загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну да... вот все и покупают(как правило, мужчины, в основном). Дело не в уме, а в интеллекте. А зависимость интеллекта от высшего образования есть(ну если диплом не куплен). Умных женщин не любят, увы. И оони часто остаются одни, т.к. ищут себе ровню. А какая ровня может быть с сантехником, который не может двух слов связать без мата?
Вот тут я со всеми своими образованиями вступлюсь за сантехников!
Сантехники разные бывают. Оооочень разные! Знавала я одного сантехника, так слушала его, рот открывши, а книг он читал поболе моего в разы, в музыке, в литературе и в живописи разбирался, как я со своими гуманитарными образованиями и не надеялась.
Поразительно, как часто стали встречаться мужчины без какого-либо высшего образования, но с превосходящим уровнем интеллектуального развития. Полагаю, это следствие современной доступности информации. Самообразование медленно, но неуклонно набирает обороты, дипломы же утрачивают пропорционально свою значимость.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот как.) Высшее образование что-то ругательное оказывается angel2.gif

Да, высшее образование - это не гарантия чего-либо. Но зачем принижать? Потому что у самого нет?)

Не все идут за корочкой. А любая учеба , как минимум, дисциплинирует и расширяет кругозор, складывает полную картину из теории и практики.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Что такое вышка?))) 8 классов и борщ варить умею. Возьмите замуж, а...
Ну пойдем biggrin_rt_40.png blush_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот на примере руководителей. Да, харизма, аналитика, опыт т.д.
Но разница в подходе к управлению в основной массе очень заметна не то, что - есть высшее или нет, а профильное высшее или нет.

И взрослые бородатые дядьки не только из-за корочек потом штаны в МВА протирают, например.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мир "глазами кузнечика"
Не видела , в реальности, такого задания в учебниках, но когда постоянно попадаются обсуждения его в сети, ловлю себя на мысли, что не вижу вообще ничего странного в этом задании. Более того, оно мне видится, весьма, интересным. blush_rt_40.gif
Что такого-то в нём, что оно стало мемом, кроме того, что забавно звучит? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 06:18
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А какая ровня может быть с сантехником?
Я бы не стала оценивать интеллект людей только по наличию/отсутствию во. У родителей нет. У Серёжи тоже. Общаться, тем не менее, с ними интересно.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мир "глазами кузнечика"
До того, как мой ребенок пошел в школу, я думала это хохма...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не видела , в реальности, такого задания в учебниках, но когда постоянно попадаются обсуждения его в сети, ловлю себя на мысли, что не вижу вообще ничего странного в этом задании. Более того, оно мне видится, весьма, интересным. Что такого-то в нём, что оно стало мемом, кроме того, что забавно звучит?
Оно действительно есть. dash1_rt_102.gif
Верочка, Москва, м. ВДНХ, 47 лет
Верочка, Москва, м. ВДНХ, 47 лет.
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
Я тоже так думаю! У нас что нет продавщиц поваров ни когда не слышал что бы в институте готовили поваров)))
Есть во для поваров.Квалификация другая- технолог.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
До того, как мой ребенок пошел в школу, я думала это хохма...
Так в чём хохма-то? ))) Я реально не понимаю. ))) Мне было бы интересно поразмышлять с ребёнком над этим заданием.
Верочка, Москва, м. ВДНХ, 47 лет
Верочка, Москва, м. ВДНХ, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Точно не могу сказать,слышала,что есть ВУзы.Я не повар)))
Технолог не может быть не поваром.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Институтов хватает.А вот мужчин с высшим образованием все меньше и меньше. Но... галочка о высшем образовании стоит и у тех, у кого его нет(купили дипломы или еле-еле окончили институт с помощью "помогаторов", а порой и у птушных). Образование - не всегда обозначает знания и уровень интеллекта выше табуретки(простите). Но... Я не поставлю в анкету, что ищу только с высшим образованием(оно, конечно, ценится для меня в приоритете), но... встречала очень интеллектуально развитых людей без
А у меня стоит, что я ищу с " вышкой". Не в обиду Петровичу, он может и хороший, и возможно в сто раз умнее меня в житейском плане, но разница уже видна, и в общении, и в формулировке мыслей.
И- интеллект, и очень часто, не всегда, но часто, он связан именно с тем, что люди в свое время получили высшее образование.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Да кому вообще есть дело до диплома? У меня вон под ножкой шкафа лежит, вся польза.
Кому то и есть дело. Например, в Москве в более менее крупных компаниях, везде требуют диплом о высшем образовании, особенно если это преимущественно, офисная работа. И хоть ты семь пядей во лбу, но нет диплома, то досвидос. Тут конечно еще зависеть будет от конкретной специализации. Можно от зп до зп с красным дипломом жить, а можно прилично зарабатывать, окончив ПТУ или вообще ничего. А так, вообще, когда я учился в институте и как-то с одногруппником нас позвали в неподалеку расположенный ПТУ на концерт, то разница в контингенте была весьма заметна. В высших заведениях люди как-то серьезнее и ответственей, и в общении и во всем остальном. Но опять же, всегда считал, что образованность еще не показатель ума и душевности. Ибо встречал людей без образования толком, но на столько добрых, готовых тебе отдать все силы что есть, для помощи, мудрых и планирующих свои поступки, и бездушных, эгоистичных и т.п. "краснодипломников".

PS. Кстати, на концерт нас позвали девушки из этого же училища. И вот, не хотел бы обобщать, но в общении они были как-то приятнее, милее и душевнее, чем наши сокурсницы из института, с высокими амбициями и холодными взглядами. Несмотря на то, что они были из ПТУ с ними было приятно общаться на разные темы. Но это уже другая тема.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2019 07:46
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Григорий, Россия, Волгоград писал:
Да кому вообще есть дело до диплома? У меня вон под ножкой шкафа лежит, вся польза.
И мне диплом не пригодился. Инженерам платят меньше, чем просто рабочим.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Эт про меня? Я сюда 2 недели не заходила, зашла посмотреть что новенького. Теперь ещё 2 не зайду, работы много ) так что эт не про меня наверное.
unsure_rt_40.gif вы,случайно, не знаете,может слышали,что у вас в авиационных кругах говорят о пропавшем малазийском боинге рейс mh 317? Интересно. secret_rt_44.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Диплом замужеству не помеха. Разводу, впрочем, тоже.
Ещё какая помеха, если у мужа этого диплома нет. Знакомые мужики пахали по 16 часов, чтоб женам образование дать, а жены дипломы получили и стали мужиков шпынять, что они интеллигентки, а мужики просто серые работяги. В итоге все семьи, где у жены было ВО, а у мужа нет, распались.
Женщины нашли себе мужей с ВО, а мужчины взяли ПТУ-шниц или со средним образованием. И все довольны.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это какой такой сложной техники?
Метла и лопата. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Что такое вышка?))) 8 классов и борщ варить умею. Возьмите замуж, а...
Борщ варить я и сам умею, мне жену высокоинтеллектуальную надо, с ВО, чтоб кроссворды помогала разгадывать )))
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
"Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!"))) sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
А работодатели это дело вовсю поддерживают. Потому что выгодно.
Выбирая работника на простую работу работодатель выберет того, у кого нет ВО. Вот и приходится скрывать его наличие.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр