загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Хороший пример, положительный.
Да, у меня тоже у ребенка черты аутиста, но легкие... ребенок-инвалид, но вероятность социализации была высокой...хотя жару он нам дал потом...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну во-первых не тычьте, мы не пили на брудершафт. Во-вторых, мы не знаем, что за ситуация у женщины, и она не обязана была это объяснять - это на ее личное усмотрение. Я вообще не понимаю, зачем скрывать ситуацию с аутизмом - это важно, на это должны быть прежде всего моральные силы, у кого-то их нет, а может в другом причина.
Мотивы как раз понятны. Если человек понравился и ты понимаешь, что одним этим признанием можно его отвернуть в один момент, даёшь некую передышку. Аккуратно выясняя ее отношение.

Это не позор, не судимость. Это в нашей стране созданы такие условия (вернее, не созданы), что инвалиды и их родители становятся мечеными, которых обходят по большой дуге. Только и всего.
Тем более в данном случае сам человек - не инвалид.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Тем, что женщина в школе училась? Про них там рассказывают. Классе в третьем
и кто такие шатуны?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Все достаточно сложно. Сейчас у него оформлена инвалидность до 18 лет. Что будет потом - не знаю.
А потом военкомат. С инвалидностью будет упрощённый порядок прохождения комиссии.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вы считаете, что в анкете эту информацию указывать не стоит?
Конечно, честнее указать сразу. Но тут в анкетах, у некоторых барышень, написано нет детей. А на самом деле есть, они либо с ними не живут, либо взрослые.
Но ведь, когда знакомятся изначально интересен сам человек, а потом уже, чем он живёт и дышит.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мотивы как раз понятны. Если человек понравился и ты понимаешь, что одним этим признанием можно его отвернуть в один момент, даёшь некую передышку. Аккуратно выясняя ее отношение. Это не позор, не судимость. Это в нашей стране созданы такие условия (вернее, не созданы), что инвалиды и их родители становятся мечеными, которых обходят по большой дуге. Только и всего. Тем более в данном случае сам человек - не инвалид.
Не меченные, просто инвалид ребенок, да и взрослый это обуза.. это куча денег, времени, сил... и чтобы мне ни говорили, ребенок то здоровый напряжет, но его до 18 и в принципе он самостоятелен, а инвалид это скорее всего на всю жизнь... и тут, действительно, только оч любящий человек или без опыта, или со спец опытом может не испугаться...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
и кто такие шатуны?
Я читала в юности, что страшнее зверя нет) Медведи, которых что-то разбудило зимой. Они потом бродят в поисках пищи, маются, шатаются - отсюда и название. Обратно впасть в спячку не могут. Очень агрессивны и опасны.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мотивы как раз понятны. Если человек понравился и ты понимаешь, что одним этим признанием можно его отвернуть в один момент, даёшь некую передышку. Аккуратно выясняя ее отношение. Это не позор, не судимость. Это в нашей стране созданы такие условия (вернее, не созданы), что инвалиды и их родители становятся мечеными, которых обходят по большой дуге. Только и всего. Тем более в данном случае сам человек - не инвалид.
Я поэтому и считаю, что нужно указывать в анкете, что есть ребенок-аутист, не нужно играть в нравится-не нравится при такой ситуации.
И нет, это не позор и не судимость - я, кстати и не писала о них, но надо эту ситуацию со здоровьем ребенка мужчины принять либо не принять, и Ивану травмы от несбывшихся надежд ни к чему.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
и кто такие шатуны?
Есть медведи шатуны, есть детали соединительные. Вы о каких?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не меченные, просто инвалид ребенок, да и взрослый это обуза.. это куча денег, времени, сил... и чтобы мне ни говорили, ребенок то здоровый напряжет, но его до 18 и в принципе он самостоятелен, а инвалид это скорее всего на всю жизнь... и тут, действительно, только оч любящий человек или без опыта, или со спец опытом может не испугаться...
Несколько лет тому назад попалось видео в интернете. Женщина вышла замуж за мужчину инвалида. Он умный, работает юристом, деньги зарабатывает через интернет, но в инвалидной каляске. По-моему у него ДЦП или что-то подобное. Женщина красивая, молодая, полюбила инвалида. У них родился ребенок. Она идет на прогулку - везет две каляски - в одной ребенок, в другой муж. Я бы такой женщине памятник поставил.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не меченные
Ситуация потихоньку, но меняется. Ковид помог людям перестать бояться масок. В 2007-8 это могла быть истерика в транспорте, если везёшь ребенка с низким иммунитетом в маске. "Заразный, заразный, не подходите ко мне" и прочее. Море таких случаев))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну во-первых не тычьте, мы не пили на брудершафт. Во-вторых, мы не знаем, что за ситуация у женщины, и она не обязана была это объяснять - это на ее личное усмотрение. Я вообще не понимаю, зачем скрывать ситуацию с аутизмом - это важно, на это должны быть прежде всего моральные силы, у кого-то их нет, а может в другом причина.
Ну, во первых, не указывай мне. Мне так удобно. Да и для тебя лучше , если я на ты sarcastic_rt_50.gif
А во вторых... во вторых мне уже не интересно bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 22.01.2024 20:23
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Да понятия не имею. Он сегодня первый раз написал. Я к тому, что оценивать свои силы. Ты возраст детей то прочёл? Один два года, второй восемь месяцев. Практически, как двойня. С такими в декрете обычно сидят. Мне своих ещё лет 10 до ума доводить, и вот два таких. Тоже считаешь, что он с ними сам будет справляться и на меня никаких хлопот не ляжет? Серьёзно?
Я не знаю, я его не видел, не слышал, не говорил.
Я озвучил мое видение этого сайта. Ну как должно быть, как задумывалось.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Несколько лет тому назад попалось видео в интернете. Женщина вышла замуж за мужчину инвалида. Он умный, работает юристом, деньги зарабатывает через интернет, но в инвалидной каляске. По-моему у него ДЦП или что-то подобное. Женщина красивая, молодая, полюбила инвалида. У них родился ребенок. Она идет на прогулку - везет две каляски - в одной ребенок, в другой муж. Я бы такой женщине памятник поставил.
Вопрос в социализации... надо ли ухаживать...

Вряд ли она вышла бы за него замуж, если у него было дцп и полная неадаптация... дцп тоже разное бывает...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос в социализации... надо ли ухаживать... Вряд ли она вышла бы за него замуж, если у него было дцп и полная неадаптация... дцп тоже разное бывает...
Возможно
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну, во первых, не указывай мне. Мне так удобно. Да и для тебя лучше , если я на ты А во вторых... во вторых мне уже не интересно
Мне наплевать как вам удобно, в пень пошел.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Несколько лет тому назад попалось видео в интернете. Женщина вышла замуж за мужчину инвалида. Он умный, работает юристом, деньги зарабатывает через интернет, но в инвалидной каляске. По-моему у него ДЦП или что-то подобное. Женщина красивая, молодая, полюбила инвалида. У них родился ребенок. Она идет на прогулку - везет две каляски - в одной ребенок, в другой муж. Я бы такой женщине памятник поставил.
Если голова хорошо работает, есть все шансы
Тут нужно себя на место таких людей поставить и понять мотивы, они точно есть. Любовь взрослых не безусловна, в отличии от родительской. Просто прийти к лежачему, который ни на что не реагирует и выйти за него замуж вряд ли кто-то согласится.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне наплевать как вам удобно, в пень пошел.
Ну вот, а ещё на ВЫ требует sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Есть медведи шатуны, есть детали соединительные. Вы о каких?
запутался, к чему это всё?
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Конечно, честнее указать сразу. Но тут в анкетах, у некоторых барышень, написано нет детей. А на самом деле есть, они либо с ними не живут, либо взрослые. Но ведь, когда знакомятся изначально интересен сам человек, а потом уже, чем он живёт и дышит.
В целом согласна с вами. Выбираем сначала человека...

Заглянула к себе в анкету.
Та же ситуация.
Ребенок есть, но взрослый. Живёт своей жизнью.
Вроде бы как и нет dntknw_rt_60.gif

Но у Ивана ситуация сложнее.
У меня нет однозначного ответа как правильно в его ситуации сделать: сразу написать или уже в процессе общения рассказать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр