загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
33
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Влад, . писал:
??? Ирак, Югославия, Афганистан, снова Ирак... .
Вы видно не внимательно меня читаете? Я говорил про Вьетнам 10 лет войны 60 тыс трупов, 500 тыс инвалидов, сотни миллиардов долларов потраченных в пустую, и вынужденные были убираться с позором. Какая из предложенных вами войн на это потянет???!!!!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну то есть государство хотело выжать все соки из людей дав им в ответ как можно меньше
Чем выжить соки? Производя три машины вместо 10 ? И за счёт высокой цены получать прибыль с трёх машин, как с 10?
И сделав из машины роскошь, а не средство передвижения?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Это и была одна из проблем СССР, люди не ценили бесплатное, и сейчас не все учитывают это
Да. В СССР был общественный фонд потребления: бесплатное жилье, образование и медицина.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чем выжить соки? Производя три машины вместо 10 ? И за счёт высокой цены получать прибыль с трёх машин, как с 10? И сделав из машины роскошь, а не средство передвижения?
Дело ведь не только в авто. Любой товар в рамках "сверх выживания", для комфорта человеческого, качества жизни, попадал в разряд "роскоши".
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Дело ведь не только в авто. Любой товар в рамках "сверх выживания", для комфорта человеческого, качества жизни, попадал в разряд "роскоши".
Так это результат реформы.
Производить не для блага общества, а для извлечения прибыли. Служить не народу, а золотому тельцу.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
У всех силовиков есть (только не страховка а бесплатное медобеспечение) . Кто работает в нормальных организациях, тоже есть.
И много в современной России таких кто работает в нормальных организациях, особенно сейчас, в коронокризис? Да я понимаю что и раньше была Москва и какой-то задрыпинск, но возможностей тогда у людей было намного больше. Хотя бы в базовых нормах, поесть, врач , учитель. Да, были проблемы, Где-то созданные извне, где-то собственноручно, по тупости, недомыслию или на злобу дня, но база у людей была , а сейчас?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Это хорошо что лично у вас страховка есть и она может много покрыть, у многих она есть?
Еще раз, простенькое лечение зубов, в рамках СССР, входит в ОМС.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
И много в современной России таких кто работает в нормальных организациях, особенно сейчас, в коронокризис? Да я понимаю что и раньше была Москва и какой-то задрыпинск, но возможностей тогда у людей было намного больше. Хотя бы в базовых нормах, поесть, врач , учитель. Да, были проблемы, Где-то созданные извне, где-то собственноручно, по тупости, недомыслию или на злобу дня, но база у людей была , а сейчас?
Вы вопрос не по адресу задаете)
Я думаю там где и тонны сочинений Сталина, Ленина, и тонны материалов с партийных коммунистических съездов Советских бюрократов.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.11.2020 11:25
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы из тех побрякушек, что смайлами и пустыми фразами забивает форумное пространство?
Вам очень хочется конфликта? Алексей ну зачем вы так? Пообщались двы мужика, разбежались, ну что в этом такого?
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А зачем вы ее обьясняете цитируя мой комментарий? Я о другом писал.
Я ответил на ваш комментарий тем, что не можно было считать всё в наличке. А насчёт того что нельзя было купить джинсы, к сожалению было и такое. Почему, тупость , недомыслие, или ещё что? Это больше к историкам занимающим политикой и экономикой.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Павловск (автор поста) 03.11.2020 11:27
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В 1922 году вы жили?
Не жила. Это дата указана, как историческая справка. Дата образования СССР.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так это результат реформы.
Так до реформы вообще жестко как-то было с человеческими удобствами smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так до реформы вообще жестко как-то было с человеческими удобствами
Это тенденция сохранилась до сих пор. Представляете?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2020 11:38
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы вопрос не по адресу задаете) Я думаю там где и тонны сочинений Сталина, Ленина, и тонны материалов с партийных коммунистических съездов Советских бюрократов.
Оба эти деятели говорили и писали по делу, то что их работы превратили в то что вы говорите, не совсем их вина, а может и не совсем их вина. А насчёт идеологии, а хорошо ли что России сейчас отказано жить с собственной идиологией. Дабы она не имела собственного вектора развития. Слава богу, в последнее время Россия всё же идёт к ней.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да. В СССР был общественный фонд потребления: бесплатное жилье, образование и медицина.
Так образование и сейчас бесплатно, и медицина. В рамках, естественно.
Но сейчас если есть деньги вы можете выйти за рамки, а при СССР - увы.
Вот в этом часто происходит подмена понятий. Платный "выход за рамки" с бесплатным СССР.
При СССР провалился на вступительных в ВУЗ - добро пожаловать на завод.
Сейчас идешь на платное отделение и переживаешь, что приходится платить. А уж в СССР...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2020 11:35
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
А насчёт идеологии, а хорошо ли что России сейчас отказано жить с собственной идиологией. Дабы она не имела собственного вектора развития. Слава богу, в последнее время Россия всё же идёт к ней.
Я не вижу никакого вектора. Вижу кучку людей узурпировавших власть (ибо выборы только формальность) которых терпели пока страна более менее развивалась, но когда все годами трещит по швам и 7й год подряд население беднеет... У людей начинают возникать вопросы. Холодильник побеждает телевизор.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.11.2020 11:46
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Еще раз, простенькое лечение зубов, в рамках СССР, входит в ОМС.
Если бы в СССР медицина была так проста, стоило бы штатам да и западу в целом начинать соревнование в 60-х. Не все так было просто. Но это дело каждого, как оценивать.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Но сейчас если есть деньги вы можете выйти за рамки, а при СССР - увы.
Что все и сделали.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Вы видно не внимательно меня читаете? Я говорил про Вьетнам 10 лет войны 60 тыс трупов, 500 тыс инвалидов, сотни миллиардов долларов потраченных в пустую, и вынужденные были убираться с позором. Какая из предложенных вами войн на это потянет???!!!!
Between 1953 and 1975, the United States was estimated to have spent $168 billion on the war (equivalent to $1.38 trillion in 2019)
https://en.wikipedia.org/wiki/War_in_Afghanistan_(2001%E2%80%93present)#Costs

Вьетнам. Триллион с третью делим на 22 года - 63 миллиарда в год (в ценах 2019г.).


In March 2019, the United States Department of Defense estimated fiscal obligations of $737,592,000,000 have incurred expended during FY2001 to FY2018 in Afghanistan, at a cost of $3,714 per taxpayer.[289] However Brown University research came up with a higher figure of $975 billion for FY2001 to FY2019
https://en.wikipedia.org/wiki/War_in_Afghanistan_(2001%E2%80%93present)#Costs

Афганистан. Возьмем среднее арифметическое, раз точно не знают, сколько там потратили и разделим 856 миллиардов на 19 лет, получив 45 миллиардов в год (в ценах 2019г.).


Война в заливе (1990-1991) обошлась коалиции в 102 миллиарда из которых за эти полгода войны 60 заплатили США. Итого 120 миллиардов если в год...

А вторая Иракская война (2003-2011) стоила Штатам 1.7 триллиона.
Разделим 1700 миллиардов на 8.66 лет войны и получим 196 миллиардов в год. ВТРОЕ больше, чем каждый год войны во Вьетнаме.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 03.11.2020 11:48
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Between 1953 and 1975, the United States was estimated to have spent $168 billion on the war (equivalent to $1.38 trillion in 2019) https://en.wikipedia.org/wiki/War....stan_(2001%E2%80%93present)#Costs Триллион с третью делим на 22 года - 63 миллиарда в год (в ценах 2018г.).
Херасе... Доллары политы кровью империалистических войн blink_rt_40.gif
Сдать что ли...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр