загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
женщины робили дай Боже... только зарабатывали меньше. Если семья бедная, то она - в поденщицы, он - в батраки...
С современным уровнем жизни меня всегда пугало положение роженицы - жала в поле серпом, потом пошла в кусты - родила и снова в поле swoon_rt_40.gif А хде же декретный отпуск?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Репку будешь?
girl-haha_rt_70.gif буду
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Самое время услышать слова Пророка Величайшего ph34r_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С современным уровнем жизни меня всегда пугало положение роженицы - жала в поле серпом, потом пошла в кусты - родила и снова в поле А хде же декретный отпуск?
ага...давайте еще про послеродовую депрессию вспомним smile_rt_40.png)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Самое время услышать слова Пророка Величайшего
там внизу плохо видно...что конкретно нам предлагают сотворить?? tongue_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если семья бедная, то она - в поденщицы, он - в батраки...
Насколько я понимаю по классике, самый заработок был в городе, куда и уходили из деревень мужчины.
Например, в ваньки.
В таком случае, с детьми в деревнях надо было кому-то оставаться...
Я не помню, чтобы в классике было описано про то, что детей скидывали на дедушек с бабушками.

"Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался"
Тут, например, не скинули, их просто не было...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тогда правильнее будет папка по найму?
Ну, или так)

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
там внизу плохо видно...что конкретно нам предлагают сотворить??
Плод. А потом пипирку на бантик. ph34r_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А хде же декретный отпуск?
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная -
Солнце нещадно палит.

Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!

Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую -
Некогда кровь унимать!

Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда - растрепалися косыньки,-
Надо ребенка качать!
(c)


И никаких отпусков!)

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня штурм в голове всю ночь был )) И утром пришла мысля! Почему в русских сказках нету мам и пап. Они есть. Только старенькие. И называют их бабка и дедка. Надёжной контрацепции тогда не было, прерывания беременности тоже. Вот и становились родителями "когда Бог послал дитя". А в курочке Рябе, колобке и некоторых других сказках дети не упоминаются, т.е. просто жили себе бездетные люди до старости.
не вспомню где, но читала, что подразумевалось так - мужчины всю молодость были на службе при царе, чуть ли не до 35 лет вроде, жены их там же работали, а в деревнях оставались старики и дети umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2017 09:22
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ой. Простите за очередной блуд ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вот интересно на примере Репки нашла.
Отмечу, что это цитата, прошу мне мозг не ломать ))))

"А ведь в старинном, истинно народном варианте, в сказке "О репке" присутствовали отец и мать. То есть в сказке было не 7 персонажей, а 9. Кто и зачем убрал 2 главных персонажа из этой русской сказки?

Конкретно, по "РЕПКЕ". Двое, самых главных для ребнка героев, отец и мать, отсутствуют. Рассмотрим, какие Образы составляют суть сказки, и что же конкретно было убрано из сказки на символическом плане. Итак, действующие лица:
1) Репка - символизирует Корни Рода. Она посажена Предком, самым Древним и Мудрым. Без него и Репки бы не было, и совместного, радостного труда на Благо Рода.
2) Дед - символизирует Древнюю Мудрость.
3) Бабка - Традиция, Дом.
4) Отец - защита и опора Семьи - убран из сказки вместе с образным значением.
5) Мать - Любовь и Забота - убрана из сказки.
6) Внучка (дочка) - Потомство, продолжение Рода.
7) Жучка - охрана достатка в Роду.
8) Кошка - благостная обстановка Дома.
9) Мышка - символизирует благосостояние Дома. Мыши заводятся только там, где есть избыток, где каждую крошку не считают.
В исходном виде этой сказки, где были все девять действующих лиц, сказка указывала на взаимоотношение поколений, взаимодействие временных структур, форм жизни и форм существования. А как Вы думаете, почему сделали в современной сказке обрезание родителей? Потому что в христианстве семь элементов, вс построено на семеричности. Поэтому и сократили как неделю с 9 дней до 7, так и число образов в этой сказке. А родителей убрали, потому что с детских лет внушали христианские попы, что защита и опора – это церковь, а любовь и забота – это Христос. Эти образные значения связаны между собой, как матрешка - одно без другого не имеет уже смысла и полноты. Вот и подумайте, ведомо или неведомо были изменены русские сказки, и на кого они «работают» теперь."
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ой. Простите за очередной блуд
sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
от интересно на примере Репки нашла.
А я в свое время с интересом прочитала русскую народную про Емелю в оригинале. И А.С. Пушкин очень талантливо, но подтырил сюжет для "Сказки о рыбаке и рыбке", и для "Сказки о золотом петушке" )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А я в свое время с интересом прочитала русскую народную про Емелю в оригинале. И А.С. Пушкин очень талантливо, но подтырил сюжет для "Сказки о рыбаке и рыбке", и для "Сказки о золотом петушке" )
где читала? мне тоже интересно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Какая мерзость ваш флуд. Вы как вампиры. Или тролли. которые ищут с кого бы пососать т.е. с кого бы поржать и поглумится. Дети на такое не способны, если их не научить. Вас к сожалению научили. Согласен с лазурью. Тлен это все. А вы в нем ворошитесь и вошкаетесь. Да еще ищите кого бы испачкать или вымазать в нем. У вас нет уважения ни к себе, ни к другим людям. Когда читаешь ваш флуд И они еще говорят мне про психушку. Любите все что есть вокруг вас. Любите сердцем а не тем что между н
Вы так и не ответили на вопрос. Каким образом дети могут адаптироваться в современном обществе, изучая и используя РуСкий , а не руССкий язык? или подразумевается, что они будут жить в лесу, вне общества?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
где читала? мне тоже интересно.
Бумажной книгой. Мне давали почитать. Нужно будет еще попросить - отсканировать, кстати.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Список на пенсию составляю. Для прочтения.
1. Б. Рыбаков "Язычество древней Руси". 2 тома.
2. Физика элементарных частиц.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Список на пенсию составляю. Для прочтения. 1. Б. Рыбаков "Язычество древней Руси". 2 тома. 2. Физика элементарных частиц.
3. "Рукоделие из кошачьей шерсти: как сделать сувениры из вашей кошки".

4. "Руководство по поиску старых магазинных тележек":

В нем рассказывается о тележках, которые покупатели вывозят из магазинов и забывают в разных местах. Книга также снабжена фотографиями тележек, сделанными там, где они были оставлены (к примеру, в ущелье реки Ниагара). Предполагается, что читатель сможет отправиться туда и отыскать тележку самостоятельно. Кроме того, приводится классификация магазинных тележек, чтобы облегчить их поиски.

И наконец:

5. "Бабушка умерла: во все тяжкие с маленькой зверушкой".


Что же может содержаться в книжке с таким названием? Ее рекомендуют читать тем, кто никак не может справиться с негативными эмоциями, будь то чья-то смерть, болезнь или, скажем, расставание с любимым человеком. В целях снятия стресса вам предлагают полюбоваться на фотографии симпатичных и забавных щенков, котят, крольчат и утят — это поможет забыть о вашем горе, считают авторы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
3. "Рукоделие из кошачьей шерсти: как сделать сувениры из вашей кошки". 4. "Руководство по поиску старых магазинных тележек": В нем рассказывается о тележках, которые покупатели вывозят из магазинов и забывают в разных местах. Книга также снабжена фотографиями тележек, сделанными там, где они были оставлены (к примеру, в ущелье реки Ниагара). Предполагается, что читатель сможет отправиться туда и отыскать тележку самостоятельно. Кроме того, приводится классификация маг
Нееее lol_rt_40.png
У меня будет оренбургСкая коза и я буду вязать пуховые платки, размышляя о фермионах, барионах и гравитонах girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр