загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенная самооценка, но они воспринимают это как оскорбление или унижение.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенн
Высказывать! Иначе может возникнуть снежный ком.
Опрос надо было сделать...

.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
изначально договариваться с партнером - высказываться или умалчивать....а потом поступать в соответствии с договоренностями...
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Обязательно надо говорить о том что не нравится.надо обсуждать и решать сразу то что не устраивает.если умалчивать,то может нарости такой ком,который потом раздавит.если ваша половинка не адекватно реагирует на все ваши просьбы и не довольства то нафиг он тогда вам нужен.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Высказывать, только не в горячке
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Только высказывать. Полностью поддерживаю Влада.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 05.09.2016 11:09
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенн
Я бы заменила высказывать на "выписывать" )) Эмоциональность снижается. Только об этом следует заранее договориться. И потом, письмо-это не выговор о наболевшем в чистом виде, это и напоминание о любви, о компромиссе, помощи и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенн
Вам самой нужно нащупать эту границу. И ваши нехорошие мысли могут обидеть почём зря, и долго будет потом человек "отходить" и недоумевать в ваш адрес. И реакция человека на корректные слова может быть болезненной...
Пожалуй, стоит начать с того, чтобы тщательно выбирать слова, и попробовать обсудить не самый сложный вопрос. Будете вместе учиться вести трудные разговоры.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Конечно делиться и обсуждать.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
А я не хочу, чтобы мне что-то "высказывали". И сама стараюсь этого не делать.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенн
Лучше сказать, что думаешь.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вам самой нужно нащупать эту границу. И ваши нехорошие мысли могут обидеть почём зря, и долго будет потом человек "отходить" и недоумевать в ваш адрес. И реакция человека на корректные слова может быть болезненной... Пожалуй, стоит начать с того, чтобы тщательно выбирать слова, и попробовать обсудить не самый сложный вопрос. Будете вместе учиться вести трудные разговоры.
Здесь действительно тонкая психология. С бывшим мужем договорились изначально ничего не умалчивать, т.к. его прошлый брак распался из-за этого. Вот я и не умалчивала, а он, наоборот, молчал и делал для себя выводы. В итоге-я вечно всем недовольная, а он тихий спокойный человек. И ведь до сих пор мне напоминает, что "Ведь не жилось тебе со мной, вечно что-то не устраивало..."
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Что вам больше нравится - высказывать или обсуждать?!
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А я не хочу, чтобы мне что-то "высказывали". И сама стараюсь этого не делать.
Вот-вот, мой бывший такой. Зачем только он мне сказал перед совместной жизнью, ничего не умалчивать. Сам-то когда жили вместе молчал в тряпочку, а ведь его тоже во мне что-то не устраивало, потом только, когда ушел, все недовольство вылил на меня.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот я и не умалчивала, а он, наоборот, молчал и делал для себя выводы. В итоге-я вечно всем недовольная, а он тихий спокойный человек
учитесь необидно говорить о том, чем вы недовольны, не носите в себе, но и не выплескивайте на мужчину. И просите партнера озвучивать свои мысли и выводы, иначе разговор остается незаконченным
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
учитесь необидно говорить о том, чем вы недовольны, не носите в себе, но и не выплескивайте на мужчину.
А лучше стараться вообще не обижаться и не раздувать из мухи слона.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У меня есть приятельницы, любительницы "поговорить" и "обсудить". На самом деле происходит переливание из пустого в порожнее и рассусоливание ситуации, которая выеденного яйца не стоит. Эти "обсудить" - попытка манипулирования или способ привлечь внимание.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Все люди разные. У меня сестра, которой ничего нельзя говорить, даже когда необходимо сказать. Все воспринимает как унижение или оскорбление ее. Тоже с завышенной самооценкой.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Обязательно высказывать! Да и высказать можно корректно, без унижении.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 05.09.2016 11:37
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А лучше стараться вообще не обижаться и не раздувать из мухи слона.
Это наверное надо быть мега-позитивным продуктивным человеком, любящим жизнь каждую секунду.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Это наверное надо быть мега-позитивным продуктивным человеком, любящим жизнь каждую секунду.
Можно быть чуточку пофигистом еще))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Умалчивать или высказывать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр