загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот и я хочу докопаться до правды.если нужна помощь,пожалуйста.продукты,лекарства,посидеть с ребенком.но никак не компьютером и деньгами чтоб инет оплатить.а не расхолаживаем ли мы человека просящего и не приучаем его к тунеядство.на одном сайте попросил,на другом....
Давно уже сказано: дайте удочку, когда просят рыбу.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Вот насчет удочки - правильно, но надо учитывать, что пока поймают рыбку, да приготовят её... Дети не могут настолько долго ждать. Поэтому и надо подумать о хлебе насущном тогда, когда это необходимо. Ложка нужна к обеду. Но! Только адресно и конкретно. Тоже обжигался на том, что ухмылялись за спиной, после помощи....
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Я помогаю по мере возможности, но не всем, только адресно, и если меня ситуация затронет за живое. Просила и сама (неявно, но просила поддержки в сложной ситуации на одном из форумов, а люди помогли детскими вещами). Но у меня есть мама,"вытянувшая" меня и детей в критической ситуации, а если бы я была совсем одна... не знаю, выжила бы или нет.
По поводу "рыбка-удочка"... это конечно хорошо, но реалии тоже нужно учитывать. Какая например работа с совсем мелким ребенком? Только подработки или фриланс, этого хватит на еду, а если нет своего жилья и приходится снимать? Няня штука такая, что съедает большую часть з/п, а то и просит больше чем ты можешь получать (если ребенок не один). И сад не панацея, дети первый год-два часто болеют. Это все так сложно, есть мнение что человека развращает то, что за него решают проблемы, но я так не считаю.
В общем мое мнение: есть желание и возможность - надо помогать. Нет желания - пройди мимо, нечего осуждать, обычно просящему и так нелегко.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
оксана, Россия, Самара писала:
или просто есть люди,которые играют на доброте и наивности других?
good2_rt_68.gif
в основном происходит именно так, к сожалению.
надо вспоминать про "удочку и рыбу" в данной ситуации.
а тешащим себя людям , что они ТАКИЕ СУПЕРСКИЕ СОСТРАДАЛЬЦЫ, не оставили в беде , там кого то.... хм... даже говорить не хочется rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тогда не страшно, мне вот за мой ответ минусов наставили
Такая же фигня))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Такая же фигня))))
Я вот плюсанулаsmile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я вот плюсанула
А ты вообще иди работай, а не на сайте сиди. Завтра пойдем кофе пить. friends_rt_104.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А ну понятно, сострадать и помогать - оказывается стыдно и смешно. Буду знать, буду знать))
Помощь помощи рознь.
Екатерина, Россия, Волгоград, 41 год
Екатерина, Волгоград, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Интерпретации могут быть разными,но смысл один....просьба о помощи.сайт тут же разделяется на два лагеря.лагерь сочувствующих и готовых помочь( и это здорово что есть такие люди,умеющие сострадать) и лагерь бездушных циников, которым надо железные доводы что человек действительно нуждается.
По-моему все просто: вы же помогаете ради помощи? если последнее отдаете и ждете благодарности - не отдавайте. Или не делайте, или не ворчите потом.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ребята!не надо переворачивать все с ног на голову.я умею и могу помогать и не жду вселенского сыпасиба.я просто хочу провести грань между действительно нуждающимися и простите за слово попрошайками.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тогда не страшно, мне вот за мой ответ минусов наставили
А по мне, пусть весь мой рейтинг только минусовый будет, мне глубоко пофиг, если честно, вообще не заморачиваюсь... rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 02.12.2014 14:59
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ребята!не надо переворачивать все с ног на голову.я умею и могу помогать и не жду вселенского сыпасиба.я просто хочу провести грань между действительно нуждающимися и простите за слово попрошайками.
Там вон, темка новая появилась...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Вот насчет удочки - правильно, но надо учитывать, что пока поймают рыбку, да приготовят её... Дети не могут настолько долго ждать. Поэтому и надо подумать о хлебе насущном тогда, когда это необходимо. Ложка нужна к обеду. Но! Только адресно и конкретно. Тоже обжигался на том, что ухмылялись за спиной, после помощи....
Чаще всего на предложение удочки помощника такого посылают подальше. Чё? Не ясно? Мне рыба нужна!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Это, видать, тема в тему)))
Уже исчезла dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Есть притча о рыбе и удочке. Дай ему удочку и научи человека ловить рыбу. И он будет сам ловить, добывать себе и семье пропитание. Иначе вы будете ловить для него всю жизнь.
С одной стороны, это, конечно, так. Но бывают ситуации, когда человек не может поймать эту рыбу сам. Для этого могут быть разные причины, не буду их перечислять. Вот именно в этом случае, я думаю, мы должны помогать по мере своей возможности.
Конечно трудно разобраться, тем более сайте, не зная человека, какая у него ситуация. Действительно ли ему не обойтись без помощи, или это простое выпрашивание. И бывает очень неприятно, если вас обманули.
Что касается милостыни, я онажды слышала такие слова: если тебя обманули, выпрашивая милостыну, а на самом деле это пошло на пропой, то грех ляжет на того, кто выпрашивал, а если не подашь - на тебя. В любом случае из-за нескольких рублей мы ж не обеднеем. Я вот, бываю когда в городе, бабулькам понемножку подаю. Мне их просто жалко!
Каждый может по разному к этому относиться - помогать, не помогать. Но милосердия никто не отменял!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Чаще всего на предложение удочки помощника такого посылают подальше. Чё? Не ясно? Мне рыба нужна!
Согласна!как правило так и бывает.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Ну, те, кто живет в Москве, встречали в метро с такой ситуацией - в вагон входит женщина.... Срок беременности -8 й. С трудом встав на колени, просит милостыню. По лицу видно - тяжело ей дается эта просьба. Да, я -циник, но тут не дрогнул и полез в портмоне. Плевать, если кто-то скажет что-либо, но в подобном случае даже не заморачиваюсь сомнениями.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Самое печальное и нехорошее - это когда осуждать начинают. Ты сперва пройди этот путь, поживи именно той жизнью,что человек жил, а потом берись осуждать. Еще более ужасная вещь - как стая недальновидных - осуждать публично. Хочешь помочь-помоги. Нет, иди с миром.
осуждают не за путь. у каждого он свой и каждый в своей шкуре. начинают осуждать когда видят, что помощь не впрок идет
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
осуждают не за путь. у каждого он свой и каждый в своей шкуре. начинают осуждать когда видят, что помощь не впрок идет
good2_rt_68.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Ну, те, кто живет в Москве, встречали в метро с такой ситуацией - в вагон входит женщина.... Срок беременности -8 й. С трудом встав на колени, просит милостыню. По лицу видно - тяжело ей дается эта просьба. Да, я -циник, но тут не дрогнул и полез в портмоне. Плевать, если кто-то скажет что-либо, но в подобном случае даже не заморачиваюсь сомнениями.
А я наблюдала такую картину,привозят в выходной день девушку к торговому центру на хорошей тачке.у девушки жалкий вид,табличка соответствующая.идёт мимо пожилая женщина,сердобольная,посокрушалась,дала денег.я ей бабушка она каждый выходной сюда приезжает на иномарке,а бабушка ой а я её пожалела,фрукты не купила,а ей деньги отдала.и где по вашему мораль?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр