загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любовь-романтика или трезвый расчет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не только на сайте)) Каждый человек в той или иной мере эгоист.
эгоист ведь думает только о себе!? тогда вы сами ответили на вопрос темы... wink_rt_40.png
спасибо give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Каждый человек в определенной мере эгоист, но когда он начинает думать о другом больше, чем о себе, тогда это любовь.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А может быть, потому что перестали трудиться для отношений.
а причина? один перестал соответствовать "запросам"(назовем так)? а как же высокие чувства?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Каждый человек в определенной мере эгоист, но когда он начинает думать о другом больше, чем о себе, тогда это любовь.
думать и делать - разные вещи! может поэтому когда в начале на словах все красиво - любовь,а когда до поступков доходит - не оправдал(а) ожиданий!? а раз были ожидания даже того же внимания (в теме разговор не только о деньгах!) - то это не расчет?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
эгоист ведь думает только о себе!? тогда вы сами ответили на вопрос темы...
Тоже отвечу...
Я за разумную любовь.
За взаимовыгодность отношений. smile1_rt_40.png
Я против игры в одни ворота.
Я разумный эгоист.
Большую часть времени эмоционально хорошо должно быть обоим.
Если иначе - зачем?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
а причина? один перестал соответствовать "запросам"(назовем так)? а как же высокие чувства?
Что означает "перестал"?)
Человек стал вести себя по другому или запросы изменились?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
За взаимовыгодность отношений...
я не вычеркиваю чувства! но если правильно понял - изначально хотите от человека что-то получить(забота,внимание,защита и .т.д.)?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Когда люди любят, они ничего не ждут друг от друга, просто делают все что могут для любимого.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Что означает "перестал"?) Человек стал вести себя по другому или запросы изменились?
вы написали перестают работать над отношениями... не могут два человека в один год, час и до минуты решить перестать. толчок дает кто-то один. вот и спрашиваю - другому что не нравится? хотел одно - получил другое? так что это?
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А может быть, потому что перестали трудиться для отношений.
Да,именно по этому.Поживут лет 10,привыкли вошло в привычку и вот тянет некоторых налево за новой порцией острых ощущений,не понимая ,что и там через два годабудет тоже самое.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда люди любят, они ничего не ждут друг от друга, просто делают все что могут для любимого.
Золотые слова. Делают все, что могут, не ожидая ничего взамен, потому, что иначе не могут
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда люди любят, они ничего не ждут друг от друга, просто делают все что могут для любимого.
да я не спорю со всем миром о том что любви нет. пытаемся общаться и понять вместе!
вы внимательно читали заголовок? вопрос не о чистой любви и деньгах! у нашего народа постоянно : либо ТО либо ЭТО!
середины не бывает smile_rt_40.png
вам в отношениях изначально хочется видеть что-то чего не хватает с другими партнерами?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да,именно по этому.Поживут лет 10,привыкли вошло в привычку и вот тянет некоторых налево за новой порцией острых ощущений,не понимая ,что и там через два годабудет тоже самое.
а почему сразу мужчины виноваты!? biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Анатолий,держись))) поддерживаю твои суждения)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда люди любят, они ничего не ждут друг от друга, просто делают все что могут для любимого.
Да, конечно, делать что-то для родного человека безумно приятно. НО - а долго так сможет продолжаться? Когда вкладывается много энергии при слабой отдаче? Может быть, обоюдно все-таки?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
да я не спорю со всем миром о том что любви нет. пытаемся общаться и понять вместе! вы внимательно читали заголовок? вопрос не о чистой любви и деньгах! у нашего народа постоянно : либо ТО либо ЭТО! середины не бывает вам в отношениях изначально хочется видеть что-то чего не хватает с другими партнерами?
Вы неправильно сформировали изначальный вопрос. Не может быть только или любовь-романтика или выгода- практичность. Между этими крайними точками есть масса полутонов, оттенков и временности. И вот мы как кораблики от одного бережка до другого расположены. Кому-то больше чувств нужно, кому-то выгода важней.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Анатолий,держись))) поддерживаю твои суждения)))
Макс(прости за фамильярность) - я не драку хочу затеять! и тема как раз таки не Любовь-Деньги! Просто народ заголовок прочитал - и давай кулаками махать! drinks_rt_102.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
я не вычеркиваю чувства! но если правильно понял - изначально хотите от человека что-то получить(забота,внимание,защита и .т.д.)?
Не просто получить, но взаимно обмениваться. smile1_rt_40.png
Только получать - это же неинтересно и малореально в долгой перспективе.
Забота и внимание, защита они же взаимными должны быть. Просто в силу разницы полов проявляются иной раз по-разному.
И да, благотворительностью в отношениях с мужчинами я уже год как не болею wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.12.2016 18:59
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы неправильно сформировали изначальный вопрос. Не может быть только или любовь-романтика или выгода- практичность. Между этими крайними точками есть масса полутонов, оттенков и временности. И вот мы как кораблики от одного бережка до другого расположены. Кому-то больше чувств нужно, кому-то выгода важней.
это уже похоже на сдачу позиций... Ура! левый фланг дрогнул biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не просто получить, но взаимно обмениваться. Только получать - это же неинтересно и малореально в долгой перспективе. Забота и внимание, защита они же взаимными должны быть. Просто в силу разницы полов проявляются иной раз по-разному.
один человек понял о чем речь - уже радует... give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр