загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Вот читаю тему и удивляюсь.
"Хочешь помочь-помоги."
Вопрос в том
А решает ли разовая помощь проблемы?
Из работы вытекают к примеру,еще комплекс проблем.
Их надо решать или снова нужна помощь.
Не чего кушать....
А где была голова когда была осень?
там все копейки стоит,сиди крути банки,квась капусту,делай соки,компоты.
А так на мес дали и через мес ведь есть снова захотелось,ничего же не изменилось.
Самая верная помощь,это небольшая стабильная,когда крайность,есть обстоятельства к примеру,все не рассчитаешь.
А если по теме
Желания помогать разово тому,кого не знаю,не знаю ситуацию,естественно нету,как бы найдутся и те,кто примет и помощь и поддержку и совет,будет доверять и верить,что есть кто то,кому всеж они нужны всегда и в обратную тоже поддержат,пусть и без этих несчастных копеек.

"Не сделать за него, а утешить и пусть делает сам"
Не сделает,некоторые проблемы не решаемы,без стабильной помощи,надо изменить жизнь всеж,осенью всеж на продукты уходит в 3 раза больше,чем зимой/весной ибо запасы.
Смотрите осенью огурцы в 3 литровых банках,стоят по цене банки почти,но их еще и скушать надо,то есть прибыток будет,ток через год)
С работой так же,стажировка по зп ниже осн оклада,потом если норм работаете,опыт,получаете премии,ибо можно с опытом найти работу и с повыше зп(работодатель это понимает,частник конечно),далее можно найти вторую,третью работу,но надо планировать время очень сильно,ибо в 2-3 работе нет смысла,если вы питаетесь в кафе к примеру,так же нужны какие то выходные(тупо закупить еды,подстричься,купить одежду,заплатить за кв),это полное изменение жизни впринципе,а не так сразу взял и вышел на 3 работы.
С 0 денег на это вряд ли у кого то хватит сил,да и разово,тупо сядут на 1 работе и будут ждать манны небесной,ведь все норм,живи 1 днем.
"Ты знаешь, в этом мне нужна твоя помощь, потому что ты лучше разбираешься, чем я"
Знаете в чем подвох?
А ее и не нужно просить то,у тех кто вас знает,сами помогают,еще фиг откажешься,сами видят и я тоже вижу,не глупые все же,рассказываешь и мгновенно помогают,прост это нормально,поделился проблемой и сразу помогли.
А просьба,это всеж унижение.
Потом допишу и дочитаю,а то много букв)))))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Опять же, а сироты? Кого родители бросили? А дети алкоголиков? Инвалиды? А если дети живут с родителями,которые их постоянно унижают, оскорбляют, бьют, говорят "убить тебя мало", "чтоб ты с..ох", ... Они тоже сами виноваты в своих бедах???! Может они виноваты что их родители не убили? Или что у них не хватило сил на суицид? Работу в деревне - не найти. В городе деревенским жителям очень трудно, ибо разговорная речь, манера одеваться и другое - чаще очень отличаются от городск
Вот насчет потребительского отношения ваша фраза очень точная!
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Дети -это не только счастье, но и огромная(!) ответственность! И если не думать о качестве их жизни еще до их рождения, вот потом эти дети вырастают и приходят на сайты просить о помощи. Не надо приводить в примеры крайности -инвалидов и алкоголиков, речь в начале темы шла о матери троих детей, не имеющей ни алкогольной, ни наркотической зависимости, а всего лишь в определенной степени безответственной. И еще, о помощи. Помогать можно и нужно тем, от кого действительно не зависит тяжесть ситуаци
Ну а если всё хорошо было? Ну а если в 16-18 лет любовь - брак? И тройня и мужа не стало ( в армии, заболел, просто ушел, ... ). В дет домах нет примера семьи. Говорят, когда детдомовцы рожают, много своих детей в детдома отдают. И возможно я живу на другой стороне. Где много алкоголиков, ... Где много отчаявшихся людей. Где детям нет примера другой жизни... Если ребенок растет в такое среде лет до 20, вы думаете он сможет сам себе помочь? Вот так всё комом и валится. У родителей нет жизни. Дети стоят свою, по примеру родителей , ... Мне другую жизнь показали друзья.

Если ребенка всю жизнь возили только на машине он и представить себе не сможет что существует общественный транспорт. Если мужик всегда бил свою жену, то дети будут думать, что так и должно быть: мальчики будут бить жен, девочки - будут терпеть.

Это опять крайности, но примеров хороших семей не так много в целом. Но опять же, может мы живем в разных условиях.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Спасибо всем кто высказался в моей теме.для себя лично сделала вывод: помогала и буду помогать,но адресно.,и кто действительно в этом нуждается!но лентяям и аферистам не хочу и не буду!теперь можете наставить минусов и закидать меня тапочками))))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Ну а если всё хорошо было? Ну а если в 16-18 лет любовь - брак? И тройня и мужа не стало ( в армии, заболел, просто ушел, ... ). В дет домах нет примера семьи. Говорят, когда детдомовцы рожают, много своих детей в детдома отдают. И возможно я живу на другой стороне. Где много алкоголиков, ... Где много отчаявшихся людей. Где детям нет примера другой жизни... Если ребенок растет в такое среде лет до 20, вы думаете он сможет сам себе помочь? Вот так всё комом и валится. У родителей нет жизни. Дети
А если все было хорошо, надо было учиться и работать, и самой на ноги вставать, пока для этого были возможности, а не думать, что благополучие будет длиться вечно! И только вы способны показать ребенку пример нормальной жизни, а не чужие люди своей благотворительностью. И кроме алкоголиков, в обществе большое количество нормальных, адекватных людей, не стоящих с протянутой рукой, а своим ежедневным трудом создающих комфортную жизнь себе и своим детям. Вот на такие примеры и стоит обращать внимание, а не клянчить! Да, кстати, даже при наличии машин, причем хороших и дорогих, дети моих друзей и сослуживцев перемещаются по городу на городском транспорте, и не видят в этом ничего зазорного! Так что проблемы в первую очередь в голове, а не в окружающих...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Ну а если всё хорошо было? Ну а если в 16-18 лет любовь - брак? И тройня и мужа не стало ( в армии, заболел, просто ушел, ... ). В дет домах нет примера семьи. Говорят, когда детдомовцы рожают, много своих детей в детдома отдают. И возможно я живу на другой стороне. Где много алкоголиков, ... Где много отчаявшихся людей. Где детям нет примера другой жизни... Если ребенок растет в такое среде лет до 20, вы думаете он сможет сам себе помочь? Вот так всё комом и валится. У родителей нет жизни. Дети
так в данной теме как раз и обсуждали, как лучше помогать. кому-то материально, кому-то советом, кому-то поддержкой, кому-то просто собственным примером. помогать надо обязательно. но, к сожалению, если делать это бездумно, иногда это только ухудшает положение
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
помогать надо обязательно. но, к сожалению, если делать это бездумно, иногда это только ухудшает положение
Согласна. Ещё, в каждый момент времени нужна разная помощь. Если бы я родила и осталась одна сразу - мне нужна была бы помощь вся: моральная материальная, с жильем и помощь с ребенком. Потому что одна - я бы точно не справилась. Потом или работа где можно брать ребенка с собой или посидеть с ребенком, а я бы работала.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Я помогаю по мере возможности, но не всем, только адресно, и если меня ситуация затронет за живое. Просила и сама (неявно, но просила поддержки в сложной ситуации на одном из форумов, а люди помогли детскими вещами). Но у меня есть мама,"вытянувшая" меня и детей в критической ситуации, а если бы я была совсем одна... не знаю, выжила бы или нет. По поводу "рыбка-удочка"... это конечно хорошо, но реалии тоже нужно учитывать. Какая например работа с совсем мелким ребенком? Тол
Полностью согласна! Особенно страшно, когда остаешься совсем одна с маленькими детьми без какой-либо поддержки.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Меня всегда интересовала такая сторона вопроса. У каждого из нас есть определенный круг общения: родители, братья-сестры, другие родственники, друзья, одноклассники, коллеги по работе, приятели- соседи и пр.
Почему за помощью надо обращаться не к родным, близким и знакомым, а к чужим посторонним людям?
У меня несколько предположений: либо ситуация просящего не соответствует действительности, либо те люди уже устали помогать без толку.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня всегда интересовала такая сторона вопроса. У каждого из нас есть определенный круг общения: родители, братья-сестры, другие родственники, друзья, одноклассники, коллеги по работе, приятели- соседи и пр. Почему за помощью надо обращаться не к родным, близким и знакомым, а к чужим посторонним людям? У меня несколько предположений: либо ситуация просящего не соответствует действительности, либо те люди уже устали помогать без толку.
возможен также вариант, что близкие по каким-то причинам не могут помочь. им, может, самим помогать надо)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
возможен также вариант, что близкие по каким-то причинам не могут помочь. им, может, самим помогать надо)))
Прям всем помогать: и родным, и близким и всем друзьям, включая соседей?wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня всегда интересовала такая сторона вопроса. У каждого из нас есть определенный круг общения: родители, братья-сестры, другие родственники, друзья, одноклассники, коллеги по работе, приятели- соседи и пр. Почему за помощью надо обращаться не к родным, близким и знакомым, а к чужим посторонним людям? У меня несколько предположений: либо ситуация просящего не соответствует действительности, либо те люди уже устали помогать без толку.
Либо нет близкого круга общения... wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Либо нет близкого круга общения...
Куда же он делся? Человек же не с луны свалился)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прям всем помогать: и родным, и близким и всем друзьям, включая соседей?
Представляете и такое бывает. Например, женщина сидит в длительном декрете, подруг-друзей близких нет, родителей нет, близких родственников тоже, соседи все престарелые. И что делать?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда же он делся? Человек же не с луны свалился)))
Представляете, бывает такое... smile1_rt_40.png 1-2 подруги в другом городе, у которых свои проблемы и своя жизнь... Бывают наездами и все!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Представляете, бывает такое... 1-2 подруги в другом городе, у которых свои проблемы и своя жизнь... Бывают наездами и все!
А эта бедная женщина в декрете - круглая сирота и в этот город попала десантом? Она глухонемая и имеет проблемы с общением, что мешает ей завести себе новых приятельниц, которые впоследствии могли бы стать подругами?wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А эта бедная женщина в декрете - круглая сирота и в этот город попала десантом? Она глухонемая и имеет проблемы с общением, что мешает ей завести себе новых приятельниц, которые впоследствии могли бы стать подругами?
Смотрите ситуацию выше описала. Она реальная.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прям всем помогать: и родным, и близким и всем друзьям, включая соседей?
не обязательно же этот человек будет им всем помогать. я имела ввиду, что из круга общения никто помочь не может. или не хочет. причем это необязательно означает, что уже помогали и устали, а просто им этот человек не настолько важен и дорог) в домах инвалидов и престарелых думаете ни у кого друзей или родственников нет? есть. но почему то они при этом попадают в эти заведения. и совершенно чужие ранее люди, помогая им, становятся теми самыми настоящими близкими wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не обязательно же этот человек будет им всем помогать. я имела ввиду, что из круга общения никто помочь не может. или не хочет. причем это необязательно означает, что уже помогали и устали, а просто им этот человек не настолько важен и дорог) в домах инвалидов и престарелых думаете ни у кого друзей или родственников нет? есть. но почему то они при этом попадают в эти заведения. и совершенно чужие ранее люди, помогая им, становятся теми самыми настоящими близкими
Вот именно. Очень часто сталкиваюсь с тем, что "не настолько важен и дорого", чтобы помогать. Юлия тут писала по завести подруг, которые будут помогать и т.п. Смешно прямо... Круг общения бывает разным, а близкого круга может и не быть!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не обязательно же этот человек будет им всем помогать. я имела ввиду, что из круга общения никто помочь не может. или не хочет. причем это необязательно означает, что уже помогали и устали, а просто им этот человек не настолько важен и дорог) в домах инвалидов и престарелых думаете ни у кого друзей или родственников нет? есть. но почему то они при этом попадают в эти заведения. и совершенно чужие ранее люди, помогая им, становятся теми самыми настоящими близкими
Насчет домов престарелых у меня есть мнение, что туда попадают родители, не сумевшие воспитать нормальных детей. Почему так случилось, большая доля их вины. Да, бывают совершенно одинокие люди, похоронившие всех близких.. Но в большинстве все же родственники есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр