загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной "Разведенка с прицепом". Развеем мифы?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Абсолютно нормальное. Если ребёнок не приполз в 19-00 посде трёхчасовой тренировки и ему не надо делать уроки да, идёт и моет. Масса условий, масса просьб- здравый смысл есть в них, тогда обязательно к выполнению, если не хочет пусть выскажет свою позицию, укажет причину (может у него живот болит)) и все обсудится и разрешится.
Позиция:"Дядя, ты кто вообще такой, чтобы мне указывать? Это не твой дом, содержишь меня не ты, и нмне нет никакого дела что тебя смущает немытая посуда. Тебе надо - ты и мой."
Странно подчиняться указаниям чужого мужика в своём доме. Ну, а если дом его: "Не устраивает моё поведение? Не вопрос, выгоняй. Я к тебе не напрашивался."

Что будете делать с такой позицией?
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну тема про так мы прекрасны, а Вы о чем? Вы протиф
Вот именно! А то развели тут панимаишшш
Сообщение отредактировала Ульяна, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2017 18:51
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Позиция:"Дядя, ты кто вообще такой, чтобы мне указывать? Это не твой дом, содержишь меня не ты, и нмне нет никакого дела что тебя смущает немытая посуда. Тебе надо - ты и мой." Странно подчиняться указаниям чужого мужика в своём доме. Ну, а если дом его: "Не устраивает моё поведение? Не вопрос, выгоняй. Я к тебе не напрашивался." Что будете делать с такой позицией?
Буду делать в чьём случае? Того дяди или мамы?
Как мама я вообще плохо представляю что мои.дети так ответят. Но, допустим, сказал кто то из них. Что значит вообще ты или не ты содержишь и как это связано за уборкой за собой или помощью по дому???? Очень много если. Это происходит при мне, столкновение позиций? Видимо это ребёнок подросток. Тогда по идее такой вопрос не может встать. Ибо к 12 годам дети в курсе что делать с посудой.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2017 18:59
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Позиция:"Дядя, ты кто вообще такой, чтобы мне указывать? Это не твой дом, содержишь меня не ты, и нмне нет никакого дела что тебя смущает немытая посуда. Тебе надо - ты и мой." Странно подчиняться указаниям чужого мужика в своём доме. Ну, а если дом его: "Не устраивает моё поведение? Не вопрос, выгоняй. Я к тебе не напрашивался." Что будете делать с такой позицией?
В переходном возрасте и не такое возможно...
При благоприятных обстоятельствах попробую объяснить требования и пользу от их выполнения, в худшем случае просто задавлю морально
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ульяна, Россия, Москва писала:
Вот именно! А то развели тут панимаишшш
Развели как всегда..
Грязи натаскали, пытаются пол помыть, но только размазали...потому как воду в ведре нужно заменить и тряпку прополоскать, желательно под проточной водой sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То что следует из Ваших слов, очевидно всему форуму.
И "весь форум" отчаянно пытается от этого отпереться, подменяя это обсуждением, например, меня лично smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Позиция:"Дядя, ты кто вообще такой, чтобы мне указывать? Это не твой дом, содержишь меня не ты, и нмне нет никакого дела что тебя смущает немытая посуда. Тебе надо - ты и мой." Странно подчиняться указаниям чужого мужика в своём доме. Ну, а если дом его: "Не устраивает моё поведение? Не вопрос, выгоняй. Я к тебе не напрашивался." Что будете делать с такой позицией?
А они считают, что это нормально, ага. Что ребенок вот так вот сразу и полюбит чужого дядьку (с помощью мамы, конечно).
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
в худшем случае просто задавлю морально
Класс...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А они считают, что это нормально, ага. Что ребенок вот так вот сразу и полюбит чужого дядьку (с помощью мамы, конечно).
Чтобы дети уважали - это дело рук самого человека. Уважение не родится просто так. Даже к родному отцу. Есть основания - будут уважать.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
в худшем случае просто задавлю морально
А если потом придет его родной отец - кого тогда задавят морально?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Класс...
Как я понимаю, детей у вас нет или Вы их не воспитывали...
Иногда бывает, что у мальчишек в определенном возрасте воспринимается только сила, а не логические доводы. И с этим ничего не сделаешь.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А если потом придет его родной отец - кого тогда задавят морально?
кого?
И я очень сомневаюсь, что он придет. А если он нормальный отец, то придет тогда, когда кризис только назревает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Позиция:"Дядя, ты кто вообще такой, чтобы мне указывать? Это не твой дом, содержишь меня не ты, и нмне нет никакого дела что тебя смущает немытая посуда. Тебе надо - ты и мой." Странно подчиняться указаниям чужого мужика в своём доме. Ну, а если дом его: "Не устраивает моё поведение? Не вопрос, выгоняй. Я к тебе не напрашивался." Что будете делать с такой позицией?
По шее как минимум получит от меня дите. Что значит, в своём доме? Свой дом будет, когда вырастет и построит. А пока живёт в сьемном доме, носит вещи и ест еду, купленные на деньги взрослых, пусть имеет уважение к этим взрослым. И выделит 15 мин на мытье посуды.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как я понимаю, детей у вас нет или Вы их не воспитывали... Иногда бывает, что у мальчишек в определенном возрасте воспринимается только сила, а не логические доводы. И с этим ничего не сделаешь.
На такой же вопрос я не получил ответа....
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так что дело в качестве этого самого неродного
Не тут больше зависит от проживающего с ребёнком родного родителя.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Иногда бывает, что у мальчишек в определенном возрасте воспринимается только сила, а не логические доводы. И с этим ничего не сделаешь.
Еще раз говорю. На эту силу мальчишка пожалуется родному отцу, которые тоже применит силу, но уже к Вам.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И я очень сомневаюсь, что он придет. А если он нормальный отец, то придет тогда, когда кризис только назревает.
Вот только точки зрения у Вас, у него и у ребенка на этот "кризис" могут быть абсолютно разными.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Еще раз говорю. На эту силу мальчишка пожалуется родному отцу, которые тоже применит силу, но уже к Вам.
А почему он не живёт с таким замечательным родным отцом?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Еще раз говорю. На эту силу мальчишка пожалуется родному отцу, которые тоже применит силу, но уже к Вам.
ну и что дальше?
Драться полезет, так я как-бы не боюсь в случае чего по лицу отхватить, только дальше для отца все еще хуже будет, в основном в отношениях с ребенком.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По шее как минимум получит от меня дите.
Думаешь, это правильно?
Я думаю, ребенок должен знать, что любой из двух взрослых последняя инстанция, а не то, что мама должна подтверждать полномочия "дяди" своими словами/колотушками.
(имхо)

.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26
В теме ""Разведенка с прицепом". Развеем мифы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр