загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Много различных тем создавалось на этом сайте и иногда всплывают такие темы как " муж бьёт,нечем кормить детей,я в бедственной ситуации,помогите". Интерпретации могут быть разными,но смысл один....просьба о помощи.сайт тут же разделяется на два лагеря.лагерь сочувствующих и готовых помочь( и это здорово что есть такие люди,умеющие сострадать) и лагерь бездушных циников, которым надо железные доводы что человек действительно нуждается.в теме происходят настоящие битвы с взаимными упреками с обоих сторон.но давайте проанализируем доводы и просьбы просящего.как правило это материальные просьбы.нужен компьютер чтобы выходить на сайт иначе от такой жизни можно сойти с ума,нужны деньги чтобы купить детям продукты,нужно жильё,потому что негде жить.я ни разу не услышала просьбы...нужна работа,чтобы прокормить детей,помогите найти няню чтобы выйти на работу.я наверное отношусь к бездушным циникам.....на все советы у просящих находится тысяча и одна причина чтобы оправдать своё положение дел....вот и возник у меня вопрос....а нужна ли помощь или просто есть люди,которые играют на доброте и наивности других?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Много различных тем создавалось на этом сайте и иногда всплывают такие темы как " муж бьёт,нечем кормить детей,я в бедственной ситуации,помогите". Интерпретации могут быть разными,но смысл один....просьба о помощи.сайт тут же разделяется на два лагеря.лагерь сочувствующих и готовых помочь( и это здорово что есть такие люди,умеющие сострадать) и лагерь бездушных циников, которым надо железные доводы что человек действительно нуждается.в теме происходят настоящие битвы с взаимными упрека
Я тоже циник, наверное, хотя раньше помогала. Сейчас предпочитаю помогать адресно: отвезти вещи и игрушки в Дом ребенка, собрать продукты для старушек, года два назад помогала с коллегами хоспису.
А в интернете пару раз обожглась. Наверное, долго мне теперь дуть на воду, обжегшись на молоке.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дело в том, что серьезная проблема и является таковой, что человек испытывает как внешнее давление - нет денег, так и внутреннее бессилие. Нет воли к действию - нет действия - денег не прибавляется. И по новой! Поэтому, конечно, если есть возможность помогать, то надо помогать, хотя бы тем, что поддержать человека в своем ответе. А добавлять гнуси, причем публично, это подло и недальновидно. Взрослые люди вообще циничны, независимо от того, чего они пишут - так как за время взросления все успели понять, что своя рубашка ближе к телу. А когда человек выберется САМ из своей ситуации, то ему нахрен не сдалась ни поддержка ни поиск работы через сайт знакомств (для этого есть вообще то профильные сайты). Поэтому, те, кто гнобит людей, которые публично размещают посты о трудной ситуации, не циничнее остальных. они глупее smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
а нужна ли помощь или просто есть люди,которые играют на доброте и наивности других?
Помощь, конечно, нужна, раз просят. biggrin_rt_40.png
Помогать или не помогать - личное дело каждого.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

А как быть если человек не хочет даже попытаться вылезти из своей плачевной ситуации,сидя безвылазно на форуме и прикрываясь голодными детьми?а может на самом деле не так всё и плохо у этого человека?он просто сидит и ждёт когда ему кто то что то даст.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А как быть если человек не хочет даже попытаться вылезти из своей плачевной ситуации,сидя безвылазно на форуме и прикрываясь голодными детьми?а может на самом деле не так всё и плохо у этого человека?он просто сидит и ждёт когда ему кто то что то даст.
А откуда вы знаете, где он или она сидит? Сейчас люди мобильны. Лично я большую часть реплик пишу с телефона или планшета, находясь в легендарных московских пробках. Может и просящие о помощи так же делают? Может, не стоит за них додумывать?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Моя любимая тема, послушаю, |как раз сомневаюсь, а тем ли я помогала на этом сайте. smile1_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Моя любимая тема, послушаю, |как раз сомневаюсь, а тем ли я помогала на этом сайте.
Хих!истинный модератор! biggrin_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Зы!так не все в белокаменной живут.и потом вряд ли посидшь в инете долгое время,если есть дети до трёх лет.но все равно спасибо что вы не разучились верить другим.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Это как раз та ситуация, когда лучше промолчать чем молоть воду и задавать личные вопросы. Если есть возможность и желание, то сделай это максимально инкогнито. Нуждающийся это оценит и примит, а публика здесь не нужна....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Хих!истинный модератор!
Я просто не люблю, когда меня разводят, а модераторство тут не при чем. smile1_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я просто не люблю, когда меня разводят, а модераторство тут не при чем.
Значит ты примкнула к сомневающимся,а это почти тропка к цинизму. wink_rt_40.png
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Ну ладно. Вот я, к примеру, приду сюда и скажу: работы нет, денег соответственно тоже, с детьми сидеть некому. Найдут мне работу тут к примеру, няню найдут... А неумрем ли мы с голоду, пока я до зарплаты доработаю? Да и няня стоит в среднем столько же, сколько я зарабатываю. Ну заработала- большую часть отдала няне, остальное за квартиру.
Вот и вроде работа есть, и за детьми смотрят, а проблема так и осталась...
Говорю за свой регион и наши цены и зарплаты.
Но тоже согласна- нечего есть- проси продукты, нужны лекарства- проси лекарства, одежда- одежду.
А то был такой случай- стоит бомж, рыдает, на хлебушек просит. Я пошла хлеб купила и ему отдала. Он его со словами: да на х...я мне твой хлеб, выкинул его в кусты. С тех пор деньгами непомогаю.
А вот раз подошла молоко купить. Передо мной бабушка стоит, трусит кошелечек с мелочью, считает- нехватает. Отходит. Я покупаю молоко, хлеб, масло, колбаски немного, сырку и за ней. Отдала пакет, она и разрыдалась- ей и взять стыдно было, и не взять немогла.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Лисена, Россия, Саратов:

Вот и я хочу докопаться до правды.если нужна помощь,пожалуйста.продукты,лекарства,посидеть с ребенком.но никак не компьютером и деньгами чтоб инет оплатить.а не расхолаживаем ли мы человека просящего и не приучаем его к тунеядство.на одном сайте попросил,на другом....
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Передо мной бабушка стоит, трусит кошелечек с мелочью, считает- нехватает. Отходит. Я покупаю молоко, хлеб, масло, колбаски немного, сырку и за ней.

За подобный поступок - поклон и уважение. Вот где действительно адресная помощь. Нищим не подаю из принципа - морда синюшная, пропитая, и клянчит...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Значит ты примкнула к сомневающимся,а это почти тропка к цинизму.
Да, я стала циничной в некотором роде и не скрываю этого.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, я стала циничной в некотором роде и не скрываю этого.
А меня тапком за это((((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А меня тапком за это((((
Кто?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кто?
Я не злопамятная,не запоминаю)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
А как быть если человек не хочет даже попытаться вылезти из своей плачевной ситуации,сидя безвылазно на форуме и прикрываясь голодными детьми?а может на самом деле не так всё и плохо у этого человека?он просто сидит и ждёт когда ему кто то что то даст.
Откуда вы можете это знать? Что и как пытается кто-то? Хуже подлости нету, чем побить побитого. Хочешь помочь - помоги,, не хочешь - промолчи. Мы никто, чтобы судить.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я не злопамятная,не запоминаю)))
Тогда не страшно, мне вот за мой ответ минусов наставили biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр