загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цель, конечно, очень хорошая, светлая и высокая, но давайте со своим окружением сначала разберемся, а потом уже всему миру поможем.
Юль, с моим близким окружением все уже, к счастью, хорошо smile_rt_40.png вселенский собор тоже без проблем соберу. не всегда за час, правда, потому что все будет зависеть от дальности местонахождения в данный момент wink_rt_40.png иногда человеку для того, чтобы помочь, нужно приехать за пару сотен км wink_rt_40.png но тем ценнее такая помощь rolleyes_rt_40.gif поэтому теперь я просто стараюсь расширять границы близкого окружения smile1_rt_40.png friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
вы умничка и все правильно говорите. smile_rt_40.png просто я ориентируюсь на свой опыт. и я очень благодарна всем людям, которые мне помогали и помогают. и родственникам и друзьям и всем-всем-всем встретившимся в моей жизни smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чем тут изматывающий темп жизни? У вас нет сил помочь подруге в трудной ситуации? Или нет желания?
Я помогаю, мне не помогают dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, Мария. Просто удивляет, как беспомощны некоторые в элементарных вопросах. А они детей воспитывают... Самим нянька нужна. Уж простите за резкий тон, но заслуженно.
Юлия, не бывает элементарных и неэлементарных вопросов. у всех все по-разному nono_rt_50.gif и эмоции при потере близких все испытывают разные. это может очень сильно "выбить из колеи".... не хочу переходить на личности, но уверена, что и в вашей жизни были моменты, когда вам было плохо и было сложно сосредоточиться, хотя вопросы тоже могли быть для кого-то "элементарными" diablo_rt_74.gif
это вам заслуженный резкий ответ на заслуженный резкий тон biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я помогаю, мне не помогают
cray_rt_62.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юлия, не бывает элементарных и неэлементарных вопросов. у всех все по-разному и эмоции при потере близких все испытывают разные. это может очень сильно "выбить из колеи".... не хочу переходить на личности, но уверена, что и в вашей жизни были моменты, когда вам было плохо и было сложно сосредоточиться, хотя вопросы тоже могли быть для кого-то "элементарными" это вам заслуженный резкий ответ на заслуженный резкий тон
Даже когда мне было плохо, я не сидела и не ждала, когда придет кто-то и решит мои проблемы. Я давно вышла из инфантильного возраста. Не знаю как - спрошу, не справляюсь сама - буду просить помощи, но при этом буду делать необходимые в данной ситуации действия. Когда сделаю - тогда сяду и буду реветь и себя жалеть. Но - не наоборот.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, Мария. Просто удивляет, как беспомощны некоторые в элементарных вопросах. А они детей воспитывают... Самим нянька нужна. Уж простите за резкий тон, но заслуженно.
И меня удивляет. И ведь не дети, а инфантилизм сплошь и рядом. Хотя быть беспомощным гораздо проще, а потом всех обвинять в цинизме...ну да бог с ними!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я помогаю, мне не помогают
А как нужно вам помочь? smile1_rt_40.png иногда люди не помогают, потому что не понимают, как это сделать. dntknw_rt_60.gif что для человека важно dntknw_rt_60.gif
и в том, что начинать надо с себя Юлия права. если вам не дают нужную помощь, возможно, вы тоже даете не всегда то, что нужно человеку. ни в коем случае не хочу обидеть blush_rt_40.gif исключительно на свой опыт ориентируюсь. у меня так когда-то было. поэтому предположила как возможный вариант. вы очень хороший человек и очень хочется чтобы у вас все было хорошо friends_rt_104.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юлия, не бывает элементарных и неэлементарных вопросов. у всех все по-разному и эмоции при потере близких все испытывают разные. это может очень сильно "выбить из колеи".... не хочу переходить на личности, но уверена, что и в вашей жизни были моменты, когда вам было плохо и было сложно сосредоточиться, хотя вопросы тоже могли быть для кого-то "элементарными" это вам заслуженный резкий ответ на заслуженный резкий тон
В моменты когда мне было плохо, я сосредотачивалась и искала решение проблемы. Через физическую боль, когда нужно было делать операцию на позвоночнике или когда с аппендицитом в животе ехала с дачи с грудным ребенком и двумя бабушками. Через обиду, когда вышестоящее начальство устроило разбирательство и вместо повышения мне пришлось уйти с руководящей должности. Через горечь потери, когда приходилось хоронить родных. Да, эмоции испытывают все, но не все хотят искать решение своих же проблем, проще обвинять других в безразличии и эгоизме. Да, на сегодняшний день у меня благополучная жизнь, но она не упала с неба, а я ее выстроила сама, при этом создав и продолжая создавать те взаимоотношения, которые нужны и важны. В любой ситуации нужно в первую очередь что-то делать самому, иначе рискуешь простоять с протянутой рукой всю жизнь...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже когда мне было плохо, я не сидела и не ждала, когда придет кто-то и решит мои проблемы. Я давно вышла из инфантильного возраста. Не знаю как - спрошу, не справляюсь сама - буду просить помощи, но при этом буду делать необходимые в данной ситуации действия. Когда сделаю - тогда сяду и буду реветь и себя жалеть. Но - не наоборот.
так и та девушка не сидела и не ждала smile_rt_40.png все необходимые действия сделала wink_rt_40.png теперь имеет получается полное право сидеть, реветь и жалеть себя biggrin_rt_40.png просто у всех все по-разному. вот я раньше реже обращалась за помощью, делала сама, а потом "ревела и жалела", а теперь обращаюсь. и не всегда, если "не могу" справиться. можно справиться со всем, просто для разных дел разным людям требуется разное количество усилий. поэтому, если что-то в данный момент по каким-то причинам для меня сложно - прошу помочь. мне помогли сделать что-то сложное для меня - я помогла кому-то сделать что-то сложное для него. и всем хорошо friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
В моменты когда мне было плохо, я сосредотачивалась и искала решение проблемы. Через физическую боль, когда нужно было делать операцию на позвоночнике или когда с аппендицитом в животе ехала с дачи с грудным ребенком и двумя бабушками. Через обиду, когда вышестоящее начальство устроило разбирательство и вместо повышения мне пришлось уйти с руководящей должности. Через горечь потери, когда приходилось хоронить родных. Да, эмоции испытывают все, но не все хотят искать решение своих же проблем, про
Мария, вы правы. но всем требуется разное время и разные условия, чтобы к этому прийти. и люди, у которых пока не так хорошо, как у вас, тоже имеют право на помощь, поддержку и доброе отношение smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мария, вы правы. но всем требуется разное время и разные условия, чтобы к этому прийти. и люди, у которых пока не так хорошо, как у вас, тоже имеют право на помощь, поддержку и доброе отношение
Имеют, я не спорю. Но и взрослеть, и учиться решать проблемы, свои в первую очередь, тоже имеют полное право! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как нужно вам помочь? иногда люди не помогают, потому что не понимают, как это сделать. что для человека важно и в том, что начинать надо с себя Юлия права. если вам не дают нужную помощь, возможно, вы тоже даете не всегда то, что нужно человеку. ни в коем случае не хочу обидеть исключительно на свой опыт ориентируюсь. у меня так когда-то было. поэтому предположила как возможный вариант. вы очень хороший человек и очень хочется чтобы у вас все было хорошо
Елена, спасибо за поддержку give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр