загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если вы думаете, что воруя в супермаркете, вы берете у ритейлера, то ошибаетесь -нет, вы воруете у меня. Потому что в цену продукта уже вложен риск воровства. Вы берете бесплатно, я плачу за вас. Многих это устраивает...
Здесь вы тоже ошибаетесь. У нас есть свой магазин, есть воровство, есть "под запись" и бывает не отдают. Так вот, это не у вас воруют, а у меня. Так как на цену размер воровства не влияет. Даже если воровство сойдет на нет, цена не станет ниже, так же и в ином случае, если воровство станет больше, в цену его не заложишь. Уменьшается прибыль владельца, это да. Но для этого и предпринимаются различные меры по охране и т.д., но с ценой не связанные.
Далее, получается, все те, кто получает з/п серую - воры?
Или еще пример:
Ввозится авто из-за границы, на размер таможенной пошлины влияет так же указанная его стоимость. Разница в указанной цене может изменить пошлину существенно. Конечно, указывали минимальную. Получается все люди, в данном случае тоже воры. Не доплатили государству.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Деньги это бумага (с)
Вся эта тема напоминает комсомольское собрание - подобные слова про честность неоднократно принудительно вливались в уши людьми, чьи раскормленные комсомольские рожи порой доводится наблюдать в телевизоре, но я с детства подозревал тут подвох, а пожив ещё сколько-то на свете и поглядев как действительно мир устроен приобрёл к ним окончательный иммунитет...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не всегда зависит от состоятельности. Мы в начале жили совсем нище, в буквальном смысле слова. Но иначе не считали.
Родители тяжелобольных детей, которым требуется дорогостоящее лечение или реабилитация, считают иначе. Родители, чьи дети не могут посещать платные секции, считают иначе. Родители, которые работают день и ночь, чтобы свести концы с концами, которые не видят своих детей, считают иначе. Пенсионеры, всю жизнь проработав и отчислявшие государству причитающееся, ныне сводят концы с концами, считают иначе. Список можно продолжать...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Родители тяжелобольных детей, которым требуется дорогостоящее лечение или реабилитация, считают иначе. Родители, чьи дети не могут посещать платные секции, считают иначе. Родители, которые работают день и ночь, чтобы свести концы с концами, которые не видят своих детей, считают иначе. Пенсионеры, всю жизнь проработав и отчислявшие государству причитающееся, ныне сводят концы с концами, считают иначе. Список можно продолжать...
И что? Я не понимаю сути претензии. Я не особенно отличаюсь от тех, кто перечислен выше. Денег нужно столько, чтобы обеспечивать обычную жизнь. А хотеть "много денег" - так их не для инвалидов хотят, а для машинки подороже, телеофончика побогаче и проч и проч. Я говорю лишь о том, что деньги не делают никого счастливым, а не то, что они не нужны вообще ни в каких количествах.
Это трюизм, он утомителен.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
приобрёл к ним окончательный иммунитет...
то есть, не нужно быть честным?
если эти морды воруют, то и мне можно?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И что? Я не понимаю сути претензии. Я не особенно отличаюсь от тех, кто перечислен выше. Денег нужно столько, чтобы обеспечивать обычную жизнь. А хотеть "много денег" - так их не для инвалидов хотят, а для машинки подороже, телеофончика побогаче и проч и проч. Я говорю лишь о том, что деньги не делают никого счастливым, а не то, что они не нужны вообще ни в каких количествах. Это трюизм, он утомителен.
Это не претензия, а ответ на ваш комментарий, что деньги это просто бумага.
И я лично считаю, что это не бумага, а возможности. И привела вам примеры других людей, которые могут считать так же.
Я хочу машину покомфортнее, квартирку побольше, а также по квартирке бы детям. Это плохо?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я, например, жена того человека, которому вы не доплатите из-за чьего-то воровства. Не скатывайтесь до примитива, это не интересно. Вы сами все понимаете.
Ваша тема изначально примитивна...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 31.10.2014 20:36
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы просто повысите цены на товар, и, покупая, я вам все возмещу. Если вы нуждаетесь, скиньте реквизиты, я, думаю, форум поможет. Люди тут отзывчивые.
Просто повысить цену в бизнесе не получится...и речи о возмещении даже и не будет стоять перед покупателем..
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Это разово можно раскидать на сотрудников. У вас большой продовольственный магазин. В нём подворовывают регулярно. Что будете делать?
Вам рассказать свои секреты по охране магазина? Брать будете? В любом случае покупатель, а в частности Людмила не страдает... А если он замужем за сотрудником, то они знают на что идут, подписывая договор....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Мой вопрос был не вам. Как раз и хотел сказать, что воровство заложено в цену товара. И не за счет уменьшения прибыли. Другое дело, что если случится чудо, и завтра все в магазинах воровать перестанут, сомневаюсь, что товары на эту самую статистическую сумму подешевеют.
Вы занимались калькуляцией когда-либо?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Деньги это бумага (с)
Но отдавайте их другим, кому они нужнее..вам то они зачем? rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Здесь вы тоже ошибаетесь. У нас есть свой магазин, есть воровство, есть "под запись" и бывает не отдают. Так вот, это не у вас воруют, а у меня. Так как на цену размер воровства не влияет. Даже если воровство сойдет на нет, цена не станет ниже, так же и в ином случае, если воровство станет больше, в цену его не заложишь. Уменьшается прибыль владельца, это да. Но для этого и предпринимаются различные меры по охране и т.д., но с ценой не связанные. Далее, получается, все те, кто получае
Вот это действительно так...100%. Приятно читать умные и реальные посты...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А вот меня интересуют деньги,, более того, я считаю, что деньги это степень свободы, возможность реализовываться, образования для себя и детей, вообщем с деньгами качество жизни как-то получше... И мне нравится их зарабатывать- это симбиоз интереса и пользы... Так что, Людмила, если вам деньги не нужны, можете мне их отдать - я найду им применение rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Но отдавайте их другим, кому они нужнее..вам то они зачем?
Образованный человек понимает, что данное изречение -это цитата. Можете поинтересоваться - чья.
Делюсь я часто. Спасибо за совет.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
ответ на все вопросы -да, причем люди воруют сами у себя, но никогда и никто об этом не задумывается
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
можете мне их отдать - я найду им применение
Ну да, например, купите фотоаппарат, сделайте фото и вставьте на аватарку. Потому что без фото вы вряд ли найдете мужчину, который захочет вам отдавать свои деньги, которым вы найдете применения.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Образованный человек понимает, что данное изречение -это цитата. Можете поинтересоваться - чья. Делюсь я часто. Спасибо за совет.
На попятную пошли? ranting_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ответ на все вопросы -да, причем люди воруют сами у себя, но никогда и никто об этом не задумывается
И нас просвятила Людмила! umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 31.10.2014 20:49
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну да, например, купите фотоаппарат, сделайте фото и вставьте на аватарку. Потому что без фото вы вряд ли найдете мужчину, который захочет вам отдавать свои деньги, которым вы найдете применения.
Ха-ха-ха..... Посмотрите мою анкету для таких советов... Но а если про фото говорить, то ваше фото как-то не предпологает в ближайшее время найти мужчину, разве что...ну...так... wub_rt_44.gif ....танец с вами станцевать.. tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 31.10.2014 21:28
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
то есть, не нужно быть честным? если эти морды воруют, то и мне можно?
На эту тему существует немало анекдотов на, а вообще не мной метко подмечено, что простота - хуже воровства....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр