загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Николай, признавайтесь, Вы единственный такой экземпляр мужского пола в природе, или еще где-то водятся?
smile_rt_40.png wink_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Николай, сколько, по-вашему, длится это вот "первостепенно"? ) И как отделять от "второстепенного", если речь в взрослых, имеющих работу и детей, и встречи вечерами и в выходные - довольно быстро начинают перемежаться со всякими домашними и бытовыми делами.. Другое дело, если нет детей (о чем и писала выше) Свиданкайтесь сколько душе угодно. Можно и полгода на романтиках просидеть, если ничто не отвлекает и спешить некуда.
Да всю жизнь )))

Я просто не знаю.... ну вот вам понравился человек, действительно понравился. Он что такое в быту может плохое делать, что это будет какой-то особой проблемой... Не, не знаю, может у меня в этом плане просто никаких требований ))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уважение к мужчине вполне себе может сочетаться с желанием видеть в Муже в т.ч. помощника, отца (когда другого нет) и пр.. Просто друг... просто интересная личность... Это дистантные отношения, имхо. И явно без детей.
Когда ищут с целью в чём-то улучшить свою жизнь (например, чтобы дома ремонтировал и так далее) - это же поиск не для близких отношений - это поиск помощника. А называть близким человека, при этом выбрав его за то, что он что-то может в доме делать, не совсем уважение, ну или не совсем правильное название. В общем - это бартер: он - мастер, она - повар
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 10.11.2016 18:56
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я вот очень понимаю и разделяю Вашу точку зрения. Совершенно не хочется связываться с мужчинами, ищущими "хорошую хозяйку" "мать детям" и т.д. как будто функционал выбирают Это не значит что я этого всего не буду делать, просто для меня это- не главное, и не хочу чтоб для Него некие функции были определяющими в выборе меня
Даа, я тоже так думаю smile_rt_40.png

По вашим ответам на форуме это видно smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Когда ищут с целью в чём-то улучшить свою жизнь (например, чтобы дома ремонтировал и так далее) - это же поиск не для близких отношений - это поиск помощника. А называть близким человека, при этом выбрав его за то, что он что-то может в доме делать, не совсем уважение, ну или не совсем правильное название. В общем - это бартер: он - мастер, она - повар
Николай, ну сместил же ракурс. Тот коммент выше, от которого пошел разговор, там перечисление, от главного к второстепенному. Всё в сумме. А не "или-или", как пишите сейчас.

С другой стороны, супружество - отчасти бартер и есть. Она что-то делает для него, он что-то делает для неё, и обоим от этого хорошо.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Как же разнятся понимания женственности у разных людей. Всегда женственностью считал уверенность в себе и доброту (при отсутствии внешних отталкивающих факторов).
Странное (для меня) понимание женственности) уверенность в себе женственности не мешает и не добавляет ее. Женственность - это манера себя вести и преподносить, по-женски, без грубости, в чем-то мягко, хрупко, в том числе женственности добавляет одежда, походка, и т.п.
Как мне говорили (мужчины) - это когда хочется вот взять сразу и окружить заботой ее, потому что рядом ощущаешь сразу - здесь ты мужчина.
При чем изначально это заложено природой в определенной женщине. То есть как бы искусственно ее можно развить только если реально научить себя так вести, сжиться с этим.
И при этом можно быть абсолютно в себе уверенной, самостоятельной. Или не быть.)) Одно на другое не влияет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Когда ищут с целью в чём-то улучшить свою жизнь (например, чтобы дома ремонтировал и так далее) - это же поиск не для близких отношений - это поиск помощника. А называть близким человека, при этом выбрав его за то, что он что-то может в доме делать, не совсем уважение, ну или не совсем правильное название. В общем - это бартер: он - мастер, она - повар
а некоторым этого и правда достаточно! smile1_rt_40.png у меня подружка замужем так, говорит муж не злоупотребляет алкоголем, не буянит, работает, иногда чего-то делает по дому, статус опять же, отец у ребенка есть, че еще надо то? кака така любофф? то все блажь из сериалов, в жизни не бывает lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я просто не знаю.... ну вот вам понравился человек, действительно понравился. Он что такое в быту может плохое делать, что это будет какой-то особой проблемой... Не, не знаю, может у меня в этом плане просто никаких требований ))
Упс... сколько семей разбилось о быт. Факт. rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Странное (для меня) понимание женственности) уверенность в себе женственности не мешает и не добавляет ее. Женственность - это манера себя вести и преподносить, по-женски, без грубости, в чем-то мягко, хрупко, в том числе женственности добавляет одежда, походка, и т.п. Как мне говорили (мужчины) - это когда хочется вот взять сразу и окружить заботой ее, потому что рядом ощущаешь сразу - здесь ты мужчина. При чем изначально это заложено природой в определенной женщине. То есть как бы искусстве
согласна ) моё понимание женственности близко к вашему, но лень сегодня расписывать blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да? тогда я про иллюстрирую на работе сотрудник в перерыв раскладывает заботливо сложенный женой обед, несколько коробочек, сверточков, видно что она старалась, девченки говорят что-то типа "вот у тебя жена молодец какая, заботливая!" он вместо того чтоб сказать что-то типа "да она у меня такая молодец" говорит "а зачем же она еще нужна? я б не женился если б она не готовила и не собирала меня" к слову, мне всегда еду в судочек на работу БМ собирал
ты меня опять путаешь blush_rt_40.gif ) твой муж женился, чтобы в судочки обед тебе складывать? )))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Николай, ну сместил же ракурс. Тот коммент выше, от которого пошел разговор, там перечисление, от главного к второстепенному. Всё в сумме. А не "или-или", как пишите сейчас. С другой стороны, супружество - отчасти бартер и есть. Она что-то делает для него, он что-то делает для неё, и обоим от этого хорошо.
Первостепенно - человеческие качества, остальное фильтры, по которым люди могут не подойти (но, если не зацикливаться на выгоде, то эти фильтры будут мягкими, а многое решаемым). Наоборот, никак, ИМХО. Это, если люди хотят любви.

По поводу другой стороны: если бартер в отношениях был первостепенен, то вероятность счастливого будущего существенно ниже.

Всё, по скромному мнению. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 10.11.2016 19:13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты меня опять путаешь ) твой муж женился, чтобы в судочки обед тебе складывать? )))
мой муж женился потому что любил меня wub_rt_44.gif а обед в судочек складывал, потому что знал, что если он этого не сделает- я точно не сделаю, прохожу голодная весь день, даже не замечу, а ему меня жалко blush_rt_40.gif кто если не он обо мне позаботится? blush_rt_40.gif
за это я его очень ценила и тоже старалась сделать что-то, важное для него blush_rt_40.gif

а вот если б я когда-то услышала что он женился на мне ради каких-то функций это был бы капец swoon2_rt_68.gif ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой муж женился потому что любил меня а обед в судочек складывал, потому что знал, что если он этого не сделает- я точно не сделаю, прохожу голодная весь день, даже не замечу, а ему меня жалко кто если не он обо мне позаботится? за это я его очень ценила и тоже старалась сделать что-то, важное для него а вот если б я когда-то услышала что он женился на мне ради каких-то функций это был бы капец
одного не пойму: почему ты разделяешь эти вещи, когда была рада иметь их в комплекте?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одного не пойму: почему ты разделяешь эти вещи, когда была рада иметь их в комплекте?
потому что это разные вещи!
по "правилам" это же типа женская функция- обеды собирать обоим. но он что-то делал потому что хотел меня порадовать, позаботиться, а не по "долгу", понимаешь? для меня вот это ключевое- желание человека. smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Первостепенно - человеческие качества, остальное фильтры, по которым люди могут не подойти (но, если не зацикливаться на выгоде, то эти фильтры будут мягкими, а многое решаемым). Наоборот, никак, ИМХО. Это, если люди хотят любви. По поводу другой стороны: если бартер в отношениях был первостепенен, то вероятность счастливого будущего существенно ниже. Всё, по скромному мнению.
Степенно раз, степенно два... Что мешает вешать картину на тот гвоздь, что наконец вобьете в стену ее квартиры, угощаться борщом и попутно соприкасаться мировоззрениями, выясняя, насколько они схожи?
Неужели так велик страх "она меня будет использовать", что нужен серьезный водораздел между общением по первостепенному поводу и общением с доп.функциями???
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что это разные вещи! по "правилам" это же типа женская функция- обеды собирать обоим. но он что-то делал потому что хотел меня порадовать, позаботиться, а не по "долгу", понимаешь? для меня вот это ключевое- желание человека.
как сложно... Заботится он тебе, потому что любит - так ты написала выше. К чему про долг и правила? не понимаю, честно smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как мне говорили (мужчины) - это когда хочется вот взять сразу и окружить заботой ее, потому что рядом ощущаешь сразу - здесь ты мужчина. При чем изначально это заложено природой в определенной женщине. То есть как бы искусственно ее можно развить только если реально научить себя так вести, сжиться с этим.
Не согласен с этими мужчинами... Думаю, намного приятнее окружить заботой ту, кто сама старается сделать, а у неё не получается, но она старается, а не пытается изобразить хрупкость, мягкость и перевесить ответственность на мужчину...

И помочь ей всё решить (конечно, если имеешь на это возможность)... но это не обязанность и женщина не должна выбирать за это... За это можно просто испытывать благодарность, а выбирать за качества... Конечно, не спорю, временами жизнь заводит в такие ситуации, что приходится искать помощь в лице потивоположного человека, но сомнительно, что это будет любовью двух равных )

Моё скромное мнение smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как сложно... Заботится он тебе, потому что любит - так ты написала выше. К чему про долг и правила? не понимаю, честно
ну у тебя другие понятия просто наверное, другие категории мышления smile1_rt_40.png
для меня мотив- первичен smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой муж женился потому что любил меня а обед в судочек складывал, потому что знал, что если он этого не сделает- я точно не сделаю, прохожу голодная весь день, даже не замечу, а ему меня жалко кто если не он обо мне позаботится? за это я его очень ценила и тоже старалась сделать что-то, важное для него а вот если б я когда-то услышала что он женился на мне ради каких-то функций это был бы капец
Да-да, очень мило, согласен. Он просто заботился о вас, потому что хотел, а не потому что должен smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что это разные вещи! по "правилам" это же типа женская функция- обеды собирать обоим. но он что-то делал потому что хотел меня порадовать, позаботиться, а не по "долгу", понимаешь? для меня вот это ключевое- желание человека.
Да, в точку, я тоже об этом пытаюсь донести smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр