загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А чего? Неплохая идея. Ребёнка стоит мужу оставить. Так еще беспроблемней будет.
Останется один тонус в чистом виде haha_rt_56.gif

Наивный народ все таки девки.....
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Нееее, ну я не понимаю некоторых "баб" именно "баб", а не женщин, девушек, на кой фигулин ты выходишь замуж, рожаешь детей, чтобы потом сидеть и подругам про своего мужа за спиной кости перемывать, не нравится разводись нафик и живи как хочешь, мужик работает чтобы семью обеспечить, конечно он устает, а ты че хотела-то? Сиди, вяжи носочки внукам или детям, создавай уют в доме, детей развивай. Никто не говорит что семейная жизнь это рай. Между собой нужно решать все проблемы, а не выносить по подругам. Воть.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Женщина не сможет стать хорошей женой,не побыв хоть раз любовницей.
Эт вы где такое прочитали-то?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
А у меня ребенок, стирка, готовка, уборка (главная причина - для или из-за мужа). Вот думаю...
а раньше, те еще до замужества, подумать не было возможности? dash1_rt_102.gif
совершенно очевидно, что это замужество по залету, те не обязательно незапланированная беременность, но обязательно случайное, необдуманное и спонтанное решение. искать ответы на вопросы нужно до поступка и принятия на себя обязательств!!!
СНАЧАЛА ДУМАЕМ, ПОТОМ - ДЕЛАЕМ!!!
уж сколько раз твердили миру.... "семь раз отмерь, один - отрежь"
и очень хочется услышать от вас ответ на следующий вопрос -
ЧЕМУ ПЛАНИРУЕТЕ ПОСВЯТИТЬ ОСВОБОДИВШЕЕСЯ ВРЕМЯ? я так понимаю, что размышлениям о мирских радостях?wink_rt_40.png
и уж если вам вдруг отвечать не лень будет, то вот еще один вопросик -
это какой же наглостью-тупостью-самоуверенностью нужно мне обладать, чтобы подумать, что данная "мадам" забившая на одни свои обязательства, со мной то совсем по другому себя вести будет и обещания данные мне станет выполнять до самой своей смерти? как мне не думать постоянно о том, что рядом со мной находится если не человек лживый, то уж человек переменчивый то точно? как мне не вспоминать об этой переменчивости каждый раз, когда лодку нашу начнет раскачивать? почему для такого серьезного плавания как целая жизнь, мне выбрать себе такую "переменчивую" команду? зачем мне брать в разведку человека, который готовить, стираться и убираться для себя самой не способен?
помогите мне найти аргументы! мне правда самому их найти не получится ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Эт вы где такое прочитали-то?
Думаю, это внушение со стороны мужчины, у которого девушка была любовницей umnik2_rt_46.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, это внушение со стороны мужчины, у которого девушка была любовницей
мне тоже так показалось...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
мне тоже так показалось...
На самом деле, все так условно.
Как будто без мужчины в доме стирки и уборки нет. Думаю, что все стараются создать уют не для кого-то, а для себя в первую очередь, чтобы самой было приятно жить. Да, может, таких забот становится больше с появлением мужчины. Но с другой стороны, это все компенсируется его помощью в хозяйственных мужских делах, на которые ты тоже тратишь время и деньги.
В целом, разводиться только потому, что рубашки мужские надоело гладить, как-то глупо. Другое дело, когда ты постоянно вынуждена во всем подстраиваться исключительно под мужчину, его планы и хотелки, без возврата в обратку. Вот, это напрягает.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2013 12:01
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
со мной то совсем по другому себя вести будет и обещания данные мне станет выполнять до самой своей смерти? как мне не думать постоянно о том, что рядом со мной находится если не человек лживый, то уж человек переменчивый то точно? как мне не вспоминать об этой переменчивости каждый раз, когда лодку нашу начнет раскачивать? почему для такого серьезного плавания как целая жизнь, мне выбрать себе такую "переменчивую" команду? зачем мне брать в разведку человека, который готовить, стирать
Класс!!! точно такие же мысли бродили, но ... так здорово, что вы их по -своему по -мужски высказали
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 20.08.2013 15:54
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Доброе время суток всем! Недавно общалась с подругой. В том числе обсуждали и отношения с мужьями. Мнение подруги по поводу замужества (прожила в браке примерно лет 5, сыну 4 года): муж постоянно то занят, то устал, то еще что-нибудь. А у меня ребенок, стирка, готовка, уборка (главная причина - для или из-за мужа). Вот думаю, может, развестись. Зачем такой "геморрой"? Если разведусь, то больше никакого замужества! Найду себя мужичка для регулярных встреч, чтобы в тонусе себя держать
Мария! Думаю, что если нет веской причины для развода - не стоит этого делать. Стирка и готовка - мне не кажутся вескими причинами. Непонимание друг друга, пьянство, наркомания, постоянные скандалы в семье - это веские причины - тут уже - хватай тапки и беги...А в вашем случае - хорошо подумайте, прежде чем делать ответственный шаг.
Natalia, Россия, Одинцово, 41 год
Natalia, Одинцово, 41 год.
 
Вот стырила у молодого человека, прошу у него прощения:
По данным ООН, россияне разводятся чаще, чем жители других стран. Второе место занимает Белоруссия, дальше - Латвия, Литва, Молдавия, Украина...
Одной из причин распадов семей на постсоветском пространстве эксперты назвали то, что женщины в браке вынуждены справляться с двойной нагрузкой - зарабатывать день­ги и при этом заниматься домашним хозяйством и детьми.
Неужели истинная причина краха института семьи - женская усталость?! У известной писательницы Татьяны Устиновой своё мнение на этот счёт. Однажды она преодолела кризис в супружеской жизни и сумела восстановить семью...
«Ведьмин студень»
- Я прекрасно помню, как жили моя мама, обе бабушки. И призываю всех «девушек» (не важно, сколько им лет - 25, 48 или 56), которые хотят развестись, это вспомнить! Наши мамы стояли по несколько часов в очередях, руками стирали бельё. Чтобы прокипятить детские пелёнки, тёрли мыло на тёрке. Поэтому объяснение, что мы, современные девушки, очень сильно переутомились, кажется мне странным. С чего бы это?!
Я бы объяснила большой процент разводов на территориях бывшего СССР другим - современным женским мышлением. Сегодня у молодых жён мозги - это смесь книги по домоводству 1968 года и глянцевых переводных журналов, которые хлынули на пространство Союза 25 лет назад. Нам втолковывают телевидение и «глянец»:
1) Мы такие раскрасавицы и умницы-разумницы, поэтому мужья должны носить нас на руках.
2) Ни минуты мы не должны оставаться рядом с человеком, который не выводит нас каждый день в Большой театр и каждое лето не вывозит на заграничные курорты.
3) Если он к 30 годам не выбился в олигархи, значит, ни на что не годен. А жизнь-то, мол, одна! И нужно срочно свою неземную красоту пристроить в более богатые руки.
Про доброе имя, характер, лёгкость нрава, надёжность - всё то, что всегда ценилось нашими бабушками и мамами - сегодня забыто! Выходят замуж не за мужчину, а за его «Мерседес». Но жить с машиной невозможно. С ней невозможно спать, растить детей. Да просто разговаривать! Вот и кончаются крахом эти неоправданные женские ожидания - «брось мир к моим ногам». Три года - и конец семье!
Про тяготы женской жизни распрекрасно рассуждать в нашем золотом веке. В кранах вода, в проводах - свет, в люстрах - лампочки. В аптеках - антибиотики. Они в нашей стране появились в 1953 году… А до этого лекарств было не достать, и, если ребёнок заболевал воспалением лёгких, это значило, что с дитём можно распрощаться.
Конечно, нам нужно работать и зарабатывать. Нужно растить детей. Но женщина так и делает с того момента, как её сотворил Бог Отец. Хорошо, давайте не ходить на работу. Но имейте в виду, что в первой половине XX века женщина, которая не зарабатывала, жила вот как:
а) у неё было не менее 9 детей;
б) она обрабатывала огромный участок земли;
в) она пережила коллективизацию, когда забирали всё - корову, поросёнка, кур, одежду;
г) муж у неё мог быть репрессирован;
д) на шее висел государственный заём, на который подписывали принудительно.
Мы же наследницы этих женщин! Ни одна из нас не является продолжательницей рода Виндзоров, Ганноверов, Плантагенетов или Ланкастеров. Поэтому чего убиваемся-то? Солнце светит, вода течёт, стиральная машинка крутится.
Розовая шуба
Мы все пытаемся сегодня жить напоказ. Так, чтобы соседка Мариванна и её дочка Нюся от зависти искусали себе локти. Мол, я-то вон как хорошо вышла замуж, у меня соболья шапка есть, в Египет ездим, не важно, что там переворот. А соседка на огороде пашет. И тут же Нюся бросает своего Васю. Ей тоже срочно понадобился Египет. Он был бы ей не нужен, если бы не внушали день и ночь подруги и телевизор, что «муж должен» и «она тоже достойна». Мы только и делаем, что смотрим, как певица Ариадна обтянула свой особняк атласом, а лимузин - горностаем. И подарил ей всё это бизнесмен N. И Нюся начинает думать: как это, у меня ни лимузина, ни горностая? И сдуру идёт искать «Михаила Прохорова». На этом дело заканчивается. Есть статистика: у нас объективно мужчин меньше, и они страдают разными недугами вроде алкоголизма. Выбрать не из кого. В итоге Нюся остаётся одна.
Другой вариант. Красивая девушка становится любовницей богатого и щедрого. Он дарит бриллиант и машину. У него только один «недостаток» - женат. Представьте, что у бедолажки в голове - не в тот момент, когда она алмазы получает, а по ночам и на праздники. Мало того что перспектив никаких, так она ещё и живёт во лжи годами... А время уходит, уходит! И никто не знает, будет ли второй шанс! Бриллианты мы получили, а жить-то когда начнём? Радоваться каждому дню, ехать с любимым мужчиной на машине в Арзамас... Прекрасное место, хочу вам сказать! Можно, конечно, и в Монте-Карло отдыхать, но и в названном мною городе отлично. Просто чтобы друг с другом побыть наедине… Подержать мужа за джинсовую коленку и съесть на привале помидор тёплый, посыпанный крупной солью…
Не буду кривить душой - мне тоже хочется бриллиантов! Ближайшая подруга получила «Порш Кайен» на день рождения. А я - велосипед. У моих приятельниц шуба уже пятнадцатая, а у меня ни одной нет. Серьёзно. Мне бы хоть какую-нибудь одну, но длинную. А ей преподносят розовую - потому что белая, чёрная, серая, песцовая и соболёвая уже есть… Конечно, я завидую, иначе грош была бы мне цена как женщине. Но зависть эта не значит, что мне теперь срочно нужно пойти и обрести другого мужа, который будет дарить мне эти шубы. Потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Забери ты, к чёртовой матери, этот бриллиант, я не хочу его от тебя! Верните мне того мужа, которого я любила!
Счастье не зависит от внеш­них обстоятельств, это внутреннее состояние. Вы можете быть абсолютно довольной жизнью в хрущёвской квартире в подъезде, где пахнет кошками. И абсолютно несчастной во дворце. Поэтому не поддавайтесь ни на какие провокации. Если мужчина вам подходит, держитесь за него, оставайтесь с ним, болейте за него, помогайте ему! И эта карьера, чёрт бы её взял, в конце концов у него получится. Живите счастливо с тем, которого вы любите. С которым приятно спать и приятно целоваться. У которого есть мозги в голове и душа в теле. И чёрт с ним, с бриллиантом!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, это внушение со стороны мужчины, у которого девушка была любовницей
+10
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
как мне не думать постоянно о том, что рядом со мной находится если не человек лживый, то уж человек переменчивый то точно? как мне не вспоминать об этой переменчивости каждый раз, когда лодку нашу начнет раскачивать? почему для такого серьезного плавания как целая жизнь, мне выбрать себе такую "переменчивую" команду? зачем мне брать в разведку человека, который готовить, стираться и убираться для себя самой не способен?
sergey , вряд ли выбирая следующую "команду", вы будете знать, какие мысли были у нее в голове в предыдущем "заплыве ее лодки". если только она сама вам по дурости не проговорится.
так что - "кот в мешке".!
и даже если проверять будете- не поймете! одно дело - готовить, стирать и тд для жениха (она будет с удовольствием,т.к. новизна отношений) а потом для мужа....???
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На самом деле, все так условно. Как будто без мужчины в доме стирки и уборки нет. Думаю, что все стараются создать уют не для кого-то, а для себя в первую очередь, чтобы самой было приятно жить. Да, может, таких забот становится больше с появлением мужчины. Но с другой стороны, это все компенсируется его помощью в хозяйственных мужских делах, на которые ты тоже тратишь время и деньги. В целом, разводиться только потому, что рубашки мужские надоело гладить, как-то глупо. Другое дело, когда ты п
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Natalia, Россия, Одинцово писала:
Мария! Думаю, что если нет веской причины для развода - не стоит этого делать. Стирка и готовка - мне не кажутся вескими причинами. Непонимание друг друга, пьянство, наркомания, постоянные скандалы в семье - это веские причины - тут уже - хватай тапки и беги...А в вашем случае - хорошо подумайте, прежде чем делать ответственный шаг.
Еще раз: я озвучила мнение своей РЕАЛЬНОЙ подруги. По залету у них ребенок или нет - не знаю...
Могу предположить, что данная ситуация возникла из-за того, что, как правильно заметили предыдущие ораторы, муж на работе деньги зарабатывает, приходит домой отдохнуть. А она ребенка в дет.сад отвела и целый день на "хоз.работах" по дому, развлечений нет. Вот и хочется чего-то странного....

В отношения меня заданный вопрос трактуется по-другому: нужно ли НАЧИНАТЬ строить серьезные отношения (с ребенком это сложно и приходится тратить в основном в холостую много сил, времени и нервов)?

К слову, я мечтаю все-таки о спокойной семейной жизни. smile_rt_40.png Только где ж ты ходишь, мой родной?.... smile_rt_40.png
татьяна, Россия, Жирновск, 42 года
татьяна, Жирновск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Мнение подруги по поводу замужества (прожила в браке примерно лет 5, сыну 4 года): муж постоянно то занят, то устал, то еще что-нибудь. А у меня ребенок, стирка, готовка, уборка
да-да...НО это все прикладные функции брака-статус , быт, собственность, с-с-все это можно рещить проще ...можно бесконечно подсчитывать "убытки", которые он нам приносит. так истинная цель брака несколько иная 0сделать друг друга счастливыми!!! разве нетак?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
sergey , вряд ли выбирая следующую "команду", вы будете знать, какие мысли были у нее в голове в предыдущем "заплыве ее лодки". если только она сама вам по дурости не проговорится. так что - "кот в мешке".! и даже если проверять будете- не поймете! одно дело - готовить, стирать и тд для жениха (она будет с удовольствием,т.к. новизна отношений) а потом для мужа....???
BINGO!!!
СУДИТЕ О ДРЕВЕ ПО ПЛОДАМ ЕГО girl-angel_rt_62.gif
что может быть проще?wink_rt_40.png
я с удовольствием поясню свою позицию!
услышав ваше "по дурости не проговорится." я уже могу с уверенностью сказать, что нам не по пути и в одной лодке мы вряд ли когда окажемся добровольно.
я ищу искренности в отношениях и отвечать буду тем же. вы же ищете чего-то другого и я никаких оценок давать не стану, просто согласитесь, что мои наивные попытки открытости вам будут смешны и неуместны и это правильно! зачем человеку то, что он называет дуростью?
у вас иные ценности и свои какие-то приоритеты и это здорово
и мы уже на этапе общения на форуме вполне можем пожелать друг другу счастливого плавания в разных командах, верно?))
представляете как хорошо, что подумать, мы можем раньше, чем поделать?! ровно об этом и была тема поста, ведь лишившись головы по волосам не плачут! wink_rt_40.png
вопрос же о том, смогу ли я достичь берегов Америки, бросив руль и паруса, начав болтаться как говно в проруби и отказавшись от однажды взятых на себя обязательств, для меня вообще не стоит. это лишит силы и смысла любые мои дальнейшие решения и действия.
мнение мое и вовсе не обязательно правильноеwink_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
В отношения меня заданный вопрос трактуется по-другому: нужно ли НАЧИНАТЬ строить серьезные отношения (с ребенком это сложно и приходится тратить в основном в холостую много сил, времени и нервов)? К слову, я мечтаю все-таки о спокойной семейной жизни. Только где ж ты ходишь, мой родной?....
а скорее всего так же точно прикидывает и просчитывает стоит ли " тратить в основном в холостую много сил, времени и нервов)?"
и что-то мне подсказывает, что выводы его вам доподлинно известны wink_rt_40.png
ведь, не зря говорят, что ДВА САПОГА ПАРА, верно?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
BINGO!!! СУДИТЕ О ДРЕВЕ ПО ПЛОДАМ ЕГО что может быть проще? я с удовольствием поясню свою позицию! услышав ваше "по дурости не проговорится." я уже могу с уверенностью сказать, что нам не по пути и в одной лодке мы вряд ли когда окажемся добровольно. я ищу искренности в отношениях и отвечать буду тем же. вы же ищете чего-то другого и я никаких оценок давать не стану, просто согласитесь, что мои наивные попытки открытости вам будут смешны и неуместны и это правильно! зачем челов
простите, я вас не понимаю. наверное, не доросла)))
вы всегда так пространно отвечаете.
вообще-то я о другом писала.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2013 13:10
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
не понимаете, чего?
не понимаете того, что назвали "дуростью" искренний рассказ о себе?
ок, я процитирую: "если только она сама вам по дурости не проговорится."
вам не нужна искренность партнера и ждать искренности от вас тоже вряд ли стоит, верно?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
не понимаете, чего? не понимаете того, что назвали "дуростью" искренний рассказ о себе? ок, я процитирую: "если только она сама вам по дурости не проговорится." вам не нужна искренность партнера и ждать искренности от вас тоже вряд ли стоит, верно?
оспади... сергей, я НЕ О ТОМ! попробуйте вникать в суть написанного, а не с горячностью торопиться излагать свои мысли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр