загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда вы не платите за воду, вы воруете у кого? вы воруете у меня!
В размер примерно 0,00000000000000000000000000000000...1% от украденного у водоканала частником. Для вас это принципиальная сумма?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
за 33 года ни-че-го и провалиться мне сквозь землю, если придется иначе
А если вы с детьми грудными окажитесь в старом доме в деревне, и представьте у вас не мужчины, не деревенской печи нет, но, естественно и газа...а из цивилизации электроэнергия... И самое реальное вам купить лишь электрообогреватели... Это реальная история... В курсе сколько потребляет электрообогреватель? Заметьте вы с грудными детьми на руках и у вас в ближайшее время не ожидается никаких реальных доходов.. Но зато два пути: первый, заморозить детей, второй мухлевать с электроэнергией. Какой ваш выбор?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 31.10.2014 11:15
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Или, уважаемая Людмила, вспомните 90-е годы... Когда зарплат вообще никто не видел... Но в силу возраста вам это будет сложно... И люди из многих производств промпредприятий вынуждены были....выживать...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Да, по поводу, то что воруют именно у вас Людмила, вы немного не в курсе, у служб есть статья на списание естественной убыли ресурса: порыв труб, износ электросети, недоговорное потребление... Так что, если и воруете, то явно не у соседа...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
вспомните 90-е годы... Когда зарплат вообще никто не видел... Но в силу возраста вам это будет сложно... И люди из многих производств промпредприятий вынуждены были....выживать...
Разве нужно упрекать красивых женщин за то, что им повезло остаться красивыми? smile_rt_40.png Они – наше богатство и гарантия воспитания красивых детей.

Глянул в свой архив для сравнения... Ещё недавно в анкете Людмилы стояло "Пью в компаниях изредка". Теперь чётко говорит: не только не делаю, и не буду делать этого преступления, но и чувствую себя в таких компаниях фигово, поэтому, стараюсь их избегать.

Кстати, кто знает, в чём причина упадка настроения, находясь среди алкогольных идиотов? Этот вопрос не менее важен, чем чувствовать себя честной. Он важен для права на счастье (своё и детей).

--

Вообще, в последнее время, радуете! Вот, и Лазурь что-то поняла. Пытается бороться уже с зависимостью sad_rt_40.png. Желаю успехов и побед!.

Берегите себя и близких. Будьте умны во всём. И, в первую очередь, хотя бы в простых и понятных вещах...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А если вы с детьми грудными окажитесь в старом доме в деревне, и представьте у вас не мужчины, не деревенской печи нет, но, естественно и газа...а из цивилизации электроэнергия... И самое реальное вам купить лишь электрообогреватели... Это реальная история... В курсе сколько потребляет электрообогреватель? Заметьте вы с грудными детьми на руках и у вас в ближайшее время не ожидается никаких реальных доходов.. Но зато два пути: первый, заморозить детей, второй мухлевать с электроэнергией. Какой в
Буржуйка, кстати, будет гораздо выгоднее.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, по поводу, то что воруют именно у вас Людмила, вы немного не в курсе, у служб есть статья на списание естественной убыли ресурса: порыв труб, износ электросети, недоговорное потребление... Так что, если и воруете, то явно не у соседа...
А интересно, кто платит за естественную убыль? Вексельберг, по-вашему?
Государство -такая сбалансированная система, где все работает, если каждый выполняет то, что должен. Если 50 процентов населения не выполнят своих обязанностей, то вторая половина выполняет их в два раза больше.
Если вы думаете, что воруя в супермаркете, вы берете у ритейлера, то ошибаетесь -нет, вы воруете у меня. Потому что в цену продукта уже вложен риск воровства. Вы берете бесплатно, я плачу за вас. Многих это устраивает.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2014 12:58
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Отдали бы деньги на благотворительность. Я так делаю. Когда происходит ситуация, по причине которой меня сильно мучает совесть, я или в церкви делаю пожертвование или какому-нибудь бедному человеку помогу (родственнику или знакомому куплю подарок по-дороже). К тому же билет на выход всё-равно ( на сколько я знаю по Москве) надо брать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Отдали бы деньги на благотворительность. Я так делаю. Когда происходит ситуация, по причине которой меня сильно мучает совесть, я или в церкви делаю пожертвование или какому-нибудь бедному человеку помогу (родственнику или знакомому куплю подарок по-дороже). К тому же билет на выход всё-равно ( на сколько я знаю по Москве) надо брать.
)))) Билет -это просто повод задуматься, с благотворительностью у меня в ок.
С муками совести тоже)
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А интересно, кто платит за естественную убыль?
Переводя на русский язык, все нормативные потери, о которых выше шла речь в посте Анны, закладываются в тариф и соответственно платят за это все жители, а не только добропорядочные плательщики.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Переводя на русский язык, все нормативные потери, о которых выше шла речь в посте Анны, закладываются в тариф и соответственно платят за это все жители, а не только добропорядочные плательщики.
Платят -плательщики....А есть люди, которые не платят -они воры, переводя на русский язык.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А если вы с детьми грудными окажетесь в старом доме, в деревне, и, представьте: у вас нет мужчины, нет деревенской печи, нет, естественно, и газа... А из цивилизации — электроэнергия... И самое реальное вам — купить электрообогреватели... Это реальная история... В курсе, сколько потребляет электрообогреватель? Заметьте, вы с грудными детьми на руках, и у вас в ближайшее время не ожидается никаких реальных доходов.. Но, зато, два пути: первый — заморозить детей, второй — мухлевать с электроэнер
Чтоб в деревенском доме не было печки???! )) Сарай, что ли?
В деревнях сейчас нормальные дома пустуют, даже ремонт срочный не требуется.

Кто знает,
1) Почему отапливать электричеством в несколько раз дороже, чем печкой? (не важно, дровяной или газовой)
2) Почему газ стоит дешевле жидкого топлива (бензина , солярки)?

--

Тут много про счётчики было сказано (водяные, электрические, ...). Акценты были расставлены не верно...

Главное, не своевременность и точность оплаты, а экономия ресурсов. Оплата лишь призвана помогать в экономии (рыночными способами).

Рыночные методы неявного управления – не панацея. Очень многие вещи люди до сих пор не поняли (хоть уже двадцать лет в "рынке" )... И не поймут, пока власть денег не будет дополнена современными возможностями коллективного управления...

Простейшие из этих вещей: лучше один раз утеплить, чем всю жизнь отапливать.

• Пластиковые окна,
• современная теплоизоляция,
• тепловые насосы,
• уменьшение потерь энергии при её транспортировке,
• ступенчатое охлаждение теплоносителя.
• эффективные холодильные установки (не смотря на то, что живём в Царстве холода))

Здесь экономия – в разы. Эти деньги сейчас выбрасываем, и никто не может убрать или, хотя бы, уменьшить эту глупость. Не только в быту, но и на производствах.

А ещё нужно понимать, что за каждый компьютер, телефон, иномарку, ... , а также, за импортные продукты — мы платим теплом в наших домах (точнее, его отсутствием, лет через десять). Что лучше: заморозить детей, или ездить общественным транспортом?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.10.2014 13:40
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Платят -плательщики....А есть люди, которые не платят -они воры, переводя на русский язык.
Зачем изобретать велосипед? Неплательщики- это должники, несут ответственность согласно ГК. Вор- человек, совершивший кражу или хищение, с ним разбирается уже УК.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А интересно, кто платит за естественную убыль? Вексельберг, по-вашему? Государство -такая сбалансированная система, где все работает, если каждый выполняет то, что должен. Если 50 процентов населения не выполнят своих обязанностей, то вторая половина выполняет их в два раза больше. Если вы думаете, что воруя в супермаркете, вы берете у ритейлера, то ошибаетесь -нет, вы воруете у меня. Потому что в цену продукта уже вложен риск воровства. Вы берете бесплатно, я плачу за вас. Многих это устраива
Ну и платите... Кстати, для вашего утешения воровать в супермаркете ниже моего достоинства.... А если хотите успокоиться то вам в помощь следующее утверждение: пусть лучше воруют у меня, поскольку у меня есть что взять, нежели буду воровать я...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Буржуйка, кстати, будет гораздо выгоднее.
По ряду технических причин буржуйку для обогрева дома допустим нельзя применить... Вы думаете без вас бы не догадались.... Итак, все же два выбора: или детей морозите, или электроэнергию воруете.... Да ещё готовить на электрической печке...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По ряду технических причин буржуйку для обогрева дома допустим нельзя применить... Вы думаете без вас бы не догадались.... Итак, все же два выбора: или детей морозите, или электроэнергию воруете.... Да ещё готовить на электрической печке...
Я не хочу играть в игру, "а если вас заберут инопланетяне". Естественно, здравый смысл никто не отменял. Вам неприятно, что приходилось воровать, это хорошо. Но вы двадцать восьмой раз пытаетесь меня убедить, что это нормально. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Так же, как ездить без билета.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
воровать в супермаркете ниже моего достоинства..
Утешили.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чтоб в деревенском доме не было печки???! )) Сарай, что ли? В деревнях сейчас нормальные дома пустуют, даже ремонт срочный не требуется. Кто знает, 1) Почему отапливать электричеством в несколько раз дороже, чем печкой? (не важно, дровяной или газовой) 2) Почему газ стоит дешевле жидкого топлива (бензина , солярки)? -- Тут много про счётчики было сказано (водяные, электрические, ...). Акценты были расставлены не верно... Главное, не своевременность и точность оплаты, а экономия
Дом старый, печка разрушена... Нет возможности наладит, я же написала нет не денег, не мужа, одна с детьми в дали от всего.. Кроме электричества... У нас много такихтпоселков в России и многие женщины попадают в такие ситуации...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я не хочу играть в игру, "а если вас заберут инопланетяне". Естественно, здравый смысл никто не отменял. Вам неприятно, что приходилось воровать, это хорошо. Но вы двадцать восьмой раз пытаетесь меня убедить, что это нормально. Это НЕНОРМАЛЬНО. Так же, как ездить без билета.
Я не говорю, что воровать нормально, я говорю, что иногда людей ставит жизнь в такие условия, что...т.е., я поняла, вы заморозите детей....трудно вам живется видимо.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Дом старый, печка разрушена... Нет возможности наладит, я же написала нет не денег, не мужа, одна с детьми в дали от всего.. Кроме электричества... У нас много такихтпоселков в России и многие женщины попадают в такие ситуации...
У меня есть дом в деревне. Зимой с грудным ребенком мы приехали туда, а печка не топится. Так вот буржуйку можно легко приладить в ту же трубу. И даже в окно. По-вашему, если бы не было иного выхода, кроме электричества, то раньше люди, попав в такую ситуацию, просто вымерли бы. Деревня -это не город, люди всегда помогут. Мне помогали и не раз. И я помогаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр