загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А Вы смогли бы простить и полюбить...
Страницы:
1
2
3
4
5
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вита, Россия, Москва писала:
а при чем тут вообще религия? я как бы не сторонник, но всё же... по этой логике можно всё плохое подвести под Новый завет.
А Вы обсуждение по диагонали читаете? "Там сделан акцент на христианские ценности" - имеется в виду обсуждаемый спектакль.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы обсуждение по диагонали читаете? "Там сделан акцент на христианские ценности" - имеется в виду обсуждаемый спектакль.
Понятно, пропустила. Моё мнение - это всё чушь, и спектакли такие чушь, мне не понять и тех, кто их ставит. Фанатиков везде полно, не только в религии.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Я думаю, чтобы получить ответ, как это возможно - простить и полюбить того, кто причинил такую жуткую боль - нужно посмотреть спектакль) наверняка там раскрыта причина, почему отец простил насильника и убийцу своей дочери.
ведь если преступник искренне раскаялся и вымаливает прощение, то к нему может появиться как минимум жалость... убиенную все равно уже не вернешь, к чему себя мучить еще и ненавистью к убийце?
наверно как-то так...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Я думаю, чтобы получить ответ, как это возможно - простить и полюбить того, кто причинил такую жуткую боль - нужно посмотреть спектакль) наверняка там раскрыта причина, почему отец простил насильника и убийцу своей дочери.
опередила )
почитала о спектакле. Их переписка в реале длилась 9 лет (!) За это время стоооолько могло произойти с героями истории.....
Не думаю, что у спектакля цель научить "вот как надо", просто еще одна непростая история, и те кто пойдут, - вынесут "своё" из просмотра или приговор спектаклю.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Причем тут религия, наверное я не понятно написала...
Постановка Казимира Лиске — реальная история об искуплении и прощении.
"
«Black & Simpson» — драма, основанная на письмах двух американцев, история которых была услышана режиссером Казимиром Лиске во время пребывания в Нью-Йорке. У одного из них, Гектора Блэка, трагически погибла дочь. Второй — Айван Симпсон, который отбывал пожизненный срок за убийство, совершенное 15 лет назад. Жертвой заключенного была дочь его многолетнего друга по переписке...

В течение десятилетий общение двух абсолютно незнакомых людей превращается в пронзительный диалог о прощении. Взаимоотношения двух мужчин, архивированные в письмах, — это поразительный пример того, каким образом можно осознать прошлое и шагнуть навстречу новой жизни.

Основным для режиссера стал мотив прощения, проработки проблем, переоценки боли. По его мнению, подобная практика для нас непривычна. Продемонстрированное героями умение вырваться из плена обстоятельств, переиначить свое сознание и свой мир — наглядное пособие для зрителей, которое, возможно, мотивирует их и позволит разобраться с собственными эмоциональными блоками"
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
опередила ) почитала о спектакле. Их переписка в реале длилась 9 лет (!) За это время стоооолько могло произойти с героями истории..... Не думаю, что у спектакля цель научить "вот как надо", просто еще одна непростая история, и те кто пойдут, - вынесут "своё" из просмотра или приговор спектаклю.
То есть? Вы допускаете в принципе отношения между Вами и убийцей/насильником Вашего ребенка? Вы только не обижайтесь, на то, что я перешел на личность. Я хочу понять, понять людей которые допускают какое бы то ни было общение в этой ситуации.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.04.2015 14:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть? Вы допускаете в принципе отношения между Вами и убийцей/насильником Вашего ребенка? Вы только не обижайтесь, на то, что я перешел на личность. Я хочу понять, понять людей которые допускают какое бы то ни было общение в этой ситуации.
я отказываюсь даже думать в русле "если я переживу своих детей, внуков...." а уж тем более изощренно фантазировать на заданную тему. rtfm_rt_52.gif
Никому не пожелаешь пережить собственных детей. Но когда такое случается, худшее, что может быть, на мой взгляд, - замкнуться в этом горе, похоронить себя за живо. А всё остальное - варианты.... Не зная содержания переписки, не берусь судить об этой истории.
А вообще - не хочу думать на эту тему beee_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Нет, не прощу такого!
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ведь если преступник искренне раскаялся и вымаливает прощение, то к нему может появиться как минимум жалость...
Не смогла бы ,..."око за око" сюда ближе , а не "подставь другую щеку". Только вот однажды одна мама(пьющая) заявила о своём заболевшем ребёнке " чем лечить , лущше пусть сдохнет , я себе ещё рожу" . Вот такие родители могут и не заметить смерти своего чада. По теме спектакля : такое прощать ? не смогла бы.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я отказываюсь даже думать в русле "если я переживу своих детей, внуков...." а уж тем более изощренно фантазировать на заданную тему. Никому не пожелаешь пережить собственных детей. Но когда такое случается, худшее, что может быть, на мой взгляд, - замкнуться в этом горе, похоронить себя за живо. А всё остальное - варианты.... Не зная содержания переписки, не берусь судить об этой истории. А вообще - не хочу думать на эту тему
Ну вот просто задумайтесь, что, общаться там было не с кем больше кроме убийцы? Что обсуждать? Как убивал, как насиловал? У меня в голове не укладывается, это надо быть сумасшедшим извращенцем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну вот просто задумайтесь, что, общаться там было не с кем больше кроме убийцы?
когда показывают по тв передачи с криминальной хроникой, многие родные хотят услышать раскаяния, узнать почему человек это совершил. У НИХ ЕСТЬ ВОПРОСЫ. Понять, наверное, может тот, кто пережил такое.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
когда показывают по тв передачи с криминальной хроникой, многие родные хотят услышать раскаяния, узнать почему человек это совершил. У НИХ ЕСТЬ ВОПРОСЫ. Понять, наверное, может тот, кто пережил такое.
Что понимать? Почему твоего ребенка убили/изнасиловали? Я и говорю - сумасшедшие извращенцы dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Жуть... swoon2_rt_68.gif Мой мозг просто отказывается принимать такую информацию, не то что обсуждать, философствовать, анализировать angry_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что понимать?.....сумасшедшие извращенцы
Может, стоит в начале ознакомиться с содержанием переписки? Мало ли, вдруг в первом письме отец жертвы выливал свой гнев и проклинал? вам такое будет понятно? А вот почему переписка завязалась? значит, были на то причины...
Герой истории однозначно поступил нешаблонно, но насчет извращенца и сумасшедшего... я не его психиатр, чтобы так утверждать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Человека, который ограбил, изнасиловал и убил Вашу дочь? В театре "Практика" поставлен такой спектакль, основанный на реальных со бытия, по переписке убийцы и отца его жертвы... А бы не смогла...
Есть отличный фильм "Возмездие" 2013 года, просто перевернул все во мне. Об офицере, пережившим японский плен и унизительнейшие пытки во время II МВ, все его дальнейшая жизнь была искалечена флеш-беками и припадками, морально изуродованный, он только и мечтал, как убьет своего истязателя, как будет слушать хруст его костей. А когда он его встретил, то ... полюбил, они стали друзьями, это история реальная, в фильме показывают реальные фото тех людей. Оба дожили почти до 100 лет, переписывались и ездили друг к другу в гости.
Я знаю, что такое возможно. Ответить смогла бы или нет - невозможно теоретически.
И не да Бой никому-никому проверить это на практике.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
когда показывают по тв передачи с криминальной хроникой, многие родные хотят услышать раскаяния, узнать почему человек это совершил. У НИХ ЕСТЬ ВОПРОСЫ. Понять, наверное, может тот, кто пережил такое.
обычно вопросы есть тогда, когда не ясно, за что был убит человек...а здесь всё ясно...не думаю, что кто-то захотел бы задавать вопросы. Даже смотреть в глаза было бы больно. Желание просто убить за своего ребенка, скорее. Потому и кажется извращенным это всё.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Я думаю, чтобы получить ответ, как это возможно - простить и полюбить того, кто причинил такую жуткую боль - нужно посмотреть спектакль) наверняка там раскрыта причина, почему отец простил насильника и убийцу своей дочери.
Разве такое можно простить? Наверное я что-то "не догоняю" в этой жизни.... dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может, стоит в начале ознакомиться с содержанием переписки? Мало ли, вдруг в первом письме отец жертвы выливал свой гнев и проклинал? вам такое будет понятно? А вот почему переписка завязалась? значит, были на то причины... Герой истории однозначно поступил нешаблонно, но насчет извращенца и сумасшедшего... я не его психиатр, чтобы так утверждать.
Ну так я и говорю, она завязалась по причине неадекватности, тот кто ее начал - сумасшедший извращенец. Причины не имеют значения, поймите, любая причина, подчеркиваю ЛЮБАЯ не может быть оправданием. Тут не надо быть врачом, обычная логика.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть отличный фильм "Возмездие" 2013 года, просто перевернул все во мне. Об офицере, пережившим японский плен и унизительнейшие пытки во время II МВ, все его дальнейшая жизнь была искалечена флеш-беками и припадками, морально изуродованный, он только и мечтал, как убьет своего истязателя, как будет слушать хруст его костей. А когда он его встретил, то ... полюбил, они стали друзьями, это история реальная, в фильме показывают реальные фото тех людей. Оба дожили почти до 100 лет, перепис
"Смерть и дева" посмотрите, для полноты картины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так я и говорю, она завязалась по причине неадекватности, тот кто ее начал - сумасшедший извращенец. Причины не имеют значения, поймите, любая причина, подчеркиваю ЛЮБАЯ не может быть оправданием. Тут не надо быть врачом, обычная логика.
не люблю быть голословной. ваша позиция ясна, надеюсь, моя тоже. За сим - ставлю точку.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр