что совместная встреча получится не менее приятная, чем беседа на форуме. Выстраивание дружеских отношений требуют и сил, и внимания, и времени и денег (на чашечку кофе). На этапе дружбы это вообще не проблема, даже удовольствие. А дальше? Для своих личных отношений? Для их постоянного развития? А детей кто этому научит?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Валерий, вы в курсе, что поменяли ракурс темы? Речь выше - о договоренностях и как они соблюдаются. Вроде как муж и жена должны иметь общий взгляд (и он у них был), а то, что вы лично думаете иначе - так вы не член этой семьи Ребёнка хотели оба.
Ясно, женщина не разобралась в мужчине, не поняла, что он за человек, но стала вместе с ним жить и родила к тому же ребёнка.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У них же уже были дети. Вот зачем женщине понадобились новые проблемы? Зачем было ещё ребёнка рожать? Я не понимаю.
Странно в отношениях не хотеть детей на мой взгляд. Есть зрелые пары, которые имея своих детей и четко понимая свою родительскую задачу сознательно сами отделяют взрослых детей от себя и берут в свою семью "ничейных" детей. Сами себя называют эгоистами, честно говорят, что делают это исключительно для себя. Дети они как маячки, всегда покажут какая личностная проблема не решена у родителей. Я пока только одну семью такую видела. Своих детей 5 (уже выросли), приемных 17 (оформлена патронатная семья). Приемные дети от туда бывают возвращаются в родную семью и семья начинает жить по другому. Родителям нет 50. Очень мудрые и позитивные люди! Выглядят отлично! Как же красиво выглядят их отношения!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ясно, женщина не разобралась в мужчине, не поняла, что он за человек, но стала вместе с ним жить и родила к тому же ребёнка.
Выше вы голословно уже разок наехали на незнакомую вам женщину ) Сейчас делаете это второй раз, зачем, Валерий? Так хочется доказать некую правоту? wink_rt_40.png)
Новые обстоятельства по-новому высветили человека. Или вы думаете, что 3 года в браке и полгода до этого были счастливыми по "молчаливой случайности" ? )))

зы плюсуем 9 месяцев беременности.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 31.10.2016 13:15
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Точно! Конфеты-букеты кроме романтики еще о многом говорят! Степень доверия обычно на первом свидании нельзя понять. И проверять ее не имеет смысла. Ну это я уже про науку. Про любовь с первого взгляда! Любовь это или что-то еще? Я верю, что при первой встрече могут быть яркие впечатления о человеке. Тут на форуме много ярких собеседников и без личной встречи уже появился стойкий позитив в отношении и девочек и мальчиков! Я искренне хотела бы встретиться со многими и предполагаю, что совместная
Нужно продлить эти дружеские отношения и присмотреться к человеку получше, если женщина хочет более серьёзных отношений.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выше вы голословно уже разок наехали на незнакомую вам женщину ) Сейчас делаете это второй раз, зачем, Валерий? Так хочется доказать некую правоту? ) Новые обстоятельства по-новому высветили человека. Или вы думаете, что 3 года в браке и полгода до этого были счастливыми по "молчаливой случайности" ? )))
А что значит "наехал"? Вы описали ситуацию, я её прокомментировал, высказал своё отношение к тем фактам, которые Вы привели. Не бывает так, что человек был хорошим, а потом вдруг стал гнилым предателем. Предателем он был всегда, просто женщина этого или не видела, или предпочитала не обращать внимания.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 31.10.2016 13:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А что значит "наехал"? Вы описали ситуацию, я её прокомментировал, высказал своё отношение к тем фактам, которые Вы привели.
наехал, это значит, что исказил факты и сделал уверенно искаженные выводы
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
наехал, это значит, что исказил факты и сделал уверенно искаженные выводы
А какие факты, по Вашему, я исказил?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не бывает так, что человек был хорошим, а потом вдруг стал гнилым предателем. Предателем он был всегда, просто женщина этого или не видела, или предпочитала не обращать внимания.
Расскажите это той половине сайта, которые столкнулись с предательством, например, прожив в браке 10-15 лет.
Как бы вам не хотелось бравировать "такое не бывает", увы, бывает. И случается как с мужчинами, так и с женщинами.

Вот вы упираетесь в то, что надо досконально узнать друг друга до брака. Какой срок вы подразумеваете достаточным для этого?
Просто любопытствую, мнение, что можно кого-то досконально узнать не разделяю в принципе. Верхушка айсберга нам доступна и еще чуть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А какие факты, по Вашему, я исказил?
первое, что вы заявили "зачем она решила рожать, если у нее есть дети". Искажение в том, что это ОБЩЕЕ решение. Никто никого не уговаривал. Сомнения обсуждались.
Второе искажение в том, что вы по результату (возникли в семье проблемы) сделали "от балды" вывод, что, якобы, это можно было решить ДО брака. Самонадеянное, ничем необоснованное заявление. До брака он проявил себя к имеющимся детям одним образом, а после рождения общего - другим. Только обстоятельства это в нем проявили.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Расскажите это той половине сайта, которые столкнулись с предательством, например, прожив в браке 10-15 лет. Как бы вам не хотелось бравировать "такое не бывает", увы, бывает. И случается как с мужчинами, так и с женщинами. Вот вы упираетесь в то, что надо досконально узнать друг друга до брака. Какой срок вы подразумеваете достаточным для этого? Просто любопытствую, мнение, что можно кого-то досконально узнать не разделяю в принципе. Верхушка айсберга нам доступна и еще чуть.
То есть Вы считаете, что человек был верным и хорошим мужем на протяжении 10-15 лет совместной жизни, а потом, очень быстро, его внутренняя сущность поменялась и он стал предателем?
Чтобы узнать друг друга хорошо, года вполне достаточно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
То есть Вы считаете, что человек был верным и хорошим мужем на протяжении 10-15 лет совместной жизни, а потом, очень быстро, его внутренняя сущность поменялась и он стал предателем? Чтобы узнать друг друга хорошо, года вполне достаточно.
Я этого не говорила, уже дважды написала совершенно иначе. Смысл в третий раз писать ? И у меня другой опыт, иная причина развода.
По второму пункту - вы сами себе противоречите. Выше я указала сроки, сколько пара вместе и на каком году возникли проблемы - на пятом, если считать от знакомства до рождения малыша. И беременность не была случайной, кстати.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
первое, что вы заявили "зачем она решила рожать, если у нее есть дети". Искажение в том, что это ОБЩЕЕ решение. Никто никого не уговаривал. Сомнения обсуждались. Второе искажение в том, что вы по результату (возникли в семье проблемы) сделали "от балды" вывод, что, якобы, это можно было решить ДО брака. Самонадеянное, ничем необоснованное заявление. До брака он проявил себя к имеющимся детям одним образом, а после рождения общего - другим. Только обстоятельства это в нем про
Виноват, не так выразился. Нужно было сказать так - женщине не нужно было соглашаться на общего ребёнка, когда они совместно обсуждали этот вопрос. Так будет корректно. По второму вопросу - если женщина не смогла разобраться, что за человек этот мужчина до брака, то в процессе совместной жизни, за три года, это ведь можно было сделать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Виноват, не так выразился. Нужно было сказать так - женщине не нужно было соглашаться на общего ребёнка, когда они совместно обсуждали этот вопрос. Так будет корректно.
по какой причины вы считаете женщине не нужно было соглашаться? Живут дружно, средств хватает, ребенка хотят. Причина отказа любомому мужу?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я этого не говорила, уже дважды написала совершенно иначе. Смысл в третий раз писать ? И у меня другой опыт, иная причина развода. По второму пункту - вы сами себе противоречите. Выше я указала сроки, сколько пара вместе и на каком году возникли проблемы - на пятом, если считать от знакомства до рождения малыша. И беременность не была случайной, кстати.
Подводя итог, можно сказать, что во всём виноват мужчина и остаётся только сожалеть, что у женщин не получается разобраться кто перед ними до брака. Всё дело в том, что мужчина не может годами носить маску, мелочи его всё равно выдадут. Просто женщины на эти мелочи внимание не обращают или не придают им значения.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 31.10.2016 14:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
По второму вопросу - если женщина не смогла разобраться, что за человек этот мужчина до брака, то в процессе совместной жизни, за три года, это ведь можно было сделать.
Угу. Так почему же вы сделали вывод, что не разобралась? Этот вывод висит в воздухе, не "заземлен" ни одним аргументом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Подводя итог, можно сказать, что во всём виноват мужчина и остаётся только сожалеть, что у женщин не получается разобраться кто перед ними до брака. Всё дело в том, что мужчина не может годами носить маску, но мелочи его всё равно выдадут. Просто женщины на эти мелочи внимание не обращают или не придают им значения.
Валерий, вы в потоке своих мыслей )
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр