загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ух ты! Ты прям так написал, что тему можно закрывать.... чтобы послевкусие от твоих слов не портить.
Чтобы не испортить послевкусие, сегодня на солнце смотрел biggrin_rt_40.png от себя тень видел - не вампир ph34r_rt_40.gif на цвет внимание не обратил, если будет солнце, завтра посмотрю и в личку напишу secret_rt_44.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё верно. Так всегда воспитывались мужчины в нашей семье. И женщинам папы всегда говорили, что гнать надо мужчин, которым надо помогать материально ссанными тряпками. Но попав на сайты знакомств позволила заморочить себе голову мужчинам кричащем о женской меркантильности. И от своей впечатлительности устыдилась своего воспитания, и бывало помогала мужчинам в их "впременных" трудностях. Но когда у меня настали трудные времена, что-то не встретила мужчин, которые мне подставляли плечо.
Очень верно написано. Я всегда “сажала себе мужчин на шею”, с юности, когда даже денег не было, на копейки, но все за мой счет. А когда эти бедные мальчики со мной расставались, то для новых девочек всегда деньги находили и мобильные им дарили, и связь оплачивали. А в мою юность это было недешевым удовольствием.
И именно, чтобы не казаться корыстной, или тянущей деньги, а на деле такие женщины мужчинами не ценятся.
А один раз в жизни встретила именно того мужчину, которого “на шею” просто невозможно посадить, он мужик и этого не допустит.
С ним было очень спокойно, даже когда он остался без работы, я была уверенна, что на еду всегда денег принесет, и это будут только его проблемы, где взять, а не мои.
После этого мужчины зареклась, ни вдолг, ни просто так, ни даже сигарету, мужчине не давать. Воспитывала себя и внушала. Но вот прошло время и снова на те же грабли. Внутри голос мамы сработал, что любовь не должна быть за деньги, но почему то я их и отдаю.(((
Сейчас вот в такой ситуации подвешенной, либо они вернуться и я скажу, что да, ситуации бывают разные, либо, даже думать об этом не хочу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И когда ты реалистичнее станешь на жись смотреть?
Чего ты завёлся-то? ))) Это уже другая ветка, не приставай girl-blum_rt_68.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И когда ты реалистичнее станешь на жись смотреть?
Да жош ты к ней пристал -то сегодня? angry_rt_40.png ну нравится Катюшка тебе, уж все поняли.......прямо вспомнила...я вас еле догнал, чтоб сказать, как вы мне безразличны mosking_rt_50.gif
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 47 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 47 лет.
 
Всем здравия! Статья правильная, но вырвана из контекста. Данный взгляд взят из ведического понимания роли мужчины и женщины в семье. Мужчина - добытчик, защитник, охотник. Его ипостась - принести, защитить, проявить смекалку и решить сложную задачу. Он наполняется энергией (самоуважением, благостью), когда проявляет себя во внешнем мире (в обществе), когда преодолевает препятствия.
Женщина реализует себя в заботе о доме, детях, типичных традиционных женских делах (рукоделие, к примеру). Принимая от мужа внимание, поддержку и заботу (в том числе - и материальную), женщина помогает мужчине оставаться мужчиной.
Это важно.
А когда женщина берет на себя типично мужские функции - содержать семью, думать, как решать возникшие у мужчины финансовые проблемы - гармония нарушается.
И если уж так складывается, что мужчина на нуле, задача женщины - вдохновить его на поиск решения проблемы.
Давая мужчине деньги, вы как бы говорите ему - "ты не можешь решать проблемы, ты слабак. А я вот какая крутая, я сильнее тебя". И вполне логично, что мужчине хочется или вас потом кинуть (если невыносима мысль о слабаке), или сесть вам на шею ("ну ты же крутая!").
А какой из этой ситуации выход, спросите?
А простой: "Я тебе сочувствую, но денег не дам. Знаю, что ты сможешь сам решить свой вопрос. Я в это верю"
Всем мира и добра!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Всем здравия! Статья правильная, но вырвана из контекста. Данный взгляд взят из ведического понимания роли мужчины и женщины в семье. Мужчина - добытчик, защитник, охотник. Его ипостась - принести, защитить, проявить смекалку и решить сложную задачу. Он наполняется энергией (самоуважением, благостью), когда проявляет себя во внешнем мире (в обществе), когда преодолевает препятствия. Женщина реализует себя в заботе о доме, детях, типичных традиционных женских делах (рукоделие, к примеру). Прини
Очень верно и доходчиво! good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
А если не отдаст- сам станет доминантным самцом)))))
Не, Сань, его доминантно будут...э... группа самцов biggrin_rt_40.png mosking_rt_50.gif rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Чтобы не испортить послевкусие, сегодня на солнце смотрел от себя тень видел - не вампир на цвет внимание не обратил, если будет солнце, завтра посмотрю и в личку напишу
Я буду ждать blush_rt_40.gif
*Приходи ты ко мне на рассвете, когда тени прозрачны в лучах восходящего солнца. rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Всем здравия! Статья правильная, но вырвана из контекста. Данный взгляд взят из ведического понимания роли мужчины и женщины в семье. Мужчина - добытчик, защитник, охотник. Его ипостась - принести, защитить, проявить смекалку и решить сложную задачу. Он наполняется энергией (самоуважением, благостью), когда проявляет себя во внешнем мире (в обществе), когда преодолевает препятствия. Женщина реализует себя в заботе о доме, детях, типичных традиционных женских делах (рукоделие, к примеру). Прини
Согласна!
Так же и про сыновей старше 18 лет. Мать не должна давать ему денег. Покормить, приютить это пожалуйста. Но он уже мужчина и должен сам себя обеспечивать.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня оффтоп, но к этой фразе вспомнилось... Знаю одну женщину, к ней деньги по жизни "липнут". Так вот сойдется с одним - у него дела в гору, прибыль в рост, расстается - у него "сдувается". И так было трижды (на моей памяти). Вот такая женщина "денежный талисман", можно сказать, через неё деньги к мужчинам приходили. Насчет давала она в долг или нет - не знаю наверняка...
give-rose_rt_60.gif в моих темах доброжелательный оффтоп всегда приветствуется.
rolleyes_rt_40.gif Вот это карма у женщины! Или аура? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Встретилась статейка в интернете...и так на прошлую "мозоль" легла, что захотелось обсудить. "Женщина категорически не должна давать мужчине в долг, либо помогать материально, когда у него трудности. Категорически! На тонком плане подобным она разрушает его на смерть. Кто-то возразит, что оставить человека в беде – это бессердечно, меркантильно и вообще, жаль его. Ни в коем случае! Никогда и ни за что. Если он огрызнется на ваш отказ, или пошлет вас – тем лучше – увиди
я думаю тут собака порылась в гендерных ролях и уважении umnik2_rt_46.gif женщина, давая деньги мужчине, тем более - чтоб с голоду не умер swoon2_rt_68.gif как бы отнимает у него его гендерную роль, подсознательно перестает его воспринимать как более сильного, уважать sad_rt_40.png и он не может этого не почувствовать, во взгляде жалостливом, и за жалость обязательно отомстит ph34r_rt_40.gif
Я, например, не вижу ничего плохого если нужно на какое-то реально нужное дело доложить, пусть и занять даже, но на такое дело, что потом всем принесет пользу, и женщине тоже, поднимет соц. статус мужчины и т.д. Ну всякое бывает. И я б не почувствовала его ущебрность или что-то такое, а вот дать денег потому что взрослый мужчина не способен себя прокормить- тут да, мусли сами собой в голову полезут unsure_rt_40.gif
Никто не хочет видеть рядом с собой мужчину хуже себя, и беднее- это хуже, потому что деньги и мат. блага- эквивалент успешности dntknw_rt_60.gif как бы мужчины не говорили о меркантильности женщин, сами бомжих с вокзала тоже не спешат домой звать, или детдомовских сирот, всем с квартирами машинами невест подавай lol_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Павел, этож от суммы зависит)))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Что тут скажешь..у меня очень консервативные мысли в этом отношении umnik2_rt_46.gif
мужчина на то и мужчина, чтобы думать как решить проблему нехватки денег, как их приумножить и что для этого нужно сделать...максимум что я могла бы сделать-это помочь советом, поддержать морально, постараться поучаствовать в поиске новой работы, предложить какие-то идеи..но содержать- нет...потворствовать безделью-тоже нет...
Скажу больше..считаю, что ни один уважающий себя мужчина, не станет сидеть на содержании своей девушки/жены, если здоров и трудоспособен...и возникшие финансовые трудности будет стремиться решить в кратчайшие сроки...
Естественно, бывают разные ситуации..как пример: муж моей родственницы сильно заболел несколько лет назад, сейчас инвалид-колясочник, нерабочая группа инвалидности..жена работает на 2-х работах теперь. НО! Он в течении 20 лет их брака был основным добытчиком в семье, отличный отец и любящий муж, который оберегал свою семью от всех невзгод..даже сейчас сидя в инвалидном кресле, пытается хоть что то заработать в интернете и посильно помогает что то по дому. В этой ситуации не помочь ему, отвернутся-было бы подлостью и предательством.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Пысы нужно либо по чуть-чуть, либо сразу очень много))))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я буду ждать *Приходи ты ко мне на рассвете, когда тени прозрачны в лучах восходящего солнца.
А когда солнце встанет, что будем делать?! Тень смотреть? umnik2_rt_46.gif rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Всем здравия! Статья правильная, но вырвана из контекста. Данный взгляд взят из ведического понимания роли мужчины и женщины в семье. Мужчина - добытчик, защитник, охотник. Его ипостась - принести, защитить, проявить смекалку и решить сложную задачу. Он наполняется энергией (самоуважением, благостью), когда проявляет себя во внешнем мире (в обществе), когда преодолевает препятствия. Женщина реализует себя в заботе о доме, детях, типичных традиционных женских делах (рукоделие, к примеру). Прини
Мысли у меня последний год по смыслу такие...
Но вот не понимаю, с чего они "ведические"-то?
А если термины умные убрать и чисто по-человечески, на бытовом, так сказать, уровне... Не тот же смысл получится?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
так блин. После этой темки заморочек в моей голове еще поприбавилось biggrin_rt_40.png
теперь буду бояться оскорбить мужчину деньгами.
А если мужчина в кафе приглашает, когда счет приносят, я всегда спрашиваю сколько добавить - это тож оскорбление?... а то я так многих уже унизила получается ph34r_rt_40.gif
а не спросить язык не поднимается...
вообще я на полном серьезе совета вот прошу. Правильно я делаю или как?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2017 18:25
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
А когда солнце встанет, что будем делать?! Тень смотреть?
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif Большой ужО мальчик....а фсё спрашиваешь! mosking_rt_50.gif
Пы.сы. я ж написала...тени на рассвете прозрачные. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.01.2017 18:25
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Павел, этож от суммы зависит)))))
Долги возвращают только трусы. comando_rt_82.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Галь, еще раз- такие штуки расхолаживают оба пола. Если заканчивается кто то "трезвеет", кто то нет и продолжает искать новую соску.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр