загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любовь-романтика или трезвый расчет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Любовь-романтика или трезвый расчет?



...Творческие личности испытывают потребность в романтике, а представители практичной сферы предпочитают прагматичность. На самом деле любовь - это высокомотивированное чувство, основанное на расчете. Мы всегда оцениваем потенциальный объект любви: подходит ли он по возрасту, статусу, с-суальной ориентации и т. д. Любовь не бывает бескорыстной, потому что людям всегда что-то нужно друг от друга. Необязательно деньги. Может, просто внимание. Что касается будущего, то специалисты склонны считать, что "зеленый свет" получит прагматическое чувство...

КАКАЯ любовь, романтическая или прагматичная, станет законодательницей в XXI веке?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для баланса необходимо и то и другое, в равной степени.

Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для баланса необходимо и то и другое, в равной степени.
Для какого именно? баланс - равновесие... а люди разные
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Может я чего-то недопонимаю dntknw_rt_60.gif , но настоящая любовь - бескорыстна. Она есть и фсе. А что такое прагматичная любовь - сие мне не ведамо...отсталая динозавриха я.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Может я чего-то недопонимаю , но настоящая любовь - бескорыстна. Она есть и фсе. А что такое прагматичная любовь - сие мне не ведамо...отсталая динозавриха я.
"...Любовь не бывает бескорыстной, потому что людям всегда что-то нужно друг от друга. Необязательно деньги. Может, просто внимание..."
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
"...Любовь не бывает бескорыстной, потому что людям всегда что-то нужно друг от друга. Необязательно деньги. Может, просто внимание..."
Бывает. В моей жизни была такая
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Бывает. В моей жизни была такая
и!? почему не : "...жили они-долго и счастливо..." ? wink_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
и!? почему не : "...жили они-долго и счастливо..." ?
Потому, что человек ушел на мост радуги
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
...
Простите за бестактность по незнанию...!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 

Получается по расчёту!))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2016 18:06
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

вы часто видите в современном мире такие отношения!? почему тогда распадаются пары (даже не семьи)? может быть потому,что один из партнеров не оправдал ожидания другого? это не расчет!?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Простите за бестактность по незнанию...!
Не за что извиняться. Мне повезло, что в моей жизни это было.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
В 21-ом законодательницей, конечно же же, станет прагматичная. В такую любовь я не верю, точнее это не любовь. Это чувство существует вне расчетов, обязанностей друг перед другом и другими, возможностей, социального статуса и материального положения. Все остальное веяния современного социума.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не за что извиняться. Мне повезло, что в моей жизни это было.
ваш пример - исключение. точнее даже при наличии вопросов и аргументов - не представляю диалог дальше. именно из-за человеческого фактора...
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В 21-ом законодательницей, конечно же же, станет прагматичная. В такую любовь я не верю, точнее это не любовь. Это чувство существует вне расчетов, обязанностей друг перед другом и другими, возможностей, социального статуса и материального положения. Все остальное веяния современного социума.
если за вами ухаживают два человека,которые одинаково симпатичны вам внешне...но в итоге вы выбираете одного! руководствуясь наверное не количеством букетов и размером зарплаты!? больше внимания,заботы? не расчет?!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вы часто видите в современном мире такие отношения!? почему тогда распадаются пары (даже не семьи)? может быть потому,что один из партнеров не оправдал ожидания другого? это не расчет!?
Это эгоизм.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
если за вами ухаживают два человека,которые одинаково симпатичны вам внешне...но в итоге вы выбираете одного! руководствуясь наверное не количеством букетов и размером зарплаты!? больше внимания,заботы? не расчет?!
А где тут любовь??? Симпатия только.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это эгоизм.
на сайте собрались практически все эгоисты!? если судить по обсуждениям на форуме и по причинам распада семей...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
на сайте собрались практически все эгоисты!? если судить по обсуждениям на форуме и по причинам распада семей...
Не только на сайте)) Каждый человек в той или иной мере эгоист.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вы часто видите в современном мире такие отношения!? почему тогда распадаются пары (даже не семьи)? может быть потому,что один из партнеров не оправдал ожидания другого? это не расчет!?
А может быть, потому что перестали трудиться для отношений.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Я же написала, что для любви не существует внешних факторов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр