загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия рпц с жиру совсем с ума сошла
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вам критерии перечислить?) Основного критерия, вытекающего из текста - недостаточно?))
Критериев, кроме личных неоднократных свидетельств - не существует. Все ссылки на сторонние мнения являются манипуляцией авторитетом известных людей прошлого, без их на то согласия, что является оскорблением их памяти.


Галина, Украина, Киев, 38 лет
что касается ученых верующих..
creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные


см. выше.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Критериев, кроме личных неоднократных свидетельств - не существует. Все ссылки на сторонние мнения являются манипуляцией авторитетом известных людей прошлого, без их на то согласия, что является оскорблением их памяти. Галина, Украина, Киев, 38 лет что касается ученых верующих.. creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные см. выше.
"Личные, неоднократные" - по отношению к родству - уже не впечатляют?))
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
не поиму мы сейчас о фактах или о притчах говорим?
Проблема в том, что Вы хотите обсудить факты, а у верующих есть только притчи. smile_rt_40.png)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Критериев, кроме личных неоднократных свидетельств - не существует. Все ссылки на сторонние мнения являются манипуляцией авторитетом известных людей прошлого, без их на то согласия, что является оскорблением их памяти. Галина, Украина, Киев, 38 лет что касается ученых верующих.. creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные см. выше.
лучше и не скажешь
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Знание того, что в образование мира никогда не вмешивались никакие посторонние силы, избавляет нас от религиозности.
А вообще есть такая наука - апологетика.
Там давно ответили на все вопросы , типа ваших. И если вы считаете себя образованным человеком возьмите, не поленитесь, почитайте.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Личные, неоднократные" - по отношению к родству - уже не впечатляют?))
А надо впечатлить? wink_rt_40.png Для того, чтобы создать пророка - нужно убить авторитета... чтобы не мешал себя цитировать.
Мёртвый пророк всегда будет говорить то, что нужно.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Не мечите бисер перед свиньями ( еще одна цитата из еще одной притчи, называемой Нагорной проповедью Христа)
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
есть такая наука - апологетика.
Раздел христианского богословия - наука? blink_rt_40.gif )))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
А надо впечатлить? Для того, чтобы создать пророка - нужно убить авторитета... чтобы не мешал себя цитировать. Мёртвый пророк всегда будет говорить то, что нужно.
Я доступней спрошу - мнение сына актуально в отношении воспоминаний о собственном отце?)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 29.06.2015 14:02
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Не мечите бисер перед свиньями ( еще одна цитата из еще одной притчи, называемой Нагорной проповедью Христа)
Это, типа, оскорбление местным безбожникам? blink_rt_40.gif ... хрю-хрю..)))
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Православная церковь теряет свой авторитет и катится вниз с огромной скоростью, понятия "вера в Бога" и "вера в носителей слова Божьего" стали уже так далеки, как небо и Земля, количество пожертвований в рублевом эквиваленте оставляет желать лучшего, на крещении детей и свадьбах тоже не разгуляешься, рождаемость среди православных рядом вниз катится. Надо что то делать, привлечь народ, пойти на поводу его желаний. А народ на грани, крови хочет, да лидера нет. И вот они, как шакалы, чуют приближение кровавой бойни и давай невзначай то тут, то там фразами да репликами с призывами кидаться, чтобы потом якобы они были вдохновителями и направили людей на путь истинный. И так каждый раз во все эпохи. Который уже по счету раз окровавленные купола заново золотом покрываются, чтобы говорить о каком то оскорблении чувств верующих? Это история, она повторяется и ничего общего с верой в Бога в сердцах людей не имеет. Говорят люди, посылают на смерть люди и убивают тоже люди, пусть даже и одетые в рясы.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Выхватили этот кусок речи из контекста и пустили по разным СМИ муссировать. противно.
Но с другой стороны, когда человек выступает публично, он должен отдавать себе отчет в том, что его слова могут быть ээээээ скажем так, неправильно поняты.
а вообще-то у нас церковь отделена от государства, если мне память не изменяет. так что во что верить, что слушать - сами, сами, пожалуйста
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я доступней спрошу - мнение сына акутально в отношении воспоминаний о собственном отце?)
Я доступней отвечу: нет.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Я доступней отвечу: нет.
Вот это и есть "критичность мышления" lol_rt_40.png
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вообще-то у нас церковь отделена от государства, если мне память не изменяет. так что во что верить, что слушать - сами, сами, пожалуйста
Если это так - нечего церкви делать на общероссийских СМИ, нечего принимать специфические законы охраняющие верующих, нечего ей делать в школе.
И нечего выплёскивать обряды на улицы населённых пунктов, ущемляя, тем самым, общегражданские права остальных граждан.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Выхватили этот кусок речи из контекста и пустили по разным СМИ муссировать. противно. Но с другой стороны, когда человек выступает публично, он должен отдавать себе отчет в том, что его слова могут быть ээээээ скажем так, неправильно поняты. а вообще-то у нас церковь отделена от государства, если мне память не изменяет. так что во что верить, что слушать - сами, сами, пожалуйста
церковь у нас давно с государством, а текст даже вырванный-мысль доносит точно
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
РПЦ и Православие ( а тем более христиантство) -это не равнозначные понятия. Глупо предъявлять претензии религии, если один деятель сказал глупость. Так же, как отрицать медицину и заниматься самолечением, если в поликлинике терапевт поставил неправильный диагноз.
да вы обратите внимание.все конфликты в мире связаны с христианами и мусульманами. чет я не вижу воюющих буддистов
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вот это и есть "критичность мышления"
Это называется жизненная позиция.
Я считаю, что только сам имею право свидетельствовать о собственных взглядах.
И признаю это право за другими.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Это называется жизненная позиция. Я считаю, что только сам имею право свидетельствовать о собственных взглядах. И признаю это право за другими.
А собственное право цитирования "свидетельствования" етих самых взглядов после посадки на експресс в лучший мир - кому передадите?)
Будет иметь право на Вас ссылатсо?
Токо что б без дураков, с оформлением у нАтариуса? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 29.06.2015 14:01
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
что касается ученых верующих.. creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр