загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Моё мнение таково, что мужчины не выносят никаких недовольств, высказываний. Я так и не научилась обговаривать или выражать своё недовольство, чтобы от этого была польза. В начале отношений 1-2-3 мес я пару раз разным мужчинам очень доброжелательно говорила, что мне не понравилось в их поведении( было по одной претензии) Итог-все слились. Не желает никто о себе правду слушать. А в семейной жизни была привычка терпеть очень многое от свекрови, бм, раз в год это прорывалось и они, ошеломлённые вд
Есть интересная техника "бесконфликтного общения"!
Автора не помню. Суть в том, что вы говорите НЕ то что ваш собеседник сделал не так, а то что вы Чувствуете когда он это делает или говорит!
Работает со всеми.
friends_rt_104.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Ваши ответы - это опровержение фактов...? Опровергните...Тогда это уже будет можно назвать "пустым выносом мозга, а пока эти претензии не опровергнуты, они не беспочвенны, , значит это факты. А вот психануть и сказать "не выноси мне мозг" - это эмоции, которые вытекают из нежелания что-либо менять на пользу всем..
Великолепная позиция. ))))
Вопрос был задан Вам, Вы на него ответить не захотели, развели демагогию. В процессе были приведены еще аргументы мною. И вдруг выясняется, что я сам должен ответить на вопрос, который Вам задал, да еще и психую.)))
На мой взгляд это и есть вынос мозга. ))))))))))))))))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Есть интересная техника "бесконфликтного общения"! Автора не помню. Суть в том, что вы говорите НЕ то что ваш собеседник сделал не так, а то что вы Чувствуете когда он это делает или говорит! Работает со всеми.
С мамами не работает no2_rt_40.gif friends_rt_104.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Великолепная позиция. )))) Вопрос был задан Вам, Вы на него ответить не захотели, развели демагогию. В процессе были приведены еще аргументы мною. И вдруг выясняется, что я сам должен ответить на вопрос, который Вам задал, да еще и психую.))) На мой взгляд это и есть вынос мозга. ))))))))))))))))
Это ж надо было так вывернуть haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вечно ты опаздываешь" (обвинительная критика) и "Мне неудобно и неприятно, когда ты опаздываешь, потому что из-за этого я не могу планировать свое время так, как хочу. Пожалуйста, предупреждай в следующий раз, если задерживаешься" (передача своих чувств и потребносте
Ну что- то я даже не знаю...Мне б первый вариант был бы ближе. Естественее он выглядит.Ну согласилась бы, извинилась, пообещала бы не повторять. А во втором мне какая-то неестествееность мерещится и попытка вызвать чувство вины, а я этого прямо совсем не люблю.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можете мне не верить, но меня все в семье ругают за чрезмерную терпимость и неумение заявлять о своих потребностях... Где уж там на голову кому то сесть, со своей бы как-то согнать...
Правильно делают что ругают! silence_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
С мамами не работает
А почему надо избегать конфликта?
У меня есть свои интересы, у партнера есть свои, не менее значимые и важные. Если не возникнет конфликт, то не будет и компромисса. А это значит, что кто-то жертвует своими интересами в ущерб и себе и партнеру, потому что жертвовать бесконечно нет возможности. Другое дело, что конфликт почти всегда можно разрешить без скандала.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А почему надо избегать конфликта? У меня есть свои интересы, у партнера есть свои, не менее значимые и важные. Если не возникнет конфликт, то не будет и компромисса. А это значит, что кто-то жертвует своими интересами в ущерб и себе и партнеру, потому что жертвовать бесконечно нет возможности. Другое дело, что конфликт почти всегда можно разрешить без скандала.
Что больше предпочтёшь роль жертвы или нападающей стороны? wink_rt_40.png spruceup_rt_74.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А почему надо избегать конфликта?
До конфликта лучше не доводить, а разруливать предвестники cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Что больше предпочтёшь роль жертвы или нападающей стороны?
Зависит от...))))
В процессе роли могут и поменяться))))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
До конфликта лучше не доводить, а разруливать предвестники
Любое столкновение интересов в моем понимании - уже конфликт.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зависит от...)))) В процессе роли могут и поменяться))))
Прям с губ сорвал)))))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Любое столкновение интересов в моем понимании - уже конфликт.
Не вкусный суп является столкновением интересов?))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Не вкусный суп является столкновением интересов?))
нет, не является)))
Хотя,если он регулярен)))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
нет, не является))) Хотя,если он регулярен)))
Вот!!! А у кого-то на этой мелкой ссоре может до развода дойти))))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Великолепная позиция. )))) Вопрос был задан Вам, Вы на него ответить не захотели, развели демагогию. В процессе были приведены еще аргументы мною. И вдруг выясняется, что я сам должен ответить на вопрос, который Вам задал, да еще и психую.))) На мой взгляд это и есть вынос мозга. ))))))))))))))))
Очень интересно...Как Вы все на себя перевели:"Мама он меня с..кой назвал"... biggrin_rt_40.png А я то думала мы о комменте с примерами "выноса мозга" Ивана говорим...И ещё я думала, что мы с Вами оба делаем это с юмором... rolleyes_rt_40.gif
Ну понятное дело, что все, что скажет женщина, при несогласии с ней, всё это торжественно объявляется демагогией, выносом мозга и т.д. и т.п.... Что и требовалось доказать... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.09.2016 18:13
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вот!!! А у кого-то на этой мелкой ссоре может до развода дойти))))))
Ну в дурдоме и носки по три метра вяжут, а на каждом метре пятка)))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вот!!! А у кого-то на этой мелкой ссоре может до развода дойти))))))
Она сначала мелкая. А там - слово за слово. Если обоим самое главное свою правоту отстоять. Любой ценой.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Правильно делают что ругают!
Даже возражать не буду... smile1_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно. а когда женщина долго собирается, ну не три минуты, а целых .... пять, а мужчина долдонит, что он её уже целую вечность ждет - это можно назвать выносом её мозга?
Можно mosking_rt_50.gif
Вообще я давно убедилась, что нормальный, воспитанный, тактичный и деликатный мужчина, скажет: "Дорогая, сколько тебе надо времени, чтобы через пятнадцать минут ты была готова"!
rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Умалчивать или высказывать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр