загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
30
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
– Народ в целом вообще ничего уже не волнует. Кончился народ. Его весь ХХ век давили-гнобили, подвергая обратной селекции, вырезая лучших, смелых, независимых и самостоятельных, – и вот догнобились, ему ничего, кроме корыта, не надобно. Не надо ему свободы. И не надо ему свобод. Он этого не понимает и не ценит. Он свободы воспринимает как волю, как вседозволенность, как апологию бардака на киче, пока вертухаи отвернулись или спят. Но когда в России народ вообще что-нибудь решал? Решало всегда образованное меньшинство. Оно определяло успехи страны, ее прогресс, ее движение. Часто вопреки сиюминутным желаниям необразованной темной массы. Так вот это вот образованное меньшинство сейчас Путин от себя отталкивает. Он хочет угождать и нравиться люмпенам. Люмпенам, конечно, хочется, чтобы «пуссей» наказали по всей строгости. Люмпенам нравится, когда бесконечно травят страшные сказки про зловещий Госдеп – мол, Госдеп во всем виноват, что у нас не работает, что у нас украли да перепродали, да развалили. Но люмпены не обеспечат успеха страны, они и его, Путина, в трудную минуту защищать не станут. Они кинутся громить помещичьи усадьбы на Рублевке. Власть, потакая им, обрекает страну. Да и себя тоже, если сбежать не сумеют. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/bovt/4724445.shtml
вот здесь - целиком и полностью согласна.. +100500..
не в силу "стадности", а действительно, как мои мысли озвучили.. Особенно в плане " ему ничего, кроме корыта, не надобно. Не надо ему свободы. И не надо ему свобод. Он этого не понимает и не ценит. Он свободы воспринимает как волю, как вседозволенность, как апологию бардака на киче, пока вертухаи отвернулись или спят."
и от этого грустно и обидно.. но бороться с этим - как идти против "ветряных мельниц"..
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
– Народ в целом вообще ничего уже не волнует. Кончился народ. Его весь ХХ век давили-гнобили, подвергая обратной селекции, вырезая лучших, смелых, независимых и самостоятельных, – и вот догнобились, ему ничего, кроме корыта, не надобно. Не надо ему свободы. И не надо ему свобод. Он этого не понимает и не ценит. Он свободы воспринимает как волю, как вседозволенность, как апологию бардака на киче, пока вертухаи отвернулись или спят. Но когда в России народ вообще что-нибудь решал? Решало всегда образованное меньшинство. Оно определяло успехи страны, ее прогресс, ее движение. Часто вопреки сиюминутным желаниям необразованной темной массы. Так вот это вот образованное меньшинство сейчас Путин от себя отталкивает. Он хочет угождать и нравиться люмпенам. Люмпенам, конечно, хочется, чтобы «пуссей» наказали по всей строгости. Люмпенам нравится, когда бесконечно травят страшные сказки про зловещий Госдеп – мол, Госдеп во всем виноват, что у нас не работает, что у нас украли да перепродали, да развалили. Но люмпены не обеспечат успеха страны, они и его, Путина, в трудную минуту защищать не станут. Они кинутся громить помещичьи усадьбы на Рублевке. Власть, потакая им, обрекает страну. Да и себя тоже, если сбежать не сумеют. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/bovt/4724445.shtml
"Его весь ХХ век давили-гнобили, подвергая обратной селекции, вырезая лучших, смелых, независимых и самостоятельных".. насколько помню из истории - всегда давили-гнобили лучших, тех, кто выделялся из толпы. Во времена инквизиции "лучших" тоже не в солярий возили - все для того, чтобы не взрастить предводителя, который поднимет народ против власти.
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.08.2012 13:17
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Его весь ХХ век давили-гнобили, подвергая обратной селекции, вырезая лучших, смелых, независимых и самостоятельных".. насколько помню из истории - всегда давили-гнобили лучших, тех, кто выделялся из толпы. Во времена инквизиции "лучших" тоже не в солярий возили - все для того, чтобы не взрастить предводителя, который поднимет народ против власти.
Чую, скоро участники сайта гдепапа, вместо совместных вылазок, выйдут на митинг с транспарантами!))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Чую, скоро участники сайта гдепапа, вместо совместных вылазок, выйдут на митинг с транспарантами!))
наверно, лучше на митинг с транспарантами, чем сидя у компов, поливать друг друга грязью..
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
можно лить много воды (контекст) и в итоге все же ввернуть оскорбительное словечко - его не принимать во внимание?
Слова имеют тот или иной смысл только в контексте. Например, "страшная" и "страшно красивая". Еще имеет значение кем они были сказаны, но и это можно отнести к контексту.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
О критериях. Меня видимо изначально не поняли. Речь шла не конкретно об IQ. Кстати, обратите внимание, я вообще ничего не говорила об уровне IQ, это не мои слова )))
Хорошо, если я заменю абревиатуру IQ на предложенное Вами слово ум смысл моих вопросов сильно изменится?
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Слова имеют тот или иной смысл только в контексте. Например, "страшная" и "страшно красивая". Еще имеет значение кем они были сказаны, но и это можно отнести к контексту.
действительно, можно сказать "страшно красивая", а можно сказать "умопомрачительная, сногсшибательная, сказочная уродина". Есть разница? smile1_rt_40.png Поэтому я и акцентировала, что можно много налить воды "приятной", но в итоге "зерно" будет совершенно иным )
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мои критерии просты - чтобы мужчина мог поддержать разговор - только тут уже не только IQ или не столько он - важен.
Да тут он вообще не важен. Нужен подвешенный язык. И немножко кругозора.
Тогда не понятно Ваше сокрушение об отсутствии ума у большинства попадавшихся Вам мужчин. Они просто не умеют говорить.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Да тут он вообще не важен. Нужен подвешенный язык. И немножко кругозора. Тогда не понятно Ваше сокрушение об отсутствии ума у большинства попадавшихся Вам мужчин. Они просто не умеют говорить.
Андрей!
у меня складывается впечатление, что вы читаете мои ответы только кусками.. не вижу смысла повторять одно и то же.. я уже говорила об этом выше.
вы прочтите до конца сказанное, и потом уже высказывайтесь. А вы вычленяете куски из общего и в итоге - разговор ни о чем..
а некоторые умеют говорить - только не о чем ))) общие фразы о погоде и природе - надолго разговор не продержат..
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Что же, попробую перефразировать. Почему Вы хотели стать только набитой дурой, а не глухой слепой (и т. д.) набитой дурой, ведь выяснилось, что имеет значение не только и не столько смысл сказанного?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пропаганда работает! smile_rt_40.png

Но, как всегда и бывает, когда за дело берутся люди с низким IQ - становится только хуже.

"Осквернять храмы" теперь будут сплошь и рядом. И я всех призываю их "осквернить", вот только те из них, которые были построены после 1917 года.

Каким идиотам взбрело в голову портить музейные ценности нашей страны? Зачем трогать строение 1243-1247 года?

Это - достояние города и всей страны, как Эрмитаж.

"Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьёт."


Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 17.08.2012 14:41
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Что же, попробую перефразировать. Почему Вы хотели стать только набитой дурой, а не глухой слепой (и т. д.) набитой дурой, ведь выяснилось, что имеет значение не только и не столько смысл сказанного?
вы стихотворение до конца дочитайте )))
неужели итог-смысл его не понятен??? скучно, когда приходится объяснять, когда смеяться и почему в анекдоте (((
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.08.2012 14:36
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы стихотворение до конца дочитайте ))) неужели итог-смысл его не понятен??? скучно, когда приходится объяснять, когда смеяться и почему в анекдоте (((
Есть такая избитая фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся".
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Есть такая избитая фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся".
Ну я бы немного перефразировала )) потому что "проще" - что может быть проще амебы? )))
Будь интересен и открыт - и люди потянутся )))
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну я бы немного перефразировала )) потому что "проще" - что может быть проще амебы? ))) Будь интересен и открыт - и люди потянутся )))
Вообще, может быть, но в данном случае именно проще. И не нужно снова привязываться к словам, разлагая их до амебного состояния.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Вообще, может быть, но в данном случае именно проще. И не нужно снова привязываться к словам, разлагая их до амебного состояния.
Андрей!
я не цепляюсь к словам ) всего лишь перефразировала вашу фразу - ну не нравится мне быть проще )))
хорошо, спор прекращает умный ) не хочу упирать на то, что я женщина, я первая закончу эти прения )
мир? drink_rt_118.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Пропаганда работает!
надеюсь, это не ваших рук дело? вы же не будете для такого "кретинизма" народ поднимать? )))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
надеюсь, это не ваших рук дело? вы же не будете для такого "кретинизма" народ поднимать? )))
Нет.. Я ценю музейные ценности.

Крест в Киеве спилили - ОК. Но это вандализм чистой воды - разрушение частной или общественной собственности.
Только я в вандализме вижу положительный момент: люди поймут, что это такое и уберут дурацкую советскую статью "хулиганство" из УК РФ. (Что такое "хулиганство"? Любая акция может быть названа "хулиганством".)

Pussy Riot не совершали актов вандализма. Они просто оскорбили "чувства" верующих психов. Знали на что идут? Да! Пациентов психиатрической клиники, сидя на заборе, дразнить нехорошо! За это взрослым людям полагается штраф в 1000 р и судебное запрещение проводить акции Pussy Riot в местах религиозного культа.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Нет.. Я ценю музейные ценности. Крест в Киеве спилили - ОК. Но это вандализм чистой воды - разрушение частной или общественной собственности. Только я в вандализме вижу положительный момент: люди поймут, что это такое и уберут дурацкую советскую статью "хулиганство" из УК РФ. (Что такое "хулиганство"? Любая акция может быть названа "хулиганством".) Pussy Riot не совершали актов вандализма. Они просто оскорбили "чувства" верующих психов. Знали на что идут? Да! Пациентов психиатрической клиники, сидя на заборе, дразнить нехорошо! За это взрослым людям полагается штраф в 1000 р и судебное запрещение проводить акции Pussy Riot в местах религиозного культа.
А я не вижу в вандализме никаких положительных моментов sad_rt_40.png
Это понятно, что ломать - не строить, но обиднее от осознания того, что строилось это не в наше время и не нами, т.е. восстановить точно так же - невозможно. Мы не ценим историю, мы можем восхищаться чем=то и тут же, свергать с пьедесталов своих героев, протаптывая по ним же дорогу к новым. Я не консерватор, но считаю, что к истории все же стоит относиться бережнее.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не вижу в вандализме никаких положительных моментов Это понятно, что ломать - не строить, но обиднее от осознания того, что строилось это не в наше время и не нами, т.е. восстановить точно так же - невозможно. Мы не ценим историю, мы можем восхищаться чем=то и тут же, свергать с пьедесталов своих героев, протаптывая по ним же дорогу к новым. Я не консерватор, но считаю, что к истории все же стоит относиться бережнее.
Я против вандализма в отношение храмов, построенных до 1917 года.

Всё остальное призываю просто смести. На месте ХSS должен быть восстановлен бассейн "Москва".

Что-либо "сметая" учитывайте, что вы совершаете акт вандализма - разрушение частной или общественной собственности. Это - уголовное преступление, которое может быть справедливо наказанным.

Такого преступления, как "хулиганство" не существует - потому что его невозможно определить.

Оскорблять чувства верующих, неверующих и любых социальных групп - абсолютно нормально и естественно.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 17.08.2012 15:35
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр