загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любовь-романтика или трезвый расчет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серьёзно я высказалась....
А теперь пофлудю. girl-haha_rt_70.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Я-за трезвый расчёт.При взаимной симпатии и уважении..
Любовь уйдёт.-это же химия.А фундамент для долгосрочных отношений должен быть заложен. cool_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Galisha, 🌠:

Ураааа, у меня все это есть - тока женица на мне некому. girl-cray2_rt_76.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я разную любовь видела и браки с расчетом, без расчета, по любви и по необходимости. Никакой не крепче, никто не застрахован. Любящие пары распадались потому, что представления о счастье, о том что хорошо и плохо не совпадают, совсем, до противоположностей. Вот вроде он её любит и считает проявлением любви то, что он звонит ей каждый час просто так. Не день, не месяц - пару лет уж вместе, звонит и звонит. Вроде он её любит, а её уже бесит, но она рассчитывает, что этот тотальный контроль прекратится, или она надеется привыкнуть. Ведь она тоже его любит, и встает в шесть утра, чтобы приготовить ему завтрак. Каждый день встает и готовит, даже по выходным, а он не завтракает по утрам. А она настаивает, ведь завтракать важно, полезно и ей хочется заботиться о нем. А его уже бесит... Время идет и все эти звонки, завтраки копятся, копятся... А ведь они хотели осчастливить друг друга.
Видела, как брак из чистого расчета стал любящей и дружной семьей. Они рассказывали, что не разочаровали друг друга, потому что очарованы не были, никаких завышенных изначально ожиданий.
Видела бескорыстную любовь, хоть это и не продлилось долго, не могло продлиться. Он был болен и она знала, на что подписывается, он умирал и ничего не мог ей дать, кроме долгов за дорогие лекарства, она поддерживала и оставалась с ним до последней минуты семь лет. Знаю красивую и состоятельную девочку 28 лет без памяти влюбленную в 64-хлетнего, который крутит с ней роман 9 лет, а жениться не хочет. А она умоляет его о браке, ребенке и семье. Она квартиру новую купила сама, она некоторое время работала за границей, организовала ему полное обследование в Париже. Он стар, очень талантлив и ужасно капризен, у нее весь мир у ног, а ей вот только он - что свет в окошке. Ещё я знала парня, музыканта, он погиб недавно не дожив до 50 - в него полстраны было влюбленных девушек и женщин, пачками на шею вешались, а он за 27 лет брака ни разу жене не изменял, я это точно знаю. И жену выдающейся красавицей не назвать, и в семье не всё гладко было, ребенок-инвалид родился, и все вокруг, включая родню, твердили, что она ему не пара, такая ниачом. А он ей буквально поклонялся все эти 27 лет.

Люди все разные, а вы всё ищете универсальную формулу. Нет её и быть не может. Невозможно это. Я ни за что голосовать не буду, пусть сложится как сложится. Или никак. Одно то, что вы пытаетесь рассчитать формулу удачного брака сведет все ваши отношения к расчету wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 24.12.2016 21:08
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Серьёзно я высказалась.... А теперь пофлудю. ...
последний пункт на общем фоне не особо актуален... biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Люди все разные, а вы всё ищете универсальную формулу
при чем тут формула? и с чего вы взяли что я ее ищу? просто общаемся... biggrin_rt_40.png
почему все во всем подвох видят и пытаются темы сопоставлять с жизнью оппонента?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
отличная пословица.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ураааа, у меня все это есть - тока женица на мне некому.
все в ваших руках! сходите на встречу (сегодня кстати должна была пройти), оторвитесь от компа - пройдитесь по городу... или думаете Дед Мороз в мешке принесет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Знаю красивую и состоятельную девочку 28 лет без памяти влюбленную в 64-хлетнего, который крутит с ней роман 9 лет, а жениться не хочет. А она умоляет его о браке, ребенке и семье. Она квартиру новую купила сама, она некоторое время работала за границей, организовала ему полное обследование в Париже. Он стар, очень талантлив и ужасно капризен, у нее весь мир у ног, а ей вот только он - что свет в окошке
какая история... другие тоже интересные
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
почему все во всем подвох видят и пытаются темы сопоставлять с жизнью оппонента?
Я написала "вы" с маленькой буквы, я не имела ввиду конкретно Вас. Вы, люди Земли, жители форума из темы в тему ищите универсальных формул. А что, не так?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я написала "вы" с маленькой буквы, я не имела ввиду конкретно Вас. Вы, люди Земли, жители форума из темы в тему ищите универсальных формул. А что, не так?
а я не житель Земли? biggrin_rt_40.png
вторая часть лично от меня была. имею право на собственное мнение... А что не так?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы неправильно сформировали изначальный вопрос. Не может быть только или любовь-романтика или выгода- практичность. Между этими крайними точками есть масса полутонов, оттенков и временности. И вот мы как кораблики от одного бережка до другого расположены. Кому-то больше чувств нужно, кому-то выгода важней.
согласна.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вторая часть лично от меня была. имею право на собственное мнение... А что не так?
Никто Ваших прав не оспаривал, только я ничего не сопоставляла с жизнью оппонента. Кто тут оппонент вообще? Или чего вторая часть? Начального поста?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...Творческие личности испытывают потребность в романтике, а представители практичной сферы предпочитают прагматичность. На самом деле любовь - это высокомотивированное чувство, основанное на расчете. Мы всегда оцениваем потенциальный объект любви: подходит ли он по возрасту, статусу, сексуальной ориентации и т. д. Любовь не бывает бескорыстной, потому что людям всегда что-то нужно друг от друга. Необязательно деньги. Может, просто внимание. Что касается будущего, то специалисты склонны сч
Подозреваю - что любовь относится к эмоциональной сфере - а понятие "рассчет" - к разуму (логика). Следовательно - постановка вопроса ТС некорректна - в стиле "Летели 2 крокодила - один зеленый - другой тоже на восток" biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
последний пункт на общем фоне не особо актуален...
Не скажите. biggrin_rt_40.png
Я лично осознаю, что первые пункты мне не интересны без последнего.
dntknw_rt_60.gif Как я могу любить человека с которым мне не о чем просто поговорить? Нет общих тем.Что между нами общего?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Подозреваю - что любовь относится к эмоциональной сфере - а понятие "рассчет" - к разуму (логика). Следовательно - постановка вопроса ТС некорректна - в стиле "Летели 2 крокодила - один зеленый - другой тоже на восток"
только заголовок прочитали? (выше уже отвечал на подобную постановку вопроса) диалога не получится... wink_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
только заголовок прочитали? (выше уже отвечал на подобную постановку вопроса) диалога не получится...
Только заголовок - не успел остальной форум. Извиняться не буду rofl_rt_56.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Как я могу любить человека с которым мне не о чем просто поговорить?
Это миф, будто всем женщинам надо обязательно болтать. Вот я предпочитаю тех, с кем можно помолчать. Я в принципе человек молчаливый в реале, а уж по утрам - убила бы любого, кто заговорит со мной раньше чем через 2 часа после пробуждения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
а уж по утрам - убила бы любого, кто заговорит со мной раньше чем через 2 часа после пробуждения.
mosking_rt_50.gif А у меня с утра чаще словоохотливость )))
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это миф, будто всем женщинам надо обязательно болтать. Вот я предпочитаю тех, с кем можно помолчать. Я в принципе человек молчаливый в реале, а уж по утрам - убила бы любого, кто заговорит со мной раньше чем через 2 часа после пробуждения.
Мужчина любит глазами,а женщина - УШАМИ ! идеальный вариант - когда мужчина смотрит женщине в ухо... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр