загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Встретилась статейка в интернете...и так на прошлую "мозоль" легла, что захотелось обсудить.

"Женщина категорически не должна давать мужчине в долг, либо помогать материально, когда у него трудности.
Категорически!
На тонком плане подобным она разрушает его на смерть. Кто-то возразит, что оставить человека в беде – это бессердечно, меркантильно и вообще, жаль его.
Ни в коем случае!
Никогда и ни за что.
Если он огрызнется на ваш отказ, или пошлет вас – тем лучше – увидите, каков он на самом деле, и где его мужская гордость находится.
Можно оправдывать его временные трудности, то, что если не вы – с ним что-то случится, что вы ему даете деньги для развития или чтоб с голоду не умер – но запомните! - На тонком плане вы сильно подрываете его, потому никогда и ни за что этого делать не надо.

Мужчина в мужчине начинает проявляться там, где жизнь заставила искать выход, принимать серьезные решения и проявлять волю.
У него есть друзья, банк, собственная смекалка для решения трудностей.
Но не вы.
Мужчина с трудом отдает эти деньги, потому что женщина сама же ему этим "добродетельным" жестом все и перекрывает.
Ему не везет, он становится мстительным, он не может вылезти из своей ямы.
У него начинаются перепады настроения, более того - подсознательно он хочет оправдать себя, и чего доброго, может давать понять вам, что вы вообще недостойны его стараний. Потому мы никому не собираемся оказывать медвежьи услуги.
Страшное слово приходит на ум - "проклятый". Именно так называет А. Палиенко мужчин, которым материально помогают женщины.
Говорят, что еще ни одному мужчине женские деньги не принесли пользы.
Мужчина, который просит деньги у женщины - начинает очень сильно разрушаться, деградировать. Ему, наоборот, перестает везти.
А женщина оказывается в ловушке - ждет, что вот-вот он "поднимется", и все будет хорошо. Опасное заблуждение.
Лучший выход - просто перестать помогать ему. Даже если вы оба с голоду помираете.

Мужчина должен рассчитывать лишь на себя. Ни на свою сердобольную маму. Ни на вас. Только на свои силы."

Хотелось бы услышать разные мнения. Верно ли сформулирована мысль статьи или мир изменился? (Случаи, когда в семье случилась болезнь или временные объяснимые и заслуживающие уважения и принятия фин.затруднения не берём)


P.S.
Вижу, что недостаточно чётко изложила мысль. Не хотела карты открывать.
Мою семейную историю не знает только тот, кто форум не читает. Было много хорошего, но было и то, что с первого дня отношений я поддерживала мужчину материально как могла. Из лучших побуждений, веря что "взлетит". Итог печален.
А эта статья появилась сегодня на стене ВК у одной приятной мне женщины. И я задумалась...почему она сразу, на первоначальном этапе отношений позиционирует себя так как в статье, а я поступала иначе?
Получается, я сама, своим желанием помочь ему, рыла отношениям яму?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 30.12.2017 00:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Встретилась статейка в интернете...и так на прошлую "мозоль" легла, что захотелось обсудить. "Женщина категорически не должна давать мужчине в долг, либо помогать материально, когда у него трудности. Категорически! На тонком плане подобным она разрушает его на смерть. Кто-то возразит, что оставить человека в беде – это бессердечно, меркантильно и вообще, жаль его. Ни в коем случае! Никогда и ни за что. Если он огрызнется на ваш отказ, или пошлет вас – тем лучше – увиди
Всё зависит от каждой конкретной ситуации. И от формата отношений.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Нормальная статейка
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А чо я должна с голоду помирать? blink_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Верно ли сформулирована мысль статьи
Верно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а мне не очень понятно...когда например ты и мужчина - это семья. У него временные трудности..бюджет не общий? в это время разве не тратятся просто деньги того, кто в это время зарабатывает?
или статья не о семье.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А чо я должна с голоду помирать?
umnik2_rt_46.gif Не согласная я....
Да, не нра мне тоже эта фраза...но убирать не стала.
lol_rt_40.png К подругам надо ходить есть, раз мужик еду домой не приносит.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а мне не очень понятно...когда например ты и мужчина - это семья. У него временные трудности..бюджет не общий? в это время разве не тратятся просто деньги того, кто в это время зарабатывает? или статья не о семье.
Вы одна здесь правильно думаете!
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а мне не очень понятно...когда например ты и мужчина - это семья. У него временные трудности..бюджет не общий? в это время разве не тратятся просто деньги того, кто в это время зарабатывает? или статья не о семье.
Статья не о семье в традиционном понимании. Скорее об общей тенденции в отношениях. Временные трудности я просила из обсуждения исключить. smile1_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
К подругам надо ходить есть, раз мужик еду домой не приносит.
А если детей много? Всем табором к ней тащиться? ph34r_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Новогиреево писал:
Вы одна здесь правильно думаете!
Прочтите текст до конца smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А если детей много? Всем табором к ней тащиться?
biggrin_rt_40.png моя подруга и табор накормит последним, что дома есть.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Прочтите текст до конца
Хоть пять раз!
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
По мне так шляпа а не статья, очень уж обобщенно. Разрушить можно только то, что готово к разрушению.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
По мне так шляпа а не статья, очень уж обобщенно. Разрушить можно только то, что готово к разрушению.
Правильно! А некоторые тут вчитываются в этот бред!
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
По мне так шляпа а не статья, очень уж обобщенно. Разрушить можно только то, что готово к разрушению.
То есть ты готов брать деньги у женщин? biggrin_rt_40.png
Давайте предметно разговаривать!
На что?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.01.2017 16:57
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Новогиреево писал:
Правильно! А некоторые тут вчитываются в этот бред!
Можете пояснить свою позицию?
Учитывая что в топике я указала:
(Случаи, когда в семье случилась болезнь или временные объяснимые и заслуживающие уважения и принятия фин.затруднения не берём)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а мне не очень понятно...когда например ты и мужчина - это семья. У него временные трудности..бюджет не общий? в это время разве не тратятся просто деньги того, кто в это время зарабатывает? или статья не о семье.
Тоже не понял , если семья , то бред какой то написан.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Если оба умирают с голоду, значит, питаются вместе, бюджет общий? blink_rt_40.gif
Или они живут по принципу: все мои деньги - мои деньги, все твои деньги - это наши деньги? sarcastic_rt_50.gif
Если проблема в нечего кушать... можно ненароком к себе пригласить на тарелочку борща после прибития полочек) а потом невзначай сломать пожаловаться на кран неработающий: и идти к завтрашней починке пирожки замешивать))
И денег в долг не дала, и с голоду не дала умереть, и мужчина остался мужчиной biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Всё верно. Так всегда воспитывались мужчины в нашей семье. И женщинам папы всегда говорили, что гнать надо мужчин, которым надо помогать материально ссанными тряпками.
Но попав на сайты знакомств позволила заморочить себе голову мужчинам кричащем о женской меркантильности. И от своей впечатлительности устыдилась своего воспитания, и бывало помогала мужчинам в их "впременных" трудностях. Но когда у меня настали трудные времена, что-то не встретила мужчин, которые мне подставляли плечо. Как только узнавали о них, сливались по-тихому...
Поэтому теперь слово "меркантильная" воспринимаю, как жалкую манипуляцию. И ещё более укрепляюсь в мысли, что женщине меркантильной быть, это правильно..
Другое дело, когда трудности возникли у мужчины, который долгие годы был тебе опорой. Такого готова поддержать и ухаживать за ним даже, если он в инвалидном кресле окажется. Но начинать отношения с нахлебником - ни за что....
Тапки в студию. Минусы прямо под комментом в красную кнопку. wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тоже не понял , если семья , то бред какой то написан.
Лёш, попробую уточнить в тексте. Речь о начале отношений скорее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр