загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Настоящая русская православная женщина может развестись?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Лена, Россия, Москва писала:
Законы джунглей "В один присест сильный слабого съест" (с) Разве ж это не ужас?
Если знаешь чего ожидать, то не ужас. А у Вас за окном как?
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
А из нашего окна Площадь Красная видна, а из вашего окошка - только джунгли из горошка smile_rt_40.png
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Но это же грех. Ублажение земной оболочки предпочтительнее спасения души?
а по- моему это и есть путь к спасению душевного здоровья
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Лена, Россия, Москва писала:
А из нашего окна Площадь Красная видна
В смысле кладбище?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
анна, Россия, Саратов писала:
а по- моему это и есть путь к спасению душевного здоровья
Человек, бросая своего супруга с детьми, спасает свою душу и становится святым?
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
В смысле кладбище?
В смысле Красная площадь smile_rt_40.png
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Человек, бросая своего супруга с детьми, спасает свою душу и становится святым?
мне казалось , речь не шла о канонизации... я о том что лучше расстаться , нежели жить не питая не только чувств друг к другу , нои элементарного уважения ...а причисление к лику святых -увы ...не в нашей с вами компитенции
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
анна, Россия, Саратов писала:
мне казалось , речь не шла о канонизации...
Перед "становится святым" у меня написано "спасает душу". В свете этого уточнения повторю вопрос.
Человек, бросая своего супруга с детьми, спасает свою душу? Сколько раз нужно развестись чтобы попасть в рай?
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я не то чтобы неважный психолог, а не психолог вообще. В общем есть законы Божьи, а есть законы людские, разные для каждой из социальных групп. Вы ж не будете в РФ жить по законам шириата? Я думаю, дворового кота, хорошо разбирающегося только в кисах и где что плохо лежит, в джунглях быстренько сожрут Соответственно, разница между людскими заканами действительно небольшая, но это все же не одно и то же, как Вы утверждаете. А можно и СВОИ придумать, вон создали в США секту, которая поклоняется
живут они по законам США,а дуршлак на паспорт-это ерунда по сравнению с тем что с мигалками можно вообще забыть про ПДД.!
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Лена, Россия, Москва писала:
В смысле Красная площадь
Красная площадь - это кладбище.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Перед "становится святым" у меня написано "спасает душу". В свете этого уточнения повторю вопрос. Человек, бросая своего супруга с детьми, спасает свою душу? Сколько раз нужно развестись чтобы попасть в рай?
а насчёт рая я тут ранее писал...100% человечества непроходят по критериям туда...Подумай,100% !!! не 99 или 98%,а именно 100 !!!!
ссылку могу в личку скинуть если интересно..
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Саратов (автор поста) 16.02.2013 21:31
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
а насчёт рая я тут ранее писал...100% человечества непроходят по критериям туда...Подумай,100% !!! не 99 или 98%,а именно 100 !!!! ссылку могу в личку скинуть если интересно..
И что, никакое количество разводов не может спасти ситуацию? biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
И что, никакое количество разводов не может спасти ситуацию?
Абсолютно!...и дело не только в браке...
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Перед "становится святым" у меня написано "спасает душу". В свете этого уточнения повторю вопрос. Человек, бросая своего супруга с детьми, спасает свою душу? Сколько раз нужно развестись чтобы попасть в рай?
боюсь нам там не место...
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Абсолютно!...и дело не только в браке...
да да wink_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Красная площадь - это кладбище.
Андрей! В Ваши окна не заглядывала Снежная королева? smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Настоящая русская православная женщина может развестись?
Да. Был такой случай и священник развел - муж в психушку попал... сначала крыша медленно ехала, потом сильно стала.. жена все таки забирала его из дурки несколько раз, но потом отпускать перестали... да и дикий он совсем стал бил жену, детей, мать, кидался на всех... а она все молилась за него, но никак... ну потом мужичек у нее появился. Дело в деревне было сначала стеснялась, а потом подошла к батюшке в церкви и спросила можно так?? он сказал, что да, развести можно, если справка есть что душевнобольной. Сейчас замужем второй раз... есть несколько причин, когда церковь развести может.
Опять же мне кажется тут неправильно вопрос поставлен: может ли развестись? да!! Такие ситуации бывают, когда с мужем просто невозможно жить - сколько таких - наркоманы, алкоголики и тд. Но вот если оба православные верят там, стараются не грешить и тд, тогда процент сохранения такого брака достаточно высок.
Но я ко всем фанатикам, православным или нет отношусь насторожено очень...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Абсолютно согласен..! ....женщинам тоже надо не забывать на протяжении лет за кого они выходили..а то сначала им нравится с парнем не высыпаться постоянно,а лет через 5 у неё то голова болит,то ещё что-то... Женщины,подумайте об этом,и не выносите мозг своим мужикам..,возможно виноваты-то не они...
Главное забываете: бывает и наоборот - он на корачках отползает день за днем, изнемогая от усталости и недосыпа. И у него могут начаться головные боли, истерики и проч. Уже было сказано до нас: "Мы в ответе за тех, кого приручили.." wink_rt_40.png wink_rt_40.png
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Совсем не исчезающий,уверяю... ...
ну и отлично ! а то ведь март на носу man-in-love_rt_40.gif
Сообщение отредактировала анна, Россия, Саратов (автор поста) 17.02.2013 10:00
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Абсолютно!...и дело не только в браке...
А я собирался еще пару-тройку раз жениться-развестись и стать буддой. Но ведь должен же быть какой-то выход. Вернее вход.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Настоящая русская православная женщина может развестись?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр