загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Все люди разные. У меня сестра, которой ничего нельзя говорить, даже когда необходимо сказать. Все воспринимает как унижение или оскорбление ее. Тоже с завышенной самооценкой.
У меня тоже такая же сестра. Это трындец.. . Потом надутая неделями ходить будет.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Можно быть чуточку пофигистом еще))
Этот талант не каждому дано)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Эти "обсудить" - попытка манипулирования или способ привлечь внимание.
В том, чтобы договориться умалчивать больше манипулирования, чем в обсуждениях, на мой взгляд. Это получается, как бы:"Не надо мне ничего говорить, а то обижусь..."
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенн
Моё мнение таково, что мужчины не выносят никаких недовольств, высказываний. Я так и не научилась обговаривать или выражать своё недовольство, чтобы от этого была польза. cray_rt_62.gif В начале отношений 1-2-3 мес я пару раз разным мужчинам очень доброжелательно говорила, что мне не понравилось в их поведении( было по одной претензии) Итог-все слились. Не желает никто о себе правду слушать. А в семейной жизни была привычка терпеть очень многое от свекрови, бм, раз в год это прорывалось и они, ошеломлённые вдруг за целый год моего молчания, обвиняли в неадекватности. Пыталась намёками-не доходит ни до кого. Для меня-это неизведанная неразгаданная тема, как одним ж удаётся без последствий обвинить, построить всех вокруг и мне, мягкой женщине не удаётся даже попросить бывшего друга не флиртовать с продавщицей в моём присутствии ph34r_rt_40.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Обсуждать и разговаривать. Только обдуманно и деликатно. Одну и ту же информацию можно подать очень по-разному. И с очень разным эффектом в результате.
В свете этого крайне не нравится термин из заголовка темы "высказывать".

Обсуждение поможет избежать "сама придумала, сама обиделась" или накоплению обид. Да и проблема, если о ней партнер не узнает, сама может не исчезнуть.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Не надо мне ничего говорить, а то обижусь..."
А может быть и так: "Не надо мне ничего говорить, мне по фиг, не трать ни свое ни мое время". Но чтобы серьезно обсуждать, нужны примеры.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня тоже такая же сестра. Это трындец.. . Потом надутая неделями ходить будет.
Таким людям раз в год делать замечание, но метко))) Неделю походит обиженной, но зато запомнит. Просто такой склад характера.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не желает никто о себе правду слушать.
Смотря какие люди. И смотря как эту правду подать.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не желает никто о себе правду слушать.
Да кому она нужна эта "правда" о себе? И что она даст? umnik2_rt_46.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Обсуждать проблему, конечно, надо. Но - существует одно "золотое" правило: обсуждайте только то, что вас в данный момент времени волнует. Один конкретный вопрос. Иначе очень легко скатиться на взаимные обвинения и припомнить друг другу обиды столетней давности. И, конечно, желательно обговаривать проблему на холодную голову. Моя бабушка всегда говорила: с проблемой нужно переспать. То есть говорить о ней с супругом (супругой) только спустя ночь, на следующий день. А если на утро говорить о проблеме не хочется, значит и не проблема это вовсе.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Да кому она нужна эта "правда" о себе? И что она даст?
Немного корону подпилить)))
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Сейчас думаю, и что хорошего, что я ему высказывала свои недовольства? Они касались много чего, всех сфер жизни. Хотела какой-то правды, справедливости... Скорее всего, я ему указала на его ошибки и недостатки. Но разве люди идеальны, и он о них сам не догадывался? Он реагировал неадекватно на мои слова, всегда орал в ответ и становился холоднее и отчужденнее. А потом просто ушел. И после его ухода я его возненавидела. Просто мы взаимно показали друг другу грязь, которая есть друг в друге. Но она есть в каждом, и зачем надо было ее ворошить...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Моя бабушка всегда говорила: с проблемой нужно переспать. То есть говорить о ней с супругом (супругой) только спустя ночь, на следующий день. А если на утро говорить о проблеме не хочется, значит и не проблема это вовсе.
Очень хорошая мысль. Надо учесть.
Ксения, Россия, Энгельс, 46 лет
Ксения, Энгельс, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый день! Назрел вопрос, хочется узнать мнения взрослых людей. Если в совместной жизни мужчины и женщины, у кого-либо из супругов возникают какие-то нехорошие мысли, недовольства или непонимания, нужно ли обязательно делится со своей половинкой и высказывать то,что у тебя внутри? Или лучше промолчать, вдруг это тебе показалось, и своими высказываниями ты обидишь своего спутника, или, не дай Бог, унизишь? Есть люди, которые не могут терпеть, когда им что-то говорят, как правило, у них завышенн
конечно высказывать! недосказанность в отношениях может плохо закончится. тут проблема в какой форме высказать, чтобы не обидеть. сначала успокоится самой, а потом спокойно объяснить суть недовольства.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Я хотела сделать его лучше, чтобы он больше не совершал тех ошибок. Но только сейчас начала понимать, что не тем путем надо было помогать ему исправляться.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Да кому она нужна эта "правда" о себе? И что она даст?
У меня есть одна подруга, которая любит делиться своими проблемами и , как правило, хочет услышать мнение со стороны. Обсуждая очередную ситуацию , отчетливо видно , что проблема в ней самой , характер там непростой и вообще много личных "косяков" - и что, нужно врать? Врать постоянно? А она тоже да, может и обидеться на правду.
Безусловно, что всем хочется слышать, что причины проблем извне, что виноват кто-то там, но не он. А если это реально не так? Как тогда разобраться в проблеме , если слушать только то, что по нраву?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я хотела сделать его лучше, чтобы он больше не совершал тех ошибок. Но только сейчас начала понимать, что не тем путем надо было помогать ему исправляться.
"высказывать", "Я хотела сделать его лучше"...
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

К каждому нужен индивидуальный подход, некоторые все близко к сердцу воспринимают.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Один молодой человек, как-то мне сказал :"МЫ мужчины, сначала, чтобы завоевать женщину, совершаем красивые поступки, делаем все, чтобы её расположить и привязать...А когда уже видим, что она привязалась, потихоньку начинаем проверять границы дозволенного, т.е. смотрим, а сколько нашего г-на она способна стерпеть... И если женщина принимает всё наше г-но молча, мы продолжаем добавлять его по капельке... Пока она не скажет, что это уже перебор. Так что если вы сразу не говорите, что вам что-то не нравится, значит всё нормально, значит мы так и будем продолжать себя вести. Не ждите молча, что мы сами догадаемся и нас замучает совесть и мы сами станем такими, какими вы нас хотите видеть. Мужчины думают - раз молчите. значит все ок. А если он на ваше недовольство реагирует агрессивно с самого начала - расставайтесь, ну или терпите всю жизнь его г-но, если уж так боитесь его потерять. Но он на этом не остановится, будет вить из вас веревки, т.к. уже поймет. что вы привязаны и своим терпением хотите его удержать..."
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.09.2016 12:04
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня есть одна подруга, которая любит делиться своими проблемами и , как правило, хочет услышать мнение со стороны. Обсуждая очередную ситуацию , отчетливо видно , что проблема в ней самой , характер там непростой и вообще много личных "косяков" - и что, нужно врать? Врать постоянно? А она тоже да, может и обидеться на правду. Безусловно, что всем хочется слышать, что причины проблем извне, что виноват кто-то там, но не он. А если это реально не так? Как тогда разобраться в проблем
Она просто любит пожаловаться. wink_rt_40.png У меня тоже есть такие приятельницы, но я не психолог и дипломатическим даром не обладаю, чтобы донести чью-то неправоту, да и кто я, чтобы учить кого-то жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Умалчивать или высказывать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр