загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А эта бедная женщина в декрете - круглая сирота и в этот город попала десантом? Она глухонемая и имеет проблемы с общением, что мешает ей завести себе новых приятельниц, которые впоследствии могли бы стать подругами?
Юлия, если у вас много близких людей, которые готовы вас поддержать и помочь в любой ситуации.... это замечательно и вы большая молодец, что таких людей вокруг себя собрали.... но не у всех так.... все растут и воспитываются в разных условиях и умения знакомиться и строить отношения у всех разные. если бы все изначально это умели этот сайт бы не потребовался wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юлия, если у вас много близких людей, которые готовы вас поддержать и помочь в любой ситуации.... это замечательно и вы большая молодец, что таких людей вокруг себя собрали.... но не у всех так.... все растут и воспитываются в разных условиях и умения знакомиться и строить отношения у всех разные. если бы все изначально это умели этот сайт бы не потребовался
Абсолютно согласна! Я вот все чаще замечаю, что помочь реально бывает некому. Даже самые близкие порой бывает реальной и нужной помощи и поддержки не оказывают. У знакомой была большая беда(умерла мама), с похоронами практически никто не помог. Все деньгами откупились sad_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2014 22:11
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчет домов престарелых у меня есть мнение, что туда попадают родители, не сумевшие воспитать нормальных детей. Почему так случилось, большая доля их вины. Да, бывают совершенно одинокие люди, похоронившие всех близких.. Но в большинстве все же родственники есть.
ну есть. ну не сумели воспитать. ну есть их вина. дальше то что? не помогать им? как в Спарте? не захотел научиться плавать - тони!? понимаете в чем дело.... если человек не сумел правильно воспитать своих детей, чаще всего это означает, что когда-то правильно не сумели воспитать его..... те, кого тоже не сумели правильно воспитать...
если вы знаете как воспитывать "нормальных" детей - поделитесь со мной wink_rt_40.png я буду очень вам благодарна rolleyes_rt_40.gif потому что я хоть и стараюсь воспитывать дочь хорошо, но до сих пор абсолютно "правильной" системы воспитания так и не нашла dntknw_rt_60.gif
сегодня как раз разговаривали с подружкой на тему детей. я сказала, что хорошо быть мамой дочки, потому что на 99% можно быть уверенной, что будешь знать о своих внуках biggrin_rt_40.png она ответила, что постарается воспитать сына так, чтобы тоже знать. понятно, что это все шутки biggrin_rt_40.png но в жизни чего только не бывает wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна! Я вот все чаще замечаю, что помочь реально бывает некому. Даже самые близкие порой бывает реальной и нужной помощи и поддержки не оказывают. У знакомой была большая беда(умерла мама), с похоронами практически никто не помог. Все деньгами откупились :-(
А, простите, какой помощи ждала ваша подруга? Чтобы кто-то за нее сходил и все оформил? Или она искала сочувствия, а получила лишь денег?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А, простите, какой помощи ждала ваша подруга? Чтобы кто-то за нее сходил и все оформил? Или она искала сочувствия, а получила лишь денег?
и сочувствия наверняка искала. и помощь в оформлении могла требоваться. не известно же какая ситуация. может, и сходить надо было, может подсказать, что и как нужно делать. никто же не знает, сталкивался ли человек раньше с этим оформлением и в каком он психологическом состоянии. финансовая помощь на самом деле самая простая. дать денег легче, чем силы, время и внимание
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А, простите, какой помощи ждала ваша подруга? Чтобы кто-то за нее сходил и все оформил? Или она искала сочувствия, а получила лишь денег?
Не могу утверждать, что именно ждала она. Но, думаю, что в таких ситуациях ждешь и того, чтобы "кто-то за тебя все оформил и сочувствия"
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
и сочувствия наверняка искала. и помощь в оформлении могла требоваться. не известно же какая ситуация. может, и сходить надо было, может подсказать, что и как нужно делать. никто же не знает, сталкивался ли человек раньше с этим оформлением и в каком он психологическом состоянии. финансовая помощь на самом деле самая простая. дать денег легче, чем силы, время и внимание
Полностью согласна good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
и сочувствия наверняка искала. и помощь в оформлении могла требоваться. не известно же какая ситуация. может, и сходить надо было, может подсказать, что и как нужно делать. никто же не знает, сталкивался ли человек раньше с этим оформлением и в каком он психологическом состоянии. финансовая помощь на самом деле самая простая. дать денег легче, чем силы, время и внимание
На самом деле это показатель. Показатель вещей довольно неприятных. Раз все откупились деньгами, то значит человек не умеет выбирать себе друзей эмоционально открытых и щедрых на поступки. Вероятно, она и сама такая же. Люди во многом зеркалят наши же собственные поступки. И в это нет элемента везения. Мы притягиваем к себе тех людей, которых заслуживаем.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На самом деле это показатель. Показатель вещей довольно неприятных. Раз все откупились деньгами, то значит человек не умеет выбирать себе друзей эмоционально открытых и щедрых на поступки. Вероятно, она и сама такая же. Люди во многом зеркалят наши же собственные поступки. И в это нет элемента везения. Мы притягиваем к себе тех людей, которых заслуживаем.
swoon2_rt_68.gif Ну и выводы... Я вообще заметила, что таких людей в нашей жизни становится все меньше и меньше. Все заняты своими делами и проблемами и ни у кого не находится времени даже просто поговорить... Цинизм современного темпа жизни
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На самом деле это показатель. Показатель вещей довольно неприятных. Раз все откупились деньгами, то значит человек не умеет выбирать себе друзей эмоционально открытых и щедрых на поступки. Вероятно, она и сама такая же. Люди во многом зеркалят наши же собственные поступки. И в это нет элемента везения. Мы притягиваем к себе тех людей, которых заслуживаем.
я согласна с вами, что это не элемент везения. и что люди нас окружают, которых мы заслуживаем. и что окружающие зеркалят наше отношение. но при этом все равно уверена, что надо помогать людям. и тем, кто не умеет воспитывать детей smile1_rt_40.png и тем, кто не умеет пока строить отношения и заводить надежных верных друзей smile1_rt_40.png . а там, глядишь - они и отзеркалят наше отношение biggrin_rt_40.png и если незнакомый человек обращается к вам за помощью и вы эту помощь оказать можете, так получается, что вы встретились человеку потому что он вас заслужил wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну и выводы... Я вообще заметила, что таких людей в нашей жизни становится все меньше и меньше. Все заняты своими делами и проблемами и ни у кого не находится времени даже просто поговорить... Цинизм современного темпа жизни
Неправдаwink_rt_40.png. Это всего лишь говорит о том, что вам окружают закрытые эмоционально люди. Я могу сейчас в ночи набрать с пяток телефонов, и через час у меня будет здесь вселенский собор, чтобы решить мою проблему. Но я никогда не злоупотребляю подобным отношением, более того, сама такая. В любое время дня и ночи я поеду помогать подруге или родственнику, даже если мне придется пожертвовать для этого сном или комфортом.
Но это не подарок судьбы, а тщательный многолетний труд - дружить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я согласна с вами, что это не элемент везения. и что люди нас окружают, которых мы заслуживаем. и что окружающие зеркалят наше отношение. но при этом все равно уверена, что надо помогать людям. и тем, кто не умеет воспитывать детей и тем, кто не умеет пока строить отношения и заводить надежных верных друзей . а там, глядишь - они и отзеркалят наше отношение и если незнакомый человек обращается к вам за помощью и вы эту помощь оказать можете, так получается, что вы встретились человеку потому
Цель, конечно, очень хорошая, светлая и высокая, но давайте со своим окружением сначала разберемся, а потом уже всему миру поможем. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна! Я вот все чаще замечаю, что помочь реально бывает некому. Даже самые близкие порой бывает реальной и нужной помощи и поддержки не оказывают. У знакомой была большая беда(умерла мама), с похоронами практически никто не помог. Все деньгами откупились :-(
Извините, может это звучит цинично, но деньги на похороны отнюдь не лишняя помощь, учитывая стоимость похорон в Москве... И неужели вы всерьез думаете, что человеку, который хоронит мать, кто-то сможет помочь чем-то, кроме как материально?! Вы думаете, что с таким горем кто-то сможет помочь справиться? Вы знаете, даже психологи в такой ситуации говорят, что горе можно только пережить, и мало что помогает...А вот деньги на достойные похороны -вещь не лишняя, тем более, что в данной индустрии купить возможно абсолютно все...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
и сочувствия наверняка искала. и помощь в оформлении могла требоваться. не известно же какая ситуация. может, и сходить надо было, может подсказать, что и как нужно делать. никто же не знает, сталкивался ли человек раньше с этим оформлением и в каком он психологическом состоянии. финансовая помощь на самом деле самая простая. дать денег легче, чем силы, время и внимание
Проблем с подобным оформлением нет в принципе, и для подсказки есть соответствующие службы, работающие круглосуточно! А вот деньги очень нужны...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неправда. Это всего лишь говорит о том, что вам окружают закрытые эмоционально люди. Я могу сейчас в ночи набрать с пяток телефонов, и через час у меня будет здесь вселенский собор, чтобы решить мою проблему. Но я никогда не злоупотребляю подобным отношением, более того, сама такая. В любое время дня и ночи я поеду помогать подруге или родственнику, даже если мне придется пожертвовать для этого сном или комфортом. Но это не подарок судьбы, а тщательный многолетний труд - дружить.
Коротко и емко! Респект! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неправда. Это всего лишь говорит о том, что вам окружают закрытые эмоционально люди. Я могу сейчас в ночи набрать с пяток телефонов, и через час у меня будет здесь вселенский собор, чтобы решить мою проблему. Но я никогда не злоупотребляю подобным отношением, более того, сама такая. В любое время дня и ночи я поеду помогать подруге или родственнику, даже если мне придется пожертвовать для этого сном или комфортом. Но это не подарок судьбы, а тщательный многолетний труд - дружить.
Отлично! Рада за Вас. Не всем так везет. И дело в не эмоциональной закрытости вовсе. Дело в изматывающем темпе жизни.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отлично! Рада за Вас. Не всем так везет. И дело в не эмоциональной закрытости вовсе. Дело в изматывающем темпе жизни.
Не могу согласится. Везение тут не важно, а важно ваше желание тратить собственное время и силы на общение и дружбу.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Извините, может это звучит цинично, но деньги на похороны отнюдь не лишняя помощь, учитывая стоимость похорон в Москве... И неужели вы всерьез думаете, что человеку, который хоронит мать, кто-то сможет помочь чем-то, кроме как материально?! Вы думаете, что с таким горем кто-то сможет помочь справиться? Вы знаете, даже психологи в такой ситуации говорят, что горе можно только пережить, и мало что помогает...А вот деньги на достойные похороны -вещь не лишняя, тем более, что в данной индустрии купи
Очень цинично. Я знаю, что такое потерять маму и не только. И знаю, что материальное - это ничто по сравнению с моральной поддержкой и реальной помощью(съездить, сходить, оформить и т.п.)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отлично! Рада за Вас. Не всем так везет. И дело в не эмоциональной закрытости вовсе. Дело в изматывающем темпе жизни.
При чем тут изматывающий темп жизни? У вас нет сил помочь подруге в трудной ситуации? Или нет желания?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Коротко и емко! Респект!
Спасибо, Марияsmile_rt_40.png. Просто удивляет, как беспомощны некоторые в элементарных вопросах. А они детей воспитывают... Самим нянька нужна. Уж простите за резкий тон, но заслуженноwink_rt_40.png.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр