загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
ну так после этого, у него мозгов не останется, зато палец останется... А вам что надо от мужчины ? чтоб его мозги вам служили или его палец ?
Силу удара рассчитывать что ли? Хотя это же теория....Тогда и с пальцем нормально. Дальше играть будем: Какой вопрос-такой ответ?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Спасибо. Об этом можно подумать. но вот Что первое приходит на ум. Француз называет себя не француский (ой, потеряли вдруг букву З в конце или просто её подменили по созвучию так как она не принципиальна. тогда зачем вообще язык, если вдруг одна буква не принципиальна. Почему бы её не выкинуть из языка ? как другие буквы выкинули кирил и мефодий, петр первый. Луначарский.) Украинец называет себя не украинский. А Испанец называет себя не Испанский. А значит. говоря о языке, мы прекрасно
Вы меня совсем запутали cray_rt_62.gif
Я не о том, почему мы себя называем не "русичи", а "русские". А о том, почему в словах "испанский" и прочие Вы пишете букву "С" и только в слове "русский" отказываетесь это делать, хотя оно образовано по тому же принципу.
Язык - это не естественная наука. Он полностью построен на правилах. Если язык живой, то он неизбежно развивается (в сторону упрощения существующих правил). Русский язык реформировался трижды (если мне не изменяет память). И если уж лично Вы против реформ, то возвращаться нужно к истокам, существовавшим до первой реформы, а не дергать не пойми что непонятно откуда и сваливать это все в одну большую кучу. В противном случае, никакой логики в Ваших штурмах и лозунгах нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Силу удара рассчитывать что ли? Хотя это же теория....Тогда и с пальцем нормально. Дальше играть будем: Какой вопрос-такой ответ?
Правильно будет палеС rtfm_rt_52.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Интересно. кого же это я так процитировал ? Поделитесь со мной своим знанием ?
Я Вас спросила про Ваши научные изыскания, Вы мне ответили про реальное умножение. blink_rt_40.gif Вот и показалось, что отвечали не мне umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Правильно будет палеС
А может ПалеСкий ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
А может ПалеСкий ?
Пальчиковый. ПальЦевой.
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Если женщину называют хранительницей очага, то её призвание-хранить, я так думаю
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Правило не работает.... Значит что ? Все эти правила туфта полная. Они обязанны помогать а не диктовать. Помогать в понимании того или иного случая. А все случаи частны. Значит что ?
делаем вывод что правила руского языка, носят чисто частный характер. и не могут выступать во всем и везде эталоном... Ибо тогда язык становится узким, бледным, и ничего не значащим.

Как та же математика... Вместо того что бы сказать что это ровно - говорят тождество. Вместо того что бы сказать что это сумма - они придумывают кучу не нужны слов. Слагать - шагать - сложить - плюсить - плюсовать но никогда не суммировать.

Вот как нам дают веру в правила.


УМНОЖЕНИЕ
Средний род
Арифметическое действие повторения данного числа слагаемым столько раз, сколько единиц находится в другом данном числе, множителе.
"Таблица умножения"
Обратите внимание Это пишется во всех учебниках в школе. т.е. умножение это слагание чего то ? стихов может быть ?

Возведение в степень — бинарная операция, первоначально определяемая как результат многократного умножения натурального числа на себя.

а возведение в степень оказывается это умножение...

Степень с основанием "А" и показателем "в" обозначается как Ав=в(а*а*а*а*а*а)
т.е. 2 в третьей степени будет 8 но как же мы получили это число ?
давайте распишим все действия 2 в 3 степени. и обратно от числа до примера. и так...

8=2*2*2=2 в 3 степени или 2*3= ?
2*3=6=2+2+2
и так какой же неверное действие мы тут совершили ?
мы пишем и там и там одинаковый знак. знак умножения. А в итоге числа у нас получаются разные. не подскажете почему ? Я не понимаю русского языка... ведь я не грамотный неуч. Но даже мне видно. Что произходит смена знаков. в одном и том же действии.

так где же тут все таки ошибка.
В мохгах ?
В алгебре ?
В языке ?
или ?

вот и получается что я вас не понимаю. Так как это не логично для меня. не находит никаких объяснений.

Это вроде того как вы видите сусликов ? нет ? но они там есть. так и тут вы говорите мне про ваши правила.
Но ведь суслики не везде водятся.
Сообщение отредактировал Александр, Украина, Кировоград (автор поста) 26.10.2017 16:49
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Вы видите в таблице составных частиц между барионом и нуклоном протон ? я нет! Шо тут тараканы по экрану ползают. Счас их буду отбеливать Тайдом.
Как я понимаю, протон это уже устарелое понятие, поэтому появилось понятие барионы, которые определяют по силе взаимодействия элементарных частиц внутри ядра.Протон тоже оказалось состоит из ещё мелких частиц, там вроде позитроны и нейтрино ещё , а они вплоть до базонов... umnik2_rt_46.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Чот у вас тута взрыфф мосКа blink_rt_40.gif
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Правило не работает.... Значит что ? Все эти правила туфта полная. Они обязанны помогать а не диктовать. Помогать в понимании того или иного случая. А все случаи частны. Значит что ? делаем вывод что правила руского языка, носят чисто частный характер. и не могут выступать во всем и везде эталоном... Ибо тогда язык становится узким, бледным, и ничего не значащим. Как та же математика... Вместо того что бы сказать что это ровно - говорят тождество. Вместо того что бы сказать что это сумма -
И вот что написано в википедии.
УМНОЖЕНИЕ
Средний род.
Как ЭТО может быть средним родом ? когда это действие. А действие это глагол.
И кто тут глуп ?
Если Умно жить не запретить, то будем их сажать в тюрьмы и убивать. так ведь ?

Это вовсе не игра словами. Это суровая правда жизни.
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
IVAN, Россия, Йошкар-Ола писал:
Как я понимаю, протон это уже устарелое понятие, поэтому появилось понятие барионы, которые определяют по силе взаимодействия элементарных частиц внутри ядра.Протон тоже оказалось состоит из ещё мелких частиц, там вроде позитроны и нейтрино ещё , а они вплоть до базонов...
Хорошо андрей. Как то раз меня ребенок спросил об этом. Так как его старшая сестра как раз готовилась к экзаменам по физике.
Что такое гравитон ?
на что я отвечаю.
Видишь ли малыш. а ему 5 лет.
Дяденьки построили такую штуку как качели Орбита на которых ты любишь кататся.
Так вот они захотели посмотреть что будет если эту качелю разогнать до таких скоростей, что она просто разлетится на куски.
А потом эти куски называть по разному и всякому. нашли от этой качели кусочек пластика, и назвали его глююоном.
нашли еще один кусочек от качели этой, и назвали его кварком. А нашли пробку из под пивной бутылки и назвали его гравитоном... не стоит им верить. Они не могут это доказать в реальности. А лишь голословно. т.е. будут болтать о чем угодно - но никогда не согласятся с тем что они это все придумали. и пытаются свои фантазии другим навязать.
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Хорошо андрей. Как то раз меня ребенок спросил об этом. Так как его старшая сестра как раз готовилась к экзаменам по физике. Что такое гравитон ? на что я отвечаю. Видишь ли малыш. а ему 5 лет. Дяденьки построили такую штуку как качели Орбита на которых ты любишь кататся. Так вот они захотели посмотреть что будет если эту качелю разогнать до таких скоростей, что она просто разлетится на куски. А потом эти куски называть по разному и всякому. нашли от этой качели кусочек пластика, и назвал
Всё с вами понятно...до степеней докопались, а что до протонов, то даже не удивительно biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
И вот что написано в википедии. УМНОЖЕНИЕ Средний род. Как ЭТО может быть средним родом ? когда это действие. А действие это глагол. И кто тут глуп ? Если Умно жить не запретить, то будем их сажать в тюрьмы и убивать. так ведь ? Это вовсе не игра словами. Это суровая правда жизни.
Умножение-это глагол??! swoon2_rt_68.gif
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
8=2*2*2=2 в 3 степени или 2*3= ?
Если * у вас подразумевает степень то 2*2*2= 16. Два во второй степени = 4, и ещё раз возводим во вторую степень и получаем 16. Если Вы где-то нарыли, что кто-то обозначил степень * , то это потому что невозможно, как например в этом форуме, сделать нормальную степенную запись, невозможно поднять регистр у символа.
IVAN, Россия, Йошкар-Ола, 49 лет
IVAN, Йошкар-Ола, 49 лет.
 
Noname, Россия, Москва писал:
Если * у вас подразумевает степень то 2*2*2= 16. Два во второй степени = 4, и ещё раз возводим во вторую степень и получаем 16. Если Вы где-то нарыли, что кто-то обозначил степень * , то это потому что невозможно, как например в этом форуме, сделать нормальную степенную запись, невозможно поднять регистр у символа.
rofl_rt_56.gif Ну, вот, пусть теперь Александр ломает голову над ходом мыслей форумчан
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 26.10.2017 17:34
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Noname, Россия, Москва писал:
Если * у вас подразумевает степень то 2*2*2= 16. Два во второй степени = 4, и ещё раз возводим во вторую степень и получаем 16. Если Вы где-то нарыли, что кто-то обозначил степень * , то это потому что невозможно, как например в этом форуме, сделать нормальную степенную запись, невозможно поднять регистр у символа.
Ну да. И никто ничего не увидел. А только лишь головой покачали... сравнив с кем ?

не вижу логичности у вас. 2*2=4*2=8*2=16 фигурируют 4 двойки а не 3.

А привел этот пример я для того что бы показать наглядно. как обращаются с ГОРДЫМ и таким всем непримеримым языком как РУСКИЙ.

но вот бяда. Кому плевать на то что в математике появились такие слова... у которых нет никаких действий.
и вот такая вот ситёвина появляется в книгах. и учит наших детей.

К слов говоря. РПЦ издала 4 тысячи экхемпляров книги для ознакомления и перепечатывания пушкина. Где Попа заменили купцом. Где из сказок убрали детей - мам и пап. а оставили только одних старух и дедов. Бабу ягу признали Канибалом...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Чот у вас тута взрыфф мосКа
Вы хотите поговорить о лоССинах? sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Ну да. И никто ничего не увидел. А только лишь головой покачали... сравнив с кем ? не вижу логичности у вас. 2*2=4*2=8*2=16 фигурируют 4 двойки а не 3. А привел этот пример я для того что бы показать наглядно. как обращаются с ГОРДЫМ и таким всем непримеримым языком как РУСКИЙ. но вот бяда. Кому плевать на то что в математике появились такие слова... у которых нет никаких действий. и вот такая вот ситёвина появляется в книгах. и учит наших детей. К слов говоря. РПЦ издала 4 тысячи э
Родите ребёнка и воспитывайте, как посчитаете нужным. Нам зачем Ваш бред?
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы хотите поговорить о лоССинах?
Не хочу я говорить о ЛоСьСаянх.

А вот про Рорль женщины в обществе я не откажусь. А также о том что еще могут придумать ученые после нахождения самой мелкой частицы под названием Палесс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр