загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лена.... Ты того, аккуратнее, а то голоса слышать начнешь, с духом Наполеона общаться.... Не, если что, то мы берлогой передачу то принесем... Апельсинчики там всякие. Только вот фасон одежды тебе может не понравиться. Рукава длинные и за спиной завязываются))))
Я ваще-то прививки от бешенства и шизофрении в берлоге не пропускала, у Павла Докторовича спроси . Мне и шапочка из фольги не нужна sarcastic_rt_50.gif
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я ваще-то прививки от бешенства и шизофрении в берлоге не пропускала, у Павла Докторовича спроси . Мне и шапочка из фольги не нужна
Сдаётся мне наш Доктор удаляется периодически в соседние измерения для оздоровления общества наших соседей, поэтому у нас запущено с этим...периодически появляются мозговые штурмовики sarcastic_rt_50.gif
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Какая мерзость ваш флуд.
Вы как вампиры. Или тролли. которые ищут с кого бы пососать т.е. с кого бы поржать и поглумится.
Дети на такое не способны, если их не научить. Вас к сожалению научили.
Согласен с лазурью. Тлен это все. А вы в нем ворошитесь и вошкаетесь. Да еще ищите кого бы испачкать или вымазать в нем.
У вас нет уважения ни к себе, ни к другим людям. Когда читаешь ваш флуд
И они еще говорят мне про психушку.
Любите все что есть вокруг вас. Любите сердцем а не тем что между ног.
Любите душой и Сияйте светом для тех кто рядом с вами.
не ищите Любви. Научитесь сами любить.
Желаю вам Дел добрых,
Мыслей светлых,
Сердца теплого и отзывчивого,
И тепла душевного.
Любви безмерной, без похоти, и блуда. А чистой светлой и прекрасной. ac38.gif
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Вот такое узасное обчество здесь собралось...налетят, и покусают,и поглумятся cray_rt_62.gifВы там залечите раны, возвращайтесь smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 27.10.2017 06:13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня штурм в голове всю ночь был )) И утром пришла мысля! lol_rt_40.png Почему в русских сказках нету мам и пап. Они есть. Только старенькие. И называют их бабка и дедка. Надёжной контрацепции тогда не было, прерывания беременности тоже. Вот и становились родителями "когда Бог послал дитя".
А в курочке Рябе, колобке и некоторых других сказках дети не упоминаются, т.е. просто жили себе бездетные люди до старости.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня штурм в голове всю ночь был )) И утром пришла мысля! Почему в русских сказках нету мам и пап. Они есть. Только старенькие. И называют их бабка и дедка. Надёжной контрацепции тогда не было, прерывания беременности тоже. Вот и становились родителями "когда Бог послал дитя". А в курочке Рябе, колобке и некоторых других сказках дети не упоминаются, т.е. просто жили себе бездетные люди до старости.
хммм.... хорошая мысль..
а как быть с Репкой - "дедка, бабка, внучка"...
логичнее другое : папка с мамкой - на заработках в городе, а внучка - у деда с бабкой на даче, т.е. в деревне smile_rt_40.png)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Жизнью довольна. А так же довольна тем, что моя жизнь протекает в обществе подобных мне.

Нельзя дать чёткое и логичное описание абстрактному понятию Вера. Но мне нравится как Капранов приводит примеры - ПРОверить, ДОверять, Уверовать, ПОверить, БЕЗверие.

Лишняя религия.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.10.2017 08:12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
хммм.... хорошая мысль.. а как быть с Репкой - "дедка, бабка, внучка"... логичнее другое : папка с мамкой - на заработках в городе, а внучка - у деда с бабкой на даче, т.е. в деревне )
1. Не думаю что в те времена города были.
2. Селяни жили с того, что вырастят в саду-огороде, соберут в лесу-поле, выловят в речке-озере, ещё охота была.
3. Никаких современных "заработков в городах" и "дач" не было.
4. Для чего на заработках быть?? Земли полно было - ставь дом, сад и огород, лови рыбу.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
1. Не думаю что в те времена города были. 2. Селяни жили с того, что вырастят в саду-огороде, соберут в лесу-поле, выловят в речке-озере, ещё охота была. 3. Никаких современных "заработков в городах" и "дач" не было. 4. Для чего на заработках быть?? Земли полно было - ставь дом, сад и огород, лови рыбу.
Почему?? Великий Новгород, Старая Ладога, Тверь...
Про дачу - это я "пошутила", но смысл тот же. Муж с женой на заработках, дети - при стариках.
Или на ярмарку поехали...
Кстати, так ,кажется так начинаются "Гуси -лебеди" - что муж с женой поехали на ярмарку, а детишек дома оставили.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Плюс к тому же медицины не было. Прихожу к мысли, что тяжёлый физический труд, суровые условия жизни безо всяких удобств и комфорта, способствовали непродолжительности жизни и лет в 40 люди выглядели реальными стариками.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему?? Великий Новгород, Старая Ладога, Тверь... Про дачу - это я "пошутила", но смысл тот же. Муж с женой на заработках, дети - при стариках. Или на ярмарку поехали... Кстати, так ,кажется так начинаются "Гуси -лебеди" - что муж с женой поехали на ярмарку, а детишек дома оставили.
Христианству - 2 тысячи лет, язычеству - 25 тысяч лет. Великий Новгород - почти 1160 лет. Так что, идея с городами и заработками отпадает.
В гуси-лебеди и бабушек с дедушками нет)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Христианству - 2 тысячи лет, язычеству - 25 тысяч лет. Великий Новгород - почти 1160 лет. Так что, идея с городами и заработками отпадает. В гуси-лебеди и бабушек с дедушками нет)
Думаете "Репка" языческая сказка??? Вряд ли. Максимум ей лет 300. (И то при хорошем раскладе)...
smile_rt_40.png)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
О,чем тут толкуют?))) blink_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
не выдержала - полезла в Поисковик:

"Репка — Википедия
ru.wikipedia.org›Репкакопияещё
«Репка» — русская народная сказка, опубликованная в 1863 году исследователем фольклора А. Н. Афанасьевым в его сборнике «Народные русские сказки». Была записана в Архангельской губернии"

Т.е. - переработка. Может в исходнике были "мужик и баба", а при обработке стало" дед и бабка"

(это только вариант smile_rt_40.png)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
логичнее другое : папка с мамкой - на заработках в городе
Папка на заработках, но мамка с детьми в деревне...

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не выдержала - полезла в Поисковик: "Репка — Википедия ru.wikipedia.org›Репкакопияещё «Репка» — русская народная сказка, опубликованная в 1863 году исследователем фольклора А. Н. Афанасьевым в его сборнике «Народные русские сказки». Была записана в Архангельской губернии" Т.е. - переработка. Может в исходнике были "мужик и баба", а при обработке стало" дед и бабка" (это только вариант )
На этом и сойдемся friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
О,чем тут толкуют?)))
Репку будешь? mosking_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Папка на заработках, но мамка с детьми в деревне....
женщины робили дай Боже...
только зарабатывали меньше. Если семья бедная, то она - в поденщицы, он - в батраки...sad_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На этом и сойдемся
ок! это надо обмыть!! drinks_rt_102.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Папка на заработках, но мамка с детьми в деревне... .
Тогда правильнее будет папка по найму?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр