загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
3. "Рукоделие из кошачьей шерсти: как сделать сувениры из вашей кошки".
а вот мне бы это оччень пригодилось umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот интересно на примере Репки нашла. Отмечу, что это цитата, прошу мне мозг не ломать )))) "А ведь в старинном, истинно народном варианте, в сказке "О репке" присутствовали отец и мать. То есть в сказке было не 7 персонажей, а 9. Кто и зачем убрал 2 главных персонажа из этой русской сказки? Конкретно, по "РЕПКЕ". Двое, самых главных для ребнка героев, отец и мать, отсутствуют. Рассмотрим, какие Образы составляют суть сказки, и что же конкретно было убрано из сказ
И каким был текст, когда было 9 персонажей?
"Позвала бабка сына? Папу? Зятя?" А он, в свой черёд, - жену? маму?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
1) Репка - символизирует Корни Рода. Она посажена Предком, самым Древним и Мудрым. Без него и Репки бы не было, и совместного, радостного труда на Благо Рода. 2) Дед - символизирует Древнюю Мудрость. 3) Бабка - Традиция, Дом.
Я думаю, что когда 300 лет назад старик-крестьянин садился рассказывать детям сказку, пока их родители в поле, меньше всего он думал о таких высоких символах sarcastic_rt_50.gif
Скорее всего просто рот в изумлении открыл бы, начни ему смысл побасенки объяснять таким образом sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я думаю, что когда 300 лет назад старик-крестьянин садился рассказывать детям сказку, пока их родители в поле, меньше всего он думал о таких высоких символах Скорее всего просто рот в изумлении открыл бы, начни ему смысл побасенки объяснять таким образом
ты знаешь, помню еще в школе на уроках по народной культуре нам рассказывали об убранстве русской избы. О значении почти что каждого предмета, какой и где и почему был расположен.. я еще тогда удивлялась, сколько смысла было вложено даже в быт. Так что зря это ты) раньше как раз на приметах и жили и многое вокруг наделяли смыслом)
даже добавлю, почему. От язычества многое сохранилось. А там - многое было направлено на хороший урожай, на привлечение в дом достатка, защиту от бед и тд и тп.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2017 12:04
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И каким был текст, когда было 9 персонажей? "Позвала бабка сына? Папу? Зятя?" А он, в свой черёд, - жену? маму?
этого в источнике не было dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
этого в источнике не было
жаль ) Стало интересно, как меняется текст сказки
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жаль ) Стало интересно, как меняется текст сказки
а я теперь хочу Емелю прочитать в оригинале umnik2_rt_46.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а я теперь хочу Емелю прочитать в оригинале
я как-то прочитала "Красную Шапочку" в оригинале (в смысле - в переводе, но без адаптации).
Та еще сказочка оказалась... swoon_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я как-то прочитала "Красную Шапочку" в оригинале (в смысле - в переводе, но без адаптации). Та еще сказочка оказалась...
да-да-да )

А как публика воспринимает сказку Синяя Борода? )
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А как публика воспринимает сказку Синяя Борода? )
кстати - хорошая иллюстрация "женской меркантильности" , хе-хе sarcastic_rt_50.gif
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ты знаешь, помню еще в школе на уроках по народной культуре нам рассказывали об убранстве русской избы. О значении почти что каждого предмета, какой и где и почему был расположен.. я еще тогда удивлялась, сколько смысла было вложено даже в быт. Так что зря это ты) раньше как раз на приметах и жили и многое вокруг наделяли смыслом) даже добавлю, почему. От язычества многое сохранилось. А там - многое было направлено на хороший урожай, на привлечение в дом достатка, защиту от бед и тд и тп.
А у нас Этнографический музей есть действкющий ещё 1983 года,поэтому там очень много старинных приусадебных зданий обстааленных внутри по уровню достатка крестьян, ветряная мельница и очень разнообразная утварь марийского быта.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я как-то прочитала "Красную Шапочку" в оригинале (в смысле - в переводе, но без адаптации). Та еще сказочка оказалась...
да, видела такое) и несколько других сказок. Очень жестоких в оригинальной версии.
Но они все были не русскими. Русские народные все же более интересны) изначально же сказки были историями, совсем не детскими, передаваемыми от поколения к поколению. Именно поучительными и со смыслом. "Детскими" их вроде как сделали только со временем..и под детей адаптировали.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2017 14:36
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Ребята и девчата , хотите верьте ,хотите нет , был я на медкомиссии обходил всех врачей , и как раз надо пройти психиатора , ну я сдурости дал почитать этот топик , и представляете врача через полчаса в дурку забрали , бедный свихнулся.

umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
дал почитать этот топик , и представляете врача через полчаса в дурку забрали , бедный свихнулся.
слабак !! haha_rt_56.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Почему кучка..? Это Вселенная из атомов rtfm_rt_52.gif smile1_rt_40.png
А вы предстааьте, что наша Вселенная-это чьё-то огромное по нашим меркам тело и за нами наблюдают через микроскоп haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 29.10.2017 22:14
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
IVAN, Россия, Йошкар-Ола писал:
А вы предстааьте, что наша Вселенная-это чьё-то огромное по нашим меркам тело и за нами наблюдают через микроскоп
Штооо? И как я в душе пою??? swoon_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif

.
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Штооо? И как я в душе пою??? .
Мы все под колпаком.(точка) biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
IVAN, Россия, Йошкар-Ола писал:
Мы все под колпаком.(точка)
Блин, жизнь и без этого страшнее проктолога!
.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Блин, жизнь и без этого страшнее проктолога!.
Образное у тебя мышление)))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр