загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Приветствую всех!
В одной из тем мне написали, что я пересмотрела "Дневной и ночной дозор". ОК.
Советую посмотреть последний БесогонTV Михалкова с 8 минуты на эту тему.
А я опишу религию, в которую верят все.
Чтоб это не выглядело фантастикой, не буду лезть в дебри мезозойского периода. Предпочитаю делать выводы, основанные на личных ощущениях жизни.
Итак.
1) СССР (1922 - 1991)
Это была закрытая страна со своим строем и со своими правилами. И это кому-то очень не нравилось. Эти кто-то профинансировали Гитлера, который попытался захватить нашу территорию.
После победы над фашизмом, СССР в короткие сроки восстановил народное хозяйство и запустил человека в космос.
В общем то все достижения того времени всем хорошо известны.
А главный минус, в котором обвиняют СССР, - это вечный дефицит, при том, что СССР занимал 2-е место в мире по уровню пром.производства.
В СССР была плановая экономика, где предприятия оценивались по уровню снижения себестоимости. В 1965 году решили, что система планирования недостаточно эффективна. И провели экономическую реформу (реформа Косыгина и Либермана), которая во главу угла поставила прибыль. И предприятия стали выпускать те товары, которые приносят наибольшую прибыль, а все дешовые, но нужные населению товары, стали пропадать с полок магазинов. Начался дефицит.
Реформа происходила по схеме: "план-прибыль-премия". За выполнение плана, платили премию. Незаметно идеологию "работать на благо общества" подменили на "жажду личной наживы". Это привело к тому, что у населения деньги были, а купить на них было нечего.
Появились спекулянты, торговля из-под прилавка, взятки.
В результате этой реформы СССР стал закупать кормовое зерно за границей. В 1972г на закупку зерна было потрачено 458,2 тн золота.
Так же покрывали дефицит продовольствия за счёт продажи нефти. Закупали зерно в Канаде, а мясо в Австралии.
Само понятие экономической эффективности создало условия для дальнейшей децентрализации хозяйственной жизни.
Всё это было сделано целенаправленно. Чтоб вызвать у населения недовольство.
При Горбачеве ситуация усугубилась. Появились талоны на товары первой необходимости. Это был искусственно организованный голод. Заводам было запрещено отгружать продукцию в магазины. Ее свозили в леса. Невзоров в программе "600 секунд" показывал про это репортажи.
Это делалось, чтоб вызвать гнев народа и развалить СССР. Но несмотря на это, 77,8 % населения проголосовало за сохранение СССР.
И тогда устроили путч.
А до этого, в 1990г уже создали налоговую инспекцию и пенсионный фонд.
2) РФ
Ключевые даты:
1992г - началась приватизация гос.собственности
1994г - ИНН для юр.лиц
1994 - начало чеченской войны
1999г - ИНН для физ.лиц (нам всем присвоили номер)
1999г - начались взрывы домов
2000г - трагедия с АПК Курск
2001г - затопили станцию МИР
2002г - заменили КЗОТ на ТК
2011г - заменили милицию на полицию

Начался развал во всех сферах жизни.
В 90-е полный застой в кино и театре. Гос-во перестало их финансировать. Театры перешли на хоз.расчет. А их посещаемость начала резко падать. Не стало денег на ремонт помещений, декорации и зарплаты.
Наше кино успешно заменили на западное (видеозалы, домашние видеомагнитофоны ). Артисты остались не у дел. Шли работать дворниками или торговать на рынок. Многие спились.
"Культура воспитывает человека, личность, гражданина! А рынок воспитывает торговцев, спекулянтов, приспособленцев, холуев и рабов" М.И.Ножкин.
С ТВ пропали советские сказки про добро и зло. Вместо них: "Поле чудес", Диснеевский Скрудж Макдак, "Красотка".
О каком технологическом развитии можно сейчас говорить, если мы скатились к примитивизму?
Какие раньше были музыкальные фильмы : "Мэри Поппинс", "Приключения Электроника", "Выше Радуги". А что поет молодежь сейчас?
"Ты посмотрела на меня.
Вижу, что ты меня хочешь.
Я раздеваю мысленно тебя..."
У этой жертвы ЕГЭ уровень чукчи, - что вижу, то и пою. Сравните с текстами песен В.Цоя (умер в 28 лет) или И.Талькова (умер в 34 года).
Нет, я уверена, что есть и сейчас талантливые музыканты и поэты. Но про них почему то никто не знает. Их не показывают по ТВ. А то, что долетает до моих ушей, скручивает их в трубочку

Развал лучшего в мире образования.
В 1961 году президент США Джон Кеннеди произнес: "Космос мы проиграли русским за школьной партой".
Переписали все школьные программы. Ввели ЕГЭ. Как для умственно отсталых. Чтоб дети не умели выражать свои мысли ни устно, ни письменно.
Религия денег


Развал промышленности привел к всеобщей безработице.
Люди начинают заниматься рыночной торговлей. Появляются палатки, "челноки", заводики "палёной водки". Рыночная экономика полным ходом зашагала по стране. А вместе с ней - бандитизм и беспредел. Тот, кто не смог вписаться в рынок, спился.

С 2004 года банки стали выдавать кредиты физ.лицам. Началось кредитное рабство, подогреваемое изобилием китайских и турецких товаров, возможностью купить шубу, иномарку, квартиру.
На жажде лёгких денег строились финансовые пирамиды. Люди стали обманывать и убивать друг друга ради денег.
Невыплаты зарплат, обманутые дольщики.
Люди оставались без денег и без жилья, кончали жизнь суицидом. Но это продолжалось. Государство делало вид , что не замечает , давая тем самым зелёный свет на разгул преступности.

Люди стали бросать семьи, детей, дом и уезжать на заработки в большие города.
Происходит подрыв семьи, как ячейки общества. Новой системе не нужны семьи. Ей нужны служебные люди (рабы).
Чтобы меньшинство управляло миром, надо разобщить большинство.
Начинается насаждение культуры ceкcменьшинств.

Дальше, при помощи банковских карт и внушения, как это удобно, население лишили наличных денег. Кстати в США карточная система появилась в 1949г.
Банковская карта имеет чип. Население прочипировали, чтоб контролировать доходы и расходы. А также манипулировать человеком. Если человек будет плохо себя вести, ему просто отключат банковскую карту.
Портал Госуслуги тоже сделан не в интересах граждан. Это такой предвестник Единого электронного реестра . Кто-то скажет - и пусть. Но всё это позволяет управлять каждым из нас дистанционно.

Когда появилась сотовая связь, симку можно было купить свободно. Прошло какое-то время, и симки стали продавать только по паспорту. Т.е. сперва нам кинули наживку, мы ее заглотнули, и вот мы уже на крючке. Можно отслеживать передвижение каждого. Слушать разговоры.

Развал медицины. Уничтожены санатории, профилактории. Вместо этого насаждение нездорового образа жизни: водка стоит дешевле книги, реклама пива и сигарет, фаст-фуда.

Церковь идёт в ногу с политикой. Патриарх, приехавший из своей резиденции на Maybach и подняв руку с Rolex, внушает народу терпение, покорность и толерантность ( от лат. - терпеть, переносить, привыкать). Потому что знают, что у русских природное чувство справедливости.

В итоге, за 30 лет мы так сильно попали под власть денег, что теперь с нами можно делать, что угодно. Люди за деньги готовы на всё.
Судьи нарушают закон, дикторы на тв занимаются дезинформацией, за деньги и лечат и учат, артисты снимаются в лжерекламе. Мы стали продаваться и покупаться.
Всё, что сейчас с нами происходит, мы организовываем сами.

Здоровые люди не болеют. Если организм ослаблен, то от малейшей заразы, он заболевает.
Если духовно общество будет здорово, то никакие силы ничего не смогут сделать.
Если человек живёт праведно, то он интуитивно понимает к каким ценностям надо стремиться, интуитивно отвергает безнравственность.
А наше общество сейчас отвергает таких людей, как отрицателей благ цивилизации. И высмеивает, называя зожниками да сектантами.

А теперь можете меня начинать переубеждать)))


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2020 01:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Приветствую всех! В одной из тем мне написали, что я пересмотрела "Дневной и ночной дозор". ОК. Советую посмотреть последний БесогонTV Михалкова с 8 минуты на эту тему. А я опишу религию, в которую верят все. Чтоб это не выглядело фантастикой, не буду лезть в дебри мезозойского периода. Предпочитаю делать выводы, основанные на личных ощущениях жизни. Итак. 1) СССР (1922 - 1991) Это была закрытая страна со своим строем и со своими правилами. И это кому-то очень не нравилось. Эти
Ты умная девочка,лайк.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Если б с утра такая тема...
С утра, да на трезвую голову biggrin_rt_40.png
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Приветствую всех!
Удивительно, дочитал от начала до конца..

1 вопрос. Почему запрещен флуд? Все равно будет срач..
2 как бы поступил любой из нас, если была бы возможность стянуть пару десятков тыс. долларов..? Безнаказанно. Дальше бы играли в моралистов? Вряд-ли.
3 кто виноват?
4 что делать? )))
5 я спать)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
2 как бы поступил любой из нас, если была бы возможность стянуть пару десятков тыс. долларов..? Безнаказанно. Дальше бы играли в моралистов? Вряд-ли.
Вся жизнь современного человека сводится к битве за бабло.
При Горбачеве внешний долг увеличился с 7 млн $ до 110 млн $. Неплохо хапнул. Вот только жена от рака умерла, и деньги не помогли...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2020 02:01
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
кто виноват? что делать? )))
В тексте есть ответы на эти вопросы)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если духовно общество будет здорово, то никакие силы ничего не смогут сделать.
опять задвигают про духовность... И ссылаются при этом на Михалкова, который ворюга.

Если опустить детали - то всё изложено - по сути - верно.

Но пока жив хоть один советский человек - этим сволочам не победить.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
как бы поступил любой из нас, если была бы возможность стянуть пару десятков тыс. долларов..? Безнаказанно. Дальше бы играли в моралистов? Вряд-ли.
Вот поэтому я верю, раз гос-во выплачивало больницам денежное вознаграждение за каждый диагноз коронавируса, что врачи активно этим пользовались, записывая в ковидные всех подряд. Гос-ву нужна статистика, врачам - деньги.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
опять задвигают про духовность... И ссылаются при этом на Михалкова, который ворюга.
Михалкова упоминала совсем по другому поводу
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Михалкова упоминала совсем по другому поводу
тогда вопросов нет. Я просто его не смотрю, меня от одной его рожи тошнит.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Развал медицины. Уничтожены санатории, профилактории. Вместо этого насаждение нездорового образа жизни: водка стоит дешевле книги, реклама пива и сигарет, фаст-фуда.
Так вроде сейчас не рекламируют пиво и сигареты.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Джордж Оруэлл "Скотный двор" - про СССР.
Джордж Оруэлл "1984" - про современную Россию.
Читаем, всем рекомендую.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Первые два лозунга Геббельс явно содрал с СССР.
Централизованные СМИ и постоянное вранье буквально про все.

.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так вроде сейчас не рекламируют пиво и сигареты.
А раньше рекламировали. Главное закинуть наживку, а потом сделать запрет на рекламу сигарет и алкоголя.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Долго даты в википедии собирали?
Предлагаю отдать все свои деньги мне.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
"Эти кто-то профинансировали Гитлера, который попытался захватить нашу территорию."
wacko_rt_40.gif
А по Европе он не прошёлся? А миллионов убитых евреев не было?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
И моя любимая тема про "образование развалили". Хоть бы поинтересовались, сколько безграмотных было в СССР.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Здоровые люди не болеют. Если организм ослаблен, то от малейшей заразы, он заболевает. Если духовно общество будет здорово, то никакие силы ничего не смогут сделать. Если человек живёт праведно, то он интуитивно понимает к каким ценностям надо стремиться, интуитивно отвергает безнравственность. А наше общество сейчас отвергает таких людей, как отрицателей благ цивилизации. И высмеивает, называя зожниками да сектантами.
Свято место пусто не бывает (с)
Виссариона, главу "Церкви последнего завета" арестовали...
Вакансия появилась)
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
О времена! Женщины заняты какой то ерундой в попытках доказать своё превосходство.
Сообщение отредактировал Гоша, Дальние дали, шалаш (автор поста) 03.11.2020 09:41
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ключевые даты: 1992г - началась приватизация гос.собственности 1994г - ИНН для юр.лиц 1994 - начало чеченской войны 1999г - ИНН для физ.лиц (нам всем присвоили номер) 1999г - начались взрывы домов 2000г - трагедия с АПК Курск 2001г - затопили станцию МИР 2002г - заменили КЗОТ на ТК 2011г - заменили милицию на полицию
Какая то странная подборка событий. Так и не понял почему Курск и Мир в одном ряду с ИНН.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2020 07:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр