загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Настоящая русская православная женщина может развестись?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
анна, Россия, Саратов писала:
боюсь нам там не место...
Для чего тогда душу спасать?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Лена, Россия, Москва писала:
Андрей! В Ваши окна не заглядывала Снежная королева?
В мои окна много кто заглядывал. Вот, например, Вы. На снежную королеву конечно не тянете, но за снегурочку вполне сойдете.
анна, Россия, Саратов, 42 года
анна, Саратов, 42 года.
 
для перевоплощения души в новом мире...для ее возрождения...возможно для того , чтоб последующие поколения не понесли наказания за грехи наши... для вечности души и Света...
Сообщение отредактировала анна, Россия, Саратов (автор поста) 17.02.2013 10:25
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А я собирался еще пару-тройку раз жениться-развестись и стать буддой. Но ведь должен же быть какой-то выход. Вернее вход.
Аквариум - Великая железнодорожная симфония

Я учился быть ребенком, я искал в себе причал
Я разбил свой лоб в щебенку об начало всех начал
Ох нехило быть духовным - в голове одни кресты
А по свету мчится поезд и в вагоне едешь ты

Молодым на небе мутно, да не влезешь, если стар
По Голгофе бродит Будда и кричит "Аллах акбар"
Неизвестно где мне место, раз я в этой стороне
Машинист и сам не знает, что везет тебя ко мне

Есть края где нет печали, есть края где нет тоски
Гроб хрустальный со свечами заколочен в три доски
Да порою серафимы раскричатся по весне
Машинист и сам не знает, что везет тебя ко мне

В мире все непостоянно, все истлеет - вот те крест
Я б любил всю флору-фауну - в сердце нет свободных мест
Паровоз твой мчит по кругу, рельсы тают как во сне
Машинист и сам не знает, что везет тебя ко мне
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2013 11:56
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аквариум - Великая железнодорожная симфония Я учился быть ребенком, я искал в себе причал Я разбил свой лоб в щебенку об начало всех начал Ох нехило быть духовным - в голове одни кресты А по свету мчится поезд и в вагоне едешь ты Молодым на небе мутно, да не влезешь, если стар По Голгофе бродит Будда и кричит "Аллах акбар" Неизвестно где мне место, раз я в этой стороне Машинист и сам не знает, что везет тебя ко мне Есть края где нет печали, есть края где нет тоски Гроб
Ольга, отличная песня! порадовала на весь день give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ольга, отличная песня! порадовала на весь день
Юль, всегда рада!!! friends_rt_104.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
анна, Россия, Саратов писала:
для перевоплощения души в новом мире...для ее возрождения...возможно для того , чтоб последующие поколения не понесли наказания за грехи наши... для вечности души и Света...
какого Света? горСвета?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А я собирался еще пару-тройку раз жениться-развестись и стать буддой. Но ведь должен же быть какой-то выход. Вернее вход.
так списки на воплощения Будды надо лет сто ждать
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
так списки на воплощения Будды надо лет сто ждать
Тут Папа римский увольняться собрался... umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Аквариум - это хорошо smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
анна, Россия, Саратов писала:
ну и отлично ! а то ведь март на носу
да да да wink_rt_40.pngwink_rt_40.pngwink_rt_40.png
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А я собирался еще пару-тройку раз жениться-развестись и стать буддой. Но ведь должен же быть какой-то выход. Вернее вход.
...всё-таки Выход..-выйти из всех сект..!
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
В мои окна много кто заглядывал. Вот, например, Вы. На снежную королеву конечно не тянете, но за снегурочку вполне сойдете.
Спасибо! Мне она тоже больше импонирует! smile_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
На улице стояла женщина и плакала. Мимо шёл мальчик. Ему стало жаль женщину, он подошёл к ней и спросил:
— Тётя, почему ты плачешь?
Женщина только отмахнулась:
— Ой, мальчик, ты не поймёшь…
Мальчик снова спросил:
— Тётя, ну почему ты плачешь?
Женщина расплакалась ещё больше и сквозь слёзы сказала:
— Ой, мальчик, никто меня не любит, никому я не нужна…
Мальчик посмотрел на неё и спросил:
— Тётя, а ты у всех спросила?

Светлана, Москва, м. Аэропорт, 48 лет
Светлана, Москва, м. Аэропорт, 48 лет.
 
Настоящая православная женщина по уму должна бы выбрать мужа из православных, тогда вопрос о разводе бы урегулировался изначально, так как люди жили бы вместе ради спасения души. А теоретические измышления на тему, вот если я выйду замуж за кого попало, но по любви, то можно ли с ним разводиться, т.к. я православная - это немного от лукавого. И потом, сам опрос вообще не учитывает мнение второго супруга. Если человек задастся целью развестись, разве его можно остановить своим православием?)) Танго всегда танцуют двое...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Светлана, Москва, м. Аэропорт писала:
Настоящая православная женщина по уму должна бы выбрать мужа из православных, тогда вопрос о разводе бы урегулировался изначально, так как люди жили бы вместе ради спасения души. А теоретические измышления на тему, вот если я выйду замуж за кого попало, но по любви, то можно ли с ним разводиться, т.к. я православная - это немного от лукавого. И потом, сам опрос вообще не учитывает мнение второго супруга. Если человек задастся целью развестись, разве его можно остановить своим православием?)) Тан
Танго можно танцевать и одному... перед зеркалом,оттачивая движения. А то,что верующие живут вместе для спасения души,то Вы в этом уверены,что спасетесь? Если нет,то зачем же избегать радостей жизни в виде развода и последующей счастливой любви?
Светлана, Москва, м. Аэропорт, 48 лет
Светлана, Москва, м. Аэропорт, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Танго можно танцевать и одному... перед зеркалом,оттачивая движения. А то,что верующие живут вместе для спасения души,то Вы в этом уверены,что спасетесь? Если нет,то зачем же избегать радостей жизни в виде развода и последующей счастливой любви?
Дмитрий, если люди действительно верующие православные, они в принципе живут для спасения души.)) Хоть вместе, хоть поодиночке. Это если мы обсуждаем не формально православного человека, а истинно православного.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Народ! В истинном православии не бывает развода. Ни по каким причинам. Никогда. Можно лишь овдоветь. Не будьте идиотами, "православные" вы мои. wink_rt_40.png
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Нечего тут обсуждать.Что вы сравниваете,наше время и то,какое было воспитание тогда...сейчас так девочек не воспитывают.
А ведь все было правильно,зачем все так поменялось....жаль.Кстати меня муж не спрашивал,чтоб в жены взять,а у мамы моей спросил,она согласилась,и нас расписали.Вот так,как в старое доброе время.И пожалуйста-более 26 лет вместе прожили. Вдова я теперь.И дальше бы жила с ним.
Меня больше бабушка воспитывала,верующая,и я ей благодарна всю жизнь за это!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки:

Логики в голосовании не увидел)...сказывается среднее,советское образование))...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Настоящая русская православная женщина может развестись?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр