загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А что вас не устроило? Вы мою судьбу спрогнозировали, а я вашу... Какие проблемы?
По вашему поводу проблем никаких. Реплика была не вам. wink_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
-Девочка, ты что хочешь: чтоб тебе оторвали голову, или поехать на дачу? - На дачу! - Вот видишь, Муля, девочка хочет на дачу.
Т.е., вы из двух зол, как нормальный человек, выберете меньшее...т.е. будучи добропорядочным гражданином предпочтете смуфливать с электричеством... smile1_rt_40.png Но, а если серьёзно, я тоже за честность, порядочность во всем, но...бывают в жизни ситуации, когда обстоятельства так ставят людей, что не всегда так все однозначно....к, сожалению smile1_rt_40.png Как правило, мысли о совершенном обществе не совершенны....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 01.11.2014 18:00
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Т.е., вы из двух зол, как нормальный человек, выберете меньшее...т.е. будучи добропорядочным гражданином предпочтете смуфливать с электричеством... Но, а если серьёзно, я тоже за честность, порядочность во всем, но...бывают в жизни ситуации, когда обстоятельства так ставят людей, что не всегда так все однозначно....к, сожалению Как правило, мысли о совершенном обществе не совершенны....
Абсолютно согласна. Но просто народ часто любое свое лукавство списывает на невозможность поступить иначе.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна. Но просто народ часто любое свое лукавство списывает на невозможность поступить иначе.
Согласна...и такое бывает. А ещё бывает некоторые, якобы верующие, списывают все на третье лицо-Бога....якобы Бог им послал испытания...а они причём? Или судьбу - судьба такая... Бывают, наверное, рок- судьба...кто его знает? Но меня, честно-говоря, добивают песни блатные, ну типа о печальной судьбе зэка...Вот никогда не понимала..кто тебе виноват, что ты сделал преступление, ну хотя бы ограбление,...а теперь сидят и поют: а мне сидеть ещё четыре года...ой, мама, мама, помоги... Кто тебя заставлял грабидь? Жизнь? И найдут тысяча и одну причину своих поступков, только не они сами...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 01.11.2014 20:42
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
наверное, рок- судьба...кто его знает? Но меня, честно-говоря, добивают песни блатные, ну типа о печальной судьбе зэка...Вот никогда не понимала..кто тебе виноват, что ты сделал преступление, ну хотя бы ограбление,...а теперь сидят и поют: а мне сидеть ещё четыре года...ой, мама, мама, помоги...
Радоваться нужно, что поют.
Человек в таких условиях чувствует, как у него начинает разрушаться нравственность. Человек без нравственности - что-то вроде зомби: в нормальных условиях - не жилец. И всё равно, кто отсидел больше трёх лет, выходят с обугленной душой. Многие не могут её восстановить в течение оставшейся жизни.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Радоваться нужно, что поют. Человек в таких условиях чувствует, как у него начинает разрушаться нравственность. Человек без нравственности - что-то вроде зомби: в нормальных условиях - не жилец. И всё равно, кто отсидел больше трёх лет, выходят с обугленной душой. Многие не могут её восстановить в течение оставшейся жизни.
По-моему, о их нравственности как-то можно говорить с натяжкой...Кто их изначально толкает на грабеж, убийства, насилия и т.д. ? Их нравественность разрушена ещё до момента отсидки... Могли бы выбрать и другой путь выживания, не нарушая прав других людей....как это делают миллионы нормальных людей... Петь то, да, конечнно, пусть поют...только кому их жаль, матерям убитых детей и обварованных ими гражданам?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По-моему, о их нравственности как-то можно говорить с натяжкой...
Конечно. Но поверьте, им есть, что терять... (иначе б не пели)

***

Отчий дом. Я в доме том родился,
Жили в нем мы дружною семьей.
Я из лагеря вчера освободился,
Шел домой, но дом – уже не мой.
Отчий дом продали в одночасье,
Втихаря, пока «мотал» я срок.
Снилось мне безлунными ночами
Как отец твердил: «Крепись, сынок!»
Снилось – мать встречает у порога,
И сестренка радостно бежит.
А в душе была одна дорога
В край родной, где отчий дом стоит.
Только сон, как водится, не сбылся,
И сошелся клином белый свет –
Я из лагеря вчера освободился,
Шел домой, но дома больше нет.
А годков отмеряно с полвека,
Что ж такая подлость со спины?
Гонят прочь не зверя, Человека!
Гонят прочь с родимой стороны.
Что теперь жалеть? Осенний ветер
Кружит листья в городском саду,
По аллеям подзабытым этим,
Закурив, тихонечко иду.
Вспоминаю детские проказы,
Как еще мальчишками, тайком,
Запускали в круг (да не по разу)
Самокрутки с крепким табаком.
Как гоняли мяч до самой ночи
В рытвинах нагретой мостовой.
А отец на это злился очень
И кричал: «Давай бегом ДОМОЙ!»
Было все… Пока с пути не сбился.
В сердце – бирка с полосой потерь.
Я из лагеря вчера освободился,
Шел домой. Да некуда теперь.

Игорь АКИМОВ,
ИК-16
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.11.2014 11:47
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Их нравественность разрушена ещё до момента отсидки...
Конечно. Иначе б не сели

Но, поверьте, 90% случаев отсидки - это прямые или косвенные последствия нашего пьянства. Можно сказать: государство спаивает своих ..., потом сажает. Если б не пьянство, сейчас в стране на полмиллиона больше было бы мужиков: красивых, сильных, умных. Поверьте, сидят далеко не слабаки и хлюпики.

Оставшимся 10% нравственность сломана, приблизительно, так: (msg423112)

--

Сейчас, тюрьмы и "зоны" == фабрики крысиных королей. Их периодически выпускают как биологическое оружие, против своего народа.

Чтобы человек не становился преступником, достаточно запретить алкоголь, исправить деньги и СМИ.

А те, кто уже сел, должны выходить не по срокам, а по моменту исправления. Определить, что человек исправился -- не сложно... Надо лишь правильно оплачивать работу ответственных экспертов...

Кроме возможности быстро выйти, для зэков нужны раздельные условия: чтоб те, кто никогда не исправится, не калечили души остальных.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.11.2014 10:50
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По-моему, о их нравственности как-то можно говорить с натяжкой...Кто их изначально толкает на грабеж, убийства, насилия и т.д. ? Их нравественность разрушена ещё до момента отсидки... Могли бы выбрать и другой путь выживания, не нарушая прав других людей....как это делают миллионы нормальных людей... Петь то, да, конечнно, пусть поют...только кому их жаль, матерям убитых детей и обварованных ими гражданам?
Знаете, есть поговорка - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Не будем их осуждать, никто не знает, что ожидает завтра нас самих. Жизнь непредсказуема.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Конечно. Иначе б не сели Но, поверьте, 90% случаев отсидки - это прямые или косвенные последствия нашего пьянства. Можно сказать: государство спаивает своих ..., потом сажает. Если б не пьянство, сейчас в стране на полмиллиона больше было бы мужиков: красивых, сильных, умных. Поверьте, сидят далеко не слабаки и хлюпики. Оставшимся 10% нравственность сломана, приблизительно, так: (msg423112) -- Сейчас, тюрьмы и "зоны" == фабрики крысиных королей. Их периодически выпускают ка
Я тоже не понимаю цинизма государства в вопросах пьянства: этиловый спирт относят к наркотическим веществам, но тем не менее он в свобрднойтпродаже, так как является доходной статьёй государства...а так бы действительно многие бы и не спивались... Кстати, я также думаю про табачные изделия... С одной стороны вводят законы про табак нереальные, а с другой сигареты в свободной продаже...Где логика ?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Знаете, есть поговорка - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Не будем их осуждать, никто не знает, что ожидает завтра нас самих. Жизнь непредсказуема.
Да, конечно...но теоретически рассуждения выше все же имеют место..
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
этиловый спирт находится в свободной продаже, так как он является доходной статьёй государства...
Опять "лапша" и некомпетентность.

Финансовые сборы торговли алкоголем компенсируют лишь сотую часть от потерь, которые мы несём из-за пьянства:

Экономические потери составляют не менее 1700 миллиардов рублей в год. Они связаны с повышенной смертностью, потерей продолжительности здоровой жизни, утратой трудоспособности, со снижением производительности труда, затратами на лечение связанных с алкоголем заболеваний, с социальными выплатами государства инвалидам, сиротам, с ущербом от пожаров, ДТП, с расходами на содержание заключенных, на борьбу с преступностью и беспризорностью.

Например, выпивающий человек не способен эффективно трудиться ни в науке, ни в высокотехнологичных областях производства. Это связано с неспособностью к творчеству. Любой труд таких людей становится менее эффективным (а для некоторых, творческих специальностей — вообще невозможным)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.11.2014 12:59
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я тоже не понимаю цинизма в вопросах пьянства
Вспомните, что курево и алкоголь продают женщины. Все они берут грех на душу: несчастья происходят и по их вине. Тоже, кстати, оправдываются: семью, детей кормить надо....

=> по их вине происходят несчастья и в их семьях. Например, их дети становятся наркоманами. Божьи законы действуют. Ни одна из тех, кто здесь просят помощи, не сказала, что торгует смертью. Не афишируют, значит, понимают...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.11.2014 13:27
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опять "лапша" и некомпетентность. Финансовые сборы торговли алкоголем компенсируют лишь сотую часть от потерь, которые мы несём из-за пьянства: Экономические потери составляют не менее 1700 миллиардов рублей в год. Они связаны с повышенной смертностью, потерей продолжительности здоровой жизни, утратой трудоспособности, со снижением производительности труда, затратами на лечение связанных с алкоголем заболеваний, с социальными выплатами государства инвалидам, сиротам, с ущербом от
Ну возможно...с такой точки зрения.. Тогда вообще не понятно, почему алкоголь в открытой продаже, если для государства особой выгоды нет...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Тогда вообще не понятно, почему ...
Чтоб не воевать с нами.

Достаточно посадить аборигенам достойное правительство, во главе с лучшим в мире президентом. Окучивать в СМИ, как они счастливы, и через Интернет следить за мыслями масс: не обязательно контролировать каждого, но если идея получает одобрение, она обязательно всплывёт в соцсетях и в других коллективных сервисах.

Для виду, можно проводить любые позитивные реформы, но пока население заспиртовано, страна останется грязной, глупой, слабой.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.11.2014 08:22
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
если для государства особой выгоды нет...
Рыночные отношения: производство выгодно для тех, кто производит, продаёт, крышует (например, рассказывает, что спирт полезен организму и экономике). Неужели, теперь это называется "государство" ?...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.11.2014 08:18
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опять "лапша" и некомпетентность. Финансовые сборы торговли алкоголем компенсируют лишь сотую часть от потерь, которые мы несём из-за пьянства: Экономические потери составляют не менее 1700 миллиардов рублей в год. Они связаны с повышенной смертностью, потерей продолжительности здоровой жизни, утратой трудоспособности, со снижением производительности труда, затратами на лечение связанных с алкоголем заболеваний, с социальными выплатами государства инвалидам, сиротам, с ущербом от
А это опять же к изначальному вопросу, кто у кого ворует. Прибыль получают конкретные люди, а экономические последствия -все остальные. "После меня хоть потоп" -самое типичное миропонимание у тех, кто при власти.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А это, опять же, к изначальному вопросу: кто у кого ворует. Прибыль получают конкретные люди, а экономические последствия – все остальные. "После меня хоть потоп" -самое типичное миропонимание у тех, кто при власти.
Нет,
не всё так просто. Специально не прокоментировал этот аспект... Теперь можно.

Те, кто у видимой власти, действительно считают: "После меня хоть потоп". Но они бы не смогли сохранять свою власть десятилетиями...

За ними стоят реальные, умные "кукольники", которые предпочитают всегда оставаться в тени. Они умеют мыслить на десятилетия вперёд. Их реакция мгновенна и адекватна любым действиям, которые вы решитесь предпринять. Их финансовые возможности таковы, что деньги они рассматривают лишь как инструмент управления и способ обратной связи по управлению...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Они умеют мыслить на десятилетия вперёд.
Но и они не будут жить вечно, так что их не должен волновать вопрос о смертности, убыли населения, алкоголизме и проч и проч. Иначе все было бы иначе.

И что же делать, Валерий?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чтоб не воевать с нами. Достаточно посадить аборигенам достойное правительство, во главе с лучшим в мире президентом. Окучивать в СМИ, как они счастливы, и через Интернет следить за мыслями масс: не обязательно контролировать каждого, но если идея получает одобрение, она обязательно всплывёт в соцсетях и в других коллективных сервисах. Для виду, можно проводить любые позитивные реформы, но пока население заспиртовано, страна останется грязной, глупой, слабой.
Но с такой точки зрения, государству было бы вообще выгодно наркотой открыто торговать.. Ан, нет.... Что-то здесь не согласуется...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр